Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 18:58   #21
DonRumata39

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
DonRumata39,
Льготы на приобретение жилья у полицейских какие? Вообще понятие льгот есть? Бесплатный проезд на городском транспорте? Может особая программа кредитования?

Как исчисляется пенсия? Какова процедура выхода на пенсию? (как считается выслуга, как делается продолжение службы, медкомиссии, продление контракта) Ну и разумеется интересно узнать суммы :) Как зарплата сейчас соотносится с размером пенсии? Есть к чему стремиться?

С кем именно подписывает контракт полицейский? Со своим участком? Или государством в едином лице? И в связи с этим как осуществляется перевод из одной службы в другую? На сколько едины силовые службы Израиля, в смысле выслуги, пенсии, звания?
Стремиться есть к чему-после года происходит увеличени зарплаты автоматически.
Предложения делаются -солдатам перед дембелем -специальности сапёр ,десантник,спецюназ, кинолог. Не всем разумеется. Кроме того у нас есть призыв как армейский-похоже на вв и полки МВД . Так и называется программа -армейская служба в полиции.
Кроме того приглашают офицеров увольняюихся и служащих.
После окончания курса все на год попадают в ППС . все уже знают кто что хочет и кого куда. Участки распредиляют по месту жительства . Кроме служб-саперов,кинологов , и спецназа (ЯМАМ и ЯСАМ) , а так же лошадников. Но все сначала на улице! Звания от полицейского до ген.инспектора. Похожи на советские. Путь от полицейского до прапорщика по заслугам и сделаннным курсам.Заслуги+курс . Высщееобразование +плюс к зарплате.Высшеев нужной специальности (два плюса но это нововведение) Учеба в Университете по нужным специальностям субсидируется после 3-х лет службы. Но ты автоматом прибавляешь себе 5 лет. Высшее образование не дает право на офицерское звание,но на должность. Офицер-курс! Офицер после капитана скорее всего-администратор или сидячия работа . Исключение саперы кинологи спец.наз.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.01.2011, 19:01   #22
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от DonRumata39 Посмотреть сообщение
...+зубоврачебные процедуры +все виды медицинского обсуживания которые не входят в бесплатную корзину...
Тут проскакивала информация что в Израиле девушки-сотрудники могут за счёт государства даже грудь увеличить. Это правда? :crazy:
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:12   #23
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Это правда?
Счас я Тебе сам что-нить увеличю! На халяву причём!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:17   #24
DonRumata39

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Да, если можно, хотелось бы звание и должность. Чтобы понимать направление деятельности, в чём именно специалист и какие вопросы лучше задавать :) Понятно что у столичного криминалиста, работающего в лаборатории и детектива с городской окраины будут разные взгляды на полицию :) Поэтому мы любопытствуем.
Подразделение называется ЯСАМ -http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%A1%D0%90%D0%9C-информация не точна кроме перевода названия!
Широкий профиль но направленный на арабскую улицу +задержание илокализация особо-опасных вооруженных приступников ,плюс патрулирование в гражданском мест скопления людей+ плюс сельсая местность. Но в первую очередь конечно не допущение террористических атак от шахида -до просто обкуренног идиота с ножом и аллах акбаром в голове.
Звание -рав пакад между майором и капитаном. командую группой

---------- Ответ добавлен в 18:17 ----------Предыдущий ответ был в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Тут проскакивала информация что в Израиле девушки-сотрудники могут за счёт государства даже грудь увеличить. Это правда? :crazy:
Увиличить нет, но пластика входит в покет , а уж если пострадал при исполнении
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:18   #25
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от DonRumata39 Посмотреть сообщение
свод уголовных законовов (у нас нет УК как такового )
Как понять нет УК, а есть только свод уголовных законов получается тот же УК или что то другое.

-Какие есть права у задержанного за административные правонарушения например за мелкое хулиганство?
-Какой порядок досмотра, составляется ли процессуальный документ о досмотре физического лица, транспортного средства?
-Есть ли такое понятие как понятые?
-Есть ли должности аналогичные нашим участковым?
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:34   #26
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция Израиля

bach, есть УК в Израиле, называется просто в дословном переводе "закон об уголовном праве".
http://pravo.israelinfo.ru/articles/analitik/926

Вот тут содержание отображено: http://www.lawlibrary.ru/izdanie54597.html
Фактически по структуре это кодекс. То есть аналог УК. Как видно по оглавлению он явно проще и короче нашего.

Хотя с удовольствием послушаю и о других законах :) Они есть. Поскольку Израиль унаследовал систему у "англо-саксов", а значит отрасль права никогда не успокоится одним кодексом :) Плюс прецеденты. Видимо это имел ввиду DonRumata39.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:45   #27
miner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от DonRumata39 Посмотреть сообщение
Предложения делаются -солдатам перед дембелем -специальности сапёр ,десантник,спецюназ, кинолог. Не всем разумеется. Кроме того у нас есть призыв как армейский-похоже на вв и полки МВД . Так и называется программа -армейская служба в полиции.
Вот блин я опоздал: и в ВДВ служил и сапером был. Мне вот интересно, есть ли у вас доплата с ВВ (взрывчаткой) и учат ли в полиции на саперов и сколько по времени длится обучение. Кто еще помимо полиции может заниматься разминированием (к примеру, у нас может ФСБ, МЧС). И как часто приходится подобными вещами заниматься.
Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:44   #28
DonRumata39

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
bach, есть УК в Израиле, называется просто в дословном переводе "закон об уголовном праве".
http://pravo.israelinfo.ru/articles/analitik/926

Вот тут содержание отображено: http://www.lawlibrary.ru/izdanie54597.html
Фактически по структуре это кодекс. То есть аналог УК. Как видно по оглавлению он явно проще и короче нашего.

Хотя с удовольствием послушаю и о других законах :) Они есть. Поскольку Израиль унаследовал систему у "англо-саксов", а значит отрасль права никогда не успокоится одним кодексом :) Плюс прецеденты. Видимо это имел ввиду DonRumata39.
Ещё раз в Израиле нет УК есть свод законов +прицендентное право наследованное от турок и англичан
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:48   #29
ury

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Вперед, дело не хитрое. Ты хоть и легендировано, но пару слов за себя все же бы проронил.
плюс 500 (не могу вставить что-то соттветствующее- из смайликов дебильных дедов морозов не подобрать) Можно про про взаимодейстие с Моссад побробнее
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:59   #30
DonRumata39

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от miner Посмотреть сообщение
Вот блин я опоздал: и в ВДВ служил и сапером был. Мне вот интересно, есть ли у вас доплата с ВВ (взрывчаткой) и учат ли в полиции на саперов и сколько по времени длится обучение. Кто еще помимо полиции может заниматься разминированием (к примеру, у нас может ФСБ, МЧС). И как часто приходится подобными вещами заниматься.
Заранее спасибо.
В ВДВ? 76ВДД 102-й полк крайнее место службы! Для работы с ВВ существует сапёрное подразделение . В другом спецназе который заточен для антитеррора (ЯМАМ) в каждой группе имеется сапёр. Надбавки нет. Сапёров стараются привлекать из дембелей , кроме того есть куча курсов для этой спецификации. МЧС у нас нет . У нас есть пожарная охрана которая после пожара на севере переходит к нам в менистерство и есть подразделения ГО но это армия. У армии имеются свои сапёры . Но это армейские саперы. У наших коллег из ШинБет имеются взрывотехники , но всегда работают в тандеме с полицией.
Теперь как часто- Нам не часто (хотя имею опыт из СССР) по идее мы не имеем на это право . Нам придаётся кто-то из сапёров .Сапёрам приходится работать очень тяжело , но большенство вызовов пустые. Т.е кто-то даже ребенок! увидел подозрительный предмет звонок в 100 (полиция) сапёры на выезд.

---------- Ответ добавлен в 23:59 ----------Предыдущий ответ был в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну надо же... Только обсуждал и удивлялся, что из Израиля никого нет, хотя ТАМ наших рсскоязычных Коллег очень много и тут Вы!...
Можете представиться в части - должность или направление дятельности?

И уже личный вопрос - Вы кореной или из России?
Наших слава Б-гу становится больще и больше. Представился уже. Я из Ташкента
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:24   #31
DonRumata39

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
Как понять нет УК, а есть только свод уголовных законов получается тот же УК или что то другое.

-Какие есть права у задержанного за административные правонарушения например за мелкое хулиганство?
-Какой порядок досмотра, составляется ли процессуальный документ о досмотре физического лица, транспортного средства?
-Есть ли такое понятие как понятые?
-Есть ли должности аналогичные нашим участковым?
У нас есть разделенное понятие арест и задержание . Права? тут разнятся права у подростка и взрослого. Какая категория вас интересует. Право на звонок есть у всех.
Досмотр где? При задержании и когда я обьявил что гражданин арестован проводится обыск . оружие , наркотитки . Машина арестованного так же досматривается. арестованный доставляется в участок по дароге я быстренько заношу все данные в комп . те причина ареста какк происходил арест и что подозрительного я нашел по приезде в участок его обыскивают еще раз все укладывается в пакет (мобила кошелёк деньги кольца перстни драгоценности ремень часы ключи) все подробнейшим образом записывается . Росспись моя , дежурного и арестованного -копию арестованному . Процедуру снял штаны задвинул ягодицы , открыл рот проводится в участке обязательно . На улице по возможности. Арестованного либо в камеру либо к дежурному следователю . Я взял то что распечатал принтер из компа. пошел в нашу комнтату оформил задержание и факт применеия силы (обыск) и если нашли что то то номер и марку или размер и вид холодного оружия и столько -то грамм вещества такого -то цвета или таблеток .
Институт понятых отсутствует- как в штатах.
Участковые да имеются

---------- Ответ добавлен в 00:23 ----------Предыдущий ответ был в 00:21 ----------

Цитата:
Сообщение от ury Посмотреть сообщение
плюс 500 (не могу вставить что-то соттветствующее- из дебильных дедов морозов не подобрать) Можно про про взаимодейстие с Моссад побробнее
Моссад -внешняя общая разведка ! У вас есть взаимодействие с СВР?

---------- Ответ добавлен в 00:24 ----------Предыдущий ответ был в 00:23 ----------

Цитата:
Сообщение от ury Посмотреть сообщение
плюс 500 (не могу вставить что-то соттветствующее- из дебильных дедов морозов не подобрать) Можно про про взаимодейстие с Моссад побробнее
Может вы имели ввиду службу обшей безопасности? Шабак?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:26   #32
старший опер
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

А четыре заветные буквы АППГ есть?
старший опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:37   #33
ury

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Вам дважды задали вопрос - представьтесь, кто ВЫ? Полицейский, журналист... Добровольный помощник израильской полиции, знающий русский язык... трлльь.. Кто? Вот мы, в этом форуме, представители демократического государства РФ. И не боимся представляться. или в Израиле страшно назвать свое место работы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 02:53   #34
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от ury Посмотреть сообщение
Вам дважды задали вопрос - представьтесь, кто ВЫ? Полицейский, журналист... Добровольный помощник израильской полиции, знающий русский язык... трлльь.. Кто? Вот мы, в этом форуме, представители демократического государства РФ. И не боимся представляться. или в Израиле страшно назвать свое место работы?
Вроде бы представился...


Цитата:
Сообщение от DonRumata39 Посмотреть сообщение
Подразделение называется ЯСАМ - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%A1%D0%90%D0%9C -информация не точна кроме перевода названия!

Широкий профиль но направленный на арабскую улицу + задержание и локализация особо-опасных вооруженных приступников, плюс патрулирование в гражданском мест скопления людей + плюс сельская местность.
Но в первую очередь конечно не допущение террористических атак, от шахида, до просто обкуренного идиота с ножом и аллах акбаром в голове.

Звание - "рав пакад" между майором и капитаном. Командую группой.
По европейским рангам перед нами аж целый суперинтендант!
По аналогии с нашими званиями это всё же скорее майор, чем капитан.
http://magav12.narod.ru/zvaniya.htm
или на wiki

Я сравнил по нескольким таблицам и получается (строго в моём понимании, IMHO, основано на внешнем виде геральдики погон и примерном переводе)
1. офицеры:
Мефакеах мишне - лейтенант
Мефакеах - старший лейтенант
Пакад - капитан

2. ст.офицеры
Рав-пакад - майор
Сган-ницав - подполковник
Ницав мишне - полковник

3. генералы
Тат-ницав - генерал-майор
Ницав - генерал-лейтенант
Рав-ницав - генерал-полковник

DonRumata39 На сколько это верно? :)

Кстати. У полиции Израиля есть официальный сайт на русском языке!
http://www.police.gov.il/Russian/Pages/default.aspx
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 03:25   #35
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от ury Посмотреть сообщение
Гласность, у них свой гумарыч!!
Их разоблачения высших должностных лиц лично мне очень симпатичны. Чиновника в ранге министра в изнасиловании обвинить — легко. У нас разве такое бывает?

Хотя криминал не сильно от нашего отличается... Он собственно там в том числе и наш "русский" тоже представлен
http://www.newsru.co.il/israel/27jan2011/advo509.html
Адвокат уводил жильё у стариков. Вот прямо можно ничего в заметке не менять, кроме населённых пунктов, ну и мирового(?) суда. И не поймёшь в какой стране дело происходит.

P.S. У меня много вопросов к новому форумчанину. Я не тороплюсь :) Планомерно, потихоньку всё разузнаем

---------- Ответ добавлен в 03:25 ----------Предыдущий ответ был в 03:15 ----------

Дружинники смешно называются для русского уха: ЯХАМ :)
Представляете себе такую повязку, если на кирилице.
Или футболку с надписью: "Я ХАМ"

P.S. Скучно ночью. Хочется уже "интервью" дальше почитать...
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 03:27   #36
ury

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Согласен, я не прав. Всегда полезно услышать что-то новое. Тем более сейчас опыт такого государства, как Израиль нам был бы весьма полезен. Умный народ, в обстановке сложной сумел наладить эффективную систему противодейстия терроризму. Причем и армия и спецслужбы - в первых рядах по оценке эффективности и боеспособности. Да и вообще, вместо тренеров футбольных - надо оттуда спецов пригласить - весь наш госаппарат "перестроить"!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 03:56   #37
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от DonRumata39 Посмотреть сообщение
Может вы имели ввиду службу обшей безопасности? Шабак?
Думаю всех заинтересует мнение о МАХАШ ;) В России это больная тема.

---------- Ответ добавлен в 03:56 ----------Предыдущий ответ был в 03:32 ----------

Нам тут в России любят рассказывать о том что на дискотеке легко встретить молодых людей, в том числе девушек, проходящих службу в армии и находящихся в ночном клубе с оружием. Однако почитав цитаты из законодательства Израиля узнал что на тех же дискотеках запрещены ножи. При чём уголовным законом. До пяти(!) лет за то что принёс нож на дискотеку. При чём в таком месте как дискотека (наряду со школами, вузами, Храмами, залами игровых автоматов и др.) запрещены даже бытовые ножи и те что с лезвием меньше 10 сантиметров.

В итоге созрел вопрос: как обстоят дела с гражданским оружием и ножами? Неужели всё так серьёзно?
И на сколько значительно отличаются в вопросах хранения и ношения оружия права гражданских лиц и военных?
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 08:14   #38
DonRumata39

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Вроде бы представился...




По европейским рангам перед нами аж целый суперинтендант!
По аналогии с нашими званиями это всё же скорее майор, чем капитан.
http://magav12.narod.ru/zvaniya.htm
или на wiki

Я сравнил по нескольким таблицам и получается (строго в моём понимании, IMHO, основано на внешнем виде геральдики погон и примерном переводе)
1. офицеры:
Мефакеах мишне - лейтенант
Мефакеах - старший лейтенант
Пакад - капитан

2. ст.офицеры
Рав-пакад - майор
Сган-ницав - подполковник
Ницав мишне - полковник

3. генералы
Тат-ницав - генерал-майор
Ницав - генерал-лейтенант
Рав-ницав - генерал-полковник

DonRumata39 На сколько это верно? :)

Кстати. У полиции Израиля есть официальный сайт на русском языке!
http://www.police.gov.il/Russian/Pages/default.aspx
Правильно с некоторыми оговорками.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 08:29   #39
DonRumata39

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Их разоблачения высших должностных лиц лично мне очень симпатичны. Чиновника в ранге министра в изнасиловании обвинить — легко. У нас разве такое бывает?

Хотя криминал не сильно от нашего отличается... Он собственно там в том числе и наш "русский" тоже представлен
http://www.newsru.co.il/israel/27jan2011/advo509.html
Адвокат уводил жильё у стариков. Вот прямо можно ничего в заметке не менять, кроме населённых пунктов, ну и мирового(?) суда. И не поймёшь в какой стране дело происходит.

P.S. У меня много вопросов к новому форумчанину. Я не тороплюсь :) Планомерно, потихоньку всё разузнаем

---------- Ответ добавлен в 03:25 ----------Предыдущий ответ был в 03:15 ----------

Дружинники смешно называются для русского уха: ЯХАМ :)
Представляете себе такую повязку, если на кирилице.
Или футболку с надписью: "Я ХАМ"

P.S. Скучно ночью. Хочется уже "интервью" дальше почитать...
Дружинники у нас не ходят с повязками. Если дружиник-на иврите мишмар эзрахи ,дословно гражданская охрана , то они ходят в чем хотят. Служба у них сугубо добровольная. на дежурстве они сколько захотят (по времени) ходят группой не меньше 3-х на вооружении имеют штатно карабин М-1 гаранд и свое личное оружие (если таковое есть) которое записывается в журнал и на его пременение распространяется страховка.Имеют под смену полицейскую машину и средства связи на нашей волне . Разрешенно все кроме ареста (но можно задержание) и досмотра граждан и имущества без присутствия штатного полицейского.И еще не могут выписать штраф за ПДД или за шум ночью
Имеется другой вид дружинника -шотер митнадеф-дословно добровольный полицейский. Он проходит специальный курс (8 недель)имеет форму приходит на полное дежурство и выполняет все функции. Без исключения . такие добровольцы имеются почти во всех подразделениях . Вооруженны чаще всего беретой 0.22 , по усмотрению и если имеется в наличии то могут получить 9 мм .и автоматом . На 8 часов смены человек делает все что и штатный сотрудник с правами без ограничения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:01   #40
DonRumata39

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Думаю всех заинтересует мнение о МАХАШ ;) В России это больная тема.

---------- Ответ добавлен в 03:56 ----------Предыдущий ответ был в 03:32 ----------

Нам тут в России любят рассказывать о том что на дискотеке легко встретить молодых людей, в том числе девушек, проходящих службу в армии и находящихся в ночном клубе с оружием. Однако почитав цитаты из законодательства Израиля узнал что на тех же дискотеках запрещены ножи. При чём уголовным законом. До пяти(!) лет за то что принёс нож на дискотеку. При чём в таком месте как дискотека (наряду со школами, вузами, Храмами, залами игровых автоматов и др.) запрещены даже бытовые ножи и те что с лезвием меньше 10 сантиметров.

В итоге созрел вопрос: как обстоят дела с гражданским оружием и ножами? Неужели всё так серьёзно?
И на сколько значительно отличаются в вопросах хранения и ношения оружия права гражданских лиц и военных?
Оружие всегда находится в пределах досягаемости солдата срочной службы . На случай тревоги и для сохранности . Сложно дома оборудовать оружейный сейф для автомата. Ножи и любое холодное оружие запрещенны в местах любых массовых мероприятий. На концерты под открытым небом (молодежные ) нельзя проносить стеклянную тару.
При входе на Храмовую гору ты можешь сдать свой мультитул охране и получить на выходе .
С гражданским оружием обстоит так -получение его не совсем просто если ты не живешь на территориях. Криминальный файл-нет оружию . Разрешение на его ношение и обязательные раз в год курсы по стрельбе и технике безопасности налагают на владельца ответственность . С соблюдением очень серьёзно. Но свободное ношение и владение оружием приносит свои плюсы . Два года назад было остановленно два терориста во время терактов в Иерусалиме- одного пристрелил солдат на выходные отпущенный домой , второго просто парень проходящий по улице.
А скажи зачем хозяйственный нож на улице? Если это перочинный или мультитул скорее всего нечего не будет -если у тебя чист криминальный файл. Если ты наш клиент скорее всего поедишь на разбор полетов. Прихоршем стечении обстоятельств тебе предложат уничтожить нож . Ломают его и ты свободен.
Про гражданское оружие добавлю. До позопрошлого января его применеие для защиты жизни и имущества было сложно. Чревато долгими разбирательствами и возможно отсидкой в лучшем случаи под домашним в худшем в КПЗ. Но был принят новый закон (право прицендентное) после налета бедуинской банды на фермера . Всё стало гораздо проще
Про сложности - в 1994м году приехавшая из СССР женщина везла мать в крайне тяжелом состоянии в больницу . Арабы начали забрасывать её машину бетонными блоками. Женщина (чемпион СССР по стрельбе из пистолета ) вышла из машины 4 трупа все в голову. При "дерьмократическо-лебирастском " правительстве 5 лет за привышения уровня необходимой самообороны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot