Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 07:22   #9941
Люсечка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд в отпуск

Это понятно, что нужно разрешение на выезд в Казахстан и я, естественно, его оформлю, но в рапорте на выезд буду писать что? Прошу разрешить выезд в Казахстан для дальнейшего следования до г. Иркутск?
Люсечка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.03.2018, 07:40   #9942
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
Это понятно, что нужно разрешение на выезд в Казахстан и я, естественно, его оформлю, но в рапорте на выезд буду писать что? Прошу разрешить выезд в Казахстан для дальнейшего следования до г. Иркутск?
Если вопрос только в дальнейшей компенсации,стоит ли думать о заезде в Казахстан,заезд в который упоминается лишь для прикрытия проблем по пересечению ГГ.Оплата будет производиться из расчета кратчайшего автодорожного пути (обычно с сайта Росавтодора),базовой нормы расхода авто на 100 км пути (Распоряжение Минтранса ,вроде 23М),средней стоимости литра бензина.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 09:29   #9943
Алексей9311
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Продление отпуска по болезни.

Добрый день. Подскажите как быть. Находясь в отпуске получил травму СГМ. Открыл больничный. До конца отпуска оставалось 15 дней. Вот уже 20 дней нахожусь на лечении. Позвонив командиру спрашиваю как мне продлить отпуск. Услышал ответ "никак, это на усмотрение начальства, а я тебя не отпускаю, продлишь в конце года". Есть ли какие нибудь НПА регламентирующие этот вопрос. И законно ли это? Работаю в ОВО.
Алексей9311 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 09:52   #9944
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление отпуска по болезни.

Цитата:
Сообщение от Алексей9311 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите как быть. Находясь в отпуске получил травму СГМ. Открыл больничный. До конца отпуска оставалось 15 дней. Вот уже 20 дней нахожусь на лечении. Позвонив командиру спрашиваю как мне продлить отпуск. Услышал ответ "никак, это на усмотрение начальства, а я тебя не отпускаю, продлишь в конце года". Есть ли какие нибудь НПА регламентирующие этот вопрос. И законно ли это? Работаю в ОВО.
статью 59 342-ФЗ читать никак нельзя?
даже комментировать нечем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 09:54   #9945
LexxA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление отпуска по болезни.

Цитата:
Сообщение от Алексей9311 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите как быть. Находясь в отпуске получил травму СГМ. Открыл больничный. До конца отпуска оставалось 15 дней. Вот уже 20 дней нахожусь на лечении. Позвонив командиру спрашиваю как мне продлить отпуск. Услышал ответ "никак, это на усмотрение начальства, а я тебя не отпускаю, продлишь в конце года". Есть ли какие нибудь НПА регламентирующие этот вопрос. И законно ли это? Работаю в ОВО.
http://www.consultant.ru/document/co...519de75646f9f/
LexxA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 10:01   #9946
Алексей9311
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Добрый день. Подскажите как быть. Находясь в отпуске получил травму СГМ. Открыл больничный. До конца отпуска оставалось 15 дней. Вот уже 20 дней нахожусь на лечении. Позвонив командиру спрашиваю как мне продлить отпуск. Услышал ответ "никак, это на усмотрение начальства, а я тебя не отпускаю, продлишь в конце года". Есть ли какие нибудь НПА регламентирующие этот вопрос. И законно ли это? Работаю в ОВО.

---------- Ответ добавлен в 11:01 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
статью 59 342-ФЗ читать никак нельзя?
даже комментировать нечем
В ФЗ 342 ст 59 написано про сотрудников ОВД. ОВО нацгвардия. Или действует и на нас?
Алексей9311 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 10:05   #9947
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Алексей9311 Посмотреть сообщение
В ФЗ 342 ст 59 написано про сотрудников ОВД. ОВО нацгвардия. Или действует и на нас?
На всех распространяется.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 10:29   #9948
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от yurcheg Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Вопрос такого характера....
Чё так то слился...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 15:37   #9949
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Алексей9311 Посмотреть сообщение
В ФЗ 342 ст 59 написано про сотрудников ОВД. ОВО нацгвардия. Или действует и на нас?
Цитата:
Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 157 (ред. от 30.09.2016) "Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации"

9. Установить, что:

б) до вступления в силу соответствующего федерального закона на лиц, имеющих специальные звания, переведенных в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации, распространяются положения федеральных законов от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_196284/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 20:48   #9950
Люсечка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд в отпуск

Вопрос не столько о компенсации за проезд, а скорее всего как правильно оформить данный выезд по указанному маршруту, неужели никто подсказать не может?
Люсечка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 20:12   #9951
Дрон74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Вопрос к компетентным, при проверке КРУ МВД выяснилось, что кадры в 2016 году неверно начислили дни отпуска за особые условия службы (командировка СКР), сейчас типа учитывается только время участия в КТО а не срок командировки. В связи с чем вопрос возможен ли передачей излишних дней за счёт неиспользованного отпуска за 2017 год или все же необходимо вносить денежные средства. Заранее спасибо
Дрон74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 20:20   #9952
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Дрон74 Посмотреть сообщение
или все же необходимо вносить денежные средства.
Цитата:
Сообщение от Дрон74 Посмотреть сообщение
кадры в 2016 году неверно начислили
Кто виноват - тот и вносит.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 23:22   #9953
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Дрон74 Посмотреть сообщение
Вопрос к компетентным, при проверке КРУ МВД выяснилось, что кадры в 2016 году неверно начислили дни отпуска за особые условия службы (командировка СКР), сейчас типа учитывается только время участия в КТО а не срок командировки. В связи с чем вопрос возможен ли передачей излишних дней за счёт неиспользованного отпуска за 2017 год или все же необходимо вносить денежные средства. Заранее спасибо
Как совесть подскажет: можешь в принципе закрыть неиспользованными днями отпуска за 2017, а ещё лучше сверхурочкой, если есть.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 05:35   #9954
Димон73рус
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 47
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

По графику отпуск в апреле-мае.
Написал рапорт на осн 40 и доп 15.
Начальник подписал на 30 дней.
Как быть? Это вообще нормально???
Димон73рус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 05:51   #9955
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
Это понятно, что нужно разрешение на выезд в Казахстан и я, естественно, его оформлю, но в рапорте на выезд буду писать что? Прошу разрешить выезд в Казахстан для дальнейшего следования до г. Иркутск?
поверьте если вы хотите проехать через Казахстан, то думаю как вы описали петлю сделать не получится. Только если вы реально в конечную точку в Казахстане поедете и обратно. Просто из личного опыта поездок на авто. Сам в прошлом году в мае ездил по маршруту Хабаровск - Чита - Иркутск - Новокузнецк - Таштагол - Кош-Агач (респ. Алтай) и обратно. Естественно за время пути в Иркутске смотался в Листвянку на пару дней. А путь через Новокузнецк-Таштагол брал поскольку теща в Кузне живет. И по сайту росавтодора смог сделать данный расчет. Сразу для всех предупреждаю что данный сайт "прибабахнутый", поэтому когда будете рассчитывать путь то прописывайте чуть ли не аулы, тогда он проложит маршрут.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:21   #9956
Иваныч3335
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сейчас нахожусь в отпуске за 2017 и 2018 год с 28.04.2018 по 12.08.2018. За время работы в МВД неоднократно хотел уволиться, теперь уже точно определился что терпения работать больше нет. Перед уходом в отпуск был разговор с командиром по поводу того, что возможно будут отзывать в связи с тем что несколько человек со взвода будут откомандированы охранять футбол и работать якобы не кому(прошу принять во внимание что кроме меня во взводе есть еще сотрудник, находящийся в отпуске, и его не отзывают), я дабы не портить себе отдых, сказал что не против(рапорт на согласие с отзывом НЕ ПИСАЛ). Соответственно, спустя месяц звонит командир и заявляет что уже поставил мне смену и требует немедленно явиться на работу. Я, ссылаясь на ст.64 ч1.п.1 фз-342 ответил что отказываюсь выходить.
Вопрос:
1.Какие подводные камни могут быть в связи с этим?
2.Могут ли уволить в связи с тем, что отказываюсь выходить на работу находясь в отпуске?
3. Когда необходимо явиться для написания рапорта об увольнении?
Иваныч3335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:33   #9957
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

1. никакие
2. нет
3. почтой отправьте. дня за 3 до окончания отпуска. хотя лучше выйти из отпуска и в рабочий день подать рапорт.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:38   #9958
Иваныч3335
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
1. никакие
2. нет
3. почтой отправьте. дня за 3 до окончания отпуска. хотя лучше выйти из отпуска и в рабочий день подать рапорт.
А как же:
1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Я почему и спрашиваю точную дату, дабы не было никаких отработок.
Иваныч3335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 16:19   #9959
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
3. почтой отправьте. дня за 3 до окончания отпуска. хотя лучше выйти из отпуска и в рабочий день подать рапорт.
Не за 3 дня, а не менее чем за 1 месяц, если не хочет после отпуска ещё работать, где ему за невыход сейчас могут какую-нибудь подставу сделать потом во время отработки после отпуска.

---------- Ответ добавлен в 16:18 ----------Предыдущий ответ был в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Иваныч3335 Посмотреть сообщение
А как же:
1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Я почему и спрашиваю точную дату, дабы не было никаких отработок.
не менее чем за 1 месяц пиши рапорт на увольнение и лучше это сделать именно ближе к этому 1 месяцу, так как если ты напишешь рапорт уже сейчас. то тебя возьмут ещё и сейчас выведут в распоряжение и начнут платить урезанное денежное довольствие: а так максимум только за последний месяц. Только нужно, чтобы у тебя на руках осталось документальное подтверждение факта подачи рапорта на увольнение, чтобы потом не сказали, что ты ничего не подавал.

---------- Ответ добавлен в 16:19 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

И при отправки письмом нужно учитывать (хоть с этим моим мнением и не все согласны были), что отсчет месяца отработки при отправки письмом пойдет с момента получения твоего письма, а не с момента его отправки.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 21:36   #9960
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

а в рапорте можно указать увольть не с конкретной даты, а именно с первого дня после окончания отпуска.
отпуск все таки длинный, может и продлить его придется.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot