Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2019, 10:14   #1861
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Я отвечал именно этому человеку!! И этому человеку через пару месяцев будет уже 35!!! Не успеет он, не его это (т.к. созрел только к 35), и не надо ему тратить свое время и время ОК!
Изучай НПА, если даешь советы:
Цитата:
. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет;
http://www.consultant.ru/document/co...e9fdd701801e8/
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.11.2019, 12:22   #1862
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет
И что не так? Я так понимаю чел спрашивал на должности МНС!

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:20 ----------

А сорри, во тором сообщении он указал образование...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 14:09   #1863
малёк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Подскажите пожалуйста, после стажировки, когда придёт приказ на должность или на первое звание будет ли перерасчет зп?
малёк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 14:13   #1864
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от малёк Посмотреть сообщение
будет ли перерасчет зп?
Да.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 09:36   #1865
125342
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Адрес: Россия
Возраст: 29
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Подскажите, стажируюсь в следствии, на3-й месяц имею в производстве 45 уголовных дел (глухарей) и 14 материалов, из них 11 на возбуждение (все висяки экономика). Из них три уголовных дела на контроле у областной прокуратуры и ГСУ (экономика, ущерб неск миллионов). У меня вопрос, насколько это адекватная цифра дел на одного человека при полном комплекте следователей? Знаю, что у опытных следователей до 5 уголовных дел в производстве с лицами, при этом часть из них без срока/ не возобновлены. Я же за месяц не успею свои 45 разгрести никак, при этом новые дела продолжают прибывать. В январе выхожу в должность, я так понимаю меня ждет выговор? Количество дел в производстве при назначении выговора учитывается или нет? Общался со стажерами других районов, у них до 20 дел в производстве и контрольных дел нет, а также они не отвечают на жалобы и обращения граждан, и вообще даже не слышали, что это такое. Мне интересно насколько велика перспектива увольнения в моем случае, поскольку я уже понимаю что ни в какие сроки не уложусь.
125342 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 15:01   #1866
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от 125342 Посмотреть сообщение
Подскажите, стажируюсь в следствии, на3-й месяц имею в производстве 45 уголовных дел (глухарей) и 14 материалов, из них 11 на возбуждение (все висяки экономика). Из них три уголовных дела на контроле у областной прокуратуры и ГСУ (экономика, ущерб неск миллионов). У меня вопрос, насколько это адекватная цифра дел на одного человека при полном комплекте следователей? Знаю, что у опытных следователей до 5 уголовных дел в производстве с лицами, при этом часть из них без срока/ не возобновлены. Я же за месяц не успею свои 45 разгрести никак, при этом новые дела продолжают прибывать. В январе выхожу в должность, я так понимаю меня ждет выговор? Количество дел в производстве при назначении выговора учитывается или нет? Общался со стажерами других районов, у них до 20 дел в производстве и контрольных дел нет, а также они не отвечают на жалобы и обращения граждан, и вообще даже не слышали, что это такое. Мне интересно насколько велика перспектива увольнения в моем случае, поскольку я уже понимаю что ни в какие сроки не уложусь.
Если бы наставник не был доволен твоей работой, то давно бы сказал про это.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 01:09   #1867
125342
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Адрес: Россия
Возраст: 29
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Думаю, что все же недоволен. Иначе как объяснить, что я имея больше всех дел в производстве, перестал заслуживать даже право на выходные. Не ухожу с работы отработав меньше 15 часов, 1-2 раза в неделю работаю и по 20 часов. Когда часть отдела вечером собирается и грубо говоря "пьет чай" с 16 до 19 часов , мне говорят "иди работай" , я и работаю не поднимая головы. за свой рабочий день бывает не перемалвливаюсь ни с кем и парой слов. Думал, что такая усердная служба может позволить мне заслужить право на выходной. Но нет. Сегодня работал в отделе только я , дежурные, и один из начальников. На мой вопрос о выходном на меня посмотрели как на бездельника, который позволяет себе наглость, и ответили вопросом " Тебе что, на работе заняться нечем?" но логично, что на работе заняться чем есть всегда, и даже если я никогда не буду спать и покидать отдел, у меня все равно всегда будет чем заняться на работе. Учитывая, что я живу один, в чужом городе, ни с кем не могу общаться из за количества работы, то, кажется, скоро из меня здесь сделабт социопата. на мое пояснение, что мне здесь одиноко и хочу съездить к родным, услышал, что у меня мало работы, потому что другим неодиноко. Но я не понял логики, если учесть что у всех других здесь есть семьи, а у кого нет, тем не менее есть хотя бы выходной. Да и в чем вообще связь между одиночеством и количеством работы?

Близкие говорят, что меня пытаются выжить. Но я не понимаб, зачем было делать так, чтоб я прошел стажировку, если по мнению начальства я настолько плохой сотрудник, что не заслуживаю ни сон, ни выходные.

И какова вероятность получить перевод, отработав 2-3 месяца после стажировки? понимаю, что нулевая, но надежда покинуть ад меня не оставляет. Переписывался со стадерами других отлелов, такая ситуация только у меня.

---------- Ответ добавлен в 01:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:51 ----------

Объяснить отношение в свой адрес не могу никак, до официальной стажировки стажировался неофициально, если не нравился могли просто не брать. Зачем делать персональный ад из службы только для меня? Уходя домой с работы уже чувствую себя так, будто совершаю преступление, хотя делаю это позже остальных.
125342 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 12:09   #1868
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от 125342 Посмотреть сообщение
И какова вероятность получить перевод, отработав 2-3 месяца после стажировки? понимаю, что нулевая,
Сам же и ответил на свой вопрос.

Цитата:
Сообщение от 125342 Посмотреть сообщение
Зачем делать персональный ад из службы только для меня?
Зачем находиться в аду? Если с самого начала так, то дальше лучше не будет. И так 20 лет, прикинь.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 12:11   #1869
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Я не очень понимаю, как в производстве у стажера могут находиться уд?
Это прямо запрещено, и если о таком прознают адвокаты, дела в судах рассыпят.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 12:21   #1870
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, как в производстве у стажера могут находиться уд?
Это прямо запрещено, и если о таком прознают адвокаты, дела в судах рассыпят.
Прознавали и адвокаты и прокуроры. И ни хрена никому дела до этого не было.
Вот один примерчик. Стажер в первый день стажировки едет самостоятельно на ОМП по ДТП. Там, разумеется, косячит, потом она же и расследует это дело, где косячит еще больше, фальсифицирует доказательства. Адвокат об этом узнает (о фальсификации, не только о том, что это стажер), пишет жалобы везде. Начальник отдела резко сваливает на пенсию. Начальнику следствия до пенсии выслуги не хватает, поэтому он включает дурку, чтобы получить группу. Прокуратура на жалобы адвоката отвечает, что дело направлено в суд, пусть он и разбирается, как скажет, так и будет. Суд говорит, а типа, я не могу установить была ли тут фальсификация или нет и вообще это не мое дело, пусть этим занимается прокуратура, как она скажет так и будет, а если скажет, что фальсификация, то этим будет заниматься другой суд. Вышестоящие суд и прокуратура дают аналогичные ответы. По делу о ДТП оправдательный приговор. Вовсе не из-за фальсификации, которую так никто и не установил, несмотря на ее очевидность. И даже не из-за того, что дело изначально вел стажер. Об этом в суде никто даже и не заикался. Там в деле не было ни одного доказательства вины. Все дело было высосано из пальца. Просто погибший в ДТП был родственником начальника райотдела (впрочем как и стажер, да еще и полотдела), а второй участник не был его родственником.
Стажировка закончилась еще до суда. Поди до сих пор служит. И да, навряд ли у стажера это было единственное дело в производстве.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 14:17   #1871
125342
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Адрес: Россия
Возраст: 29
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Зачем находиться в аду? Если с самого начала так, то дальше лучше не будет. И так 20 лет, прикинь.
А почему именно у меня должно быть так 20 лет? У других по 2-3 дела, у меня 45, у других рабочий день до 19-00, у меня до 3-х ночи. У других выходные, у меня рабочий. Почему у меня не может быть 20 лет как у них например, в каком-нибудь другом отделе? Или я в понедельник родился?

В чем суть подобных высказываний, я не прокаженный,чтобы одному из отдела находиться в аду, и у нас уже давно не 00е, чтобы иметь 150 дел в производстве с фабулой из двух строк.
125342 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 09:01   #1872
Renovatio
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Доброго времени суток, уважаемые соконфетники!

Подскажите, к окончанию испытательного срока, какие документы для стажера по должности готовятся (сам на себя готовит)
И в каких приказах можно это всё подсмотреть?


Также вопрос: При присвоении первого специального звания должна ли быть аттестация или она только через год после назначения на должность ?

Если аттестация будет - как проходит ?


Спасибо
Renovatio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 10:19   #1873
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

II. Организация индивидуального обучения стажера, изучения его личных и деловых качеств и оценка результатов индивидуального обучения стажера

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz6IuQGAHAF
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 11:45   #1874
Renovatio
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
II. Организация индивидуального обучения стажера, изучения его личных и деловых качеств и оценка результатов индивидуального обучения стажера

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz6IuQGAHAF
Спасибо большое!

А нет у вас примеров характеристики, психологического портрета и прочих материалов необходимых для прибывших сотрудников, которые так же могут быть необходимы ?
Renovatio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 12:08   #1875
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Кое-что есть в приложениях.
http://go.mail.ru/redir?type=sr&redi...07e3141b97be87
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 17:30   #1876
Renovatio
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

А при продлении изгачалного срока до 6 мес, в связи с обстоятельствами неопреодолимой силы, Возможно ли досрочное прекращение срока?
Renovatio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 17:38   #1877
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
Возможно ли досрочное прекращение срока?
Расторжением контракта (увольнением) - легко!
А вообще - всё на усмотрение уполномоченного руководителя.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 18:05   #1878
Renovatio
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Расторжением контракта (увольнением) - легко!
А вообще - всё на усмотрение уполномоченного руководителя.
А где в приказе можно найти информацию про досрочное успешное завершение?
Renovatio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 18:50   #1879
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
А где в приказе можно найти информацию про досрочное успешное завершение?
А зачем её искать? Если в приказе будет указано, что имярек назначается на должность с присвоением специального звания по окончании испытательного срока - прошел успешно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 18:39   #1880
Арсен161
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А зарплата то того (2019).........

Здравствуйте, возможно пишу не туда , но надеюсь простите . Ситуация така что у меня 25 августа кончилась стажировка , соответственно сегодня я должен был получить полную зарплату , но мне ничего абсолютно не пришло впринципе как и всем ребятам которые закончили стажировку . В бухгалтерии ГУ по г. Сообщили что приказ о зачислении нас на должность до сих пор к ним не поступал идите в свои кадры , там нам сказали что им приказ из управы не поступал и по этому они его не отправили в бухгалтерию . На вопрос что нам делать сказали ждите приказ типо в следующем месяце много получите . Подскажите приказ действительно издаёт ГУ или это всё таки от наших кадров зависит ? Полк ппс
Арсен161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot