Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 05:41   #141
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
)))))
Спасибо, что не отказал.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.02.2018, 13:51   #142
ОдинИз
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от ОдинИз Посмотреть сообщение
Профессионалы подскажите! Намерен после выхода на пенсию переехать в другой регион (город не столица региона, и расстояние большое), там немного больший РК. Что нужно сделать чтобы получать пенсион сразу по новому месту жительства и не потерялось пенсионное дело при пересылке и других проволочках?


---------- Ответ добавлен в 13:51 ----------Предыдущий ответ был в 13:48 ----------

Неужели нет профессионалов, чтобы подсказать по сути актуального вопроса!
ОдинИз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 14:11   #143
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания
.http://docs.cntd.ru/document/9003685
Цитата:
51. При изменении пенсионером места жительства пенсионное дело в течение десяти дней на основании его письменного заявления пересылается в пенсионный орган по новому месту жительства, о чем пенсионер ставится в известность.
Перед отправкой дела проверяется правильность всех произведенных выплат, отзывается разрешение на выплату пенсии из учреждения Сбербанка России, осуществляющего выплату пенсии, подшивается вся документация, делается опись документов, имеющихся в деле.
В случае перечисления пенсии на лицевой счет пенсионера в учреждении Сбербанка России сверяются данные лицевого счета с записями в разрешении на выплату пенсии. При обнаружении несоответствий принимаются меры к их устранению.
http://dokipedia.ru/document/4035362
Порядок определен,иного способа доставки пенсионного дела по месту нового жительства не предусмотрено.Сможешь договориться о передаче дела нарочным в своем лице,хорошо,но будет ли это быстрее?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 17:02   #144
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Я тоже узнавал всё и переживал. Но меня успокоили.
Самое главное, что бы вы оформили и уже хоть раз получили бы пенсию там, где вы служили. (Особенно раньше, в былые годы, до вступления какого то закона в силу, это было очень актуально. Отвечали - так тогда и езжайте туда оформлять пенсию, откуда вы приехали!
А мы то другой регион и мы начисляем вам пенсию по нашим местным нормативам.) Сейчас вроде бы такого нет. Применяют коэффициенты и прочее именно того региона, где вы служили.
(Но в былые годы, до нового положения, многие так попали, наивно полагая, что какая разница, отслужил же уже. А где, мол, начислят тебе пенсию, без разницы. Э неееет, как раз была разница!!!)
Ну на себе это не проверял и не рисковал, врать не буду.
Именно уже оформил на севере, потом три года жил и получал её ( то да сё, сразу резко уезжать как то ломы и страшно было)
Потом квартиру продавал, ну мне повезло с женой. На авито только дали и нормальную адекватную цену поставили, через день покупатель заявилась с мужем после звонка и через два с половиной месяца борт на материк. Ну а как, квартира то продана и ключи только что по договору переданы лично покупателю и свои вещи контейнером отправлены на материк за пару недель до самолёта.
Только когда приехал, попереживал всё равно.
Во первых, они почему то на месте снова считают вашу пенсию.
По крайней мере, мне так они объяснили, что считали. Зачем, почему, для чего, я не понял. А если бы они посчитали, что пенсия по месту службы на севере начислена как то не правильно ( засомневались бы в какой нибудь циферке) то как? Я не понял... Ну посчитали бы, что она у меня слишком большая, по их мнению или ещё что нибудь в таком духе..?
И что я бы делал? 0_0
Далее, они ко мне обращаются - "а где справка, что вы служили на севере?" 0_0 Тут я и выпал в осадок!
У них уже целое моё личное дело, в котором отражено, где служил и что когда где делал последнюю четверть века, как минимум, а они у меня справку требуют, что жил и служил на севере. Жесть!
Я давай звонить в пенсионный отдел свой на севере, панику наводить и ругаться. Меня успокаивают - да ничего мол страшного, это такая процедура, мы уже вчера выслали по запросу эту справку в пенсионный отдел УВД вашего нынешнего города и вам на адрес копию.
Но и это ещё не всё, как оказалось. Потом с меня затребовали сдать пенсионное удостоверение. Я обратно на измене. Говорю -как так то? Разве оно не как паспорт выдаётся? Ну, раз и навсегда. Только замена в определённые периоды. Не понял! Они сначала ничего не объяснили. А уже в другой раз стали ссылаться на какой то приказ, что мол если вы хотите у нас пенсию получать и обслуживаться в местной поликлинике УВД, то должны сдать свою пенсионную корочку, сдать им фото и получить новую корочку, уже от их УВД.
А они же толком ничего не объясняют сразу то. Это потом уже, в конце... Они просто говорят - принесите нам фотографию в дело. Ну ладно, думаю, в дело, так в дело. А по форме, по гражданке..? Да всё равно. Ну ладно, принёс им какую то левую. А это не только в дело, это и есть на новое пенсионное удостоверение. Жесть. :)))
В общем, местный пенсионный отдел меня удивил. Ну ладно, я чего не понимал и не знал, так вы же всё популярно то объясните! В общем, стрессов после переезда словил!
-------------------
По поводу пенсионного дела. Так положено. Запрос его и оно присылается. У меня есть знакомый, который лет так 15 назад ушёл на пенсию. И то ли тогда не так строго было, то ли генерал, как он говорил, добро пенсионному отделу дал, позвонив, но получилось некрасиво. Где то по дороге к месту жительства в какой то гостинице он забыл, что этот пакет спрятан за майкой, заправленной в брюки и под градусом так получилось, что этот запечатанный пакет свалился то ли в унитаз, то ли в ванную.
В общем, пришлось им восстанавливать его дело полностью.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 10:56   #145
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

В феврале 2018-го в связи с приобретением квартиры в другом городе - сменил постоянную прописку на иногороднюю. Уведомил соцзащиту прежнего региона проживания, там пояснили, что у меня в этом случае прекращается выплата на ВТ в сумме 351 р. и на коммуналку полностью т.к. выплаты носили местный характер. В соцзащите другого города в востановлении выплат ВТ мне отказали, пояснив, что вышел новый закон, по которому выплаты ВНОВЬ ОБРАТИВШИМСЯ не начисляются, необходимо ждать наступления возраста 60-ти лет, (скорее всего уже 65-ти) тогда льготы возобновят. Запросил справку в прежней соцзащите с указанием даты присвоения мне звания ВТ и начислениях льгот, хочу оспорить формулировку "ВНОВЬ ОБРАТИВШИМСЯ", закон то ведь по сути обратной силы не имеет. Может кто с подобным сталкивался? Подскажите, имеет смысл бодаться с системой?
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 12:27   #146
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
В соцзащите другого города в востановлении выплат ВТ мне отказали,
А регион тот же?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 12:55   #147
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А регион тот же?
Нет, я из Кургана (Южный Урал) переехал в Тюмень (Западная Сибирь). Там даже филиалы Сбербанка друг-друга счета не видят, пришлось перед покупкой квартиры открывать счёт в СБ Тюмени и писать заявление о переводе средств с Курганского счёта СБ. К слову говоря, социальная пенсионная карта действует в этих регионах одинаково, комиссия при снятии наличных не взимается. А то меня некомпетентные консультанты пугали комиссией в 0,7 %, в Тюменском чеке когда снимал пенсию чётко было прописано: "Комиссия 0%". Единственное, при проведении операций в Сбере, когда меня просили подтвердить действия картой, она у них не определялась.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 12:59   #148
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
я из Кургана (Южный Урал) переехал в Тюмень (Западная Сибирь)
Разные региональные законы,поэтому и проблемы.Сравни курганский и тюменский по ограничениям в возрасте.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 17:45   #149
Патриот-101
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Коллеги, подскажите при переводе пенсионного л/д по новому м/жительства передаётся ли информация о размере предыдущих выплат, детских и т.д., и за какой период?
Патриот-101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 21:53   #150
ксп1968
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Хочу вернуться к вопросу о компенсации за провоз личного имущества, прошу пояснить тех кто получил выплаты, что именно оплачивают, допустим только за контейнер или сюда включаются и другие затраты. Я имею в виду что понятие перемена места жительства имеет под собой переезд из квартиры А в квартиру Б и имущество в конечном счете мы перемещаем от двери одной квартиры до двери другой. Меня как раз интересуют эти моменты они как нибудь при компенсации учитываются или нет.
ксп1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 08:44   #151
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от ксп1968 Посмотреть сообщение
что именно оплачивают, допустим только за контейнер или сюда включаются и другие затраты.
Если ты имеешь ввиду расходы по перевозке имущества какой-нить "Косулей" с грузчиками от м/жительства до контейнера,то исходя из норм ФЗ-247 и ПП РФ 1229 эти расходы не оплачиваются.Однако,контейнер может к м/ж доставить и увезти на товарную площадку та транспортная организация,которая осуществляет остальной цикл перевозки,равно как и к новому м/ж.В данном случае,если формально подходить к требованиям норм,регламентирующих эту соцгарантию, оплате подлежат расходы в том числе и по доставке контейнера от м/ж,которые могут быть и не детализированы в отчетных документах,но легко проверяются.
К примеру.
1.Расходы по доставке контейнера к м/ж- не оплачиваются.
2.Расходы по погрузке- выгрузке -не оплачиваются.
3.Расходы по транспортировке контейнера уже с имуществом от прежнего м/ж до нового м/ж-оплачиваются.
При этом необходимо требовать с транспортной организации точно указывать в оправдательных документах стадии перемещения контейнера с указанием расходов по каждой стадии. Т.е. как только загрузил имущество в контейнер и выгрузил-вся стадия подлежит оплате.
Цитата:
) возмещения расходов на проезд железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным, в том числе личным (за исключением такси), транспортом к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходов на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере:
http://ivo.garant.ru/#/document/70113648/paragraph/9:0
Это мое видение не с точки зрения практики,а толкования правовых норм.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 12:01   #152
ксп1968
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Ответ понятен, спасибо.
ксп1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 14:09   #153
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Существует ли какой-то образец заявления. Мне нужно в связи с переездом в другой регион подать заявление в пенс отдел по прежнему месту жительства, чтобы переслали мое пенсионное дело. В пенс. отделе по новому месту жительства говорят, что я должна делать это самостоятельно. И к ним чтоб не приходила, грязь не носила лишний раз )))
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 17:01   #154
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Виста,можно написать заявление и там и там, одни запросят а другие отправят. Ну а если будут грубить- жалобу на нач.УВД. Но вообще, наши с пенсами ведут себя культурно и помогают.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 17:14   #155
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Виста,можно написать заявление и там и там, одни запросят а другие отправят. Ну а если будут грубить- жалобу на нач.УВД. Но вообще, наши с пенсами ведут себя культурно и помогают.
Офигеть, как культурно, особенно учитывая что ЦПО нет свободного доступа, вот и ждут пока на КПП с десяток пенсов соберётся, чтоб лишний раз за ними не выходить.......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 17:21   #156
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Офигеть, как культурно, особенно учитывая что ЦПО нет свободного доступа, вот и ждут пока на КПП с десяток пенсов соберётся, чтоб лишний раз за ними не выходить.......
У нас официально, день пенсионеров - вторник и можно прийти по любому вопросу. Ну а раньше я жил в янао, там можно было прийти свободно в любой день.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 19:47   #157
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
У нас официально, день пенсионеров - вторник и можно прийти по любому вопросу. Ну а раньше я жил в янао, там можно было прийти свободно в любой день.
Дни и время приема пенсионеров в выданной справке/памятке указаны.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 06:30   #158
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Дни и время приема пенсионеров в выданной справке/памятке указаны.
В какой именно справке?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 07:18   #159
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
В какой именно справке?
В Иркутске при оформлении документов в ОПО инспектор выдает справку-памятку для пенсионера: когда приходить, что стоит приносить и в какие сроки, как уведомлять ОПО о том и сём, короче, много чего написано.. где-то дома в документах лежит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 08:29   #160
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
...грязь не носила лишний раз )))
Ни фига себе, какие галантные А ведь могли сказать: "...песок не носила лишний раз")))(
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot