Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 20:24   #201
vintorez

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

kaleka:Статья 25 Закона о милиции:Никто не имеет права понуждать сотрудника милиции выполнять обязанности, которые настоящим Законом на милицию не возложены.При получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом.
СМ должны контролировать наведение порядка,а не убираться лично.При каждом приеме-сдаче дежурства пиши рапорт,что такой-то ПиО отказался убираться,т.е. неповиновение законному требованию СМ.
Уважайте себя!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.06.2010, 22:08   #202
kaleka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Да не кто у нас пока не убираеться ( я имею виду сотрудников ) , но сами понимаете надо сдавать "смену" , если не убрано другая смена ждёт что скажут "ЛЮДИ - БОГИ", т.к. если заступающие - смену примут проблема перекладываеться на них.
"ЛЮДИ -БОГИ" - говорят не можите заставить - убирайтесь сами - начинается ожидание - оба наряда в ступор. Дальше слово берут снова кто в кавычках , пока всё кончается только угрозами о наказании .

Сегодня звонил сотруднику из другого региона насчёт санитарных книжек и выше указанной мной новоиспечённой лобуды , он передал трубу в своём увд зам.нач. ивс , нет такого у них - всёдаки столица должны вперёд всех узнать.
Короче поползли слухи что это отсебятина одного из многочисленных кураторов , но готовиться всё к исполнению , как отреагирует руководство не знаю , до этого случая много маразма видел , вдруг и этот увенчается успехом , а потом пойдёт как передовой опыт и на другие ивс.

Мужики - у урок больше прав и свобод чем у нас , они убивали , грабили , насиловали , - на их стороне адвокаты , прокуроры , преступные сообщества , люди которым пресса и телевидение каждый день вбивает какая милиция у нас плохая, На их рацион выделяються средства намного больше чем мы сотрудники можем потратить на своё питание , Приказы и законы издающиеся в отношении нас больше половины нарушают конституционные права и свободы человека - кто же мы ?

ДА ХРАНИТ ВАС БОГ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:14   #203
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от kaleka Посмотреть сообщение
у урок больше прав и свобод чем у нас
Давно в конвое работаете? Пора бы и привыкнуть...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:22   #204
kaleka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Да знаете - иногда "накатывает" на душу , тут дело не в привычке , тылы нам не кто последнее время не прикрывает, у начальства другие проблемы : - баньку новую построить , иномарочку новую к управлению подогнать похвастаться , это я всё не вгазете прочитал про начальство, я только имею ввиду мой вчерашний рабочий день, вот и на иномарку спортивную блестючую хоть посмотрел , мне за сто лет на такую с моим окладом не заработать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:24   #205
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Хех...
Цитата:
Сообщение от kaleka Посмотреть сообщение
тылы
должны сами прикрывать...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:43   #206
kaleka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

не сочтите за флуд много уважаемый Romanuk , если потом подчистите последние два поста, я не против , многие с кем я общаюсь (я имею ввиду см ) не видят будшего в этой клоаке , Не то что они нехотят работать в этой системе , они будушего не видят в жизни, они просто не верят в него , головы им так забили разной х.. замордовали обещаниями и угрозами, лишением выходных , забиванием ими дыр в "общественном порядке "- они как зомби - они идут на службу и уже чувствуют что они в чём то виноваты, они уже привыкли при встрече с начальником глаза отпускать впол . я своё будушее нашел - знаю к чему стремиться , но надо подождать два года . Пусть мне государство отдаст хотя бы "медный грош" на содержание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:57   #207
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от kaleka Посмотреть сообщение
многие с кем я общаюсь (я имею ввиду см ) не видят будшего в этой клоаке
Зайдете в раздел "Эх, наболело". Там много по этой теме.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:02   #208
kaleka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Извиняюсь ухожу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:06   #209
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от kaleka Посмотреть сообщение
Извиняюсь ухожу
Не обязательно. НЕ только у Вас наболело...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:55   #210
Chik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от kaleka Посмотреть сообщение
не сочтите за флуд много уважаемый Romanuk , если потом подчистите последние два поста, я не против , многие с кем я общаюсь (я имею ввиду см ) не видят будшего в этой клоаке , Не то что они нехотят работать в этой системе , они будушего не видят в жизни, они просто не верят в него , головы им так забили разной х.. замордовали обещаниями и угрозами, лишением выходных , забиванием ими дыр в "общественном порядке "- они как зомби - они идут на службу и уже чувствуют что они в чём то виноваты, они уже привыкли при встрече с начальником глаза отпускать впол . я своё будушее нашел - знаю к чему стремиться , но надо подождать два года . Пусть мне государство отдаст хотя бы "медный грош" на содержание.
Не могу не ответить

Белые халаты, санитарные книжки, уборка помещений и гальюна, раздача пищи, и многое другое - будет и станет возможным, только в том случае, если поникшие ваши головы не поднимутся, не изучат хотя бы как минимум свои обязанности и не начнут отстаивать свои права. Да же два года до минималки не дает оснований, чтобы страх перед руководителем, грозящим уволнением мог затуманить Ваши головы.

В любом случае, СМ, знающий свои права и нпа, регламентирующие его деятельность всегда сможет найти 100 отказов для не выполнения ТУПЫХ указаний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 22:33   #211
kaleka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Chik Посмотреть сообщение
Не могу не ответить

Белые халаты, санитарные книжки, уборка помещений и гальюна, раздача пищи, и многое другое - будет и станет возможным, только в том случае, если поникшие ваши головы не поднимутся, не изучат хотя бы как минимум свои обязанности и не начнут отстаивать свои права. Да же два года до минималки не дает оснований, чтобы страх перед руководителем, грозящим уволнением мог затуманить Ваши головы.

В любом случае, СМ, знающий свои права и нпа, регламентирующие его деятельность всегда сможет найти 100 отказов для не выполнения ТУПЫХ указаний.
Извините конечно , вы далеко от реалей - знание своих прав , законов , обязанностей это не выход , найдут другой способ , подчинить ,
заставить . Не хотите ли походить выходные почаще на аресты . на продлёнки , на охрану общественного порядка , получить выговор за то что вы разговариваете с кем нибудь по служебной надобности, а начальник зная какой вы " больно умный " пройдёт сзади вас вернёться - почему воинское приветствие не отдаёте ?, пишите рапорт. Почему форма такая замыленная ,ботинки не уставные ? - так не выдают (сам одетый в гражданские ботинки) - наказание .
Я много могу привести действенных примеров - сам это видел , некоторые проходил . Быстро охоту отбивает "Умничать".
Некоторым хватает выслушать поучительный диалог в кабинете - узнать кто вы на самом деле такой - и пи... и су... и т.д.

Короче вы правы , зачем я эту тему поднял в этом разделе , пусть каждый отвечает сам за себя . Я если честно имея небольшой опыт и подвешанный язык чаще многих выкручиваюсь из подобных ситуаций, жалко правда мне молодых пацанов - видя как с ними обращаються . Раньше в году так 94 начальник нашего увд всех своих подчинённых знал по имени и фамилии , здоровался за руку - спрашивал как дела на работе , дома , какие проблемы ? сотрудники за пять метров прикладывали руку к козырьку из за уважения . А сейчас - время видать такое что не важен для них человек - важен результат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:11   #212
Maksum

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от kaleka Посмотреть сообщение
Да ,ещё хотел спросить как в других ивс с уборкой , уборщицы в штатном расписании нет , уборка происходит - или Пио если наряд его уговорил или административником если он согласился . ПиО давно отказываються ,суточникам не комфорто - (при уборке ПиО оскорбляют их , они сразу бросают уборку - отказываються ) .При сдаче смены начальство говорит что это ваши проблемы ,тоесть наряда - не можите организовать уборку убирайтесь сами , представляите какое унижение будет сотрудник В присутствии ПиО выносят параши (санузла нет ) , в 140- ом написано что уборку производит штатный работник , начальство давит что это должны делать мы . Сами знаете как с начальником спорить , По приказам соорентируйте по данной теме. Спасибо за ответы.
Аксиома: При сдаче дежурства в помещениях ИВС должно быть чисто. Иначе либо не примут, либо примут, но при проверке подставишь товарища.
Вопрос: Кто должен убирать?
Ответ: Штатный работник (из 140). Если штатного работника нет, то ПиО (тоже из 140, пункт точно не помню, но если нужно уточню).
Проще начать конечно с административников, пусть убирают. Но мне не понятно как это - ...(при уборке ПиО оскорбляют их , они сразу бросают уборку - отказываються )... . Открыли рот - пусть убирают сами, дежурство по камерам точно никто не отменял. Отказался - красную полосу ему на дело. Не боится (что к сожалению часто в последнее время) - придумали ("в рамках закона") другие способы наказания. Это только ВАШ авторитет и зарабатывать его надо самим.
... (При сдаче смены начальство говорит что это ваши проблемы ,тоесть наряда - не можите организовать уборку убирайтесь сами)... . Если это говорит начальник ОВД то он прав на 100%, значит начальник ИВС полный 0. Если это говорит начальник ИВС то он не 0 а просто, следуя официальному языку, "не соответствует занимаемой должности", т.к. собственно он и должен организовать все вышеуказанное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:43   #213
Chik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от kaleka Посмотреть сообщение
Извините конечно , вы далеко от реалей - знание своих прав , законов , обязанностей это не выход , найдут другой способ , подчинить ,
заставить .
Жаль что смысл не уловил, а жаловаться лучше подушке. Кстати не надо меня отдолять от ОКС, я всю службу в этой структруре и знаю, не понеслышке, что как и где. Если есть конкретный вопрпос пиши решим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 22:12   #214
kaleka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

да я жаловаться в принципе не хотел , деньги мне свои отдавать не хочется - на голематью - и так кое как перебиваешься - а тут опять - санитарные книжки - вчера ездил с прокурорскими на сл.действия - в это время с управы человек приезжал - короче такое чувство что кто то этот форум читает из руководства - по приезду думал меня "пригласят". Остальное рассказывать не буду - дослужить до пенсии хочется .
всем спасибо за ответы .
Правда по уборке ивс хотелось бы пообщаться - как говориться узнать как в других ивс - перенять опыт.
Maksum вы писали :Отказался - красную полосу ему на дело. Не боится (что к сожалению часто в последнее время) - придумали ("в рамках закона") другие способы наказания.
Какие наказания в рамках закона придумаешь - если у нашего прокурора лутьший друг "Бандит" - а "враг" сотрудник милиции. Не повезло нам с этой системой .
В своё время именно "ОНИ" превратили наш "крассный город " в "бандитский питербург".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:15   #215
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Maksum, Для юмора специальный раздел выделен на форуме.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:13   #216
Bango
Я тут все знаю!
 
Аватар для Bango

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Maksum Посмотреть сообщение
собственно он и должен организовать все вышеуказанное.
"Золотые слова"!
Нам пришлось 6-7 месяцев каждое утро устраивать показательный "срачь" между сменами и Начальник таки выбил должность уборщицы+кух.рабочей!

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от kaleka Посмотреть сообщение
у нашего прокурора лутьший друг "Бандит" - а "враг" сотрудник милиции.
У меня такое впечатление, что не только у Вас ТАК!
В каждом регионе такое отношение к см.

Цитата:
Сообщение от kaleka Посмотреть сообщение
Какие наказания в рамках закона придумаешь
Если Вы давно работаете, то и сами должны знать, как и чем в рамках Закона можно наказывать...

---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Maksum Посмотреть сообщение
Проще начать конечно с административников
В нашем ИВС никогда не было административников!
__________________
"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Bango вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:08   #217
atseton2008

Информация недоступна.
По умолчанию Как исчисляется время содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых?

Как исчесляетя время содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых? ПРИМЕР: привезли из СИЗО 01.06.2010 г в 15 часов. Увезли в СИЗО 04.06.2010 г в 11 час. Как исчеслять время?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 07:21   #218
Bango
Я тут все знаю!
 
Аватар для Bango

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как исчесляетя время содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых? ПРИМЕР: привезл

Почасовое время исчисляется только по 91.
Если в ИВС зк доставили из СИЗО, то там арест (однозначно), а у арестованных время исчисляется посуточно, С 00 часов.
Исходя из Вашего примера в ИВС зк пробыл 4 суток.
__________________
"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Bango вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 17:58   #219
NIKIFOR09

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

у нас вобще сейчас адм. больше чем зек. содержится уже вторую камеру отдали под адм.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 09:38   #220
ioger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как исчесляетя время содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых? ПРИМЕР: привезл

А у кого нибудь есть такой казус - по окончании месяца десятидневное ограничение на нахождение в ИВС ПиО обнуляется?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot