Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2017, 07:13   #481
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

с чего ты взял, что комитет потребительского рынка пищевой и перабатывающей промышленности Правительства субьекта отдельное юр. лицо? В реестре его нет, есть само Правительство субьекта
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.08.2017, 07:13   #482
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

с чего ты взял, что комитет потребительского рынка пищевой и перабатывающей промышленности Правительства субьекта отдельное юр. лицо? В реестре его нет, есть само Правительство субьекта
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 07:15   #483
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

с чего ты взял, что комитет потребительского рынка пищевой и перабатывающей промышленности Правительства субьекта отдельное юр. лицо? В реестре его нет, есть само Правительство субьекта
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 07:27   #484
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
с чего ты взял, что комитет потребительского рынка пищевой и перабатывающей промышленности Правительства субьекта отдельное юр. лицо? В реестре его нет, есть само Правительство субьекта
Не только Правительство, например министерство экономического развития ИНН 2721020984 https://egrul.nalog.ru/
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 23:10   #485
alex_name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Возбудил в отношенн ООО дело с расследованием по ч.3 ст.14.16. Сама организация ИНН, ОГРН, Устав, решение о назначении диретора, договор аренды помещения не дает, по месту регистрации организации по факту нет.
Вынес определение об истреблвании сведений в соответствии со ст. 26.10 в лицензирующем органе (у них все эти сведения имеются). Звонят и говорят, что в отношении них этот срок, указанный в ст. 26.10 якобы не распространяется, типа этот срок касается только организаций в отношении еоторых возбуждено дело.
Вопрос будет ли состав за нарушение сроков по 17.7?
Будет состав. Вы должны составить по 17.7, Вы имеете право составить, т.к. Вы вынесли определение. Местные нужны только для вручения вызова на протокол (т.к. сроки). Вот рассматривать только по месту совершения. Поэтому вызывайте, составляйте и направляйте, если местные Вам помогут, в вызове на составление протокола, то судья успеет рассмотреть. Надеюсь у Вас все получится, зарвавшееся начальство надо учить!
alex_name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 04:21   #486
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Ты, наверное, не все прочел? Ссылки на НПА и т.д.?
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:38   #487
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Как следует из представленных в суд материалов, в УМВД России по г. Калуге ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. 10 мин. от ФИО3 поступило сообщение: «Сосед бьют по дверям, пьют на кухне». По данному сообщению ст. УУП УМВД России по г. Калуге ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. 30 мин. осуществила выезд по адресу: <адрес>. От заявителя ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ ст. УУП УМВД России по г. Калуге ФИО4 приняла письменное объяснение, из которого следует, что Пухтеев Алексей в течение двух суток злоупотребляет спиртными напитками, ходил по коридорам общежития, кричал, стучал во входные двери соседей, в том числе в ее дверь. Около <адрес> по <адрес> <адрес> был выявлен Пухтеев А.А., который находился с признаками алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, мог причинить вред себе и окружающим. Пухтееву А.А. было предложено проследовать в УПП № 3 УМВД России по г. Калуге для разбирательства. ДД.ММ.ГГГГ в 15 час. 25 мин., Пухтеев А.А., находясь около вышеназванного дома на неоднократные законные требования сотрудников полиции проследовать в служебный автомобиль, ответил отказом, размахивал руками и ногами, отталкивал сотрудников полиции, хватался за детали автомобиля, то есть совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В судебном заседании Пухтеев А.А. вину в совершении инкриминируемого административного правонарушения признал, раскаялся в содеянном.

Выслушав Пухтеев А.А., исследовав письменные материалы дела, прихожу к следующему.

Статьей 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» (далее - Закон) установлены обязанности полиции, в том числе: документировать обстоятельства совершения административного правонарушения (п. 2 ч. 1); выявлять причины административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению (п. 4 ч. 1); пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции (п. 11 ч. 1).

В соответствии со ст. 13 Закона полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставлено право, в том числе требовать от граждан прекращения противоправных действий; проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом (п. 2 ч. 1).

Согласно ч.ч. 3. 4 ст. 30 Закона законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами, невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Вина Пухтеев А.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении КЖ-40 №р от ДД.ММ.ГГГГ, в котором изложено существо допущенного Пухтеевым А.А. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ;

- рапортом ст. УУП УМВД России по г. Калуге ФИО4 на имя начальника УМВД России по г. Калуге, в котором изложены обстоятельства совершения Пухтеевым А.А. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ;

- рапортом на имя начальника УМВД России по г. Калуге, в котором отражено сообщение ФИО3 поступившее ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. 10 мин.;

- письменными объяснениями ФИО3 от 21 и ДД.ММ.ГГГГ;

- письменными объяснениям ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно протоколу об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ Пухтеев А.А. был задержан 21 января 2018 года в 18 час. 30 мин. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Анализируя перечисленные доказательства, суд квалифицирует действия Пухтеева А.А. по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В качестве обстоятельства смягчающего административную ответственность Пухтеева А.А. суд, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, признает его раскаяние, наличие несовершеннолетнего ребенка.

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Пухтеева Алексея Анатольевича виновным

https://kaluga--klg.sudrf.ru/modules...se_id=36794682
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:39   #488
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

коллеги вам не кажется , что судья так и не раскрыл КАКОЕ именно законное требование не выполнил гражданин??? проследовать в служ. автомобиль ДЛЯ ЧЕГО??
это что законное требование?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 05:52   #489
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
проследовать в служ. автомобиль ДЛЯ ЧЕГО??
это что законное требование?
Не понял вопроса. Хулиган был пьян, ему предложили пройти в патрульный автомобиль, явно для доставления в ОВД для составления адм протокола после вытрезвления, что не так? полиция не имеет права доставлять правонарушителей в отдел? требование пройти в автомобиль незаконное? Можно вообще про автомобиль не упоминать, он оказывал неповиновение по доставлению его в ОВД.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 14:09   #490
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
в ОВД для составления адм протокола
такой фразы в решении не нашел.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 02:28   #491
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Пухтееву А.А. было предложено проследовать в УПП № 3 УМВД России по г. Калуге для разбирательства - такая есть
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 09:24   #492
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Пухтееву А.А. было предложено проследовать в УПП № 3 УМВД России по г. Калуге для разбирательства - такая есть
а почему он на месте не мог разобраться?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 17:40   #493
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
а почему он на месте не мог разобраться?
Мож потому, что статья арестная, соотвеьсьвенно для решения вопроса о задержании
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 18:30   #494
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
а почему он на месте не мог разобраться?
Там нарисовалась или 20.1 или 20.21,а протокол-то составляется после вытрезвления.Да и опрашивать Пухтеева в его состоянии не представлялось возможным.
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
был выявлен Пухтеев А.А., который находился с признаками алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, мог причинить вред себе и окружающим
Получается требования были законными,и 19.3 Пухтеев себе с пола поднял.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 22:40   #495
Aleksтаксист
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

[27.11, 21:52] agromarketm: Денис Геннадьевич Добрый час.Опишу ситуацию.Утром где-то в районе металлистов выезжал,и возможно нарушил.При повороте налево проехал через разделитеную полосу,был остановлен сотрудником ДПС.остановился вышел к нему...он начал сплошная,лишение машину на штрафстоянку итд.заявив что есть видео фиксация.Я попросил его ознакомить, затем он заявил что в суде.Я ссылаясь на нормы права говорю что на месте ,он начинает требовать документы.я ему для чего вам?для сост. Адм.протокола.хорошо говорю,разъясните мне моё правонарушения и меры адм. наказания,прошу все чтоб было по закону.это его вывело и он заладил вы отказываетесь,вы отказываетесь.я попросил служ.уд.он показал,и опять за свое...я говорю по какой статье и мои права объясните.сеичас пременю физ.силу и спец ср-ва.Я говорю за что?за документы ?да ? Ещё раз хотел услышать о том какая процедура, говорю протокол да.хорошо .достаю и отдаю ему вод.уд.он говорит на машину,я говорю где-то в бардачке со страховкой.но он положил удостоверение себе в карман и начал меня крутить.я говорю ты что делаешь? Повалял меня по земле,т.к.я работаю в Яндекс такси был в тапочках.после открыл дверь и начал рыться искать док.я говорю вы что лазиете где понятые,у меня сидел пассажир...он в шоке.попросил как ему снять заказ.после дпс говорит поехали в отдел.
[27.11, 21:52] agromarketm: Они решили тогда оформить что я ехал разговаривал по телефону,предложил мне проити освидетельствования я говорю в любую больницу любые анализы.Хорошо сейчас тогда 1500 штраф и все.
[27.11, 21:52] agromarketm: Я сел в его патрульку,мы доехали до отдела.в отд. разговорились,я говорю награждён гос.наградой,статус ветеран,женат,двое детей,младшей 1.2 мес.и ТД.
[27.11, 21:52] agromarketm: 19.3 потом,я говорю не не согласен никого сопротивление не оказывал.и без защитника ничего не буду.Тогда прокол забрал и стал составлять по сплошной.Говоритт подпиши отпустим домой,завтра на суд.Я написал что была крайняя необходимость и я уходя от столкновения возможно выехал на встречную.Он написал видео прилогается.
[27.11, 21:52] agromarketm: Далее 19.3 говорит напиши что не понял требования сотрудника я договорюсь напишешь явку сегодня уйдешь.
[27.11, 21:52] agromarketm: И все.далее меня задержали,ограничили все права, сказали завтра суд, Просидел 30 часов никто никуда не повезло,взяли расписку на завтра,завтра суд
Aleksтаксист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 08:25   #496
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Aleksтаксист, скопировал и сюда приволок,ничего не поясняя
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 23:54   #497
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

коллеги в каком порядке по вашему мнению необходимо провести производство по делу об АП по ст. 19.3 в отношении сотрудника полиции ? по ст. 19.3 тока дисциплинарная отв-ть, задерживать тоже не вправе т.к.

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел.

по моему был пленум, что тех кого нельзя арестовывать нельзя и задерживать. необходимо составить протокол и направить по месту службы? а сотрудника отпустить?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 05:05   #498
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
коллеги в каком порядке по вашему мнению необходимо провести производство по делу об АП по ст. 19.3 в отношении сотрудника полиции ? по ст. 19.3 тока дисциплинарная отв-ть, задерживать тоже не вправе т.к.
Моя позиция:
1.возбуждается дело (к примеру протоколом доставления).
2. осуществляется производство (опрашиваются свидетели (сотрудники полиции), ЛОВК, собираются иные доказательства).
3. составляется протокол (ч.1 ст. 28.2 КоАП).
4. прекращается производство по делу по основаниям ч.2 ст. 24.5 КоАП
5. в течение суток направляется дела по месту прохождения службы (ч.2 ст. 28.9 КоАП) для привлечения к дисциплинарной ответственности.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 08:24   #499
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
по моему был пленум, что тех кого нельзя арестовывать нельзя и задерживать.
Не знаю насчёт пленума, но было решение КС РФ, в котором была изложена правовая позиция, что тем, кому нельзя назначать адм арест, применять в отношении них адм задержание можно, но на срок не более 3 часов (без учёта времени вытрезвления).
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 09:32   #500
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 19.3 КоАП

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
КС РФ, в котором была изложена правовая позиция, что тем, кому нельзя назначать адм арест, применять в отношении них адм задержание можно, но на срок не более 3 часов (без учёта времени вытрезвления).
все правильно, до 3 можно
Определение Конституционного Суда РФ от 8 декабря 2015 г. № 2738-О “Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Ветлицкой Светланы Васильевны на нарушение ее конституционных прав частью 3 статьи 27.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях”

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
2. осуществляется производство (опрашиваются свидетели (сотрудники полиции), ЛОВК, собираются иные доказательства).
3. составляется протокол (ч.1 ст. 28.2 КоАП).
тут другая ситуация, меня летом остановили одни балбесы на трассе М-4 и потребовали открыть багажник и бардачок, я естественно отказался и попросил составить протокол по 19.3 и отправить ко мне по месту службы. у ребят канешна подгорело немного и они сразу документы вернули (они то привыкли свои каракули сдавать в ИАЗ ГИБДД и там все принимают). А я вот думаю, если они бы решились составить как происходили события? должны составить в моем присутствии, а после прекращенку вынести в отделе получается (уверен что они ее в жизни не делали)
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot