Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 09:29   #41
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

М-да, воды в ступе натолкли прилично... Не адвокат это был, а ИП по оказанию всевозможных юридических услуг. Адвокатским кабинетом и пр. коллегиями и не пахнет. Тем более что адвокат в гражданских и арбитражных процессах абсолютно не нужен. Клиент решил развестись на дармовщинку за 500 руб., найдя в и-нете некую "фирмишку", вот его и развели. Что хотел-то и получил. Теперь ему надо идти в солидную контору и судиться с кинувшим представителем по доверенности. Но может и к лучшему-сохраниться семья как ячейка общества.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.09.2008, 10:08   #42
михан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
А не фига у Ворчуна хлеб отбивать всякой ерундой.
Нашли за что языком зацепиться))))))
Еще раз говорю. Только иск. Иные способы, кроме упрашивания добровольно отдать деньги, смысла иметь не будут. Да и упрашивание тоже может не дать результата.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:11   #43
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Цитата:
Сообщение от михан Посмотреть сообщение
Нашли за что языком зацепиться))))))
Еще раз говорю. Только иск. Иные способы, кроме упрашивания добровольно отдать деньги, смысла иметь не будут. Да и упрашивание тоже может не дать результата.
Ты просто Ворчуна плохо знаешь. Он никого не упрашивает. Но у него замечательный дар убеждения.

А иск... Документы сначала смотреть нужно - с кем договор у терпилы, о чем договор и т.д. Без документов тут ничего определенного сказать просто нельзя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:46   #44
михан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
....Без документов тут ничего определенного сказать просто нельзя.
Естественно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:48   #45
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Цитата:
Сообщение от михан Посмотреть сообщение
Естественно.
Вот видите. А Вы сразу - в суд! Это еще бабушка надвое сказала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:08   #46
михан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Вот видите. А Вы сразу - в суд! Это еще бабушка надвое сказала.
Я указал путь решения проблемы. И указал его верно. Человек отдал деньги за услугу. Услуга не оказана надлежащим образом. Надо обращаться в суд. А изучение документов - начальный этап этого пути.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:11   #47
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Цитата:
Сообщение от михан Посмотреть сообщение
Я указал путь решения проблемы. И указал его верно. Человек отдал деньги за услугу. Услуга не оказана надлежащим образом. Надо обращаться в суд. А изучение документов - начальный этап этого пути.
Не фига! Есть много других вполне законных путей.
А изучение документов - не начальный этап обращения в суд, а всего лишь изучение целесообразности обращения в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:13   #48
михан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Не фига! Есть много других вполне законных путей.
А изучение документов - не начальный этап обращения в суд, а всего лишь изучение целесообразности обращения в суд.
Думайте как хотите. В конце концов, не нам решать обращаться ему или нет. Человеку указали варианты, он определится. Спросит еще совета - дадим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:32   #49
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

михан, развеститсь через нотариуса не легче было? Договор о разделе имущества, соглашение об алиментах, о ребенке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:43   #50
михан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
михан, развеститсь через нотариуса не легче было? Договор о разделе имущества, соглашение об алиментах, о ребенке.
Откуда ж я знаю... Не я разводился...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:10   #51
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

вмешаюсь господа.влезу так сказать в базар.суд-муд по моему глубокому и обоснованному так сказать выстраданному убеждению самый хреновый путь для решения проблем.вот пример.действующие лица-я доверитель и суд-муд
серия первая.иск красиво нарисованный мной и снесенный в суд.ответчик мрачная сучка однозначно и голимо виноват.
судья щериться А вы что хотите дела у нас дляться долго и конвертов у нас нет и вызывайте сами ответчика-а я бы его скота порвал за его наглость нелюдскую но надо.делаю.
первое заседание-ответчик не пришел
второе-судья ослица сбросила дела свинтила в отпуск.другая судья ни хер ничего не знает.и знать не хочет.получилось мы разошлись с ответчиком в коридоре е.суда и суд перенесли.на отпуск первой судьи дурочки.
так что? почему? да потому что сучка-секретарка не вышла в коридор и не крикнула громко-кто по делу такому то? есть явка?
то есть я должен соваться к судье и кричать А мы пришли! будьте любезны поднять зад!
вот вам и весь суд.бардак.прием в 17 до 18.народа-20 человек.сколько прошло? подать иск? правильно 6.я в том числе.почему?да потому что главсудья там мудак.назначит дежурного судью на весь день.иски- с 9 до 18. а ты что творишь? нет вот ваш суд-выпьют кровь и еще не гарантирован результат.даже если есть правда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:14   #52
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

поэтому лучший ход решения вопроса-убеждение.любыми путями.или грубыми боксерами.или если это критично вежливыми налогобэпментами.человек хорошо понимает когда ему страшно.получить или потерять.п. или свободу.суды продаються и тупят.волокитят и не спешат.их решения ничего не стоят если имущество распрятано по родне.и наоборот.грамотно проведенная подготовительная работа вкупе с красивым и законным наездом -путь к результату.но он не прост.и зачастую дорог.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:27   #53
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
вот пример.действующие лица-я доверитель и суд-муд
серия первая.иск красиво нарисованный мной и снесенный в суд.ответчик мрачная сучка однозначно и голимо виноват.
судья щериться А вы что хотите дела у нас дляться долго и конвертов у нас нет и вызывайте сами ответчика-а я бы его скота порвал за его наглость нелюдскую но надо.делаю.
первое заседание-ответчик не пришел
второе-судья ослица сбросила дела свинтила в отпуск.другая судья ни хер ничего не знает.и знать не хочет.получилось мы разошлись с ответчиком в коридоре е.суда и суд перенесли.на отпуск первой судьи дурочки.
так что? почему? да потому что сучка-секретарка не вышла в коридор и не крикнула громко-кто по делу такому то? есть явка?
то есть я должен соваться к судье и кричать А мы пришли! будьте любезны поднять зад!
вот вам и весь суд.бардак.прием в 17 до 18.народа-20 человек.сколько прошло? подать иск? правильно 6.я в том числе.почему?да потому что главсудья там мудак.назначит дежурного судью на весь день.иски- с 9 до 18. а ты что творишь? нет вот ваш суд-выпьют кровь и еще не гарантирован результат.даже если есть правда.
Всё правду матку и выложил. Подтверждаю!
А такая ситуация как "слегка" нетрезвые стороны и судья с похмелья?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:32   #54
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

А такая ситуация как "слегка" нетрезвые стороны и судья с похмелья?
И горшки с цветами и любимая посуда по залу во время прения сторон
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:41   #55
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
грамотно проведенная подготовительная работа вкупе с красивым и законным наездом -путь к результату
Да.
Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
или грубыми боксерами
А вот так не надо. Мы же цивилизованные люди.

Но я думаю, Ворчун, это все пустое. Топикстартер написал - на большие деньги попал. Думаю, неправда. Мутной юркомпашке большие деньги платить - за что? Явно же экономил. А серьезная адвокатская контора так примитивно не кидает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:17   #56
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

это Хаунд в переводе 500 даляров.ну 1000.в надежде что их не будут вытребовать.скандалить и забудут.вот что значит большой бабл.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:55   #57
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
это Хаунд в переводе 500 даляров.ну 1000.в надежде что их не будут вытребовать.скандалить и забудут.вот что значит большой бабл.
Н-м да... Иногда мне кажется, что я пребываю в другой реальности...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:19   #58
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
А серьезная адвокатская контора так примитивно не кидает.
Абсолютно верно! + 100! А потому, что какой смысл на мелочи размениваться?!
Он, однозначно, прежде, чем на ту мутную контошку выйти, обошел (не обзвонил, а обошел, потому, что нормальные адвокаты по телефону ценик по серьезным делам не сливают кому попало), и понял, что там дорого, а здесь можно и подешевле...вот и нарвался...
Только в суде ему нет перспективы: наверняка Договор на услуги типовой, ни к чему не обязывающий фирму, но, наоборот, обязывающий его оплатить...за какую нибудь хрень, которую они уже выполнили...
Ну например: "...Подготовить пакет документов в суд..." (идиотское обязалово!!!) или тому подобное. В суд иск подали с приложениями?! Значит обязательства, которые оплачены - выполнены!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:24   #59
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Кстати, thomas2001, а ты это серьезно: ????
Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Тем более что адвокат в гражданских и арбитражных процессах абсолютно не нужен.
Я насчет "абсолютно"?
Есть же адвокатские образовния, специализирующиеся на гражданском судопроизводстве? Какая тогд разница между ними и просто юр. фирмами, где практикуют не двокаты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:40   #60
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кинули адвокаты. Где правду искать?

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
Кстати, thomas2001, а ты это серьезно: ????
Я насчет "абсолютно"?
Есть же адвокатские образовния, специализирующиеся на гражданском судопроизводстве? Какая тогд разница между ними и просто юр. фирмами, где практикуют не двокаты?
Конечно серьезно! Зайди к адвокату поинтересуйся он на бракоразводный процесс пойдёт с ордером или доверенностью? Он скажет что с доверенностью, т.к. ГПК и АПК представителям по доверенности дает неограниченный простор для деятельности. Представителем может быть любой и не обязательно с юробразование. Что до специализированного адвокатского образования, то про такое как-то не слышал. Есть просто юридическое образование с рядом специализаций и всё. А быть выпускнику адвокатом, прокурором или судьей, в какой процесс идти- гражданский или арбитражный, а может и работником другой специальности-решать ему самому. У адвокатов есть свои организационные структуры в соответствии с законом и адвокаты не являются предпренимателями (как и нотариусы), т.е. их деятельность не носит направленного характера на получения прибыли (это в идеале! ), имеют особый правовой статус. Юрфирмы соответственно ведут предпренимательскую деятельность, зарегистрированны в установленном порядке, осуществляют деятельность в соответствии с уставом. Также и с частнопрактикующими юристами (ИП). Часто адвокаты берут деньги, нанимают человека, представляют своим помощником, на которого оформляется доверенность, берут бабки, отстёгивают "помощнику" половину далее курят бамбук, а представитель бегает по судам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot