Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 15:21   #1
Tihskov674
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Жилье при уходе на пенсию

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником МВД с 1990 года (с 1990-1991 в ППС и с 1991 ОМОН и по сей день) на данный момент в звании старший прапорщик, ветеран боевых, участник двух чеченских компаний. С 1996 года я стою в очереди (5) на расширение жилищных условий и с 2013 года я стою в очереди (516) на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения на основании Федерального Закона Российской Федерации от 19 июля 2011г. N-247 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" . Сейчас я с семьей проживаю в квартире по договору социального найма общая площадь которой 36м(2). В семье 4 человека . На днях меня оповестили о том, что меня отправляют на пенсию ( как у нас обычно бывает в "добровольно-принудительном порядке). Имеют ли право отправить меня на пенсию без предоставления жилья?
Заранее огромное спасибо.
Tihskov674 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:29   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Tihskov674 Посмотреть сообщение
Имеют ли право отправить меня на пенсию без предоставления жилья?
Да, имеют. Это у военных не могут уволить. В отношении сотрудников МВД такого положения нет. Но в очереди на ЕСВ ты останешься. Но вот когда придет выплата - неизвестно. Данные о финансировании этой программы и имеющиеся данные о движении очереди можешь посмотреть тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2588522
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 23:00   #3
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Да, имеют. Это у военных не могут уволить. В отношении сотрудников МВД такого положения нет. Но в очереди на ЕСВ ты останешься.
По предоставлению гарантий увольняемым из МВД накатать обращение надо бы в Госдуму.
Чтобы нам такие же права "сделали" как у военнослужащих.


Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"

46. В случаях досрочного увольнения военнослужащих с военной службы в связи с нарушением в отношении их условий контракта или в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (подпункты "а" и "б" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") они по основаниям и в порядке, которые предусмотрены пунктом 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", должны обеспечиваться жилищными субсидиями или жилыми помещениями как увольняющиеся соответственно в связи с организационно-штатными мероприятиями или по состоянию здоровья.


48. Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.

http://www.consultant.ru/document/co...e14/#dst100137
Цитата:
ФЗ-76
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...ee86d9e1f3ec9/


---------- Ответ добавлен в 23:00 ----------Предыдущий ответ был в 22:57 ----------

Есть право на ЕСВ? Увольнение предполагается по предельному/здоровью/ОШМ ?
Тогда сначала ЕСВ, потом увольнение и исключение из списков л/с.
Чем мы хуже военнослужащих?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 08:56   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Чем мы хуже военнослужащих?
Разные социальные группы с различными социальными гарантиями.
У законодателя есть полное право сделать их разными для разных групп.
Хуже или лучше - вообще вопрос сотый...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 18:24   #5
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Разные социальные группы с различными социальными гарантиями.
Во главе угла: совершенно разное назначение (направления деятельности, цели, задачи, обязанности и т.д. и т.п.).
Странно, что бывший курсант этого не знает. Иль забыл (ах да).

Так что, mаnn, пиши, катай иль еще чем занимайся, а в ответ получишь...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 18:37   #6
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Надо бы накатать обращение в Госдуму.
Чем мы хуже военнослужащих?
А чем хуже депутатов ГД? А гарантии не сравнимые. Куда обращение накатывать будешь?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 02:13   #7
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Чем мы хуже военнослужащих?
Гладко только на бумаге да забыли про овраги...
Вот такое сообщение получил от недавно найденного сослуживца:
[21.06.2017 04:24] Владимир К: Юра я уже 17 лет на пенсии .занимаюсь ремонтами часто заезжаю
[21.06.2017 04:34] Владимир К: В гарнизон .там развалины я всё ещё там прописан живу в Уссурийске у тёщи...
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:36   #8
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Tihskov674, а вы с семьей по улучшению ж.у. в городе стоите или в ГУВД?
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 19:30   #9
Tihskov674
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

стою в ГУВД а что ??
Tihskov674 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:31   #10
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Подскажите кто владеет ситуацией в вопросе предоставления жилья сотруднику. За все время службы с 1994 года никаких выплат для приобретения (улучшения) жилищных условий не получал. Своего собственного жилого помещения не имел и не имею. Прописан в квартире матери (она собственница), я только зарегистрирован. ЕСВ вроде не положена, так как общая площадь квартиры 42 кв.м. на двоих. Как еще можно получить жилье от МВД (состою на общегородской очереди с 1995 года).
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:39   #11
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Олимпиец Посмотреть сообщение
Прописан в квартире матери (она собственница), я только зарегистрирован. ЕСВ вроде не положена, так как общая площадь квартиры 42 кв.м. на двоих.
Всего двое прописано постоянно там? Жена и дети есть?


Цитата:
Сообщение от Олимпиец Посмотреть сообщение
Как еще можно получить жилье от МВД (состою на общегородской очереди с 1995 года).
От МВД - никак. И как ты состоишь в муниципальной очереди? Там ведь условия жестче, чем для ЕСВ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:51   #12
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Есть несовершеннолетний ребенок (прописан в квартире дедушки), соответственно и жена (без официальной регистрации), тоже прописана у своего отца.
На общегородской очереди с 1995 г., так как ранее в квартире матери была прописана бывшая супруга и ребенок от первого брака. С 2010 г. не проверял списки, наверное там уже перерегистрацию не пройти.
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:55   #13
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Олимпиец Посмотреть сообщение
Есть несовершеннолетний ребенок (прописан в квартире дедушки), соответственно и жена (без официальной регистрации), тоже прописана у своего отца.
Жена официальная, брак оформлен? Ребенок общий?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:04   #14
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Брак не зарегистрирован, ребенок совместный (в свидетельстве о рождении я являюсь отцом).
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:52   #15
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Romanuk,читаю Тебя и горжусь.Сколько же Ты пользы несёшь Нашим....! Всего лишь один человек, а пользы , как от целого Управления ... Снимаю шляпу. Горжусь !
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 15:26   #16
константин51
Местный
 
Аватар для константин51

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Tihskov674 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником МВД с 1990 года (с 1990-1991 в ППС и с 1991 ОМОН и по сей день) на данный момент в звании старший прапорщик, ветеран боевых, участник двух чеченских компаний. С 1996 года я стою в очереди (5) на расширение жилищных условий и с 2013 года я стою в очереди (516) на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения на основании Федерального Закона Российской Федерации от 19 июля 2011г. N-247 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" . Сейчас я с семьей проживаю в квартире по договору социального найма общая площадь которой 36м(2). В семье 4 человека . На днях меня оповестили о том, что меня отправляют на пенсию ( как у нас обычно бывает в "добровольно-принудительном порядке). Имеют ли право отправить меня на пенсию без предоставления жилья?
Заранее огромное спасибо.
уточни для общего знания, - по договору социального найма какого помещения, чей жилфонд?
константин51 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:24   #17
sql
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

добрый день....меня интересует такой вопрос.....- человек ушел на пенсию с по выслуге лет или по состоянию здоровья...но не сдал документы на ЕСВ по последнему постановлению правительства...выслуга лет календарных 15 лет...имеет ли право встать на очередь находясь на пенсии....
sql вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:27   #18
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от sql Посмотреть сообщение
меет ли право встать на очередь находясь на пенсии....
право на есв сохраняется за пенсионером, который стоял в ведомственной очереди на жилье.он в ней стоял?
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 16:43   #19
Светланка111
Местный
 
Аватар для Светланка111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
право на есв сохраняется за пенсионером, который стоял в ведомственной очереди на жилье.он в ней стоял?
я вот не до конца понимаю-ведомственная очередь-это конкретно что?если,например,муж встал в очередь в районном УВД-это ведомственная очередь?
Светланка111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 16:49   #20
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Светланка111 Посмотреть сообщение
муж встал в очередь в районном УВД-это ведомственная очередь?
Да. Просто еще еще муниципальная очередь. Т.е. когда в очередь ставят в органах местной власти.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot