Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2020, 13:16   #61
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Краткий вывод.
Перегородка и дверь "родные".
не может быть родными просто потому что не может. там полюбому дверь должна быть если была бы двупольная. одна половина меньше другой. такие ставят в калидорах

---------- Ответ добавлен в 13:16 ----------Предыдущий ответ был в 13:11 ----------

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
А тут есть люди,кто сам ставил тамбур в подъезде?
тамбур ставил я. но. сосед(тогда он был очень крут потому что был в главтаможне) сказал что поставит самую дорогую дверь и что хватит ли у меня средств чтобы оплатить половину двери? я смолчал и пережил унижение но поставил дверь из железяк. но забесплатно. почему? потому что не хочу никого видеть чтобы шарились по подъезду.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.05.2020, 15:01   #62
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Я поэтому и обратился на форум,чтоб послушать советов,тех кто с этим сталкивался и как будет проще и быстрее.
Если "как будет проще и быстрее", то тупо ломать - и посылать всех на..

- незаконно установили, нарушает мои права и потому я тупо против.

* Зашли им заказным с описью с почты претензию с требованием демонтировать незаконно возведённое добровольно в месячный срок - ну уж чтобы совсем всё чики-пуки было...

- а не уберут, сам ломай... По крайней мере, только замок...

---------- Ответ добавлен в 14:51 ----------Предыдущий ответ был в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вот когда точно установите
Это только обратиться в суд... - готов ли он на этот гемор?

---------- Ответ добавлен в 14:53 ----------Предыдущий ответ был в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Если законные,то без проблем можно собраться обсудить этот вопрос,чтоб никто не в обиде был,придти к компромиссу. А если нет,что скорее всего? Тогда какие действия? Заявления в МЧС,прокуратуру? Были такие случаи в Вас с судебной практике?
Иск в суд - 3 раза туда сходишь. Всё

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:53 ----------

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
А тут есть люди,кто сам ставил тамбур в подъезде? Хотелось бы услышать объяснение-нахрена он вообще нужен? Я логики не пойму. На мой взгляд это делают,когда хотят как то самоутвердиться и сказать "это мой тамбур и моя часть подъезда",тип у других нет,а у меня есть и я могу там делать что хочу,например своё барахло там складывать и гниющую картошку.
Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
* У сеструхи она с соседями тоже незаконно установили железную тамбурную дверь на 2 квартиры

НО!

1. они с соседями это сделали по взаимному согласию

2. Никто своё гавно в тамбур не выставляет

3. моют они эту площадку по-очереди

- потому и все довольны, и конфликтов нет
В тамбуре есть смысл, если соседи нормальные

- затрудняет доступ к квартирным дверям и их замкам, что ворам гемор

---------- Ответ добавлен в 14:56 ----------Предыдущий ответ был в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
58:29:1007008:39 вот кадастровый номер.
этот?

https://yandex.ru/maps/49/penza/hous...ce=serp&z=17.6

---------- Ответ добавлен в 15:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Есть случаи, когда согласование и не требуется. Соблюли одно единственное условие - и усе.
Точку в споре поставит только суд.

* Переписку вести с разными организациями можно, но смысла нет... - проще 3 раза в суд сходить...

- Бремя доказывания законности установки Законом возложено на них
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 15:23   #63
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Ну я еще постараюсь сходить и взять проект дома.
к иску ходатайство приложи "Прошу суд запросить проект дома"

- зачем самому шляться по БТИ??

---------- Ответ добавлен в 15:10 ----------Предыдущий ответ был в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
у меня план на квартиру есть и там так же общий коридор моего этажа,с резметкой лестниц,лифта и никакой перегородки там нет,но я не знаю адекватна ли эта схема и можно ли в правовом поле с ней что сделать.[IMG][/IMG]

вот что она из себя представляет
На других этажах должны быть везде точно такие же, если это не самопал, а по проекту затуленно

---------- Ответ добавлен в 15:23 ----------Предыдущий ответ был в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
там полюбому дверь должна быть если была бы двупольная. одна половина меньше другой.
100%

- рояль вот как в такую заносить?

* такое впечатление, что это кухонная дверь

- выкинул кто-нить при ремонте, а они втулили себе нахаляву - проём кирпичиком заложили, отштукатурили и покрасили.. - вот и стоит как родная...

ЗЫ.

Короче, если поконфликтовать с ними хочешь по-грубому, то тупо ломай, а если поконфликтовать культурно, то иск в суд...
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 17:23   #64
corpse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
С 5 мая 2020 года в России начали штрафовать за незаконную перепланировку. Речь идет о нежилых помещениях в многоэтажках.
Изменения в Кодекс об административных правонарушениях предусматривает штрафы за самовольную перепланировку или переустройство помещений в многоквартирном доме для обычных граждан размер штрафа составит от 2 до 2,5 тысячи рублей., для должностных лиц от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей. Закон также предусматривает штрафы за порчу жилых помещений и оборудования в них, а также за их использование не по назначению. Для должностных лиц сумма штрафа составит от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, а для юридических лиц — от 20 тыс. до 30 тыс. рублей.
Благодарю! не знал еще,что изменения внесены.

---------- Ответ добавлен в 17:23 ----------Предыдущий ответ был в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Зашли им заказным с описью с почты претензию с требованием демонтировать незаконно возведённое добровольно в месячный срок - ну уж чтобы совсем всё чики-пуки было...
А можно поподробнее как это оформить грамотно? И чтоб доказательства были на будущее,что я писал эту претензию?
Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
На других этажах должны быть везде точно такие же, если это не самопал, а по проекту затуленно
Сегодня пешком спустился,посмотрел. на одном этаже только перегородка еще стоит,но с другой стороны. На остальным нет никаких перегородок и дверей.
Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Это только обратиться в суд... - готов ли он на этот гемор?
вот хотелось бы без этого,сталкивался уже с судами,там расстянется на полгода минимум,бесконечные обжалования и так далее.

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
В тамбуре есть смысл, если соседи нормальные

- затрудняет доступ к квартирным дверям и их замкам, что ворам гемор
если дверь хорошая то согласен,а когда замок на этой двери сломался во второй раз и я зайти не мог,а соседей дома не было то я открыл этот замок обычной плоской отверткой,30 секунд заняло всё. Остальные замки такие же стояли,ширпотреб. Вор может такой замок открыть отверткой или простой отмычкой,а дальше закрыться этой дверью и его не видно будет,делай что хочешь.
Другое дело если замок хороший,тут согласен и шумоподавление и безопасность.

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
corpse вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 17:28   #65
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
не знал еще,что изменения внесены
а толку-то? Кто их штрафовать-то будет?

- запаришся этого добиваться ((
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 17:30   #66
corpse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
а толку-то? Кто их штрафовать-то будет?
если в пожарку сообщить то забьют просто? Или прокуратуру.
corpse вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 17:45   #67
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
А можно поподробнее как это оформить грамотно? И чтоб доказательства были на будущее,что я писал эту претензию?
Можно, то только это я сказал на случай если ты сам всё ломать будешь (чего я тебе не советую, если серьёзно и бех хихи-хаха)

Надо иск в суд тулить, а эта категория дел не предусматривает ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРЕТЕНЗИОННЫЙ, ДОСУДЕБНЫЙ ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРА
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_188617/

т.е. если в суд, то это мёртвому припарка

* Поэтому, давай сначала по формату "войны" определимся, т.к. можно бычиться и ломать замки, но ломать весь проём - это гемор и приведёт к большой бычке и разборкам...

А чем объяснять будешь своё хулиганство, если решения суда нет, где написано, что это НЕЗАКОННО?

Мы даже объективно не знаем, кто эту хрень возвёл... Может они и узаконили это даже как-то "по-левому", но никто пока не доказал, что это "по-левому", да?

Ну и нафига тебе в этот блудняк вписываться? - а он с непредсказуемыми последствиями, как и любая заруба...

Чем доказывается твоя правота? - пока только умозаключениями!

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:38 ----------

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
если в пожарку сообщить то забьют просто?
Скорее всего забьют... Запаришся выбивать из них предписание...

Я тебе реально говорю, проще в суд сходить...

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Или прокуратуру.
прокуратура тут пока вообще не причём...

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Сегодня пешком спустился,посмотрел. на одном этаже только перегородка еще стоит,но с другой стороны. На остальным нет никаких перегородок и дверей.
Значит, самострой.

* Но не факт, что его хоть как-то не узаконили!

---------- Ответ добавлен в 17:45 ----------Предыдущий ответ был в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
вот хотелось бы без этого,сталкивался уже с судами,там расстянется на полгода минимум,бесконечные обжалования и так далее.
Если с обжалованиями, то скорее уж на год... - полгода это без оного..
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 17:46   #68
corpse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
* Поэтому, давай сначала по формату "войны" определимся, т.к. можно бычиться и ломать замки, но ломать весь проём - это гемор и приведёт к большой бычке и разборкам...
сами ставили,сами пусть ломают. Замок я буду ломать только в том случае,если дверь будет закрыта и я ее открыть не смогу и дома никого не окажется. А просто так без оснований хрен ли ее трогать,стоит и стоит-денег не просит.
Если они меня с этим доставать перестанут,то мне тоже в зал*пу нецелесообразно лезть. Если продолжат то и ответ будет.
Урегулировать желательно конфликт в досудебном порядке,без разбитых морд и сломаных замков. Но только с тем условием что они ставят нормальный замок,дают мне ключи и всё,я не трогаю их,а они меня. Но пока что с ними так не получается. Они каждый раз просят деньги за замки и периодические угрозы,без каких либо действий.
corpse вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 17:48   #69
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
если дверь хорошая то согласен,а когда замок на этой двери сломался во второй раз и я зайти не мог,а соседей дома не было то я открыл этот замок обычной плоской отверткой,30 секунд заняло всё. Остальные замки такие же стояли,ширпотреб. Вор может такой замок открыть отверткой или простой отмычкой,а дальше закрыться этой дверью и его не видно будет,делай что хочешь.
Другое дело если замок хороший,тут согласен и шумоподавление и безопасность.
Для вора это лиший гемор и палево лезть в тамбур - ему проще хату обнести где тамбура нет.. Он же не знает, что там за дверью - может камера и датчик движения... - сразу попалишся...

* Может тебе с соседями норм железную дверь поставить или ты точно всё это разбомбить решил?
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 17:49   #70
corpse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Но не факт, что его хоть как-то не узаконили!
я у них неоднократно спрашивал бумаги о законности этой перегородки) в ответ угрозы и уходят,предъявить им нечего. Поднимал я этот вопрос 4 года назад,уже в тсж предоставляли бумаги мне и на тот момент эта перегородка была незаконна,сомневаюсь что сейчас что изменилось. Ну схожу попробую поднять документы и обсудить этот вопрос
corpse вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 18:13   #71
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
сами ставили,сами пусть ломают.
это только через приставов их можно заставить сделать

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Замок я буду ломать только в том случае,если дверь будет закрыта и я ее открыть не смогу и дома никого не окажется. А просто так без оснований хрен ли ее трогать,стоит и стоит-денег не просит.

мне тоже в зал*пу нецелесообразно лезть. Если продолжат то и ответ будет.
Логично

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Если они меня с этим доставать перестанут,
А что конкретного они тебе делают? Требуют разуваться у лифта?

- ну пошли их нах да и всё..

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Урегулировать желательно конфликт в досудебном порядке
в досудебном порядке - как именно?

Сносить они явно не будут..

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
без разбитых морд и сломаных замков.
В идеале - да... Зачем лишний гемор?

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Но только с тем условием что они ставят нормальный замок,дают мне ключи и всё,я не трогаю их,а они меня.
Это вряд ли получится, как я понимаю.. ((

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Но пока что с ними так не получается.
Значит и не выйдет...

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Они каждый раз просят деньги за замки
Ну просто не давай им денег - пусть без замка стоит настеж, как калитка..

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
периодические угрозы,без каких либо действий.
Какие именно угрозы? Пустой быдло-базар поди... да?

* Нет, ну реально их построить, объяснив им их место по-жизни (и культурно - без эксцессов) - это через суд и приставов, что, конечно, же, понятный гемор..

- ну так чё делать-то будем в итоге? Мечтать про мир-дружбу или чё?

Ты ж явно чел не глупый и расклад понял... и что выбираешь?

---------- Ответ добавлен в 18:06 ----------Предыдущий ответ был в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
я у них неоднократно спрашивал бумаги о законности этой перегородки) в ответ угрозы и уходят,предъявить им нечего.
Строго говоря, они тебе доказывать законность и не должны...

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Поднимал я этот вопрос 4 года назад,уже в тсж предоставляли бумаги мне и на тот момент эта перегородка была незаконна,сомневаюсь что сейчас что изменилось.
Да, скорее всего и сейчас она незаконна...

- и что дальше?

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Ну схожу попробую поднять документы и обсудить этот вопрос
Я не пойму, зачем тебе этот гемор и что именно это тебе даст?

Реально проще 3 раза в суд сходить... - пусть он всё запрашивает, хотя тут и запрашивать-то ничего не надо - у тебя же есть поэтажка до лифта и этой перегородки там нет...

* Кстати, ты иск затули не к соседям, а к ТСЖ - от ТСЖ проще добиться сноса, чем от физ лиц

---------- Ответ добавлен в 18:11 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Кстати, ты иск затули не к соседям, а к ТСЖ - от ТСЖ проще добиться сноса, чем от физ лиц
Да и обжаловать ТСЖ вряд ли будет - а соседи скорее всего будут...

* Почему к соседям-то иск? У тебя есть надлежащие доказы, что это они всё сделали?

---------- Ответ добавлен в 18:13 ----------Предыдущий ответ был в 18:11 ----------

Тут ТСЖ виновник - надо его драть, да и штрафы с юр.лиц много больше и + взыскиваются они беспроблемней...
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 18:32   #72
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

ну вижу ты бы хотел чтобы оно как то порешалось но без усилий с твоей стороны? нет! жизнь это борьба за выживание. с одной стороны соседи с другой ты! кто то должен остаться один! места вам вместе на этой земле нет. и у тебя выбор поведения а ты спрашиваешь а как бы сделать чтобы ничего не делать? не получится. только юридическая война! снос перегородки силами ТСЖ или там физ.лица. а тут просто-есть решение о сносе? ну и сам и исполняешь. как я делал. гонишь трактора он сносит.а так ждал бы я пока теньдер проведут и найдут фирму-сносчика подешевле а тут и жизнь бы прошла за это время. а так будет ИЛ ты возьмешь топор и разломаешь препятствие! а залупяться соседи- срок им! потому что будет это воспрепятствие исполнению решения суда. все серьезно!
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 18:37   #73
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
снос перегородки силами ТСЖ или там физ.лица. а тут просто-есть решение о сносе?
По-любому ТСЖ надо ответчиком писать - пусть ТСЖ в суде доказывает, что это не мы, а они - соседи ТС

Сам он это хрен доказать сможет, а это значит то, что суд его пошлёт по мотиву "ненадлежащий ответчик"

А за всё в доме ТСЖ отвечает - иск к ТСЖ примут только в путь! Тут и доказывать не надо, что он виновник!
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 20:01   #74
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Комментарий модератора
Квестор:
Тема превратилась в помойку. Закрыто до особого уведомления
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot