Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 14:16   #1
FERMER2
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Помогите разобраться, ситуация состоит в следующем, я работаю в органах более 30 лет , у меня случился инфаркт я находился на больничном, к строейвой службе не годен, после больничного начал догуливать отпуск( так как случай инфаркта произошел во время основного отпуска), затем я решил взять дополнительный отпуск 30 дней который положен по выслуге свыше 20 лет. находясь в доп отпуске мне не пришла зароботная плата за месяц, я решил поинтересоваться в чем дело. Позвонил в свой отдел, в кадры, на что мне инспектор кадров ответил что мне отпуск в 30 дней не положен ( хотя все уже было подписанно и я гулял отпуск) и вызвал написать рапорт об уходе на пенсию . Инспрктор кадров ссылаеться на Фз 342 ст 82 ч.3 п.1 (расторжении контракта в связи с болезнью на основании ВВК о не годности к службе в ОВД .) что сразу меня уволняют и доп отпуск не положен, но в тоже время в ст 63 эотого же Фз предоставляеться отпуск и по состоянию здоровья ( Инспектор кадров ссылается что болезнь и состояние здоровья это разные вещи ) , . Пожалуйста помогите разобраться с ситуацией помогите , прокоментируйте и посоветуйте что делать .
FERMER2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 27.11.2013, 14:53   #2
МакГрегор
Заблокирован

Поблагодарили 1,766 раз(а) в 1,220 сообщениях
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Цитата:
Сообщение от FERMER2 Посмотреть сообщение
инспектор кадров ответил что мне отпуск в 30 дней не положен
Приказ о предоставлении дополнительного отпуска официально отменён?
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.11.2013, 14:56   #3
FERMER2
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Приказ о предоставлении дополнительного отпуска официально отменён?
нет )) просто что мне делать в данной ситуации, Инспектор по кадрам говорит можешь идти жаловаться куда угодно, это не поможет потому что я прав .
Старый 27.11.2013, 15:02   #4
МакГрегор
Заблокирован

Если приказ не отменён - то делаешь морду кирпичом покерфейс и пишешь рапорт начальнику главка с просьбой разъяснить причины невыплаты тебе денежного довольствия.

И отдаёшь рапорт в канцелярию. Под роспись, конечно.
Старый 27.11.2013, 15:05   #5
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Инспрктор кадров ссылаеться на Фз 342 ст 82 ч.3 п.1 (расторжении контракта в связи с болезнью на основании ВВК о не годности к службе в ОВД .) что сразу меня уволняют и доп отпуск не положен
Согласно ст.56 342-ФЗ:
11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

Ваше основание увольнения (ст.82 ч.3 п.1) здесь не упоминается - следовательно претендовать на предоставление отпусков при увольнении вы не можете.
Пишите рапорт на выплату компенсации за неиспользованные отпуска.

Цитата:
в ст 63 эотого же Фз предоставляеться отпуск и по состоянию здоровья
Отпуск по ст.63 предоставляется при увольнении по состоянию здоровья - ст.82 ч.2 п.8., а у вас другое основание увольнения.
Старый 27.11.2013, 15:14   #6
FERMER2
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Если приказ не отменён - то делаешь морду кирпичом покерфейс и пишешь рапорт начальнику главка с просьбой разъяснить причины невыплаты тебе денежного довольствия.

И отдаёшь рапорт в канцелярию. Под роспись, конечно.
Про отпуск сказану в Фз 342
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Просто кадровик ссылает на то что при болезни или поссотоянию это не дается . просто какя разница я не пойму по болезни или нет , тут же написанно по личным обстоятельствам и выслуга позвоялет мне его взять .

---------- Ответ добавлен в 15:14 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Согласно ст.56 342-ФЗ:
11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

Ваше основание увольнения (ст.82 ч.3 п.1) здесь не упоминается - следовательно претендовать на предоставление отпусков при увольнении вы не можете.
Пишите рапорт на выплату компенсации за неиспользованные отпуска.

Отпуск по ст.63 предоставляется при увольнении по состоянию здоровья - ст.82 ч.2 п.8., а у вас другое основание увольнения.
Просто ситуация состоит в следующем еще, рапортов на уволнение написанно не было, рапорт о доп отпуске мне все начальство подписалло. Я уже находился в нем. Он должен кончиться был 5 декабря . зарплата мне не пришла, я позвонил на работ уи поинтересовался почему так. И вот собственно началась проблема которую я описал выше . тоесть получаеться я был на больничном, потом после него я догултвал отпуск основнй, затем я пошел на доп отпуск а потом уже я собирался писать рапорт на уволнение. ну даже написанно в ст 56 что разрешенно, но ведь и ненаписанно что отпуск рпо личным обстоятельствам запрещен при увольнениях по другой статье.
Старый 27.11.2013, 15:14   #7
МакГрегор
Заблокирован

Да без разницы, положено или не положено. Приказ на отпуск подписан? Он не отменён? А неотменённый приказ разве не подлежит исполнению?
Старый 27.11.2013, 15:29   #8
bmw7

Информация недоступна.

Цитата:
я был на больничном, потом после него я догултвал отпуск основнй, затем я пошел на доп отпуск а потом уже я собирался писать рапорт на уволнение.
Насколько я понял ситуацию - вас хотят уволить по п.1, ч.3, ст.82 - в связи с болезнью, на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел.

Но вы можете потребовать от кадров увольнения по другому основанию, ссылаясь на ст.82:

8. При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.

При выборе вами основания увольнении например по п.8 части 2 (по состоянию здоровья, на основании заключения ВВК) или по выслуге лет - отпуска вам положены.

Цитата:
Приказ на отпуск подписан? Он не отменён? А неотменённый приказ разве не подлежит исполнению?
Похоже, что кадры приказ на дополнительный отпуск делать не стали. Он сейчас продленный основной догуливает в связи с больничными.
Старый 27.11.2013, 15:38   #9
FERMER2
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Насколько я понял ситуацию - вас хотят уволить по п.1, ч.3, ст.82 - в связи с болезнью, на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел.

Но вы можете потребовать от кадров увольнения по другому основанию, ссылаясь на ст.82:

8. При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.

При выборе вами основания увольнении например по п.8 части 2 (по состоянию здоровья, на основании заключения ВВК) - отпуска вам положены.

Похоже, что кадры приказ на дополнительный отпуск делать не стали. Он сейчас продленный основной догуливает в связи с больничными.
А в выплате денежных средств при уволнении по какой статье выгоднее уволняться, или без разницы ? Какая статья так сказать выгоднее для уволнения?
Старый 27.11.2013, 15:45   #10
bmw7

Информация недоступна.

Цитата:
А в выплате денежных средств при уволнении по какой статье выгоднее уволняться, или без разницы ? Какая статья так сказать выгоднее для уволнения?
В вашем случае без разницы. Но о выплате компенсации за неиспользованные отпуска надо просить рапортом (п.101 приказа 65).

Или надо просить рапортом об увольнении по выбранному вами основанию с предоставлением положенных при увольнении отпусков.
Старый 27.11.2013, 16:01   #11
FERMER2
Новичок

Информация недоступна.

Спасибо всем за совтеты и помощь!!!!!
Старый 03.04.2014, 16:19   #12
Геннадий1968
Новичок

Информация недоступна.

Приветствую. Прошу совета. 20 календарей было в феврале 2014 года, находился в отпуске, 24 дня из них был на больничном, по окончании больничного(вышел с больничного через два дня после окончания отпуска) отпуск не продлили. Собираюсь на пенсию, написал рапорт на ВВК, признают негодным или ограниченно годным к службе(перенес тяжелый инфаркт в августе). Как и когда лучше написать рапорт на пенсию,чтобы не выходить уже больше на работу? и еще вопрос, влияет ли наличие дисциплинарного наказания на размер выплат при выходе на пенсию?
Геннадий1968 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2014, 23:18   #13
МЕН(т)
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Геннадий1968 Посмотреть сообщение
20 календарей было в феврале 2014 года, находился в отпуске, 24 дня из них был на больничном, по окончании больничного(вышел с больничного через два дня после окончания отпуска) отпуск не продлили. Собираюсь на пенсию, написал рапорт на ВВК, признают негодным или ограниченно годным к службе(перенес тяжелый инфаркт в августе). Как и когда лучше написать рапорт на пенсию,чтобы не выходить уже больше на работу? и еще вопрос, влияет ли наличие дисциплинарного наказания на размер выплат при выходе на пенсию?
Нужно было в период отпуска уведомить о болезни с пожеланиями продлить отпуск после выхода с больничного. Пиши рапорт на увольнение с предоставлением всех отпусков, если есть 47 и более по личным обстоятельствам не забудь и недогулянную часть приобщи. Требуй направление на ВВК и проходи (это тоже больничный)
А наличие дисциплинарного взыскания на выплаты не влияет на 100
МЕН(т) вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2015, 07:59   #14
Saiman
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день.хочу задать вопрос,,помогите!
Есть служебная проверка,с ней не ознакамливался в кадрах.Нахожусь на больничном (уже 136 дней) с диагнозам тромбофлебит. ставят 4 группу годности,сегодня был на ВВК.Что будет главнее уволят по отрицательным мотивам или по состоянию здоровья?! разрешат ли уйти в отпуск?по 82 статье,часть 2, пункт 8 о прохождении службы в ОВД?отправил рапорт на отпуск,какой срок рассмотрения?
Saiman вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2015, 10:02   #15
mann
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 4,759 раз(а) в 3,946 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Saiman Посмотреть сообщение
Добрый день.хочу задать вопрос,,помогите!
Есть служебная проверка,с ней не ознакамливался в кадрах.Нахожусь на больничном (уже 136 дней) с диагнозам тромбофлебит. ставят 4 группу годности,сегодня был на ВВК.Что будет главнее уволят по отрицательным мотивам или по состоянию здоровья?! разрешат ли уйти в отпуск?по 82 статье,часть 2, пункт 8 о прохождении службы в ОВД?отправил рапорт на отпуск,какой срок рассмотрения?
Т.е у тебя есть 20 лет выслуги?
Если уволят по отрицательным мотивам - лишишься на пенсии права обслуживания в поликлиниках/госпиталях/санаториях МВД, и оплаты проезда в санатории МВД 1 раз в год тебе и 1 члену твоей семьи.

Мне отпуск предоставляли и очередной после "Д - не годен", и дополнительный 30 суток. Потом на пенсию уволили.

Ты в кадры иди и к начальнику, и решай с ним вопрос, прежде чем рапорта писать.
Старый 14.01.2016, 20:53   #16
TatkaGlad
Новичок

Информация недоступна.

за сколько дней до доп отпуска с последующим выходом на пенсию я должен подавать рапорт?
Старый 14.01.2016, 20:54   #17
makservlad

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от TatkaGlad Посмотреть сообщение
за сколько дней .... на пенсию я должен подавать рапорт?
TatkaGlad, За месяц.
makservlad вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2016, 20:56   #18
TatkaGlad
Новичок

Информация недоступна.

спасибо.а могут отказать?в кадрах сказали что он дается на усмотрение начальника
Старый 14.01.2016, 21:00   #19
makservlad

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от TatkaGlad Посмотреть сообщение
спасибо.а могут отказать?в кадрах сказали что он дается на усмотрение начальника
Если ты про отпуск по ст.63 ФЗ-342 то ты можешь получить в любое время по закону.
А если собрался увольняться или на пенсию, то рапорт подается за месяц.
makservlad вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2016, 00:04   #20
lisene
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В ТАКОМ ВОПРОСЕ, 1,5 года тому назад мне поставили диагноз онкология , стаж у меня 9 лет, на почве личной неприязни нач.ок ко мне пытается найти всячески основания для увольнения. НАЧ.ОК ДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ НА ВВК И ЦПД (ПРИ ЧЕМ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ЦПД НЕТ, ХОТЯ ПСИХОЛОГ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ , ГОВОРИТ, ЧТО ЕСТЬ, ТИПА ГРУППА РИСКА КОТОРАЯ ЯКОБЫ ПОСТАВЛЕНА ЕЩЕ В 11 ГОДУ, ХОТЯ Я ЦПД ПРОХОДИЛА В 2008 И ПОСЛЕ НЕ ПРОХОДИЛА ЦПД И ПСИХОЛОГ ГОВОРИТ, ЧТО ЯКОБЫ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ГРУППА РИСКА СТАВИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЦПД, А САМИМ ПСИХОЛОГОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ), ПО ПОВОДУ ВВК ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ , НО НАПРАВЛЕНИЯ, ВЕРНЕЕ НЕПОНЯТНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ, НО НЕ НА ИМЯ НАЧ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЫДАЧИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ВВК, КОТОРОЕ НАПИСАНО 1,5 МЕС ТОМУ НАЗАД, Я ОТКАЗАЛАСЬ БРАТЬ В СВЯЗИ С ПРОСРОЧЕННОЙ ДАТОЙ. НА ЭТО ДЕЙСТВИЕ НАЧ ОК В ЖЕЛАНИИ УВОЛИТЬ (ЧТО ЯКОБЫ ОТКАЗЫВАЮСЬ БРАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ НА ПРОХОЖДЕНИЕ ВВК ) ПРИКАЗЫВАЕТ ЗАКОНСПЕКТИРОВАТЬ СТ 82 П7 И СТ 49 АБЗАЦА 2 ФЗ 342 ОТ 30.11.11Г . У МЕНЯ ВОПРОС МОЖЕТ ЛИ НАЧ ОК УВОЛИТЬ ИЗ ОВД НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ СТАТЕЙ ЛИБО ДРУГИХ? И ЧТО ОН ВООБЩЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ? ЕЩЕ ТАКОЙ МОМЕНТ ЕСЛИ БРАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ НА ВВК И ПРОХОДИТЬ , НО НЕ ЗАКОНЧИТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ ВВК (Т.Е. НЕ ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВВК) , ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ И ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ Я ВОСПИТЫВАЮ ОДНА Н\Л РЕБЕНКА, разведена? и еще по поводу основного отпуска за 15г. рапорт не подписывает командир, ссылаясь на что , что пока не пройду комиссию никакого отпуска- вопрос имеет ли права отказать мне в отпуске основываясь на этом? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
lisene вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра