Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1876 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 463 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.05.2010, 20:00   #2
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты родителям

Цитата:
Сообщение от азиатка74 Посмотреть сообщение
Муж в июне увольняется на пенсию.У нас двое несовершеннолетних детей. Муж спросил у себя в бухгалтерии какие надо предоставить документы и куда , что бы получать доплату на несовершеннолетних, по 2500 рублей. А там сказалу что это ерунда. Никто ни кому не платит. Есть какие-нибудь НА по этому вопросу?

Кассанндра перенесла тему по принадлежности в пенсионный раздел.
Закон "о пенсионном обслуживании " №4468-1

"Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет
К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:
...
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;"

Статья 46. Расчетный размер пенсии и правила начисления надбавок к пенсиям, установления увеличений и повышений пенсий
Минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий, предусмотренные настоящим Законом, определяются исходя из расчетного размера пенсии, который устанавливается в размере базовой части трудовой пенсии по старости (пункт 1 статьи 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации") и пересматривается одновременно с увеличением размера базовой части трудовой пенсии по старости (пункт 6 статьи 17 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации") исходя из этого увеличения.

Тут сейчас немного другая редакция, под рукой свежей нет. В общем сейчас разсчетный размер установлен в размере минимальной социальной пенсии, установленной законом "О государственных пенсиях".
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:30   #3
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты родителям

Цитата:
Сообщение от азиатка74 Посмотреть сообщение
Муж в июне увольняется на пенсию.У нас двое несовершеннолетних детей. Муж спросил у себя в бухгалтерии какие надо предоставить документы и куда , что бы получать доплату на несовершеннолетних, по 2500 рублей. А там сказалу что это ерунда. Никто ни кому не платит. Есть какие-нибудь НА по этому вопросу?

Кассанндра перенесла тему по принадлежности в пенсионный раздел.
Если Ваш супруг при выходе на пенсию не будет официально работать, то для начисления надбавки к пенсии на н/детей в ЦПО необходимо педоставить следующие документы:
-трудовая книжка пенсионера и копия (ежегодно);
-подлинник и копия св-ва о рождении ребёнка;
-для уч-ся от 18ти до 23х лет -справка с места учёбы ребёнка, с указанием точной даты начала и конца обучения (в ЦПО ежегодно);
-справка из Управления Пенсионного фонда по месту регистрации о том, что пенсия по линии этого органа на ребёнка не назначалась;
-справка из инспекции ФНС России по м/ж о том, что не состоите на учёте как предприниматель (в ЦПО ежегодно).
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:38   #4
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты родителям

Спасибо большое за такие полные ответы!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:03   #5
Сергей С.

Информация недоступна.
По умолчанию доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Ушел на пенсию по выслуге лет. На иждивении 3-е несовершеннолетних детей. Помимо этого воспитываю 5-х приемных детей (имею статус - приемная семья). Обратился в пенсионный отдел УВД для начисления доплаты на родных несовершеннолетних детей. Мне отказали, т.к. я как приемный родитель получаю оплату за оказываемые государству услуги (по договору подряда). Правомерен ли отказ в доплате, если гражданские пенсионеры на тех же условиях получают доплату на несовершеннолетних детей? Чем регламентируется?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:10   #6
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
Чем регламентируется?
Законом РФ от 12 февраля 1992 г. № 4468-I:
Цитата:
Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет
К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают трудовую или социальную пенсию;
Надбавка начисляется неработающим пенсионерам, а Вы работаете:
Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
получаю оплату за оказываемые государству услуги (по договору подряда).
Цитата:
Сообщение от Сергей С. Посмотреть сообщение
Правомерен ли отказ в доплате, если гражданские пенсионеры на тех же условиях получают доплату на несовершеннолетних детей?
Гражданские пенсионеры, имеющие иждивенцев, получают не доплату, а повышенный фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии, на выплату которой занятие пенсионером трудовой деятельностью не влияет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:45   #7
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Обама, правильно ли я понял? У меня двое малолеток, один из них инвалид детства (получает пенсию). Соответственно, если я в феврале ухожу на пенсию и официально работать не буду, то имею право на пересчет пенсии?

А каков вообще порядок оформления пенсии как таковой? Просто как то ни разу не интересовался, а после Нового Года эта тема для меня будет актуальной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:01   #8
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Andr3, доплата будет на одного. В пенсионный отдел подаешь документы: св-ва о рождении детей, справку о составе семьи, справки с пенсионного фонда по месту жительства что НЕ ПОЛУЧАЕШЬ на детей какую либо пенсию-компенсацию, копия трудовой, справку с налоговой что не числишся ЧП и с пенсионного фонда об отсутствии отчислений на лицевой счет. Раз в год эти документы подтверждаешь. У нас так.
Зы: получаю на троих малолеток.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:38   #9
Валерий

Информация недоступна.
По умолчанию Пособие на несовершеннолетних детей

Подскажите при каких условиях пенсионерам МВД выплачиваются пособия на несовершеннолетних детей? Заранее Благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:49   #10
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

В случае, если пенсионер не работает, то к его пенсии может быть назначена надбавка на нетрудоспособных членов семьи, которые находятся на его иждивении (дети до 18 лет или старше этого возраста, но не достигшие 23 лет и при этом обучающиеся на дневном отделении учебных заведений, за исключением военных училищ и институтов МВД).
ЦПО обязано это разъяснять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:27   #11
hotabych
Осваиваюсь я!
 
Аватар для hotabych

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Уважаемые форумчане! А выплачивается ли пенсионерам компенсация за путевки по соц.страхованию на детей? В прошлом году получил 10.000руб.В декабре ушел на пенсию. В этом году собирают документы опять. Кадровики сказали,что я могу получить снова компенсацию в этом году т.к. сыну еще нет 16лет,но надо обращаться в ЦПО. Но там мне отказали,ссылаясь на то что компенсацию выдают только действующим сотрудникам.
hotabych вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:07   #12
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Да, действующим. А в ЦПО - на детей сотрудников, погибших при исполнении, пропавших без вести или ставших инвалидами вследствии военной травмы.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:02   #13
tol_ic
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 54
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от hotabych Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! А выплачивается ли пенсионерам компенсация за путевки по соц.страхованию на детей? В прошлом году получил 10.000руб.В декабре ушел на пенсию. В этом году собирают документы опять. Кадровики сказали,что я могу получить снова компенсацию в этом году т.к. сыну еще нет 16лет,но надо обращаться в ЦПО. Но там мне отказали,ссылаясь на то что компенсацию выдают только действующим сотрудникам.
Военнослужащий (сотрудник), уволенный в текущем году, также имеет право на получение выплаты в году увольнения, если на момент увольнения его ребенок достиг соответствующего возраста.

http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit...ns/show_80607/
tol_ic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:36   #14
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от tol_ic Посмотреть сообщение
Военнослужащий (сотрудник), уволенный в текущем году, также имеет право на получение выплаты в году увольнения, если на момент увольнения его ребенок достиг соответствующего возраста.
Извините, а декабрь - это в текущем году?

Цитата:
Сообщение от hotabych Посмотреть сообщение
В декабре ушел на пенсию.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 10:14   #15
hotabych
Осваиваюсь я!
 
Аватар для hotabych

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Получаю пенсию 6140+1000руб. При начислении доплаты на иждивенцев, как неработающему пенсионеру, доплачивают только 1200руб. Однако, согласно Закона о ПО сотр.МВД должны доплачивать 32% от расчетной части, т.е. в моем случае это 1964руб. В ЦПО отказываются это воспринимать,считая что Закон в этой части утратил силу.
hotabych вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 11:45   #16
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от tol_ic Посмотреть сообщение
Военнослужащий (сотрудник), уволенный в текущем году, также имеет право на получение выплаты в году увольнения, если на момент увольнения его ребенок достиг соответствующего возраста.

http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit...ns/show_80607/
А куда подаются документы в ЦПО или по месту службы?
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 15:02   #17
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

Цитата:
Сообщение от hotabych Посмотреть сообщение
Получаю пенсию 6140+1000руб. При начислении доплаты на иждивенцев, как неработающему пенсионеру, доплачивают только 1200руб. Однако, согласно Закона о ПО сотр.МВД должны доплачивать 32% от расчетной части, т.е. в моем случае это 1964руб. В ЦПО отказываются это воспринимать,считая что Закон в этой части утратил силу.
Надбавка считатется не от той пенсии, которую Вам рассчитали (6140).

Статья 46. Расчетный размер пенсии и правила начисления надбавок к пенсиям, установления увеличений и повышений пенсий

Минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий, предусмотренные настоящим Законом, определяются исходя из расчетного размера пенсии, который устанавливается в размере социальной пенсии, предусмотренном подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", и пересматриваются одновременно с изменением (индексацией) размера указанной социальной пенсии..

http://base.garant.ru/100257/#500

Размер социальной пенсии, который принимается как расчетный, в настоящее время составляет 3178,54 руб.

http://www.pfrf.ru/social_pension/

Итого, надбавка составляет 32% от 3178,54 руб. = 1017,13 руб.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 16:21   #18
tol_ic
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 54
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от Ruslaxa Посмотреть сообщение
А куда подаются документы в ЦПО или по месту службы?
Я в этом году ушел на пенсию, сначала обратился в ЦПО, там отфутболили и сказали, что не положено. Пошел в бухгалтерию по месту службы, на всякий случай с распечатанным листком, если, что сунуть им под нос. Бумагу предъявлять не пришлось, бухгалтерия была в курсе, сдал документы, ожидаю оплату...

---------- Ответ добавлен в 16:21 ----------Предыдущий ответ был в 16:14 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Извините, а декабрь - это в текущем году?
Декабрь-2010год, а это разъяснение говорит о том, что положено тем, кто не получил компенсацию в этом году, а hotabych получил компенсацию за 2010 год, и компенсацию за 2011 год получить не сможет, если только не является погибшим при исполнении, пропавшим без вести или ставших инвалидом вследствии военной травмы
tol_ic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 14:08   #19
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

..такой вопрос..уважаемый мыслитель..- сыну исполнилось 18 лет...я еще числюсь на работе..на пенсию собираюсь летом сын доучивается 2 ой курс и его берур в армию . соответственно у него будет вынужденый годовой отпуск..я ухожу летом на пенсию мне не будет оплачиваться вышеобсуждаемая сумма ?, а если он придет из армии и продолжит дальнейшее обучени , как быть тогда с этой упомянутой суммой...? в законе же указано что до того момента пока учится недоросль . должны родителю оплачивать ну там в течении пяти лет ...
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:09   #20
Валерий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пособие на несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Подскажите при каких условиях пенсионерам МВД выплачиваются пособия на несовершеннолетних детей? Заранее Благодарен.
А если это пособие не выплачивалось в прошлом году и я не работал 8 месяцев, могу ли я получить в этом году за указанный период? И какие документы нужно предоставить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot