Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2015, 16:22   #41
RTUTY
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от обслуживания в Женской Консультации

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А какие услуги прописаны в договоре? Ведение беременности?
Вроде да, но если быть честной, то не помню, а себе экземпляр не оставила
RTUTY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.11.2015, 11:32   #42
Spain
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Скорее всего только ведение беременности, ну и роды. Мне даже пришлось отдельную бумагу брать, когда клали "на сохранение" в то же заведение, где стояла на учете и рожала.
Они сразу предупредили, что либо несу бумаги, либо плачу сама.
Т.е. думаю, что само медицинское учреждение не окажет Вам услуг больше, чем ГУМВД обязалось оплатить. У них-то этот договор есть (или гарантийное письмо), и прежде чем записать Вас к врачу или отправить на анализ возникнет вопрос : где полис? кто платит?
Spain вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 21:40   #43
RTUTY
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Цитата:
Сообщение от Spain Посмотреть сообщение
Т.е. думаю, что само медицинское учреждение не окажет Вам услуг больше, чем ГУМВД обязалось оплатить. У них-то этот договор есть (или гарантийное письмо), и прежде чем записать Вас к врачу или отправить на анализ возникнет вопрос : где полис? кто платит
Дело в том, что после операции и выписки из стационара закрыли мою "страховку", думая, что после выписки закончилось лечение. Но при выписке мне назначили рекомендации и явку через месяц. Я явилась. страховка закрыта, очем мне сказал регистратор. И еще сказа:подождите...." Через 5 минут договор возобновили и мне оказали услуги, а именно: я попала по плану к 3 врачам, сдаала кровь, сделала Эхо-кардиограмму итп
RTUTY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 10:29   #44
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Цитата:
Сообщение от RTUTY Посмотреть сообщение
а именно: я попала по плану к 3 врачам, сдаала кровь, сделала Эхо-кардиограмму итп
Любая медицинская процедура, будь то прием врача либо взятие материала и проведения анализа - оплачивается. Т.е. лечебное учреждение выставляет счет: компании, выдавшей полис ОМС (это для гражданских, в основном); лечебному учреждению системы МВД, с которым заключен договор на обслуживание СП. И вот тут остро встают вопросы: а что именно было прописано в договоре? И кто теперь будет оплачивать оказанные услуги?

---------- Ответ добавлен в 10:29 ----------Предыдущий ответ был в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от RTUTY Посмотреть сообщение
Я явилась. страховка закрыта, очем мне сказал регистратор. И еще сказа:подождите...." Через 5 минут договор возобновили и мне оказали услуги
Да кто бы сомневался!!! Они в любом случае получат денежки за твоё обслуживание. Вот с кого именно - теперь вопрос. Вполне возможно, что и из твоего кармана пойдет оплата.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:40   #45
RTUTY
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Да кто бы сомневался!!! Они в любом случае получат денежки за твоё обслуживание. Вот с кого именно - теперь вопрос. Вполне возможно, что и из твоего кармана пойдет оплата.
Дело в том, что я хочу продолжить там обследование...Подскажите, есть ли какая возможность сделать это за счет МВд или не стоит даже рыпаться
RTUTY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 17:01   #46
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Цитата:
Сообщение от RTUTY Посмотреть сообщение
Дело в том, что я хочу продолжить там обследование...Подскажите, есть ли какая возможность сделать это за счет МВд или не стоит даже рыпаться
Я точного ответа дать не смогу. Вообще, по 247-ФЗ "О соц. гарантиях", аттестованные сотрудники должны лечиться в ведомственных лечебных учреждениях. В гражданские отправляют только в том случае, если специалистов нет в ЛПУ системы МВД.
Т.ч. стоит обратиться в свою МСЧ с этими вопросами. Возможно, что и будет новый договор с этим, так тебе понравившимся, лечебным учреждением. А могут ведь отправить и в ведомственную клинику. В т.ч. и в другом регионе.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:45   #47
marysa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста разобраться. Я являюсь аттестованным сотрудником МВД, прикомандированным к УФМС по Кемеровской области. 15 октября я оформила больничный лист и родовой сертификат в местной поликлиннике МВД. Все эти документы сдала в отдел кадров по месту работы. И 18 октября, гаходясь в декретном отпуске улетела в Респ. Крым. Т.к. моего мужа (сотрудника полиции) туда перевели по службе и на ПМЖ. Остаться в Кемеровской области я не могла, т.к. там находилась совершенно одна. Наблюдаться до родов, и собственно рожать буду в Респ. Крым. Я встала на учет в амбулаторию МВД г. Евпатории, однако гинеколога там нет, они меня направили в женскую консультацию(при этом сказав, что договор с ЖК и МВД есть). В ЖК договора заключаются с МЕСТНЫМИ сотрудниками МВД, а т.к. я с другого региона, то нужен договор между моей организацией и ними. + роддом( роддом и ЖК являются одним юридическим лицом). С работы мне ответили, что оплачивать они будут роддом, если я поступлю по скорой, а приемы в ЖК я должна оплачивать сама. (Они ссылаются на постановление ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2011 г. N 1232). По мед. показаниям у меня кесарево сечение, а значит по СКОРОЙ я поступить не смогу. И что же получается? Все за мой счет? Помогите, пожалуйста.
marysa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:15   #48
Nata Li
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Продолжение моей печальной истории оказалось еще более печальным... По совету коллег я вновь обратилась во 2 поликлинику ГУ МВД России по г.Москве, но уже к врачу - гинекологу. Просидела там практически целый день: сначала мне нужен был талон (время для записи по телефону занято на неделю, а то и две вперед), потом очередь у врача... В итоге в кабинет я даже не заходила, мед.сестра взяла мои узи и анализ крови, минут через 10 вышла с напечатанными несколькими строками на листе формата А4, пояснила, что теперь документ необходимо подписать у главврача поликлиники,после чего куда - то ушла... Примерно минут через 10 она вернулась и пояснила, что за подписанным документом мне следует приехать завтра, так как главврач ОЧЕНЬ занят и не будет ничего подписывать. Пришлось пускаться в длительные объяснения о том, что я, беременная женщина, ехала из области за этим документом, а тут... Девушка - медсестра мне посочувствовала, посоветовала подождать на случай, если все - таки подпишет... Сидела... Ждала... Подписал... Часов в восемь вечера, перед самым закрытием поликлиники, хотя на прием я попала примерно около трех дня... Все это время просидела у него под дверью... Может, конечно, я чего - то не понимаю, НО ЧЕМ МОЖНО БЫТЬ ЗАНЯТЫМ НАСТОЛЬКО, ЧТО НЕТ ВРЕМЕНИ ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ПАРЫ СТРОК??? Совещания у него абсолютно точно не было... Вы же обслуживаете нормальных, адекватных, грамотных, воспитанных людей с довольно высоким социальным статусом, большинство из которых имеют высшее образование, полученное в престижном вузе, а часто даже не одно... Что за отношение??? Каждый раз, когда прихожу в эту поликлинику, у меня создается впечатление, что не поликлиника создана для удобства и простоты обслуживания сотрудников МВД, а вся система МВД создана для того, чтобы этим чудо - специалистом было чем заняться... Но речь не об этом, просто крик души... Так вот, после этого этот так сказать документик необходимо отвезти в какое - то там управление медицинской службы (точного названия сказать не могу), где очень занятые специалисты, которые все время говорят: "Вы что думаете, вы тут одна такая? Да у нас таких как вы знаете сколько?", в течение недели, а то и двух соизволят составить контракт, этот контракт необходимо забрать и тогда, О, БОГИ (!!!) можно вставать на учет в женскую консультацию. Практически все это было мной проделано, только контракт я так и не забрала... необходимость отпала... Пока бегала по всем этим бюрократическим инстанциям (к слову сказать, везде необходимо личное присутствие), подцепила простудную инфекцию, не для кого не секрет, что иммунитет у беременных ослаблен... Результат - замершая беременность... ГОРИ В АДУ, ПРОКЛЯТАЯ СИСТЕМА МВД, КОТОРАЯ ДАЖЕ НОРМАЛЬНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ СВОИМ СОТРУДНИКАМ НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ!!! Все понимаю... мы ВВК проходили, все должны быть здоровыми, зачем нашей системе хорошие специалисты...но беременность - это не болезнь!!! К слову сказать, думаю, кому - нибудь из коллег будет полезно знать, встать на учет по беременности в платную клинику, даже имеющую лицензии на наблюдение беременностей и предоставление больничных листов, мы тоже не можем... Просто потому, что если Вам, не дай Бог, необходимо будет освобождение от службы, справка, которую Вам предоставят в клинике (даже со всеми мыслимыми и немыслимыми лицензиями) не котируется в нашей поликлинике, просто потому, что так якобы написано в каком - то там ведомственном приказе (хотя ничего конкретного по этому поводу в нем не написано, я читала, если кому - то нужно, даже могу узнать его реквизиты), на все наши права как граждан РФ медицинская служба МВД, простите, положила... В общем, миллион раз прокляла как Минздрав, так и МВД... Прохожу реабилитацию... Не сдаюсь!)))) А Вам, дорогие коллеги, желаю легкой беременности и здоровых деток!
Nata Li вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:06   #49
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Цитата:
Сообщение от Nata Li Посмотреть сообщение
Не сдаюсь!))))
Сочувствую....и желаю только всего наилучшего, у тебя все получится!
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:15   #50
Любимая777
Частенько бываю!
 
Аватар для Любимая777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Ужас конечно, сама в такой ситуации, немогу взять даже больничный, не дают так как сотрудник сил нет, все болит... вот кому жаловаться? А мы что не люди? Или наши будущие дети не нужнв, чтоб не плодились менты... ведомсвенная у меня очень далеко часа три езды, и в очереди просидишь столько и не факт что дадут больничный...
Любимая777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 10:42   #51
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Цитата:
Сообщение от Любимая777 Посмотреть сообщение
немогу взять даже больничный, не дают так как сотрудник
Где не можешь взять?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 13:36   #52
Любимая777
Частенько бываю!
 
Аватар для Любимая777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Где не можешь взять?
Это было в начале беременности, в городской женской консультации не давали. Неправильно изъяснила ситуацию на форуме, сейчас по другому это был в самом начале.
Любимая777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 11:41   #53
ulthwe
Новичок
 
Аватар для ulthwe

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

С 11ой недели беременности состою на учете в МСЧ УМВД России по Мурманской области. Аттестованный сотрудник.
После того как тест показал две полоски, просто пришла на консультацию к гинекологу, где мне сразу же были выданы необходимые направления на анализы. Часть - в самой МСЧ, часть - в другом ЛПУ за счет МВД. Тут же получила справку о переводе на «легкий труд» для предоставления в кадры. Все бумаги начальник МСЧ подписывает быстро, нигде под дверями сидеть не приходится. На последующие приемы к гинекологу хожу без очереди.
Были некоторые риски по беременности, в связи с чем назначались дополнительные узи-эхо-анализы-и прочее. ВСЁ за счет МВД и по записи на определенное время.

Через три недели мне уходить в отпуск по беременности и родам. К этому сроку я подобралась без проблем и негатива. Грустно читать все эти ужасы в теме...
Всем здоровья. )
__________________
Я заканчиваю ваш портрет. А теперь, постарайтесь быть похожим на него.
ulthwe вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 13:00   #54
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Цитата:
Сообщение от ulthwe Посмотреть сообщение
К этому сроку я подобралась без проблем и негатива.
Надеюсь и остальное время будет так же, удачных родов!
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:59   #55
volga2000
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, подскажите, что надо сделать, чтобы заключить договор между МВД по г. Москве и Поликлиникой-ЖК-Роддомом Питера на мед.обслуживание??? В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Снова жду ребенка. Служу в Москве, сейчас с мужем и ребенком в Питере (муж местный). Гинеколог в ЖК сказала, что на сл. прием ждет меня с договором, т.к. бесплатно ей работать не хочется. Я только "за", любой труд должен оплачиваться. В Поликлинике (ЖК) дали мне свои реквизиты, сказали, что договор между ними и МВД СПб и ЛО есть, а вот с Москвой...
volga2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 18:44   #56
volga2000
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Цитата:
Сообщение от volga2000 Посмотреть сообщение
что надо сделать, чтобы заключить договор между МВД по г. Москве и Поликлиникой-ЖК-Роддомом Питера на мед.обслуживание???
Здравствуйте! Сама спросила - сама отвечаю. Вдруг, кому-то поможет. В МСЧ МВД России по г. Москве дали номер тел. 8 495 618 4148 - Мария Викторовна. Для заключения договора необходимо: постоянная или временная регистрация по месту пребывания. Справка со службы о том, что Вы - действующий сотрудник и находитесь в отпуске по уходу за реб. с ... по ... Направление из ведомственной поликлиники, в которой закреплены. А также реквизиты и номер телефона той ЖК, где планируете наблюдаться. После этого со всем пакетом документов приезжаете лично на Веткина, 9-1. Через некоторое время, если все одобрят - будет Вам счастье в виде мед. обслуживания.
volga2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:51   #57
temon152
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по женской консультации

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане помогите советом. Моя жена как и я является сотрудником полиции, не давно узнали радостную новость, пошли в ЖК по прописки, где было сказано - идите в свою поликлинику и принесите договор, тогда мы будем вас обслуживать. Пришли в свою местную (г.Таганрог) МСЧ к начальнику, тот только развел руками, и сказал - что ни чем помочь не может. Мы поехали в Ростов-на-Дону в МСЧ ГУ МВД России по Ростовской области, там нам сказали - что денег выделили на эти цели 50 тысяч рублей и договор они заключать не будут, так как этих денег не хватит. Предложили встать на учет в Ростове, но для нас это не реально. Ездить сдавать анализы за 80 км., да и вообще не дай бог что случится, ехать толь в Ростов. Короче говоря, чувствуем мы себя хуже бомжей, после МСЧ как будто помоями облили.
Скажите что делать? Кому жаловаться? Хочется справедливости, а ее нет и не понятно где искать.
Заранее спасибо за помощь.
temon152 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:03   #58
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по женской консультации

Цитата:
Сообщение от temon152 Посмотреть сообщение
Скажите что делать? Кому жаловаться?
С сайта МВД можно отправить обращение в ЦА МВД для следующих Департаментов: По материально-техническому и медицинскому обеспечению; По финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий; Договорно-правовой.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:23   #59
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Явное нарушение ФЗ № 323-21.11 2011 " Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Если денег нет, то пусть дают гарантийное письмо в Поликлинику где ЖК, что оплатят ваши затраты,как будет Федеральное финансирование. Такая практика существует по регионам.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 20:31   #60
virage777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Добрый вечер. Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией. По семейным обстоятельством пришлось уехать рожать в другой регион. Есть родовый сертификат. Но переживаю что в плановой операции по кесареву сечению мне могут отказать, сославшись что нет договора. Или мне выстовят счет за оказанные услуги?, я уже готова все оплатить сама.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot