Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 10:18   #2821
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: угрожают расправой

А не надо было девушку у мужа уводить.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.10.2012, 12:17   #2822
Zdjo
Новичок
 
Аватар для Zdjo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза по телефону

Доброго времени суток.
У меня тоже (к сожалению) возникли подобного рода проблемы. Подскажите что делать.
1 У меня есть подружка. У нее мама. У мамы крыша съехала окончательно ввиду преклонного возраста, давления и еще куча всякой всячины. У нее И СПРАВКА ЕСТЬ (доча ее уже клала в больничку, ее там подержали месяцок и выгнали с диагнозом типа небуйная или что то в этом роде я в подробности невдавался)
2 Когда мы с дочей проводим время ее мамаше становится видимо дико скучно и она начинает названивать тревожить моих домочадцев мольбами о том чтобы ее дочку выпустили из заложников а нас всех она пересажает за убийство кенеди.
3 Вчера звонит в дверь участковый. Я открываю.
- Инфа на вас поступила не очень хорошая предявите документы
- На кого на вас? И чьи документы вы хотите (хозяина квартиры или мои и если мои то вы наверное знаете кто я итд итп ) вобщем дал ему паспорт.
Он посмотрел прописку и говорит
- А кто на вас так зол Иванов Иван Иваныч
(ну я то предпологаю)
- Теща говорю она уже в своем районе всем участковому голову снесла теперь вам будет. Ну рассказал ему в кратце ситуацию. Так он мне заявил что НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ и более того ПРОСИТ МЕНЯ УРЕГУЛИРОВАТЬ ЭТО чтобы дескать ЕГО НЕ БЕСПОКОИЛИ (я чет не понял чья это работа) ложными вызовами. И ушел.

3 Вот опять с утра эта старуха мне названивает причем дочки ее у меня нет и где она шлается мне не известно. А телефон дымится мой. Ща нибось снова придет участковый. Чо сопсна делать? Доча не может отрубить телефон домашний по тому что случаи разные бывают (скорую там позвонить и вам опятьже если чо) а мамашка со справкой развлекается.

4 Я к МВД никакого отношения не имею. Зато я отлично разбираюсь в связи. Двухминутное дело залезть в щиток в ее подъезде и дать ее рукам отдохнуть до того момента пока придет пьяный монтер из ЖЭКа и еще неделю пока он поймет что же я всетаки отрезал. Это у нас как классифицируется? Сильнотяжкое преступление? Я честно говря заманался и не вижу выхода. Посоветуйте дельное что нибудь.
Zdjo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:26   #2823
Reanell
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Угроза по телефону

Добрый вечер. Собственно ситуацию сейчас полностью обрисую с самого начала, что бы ясно было. Была знакомая, которая в течение месяца брала в долг понемногу(в итоге 5к набралось) после чего, я понял, что хватит и пора возвращать уже. Ну вернуть то она вернула, но теперь её парень(Таджик) с друзьями решили мне угрожать и требовать деньги обратно(то, что собственно должно было мне перейти) по мобильнику. Знаете, так то никаких проблем не было бы, разве что они знают обо мне довольно много и выловить меня особого труда не составит, а при знании того, как любят подобные личности размахивать травматами и ножами, то немного стремно становится. По этому что то сделать хотелось бы уже. Пока из угроз в большее не перешло
Reanell вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:44   #2824
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза по телефону

Цитата:
Сообщение от Zdjo Посмотреть сообщение
Зато я отлично разбираюсь в связи. Двухминутное дело залезть в щиток в ее подъезде и дать ее рукам отдохнуть до того момента пока придет пьяный монтер из ЖЭКа и еще неделю пока он поймет что же я всетаки отрезал. Это у нас как классифицируется? Сильнотяжкое преступление? Я честно говря заманался и не вижу выхода. Посоветуйте дельное что нибудь.
Хорошая идея. А еще есть вариант поменять подружку.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:34   #2825
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Угроза по телефону

Цитата:
Сообщение от Reanell Посмотреть сообщение
Ну вернуть то она вернула
Натурой, што ль?
Иначе с чего бы братве кипишиться, да ещё и таджикской?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:37   #2826
Reanell
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Угроза по телефону

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Натурой, што ль?
Иначе с чего бы братве кипишиться, да ещё и таджикской?
Вернула то деньгами, но с таким лицом, что было понятно, что я ублюдок, надо было подарить их ей...
Reanell вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:46   #2827
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Угроза по телефону

Цитата:
Сообщение от Reanell Посмотреть сообщение
Вернула то деньгами, но с таким лицом, что было понятно, что я ублюдок, надо было подарить их ей...
Если кроме как на лицо, там смотреть не на что было - то оно да.
Что ж, отстреливайтесь тогда в случае чего.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:00   #2828
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза по телефону

Цитата:
Сообщение от Zdjo Посмотреть сообщение
Посоветуйте дельное что нибудь.
Купи телефон с определителем и внеси бабусю в черный список. И всё.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 01:09   #2829
Хуго Штиглец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза по телефону

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 06:50   #2830
Истинометр
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза по телефону

Занести номер в записную книжку и установить на него бесшумный сигнал. Если номер не определяется, то брать деталезированный отчет по баллансу у Вашего оператора связи - неопределенный номер в ней как правило определяется.
Истинометр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:29   #2831
Аня333555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза по телефону

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Ситуация непрятная. Случайно познакомилась с молодым человеком. Обменялись номерами телефонов. Общались смс, созванивались. Начал настаивать на встрече. Через какое то время я поняла, что общение пора сводить на нет и что встречаться с этим человеком не хочу. Объясняла сначала загруженностью на работе ну и т.д. В бщем стандартный набор отговорок. В итоге перестала отвечать на его звонки и смс. Потом пошли тревожные звонки вперемешку с смс... приблизительное содержание их менялось. сначала было что то типа "ты что трубку не берешь", "возьми трубку надо поговорить". Я перестала на них реагировать. Потом пошли какие то непонятные угрозы.... писал, что если я сегодня до часу дня не попрошу у него прощенья за то что не беру трубку, то со мной будет "иной разговор"... последняя смс вообще повергла в шок: "твое время вышло. Будет очень больно. До скорого..."
Приехав домой после работы, проверила почту и просто села.
Далее просто скопирую письмо:

От кого: "Andrey" <groovied@ngs.ru>
Кому: pecheresse999@mail.ru
28 января 2012, 18:51
слушай сюда, охуевшее ОЧЕНЬ ТУПОЕ безмозглое карликовое
уебище: я не позволюмтак со мной обращаться. какого хуя ты, вульгарная невоспитанная падла
позволяешь себе играть в
тупую идиотскую молчанку, не реагировать на смс, звонки и
сообщения. тебя кто блядь такая
воспитывал?! шваль недоношенная, придется научить тебя
корректному достойному и вежливому поведению, тому, что за
свои слова и поступки ВСЕГДА придется отвечать, что нужно
ценить чужое время.

тебе пиздец, охуевшая жирная ОООЧЕНЬ ТУПАЯ коротконогая
гнида.
падла, твои сотовый телефон, IP-address и фотки, район
проживания у меня есть - пробить по базе телефонов,
идентифицировать тебя и найти местожительства не составит
труда.
будешь своим кривым безмозглым ебалом писать извинения по
асфальту пока не сдохнешь, охуевшая безмозглая мразь.
до скорого, неадекватная вульгарная паскуда.

В общем крайне неприятная ситуация. Человек не знает ни моей фамилии, ни моего адреса. Еще более странно такое поведение, потому что общение миимально было с ним. И собственно никаких надежд, поводов и обещаний я не подавала. А наоборот старалась тонко намекнуть что не стоит продолжать общение.
Стоит ли воспринимать подобное крайне неадекватное поведение всерьез?
да этот Андрей моральный урод. Таже самая ситуация сейчас произошла со мной и с тем же персонажем. Угрожает и по тел.

ты - ДЕБИЛКА, ты - позорное тупое ЧМО
ну тебе не долго мучиться осталось, потерпи еще немного
Andrei вчера 21:30
боже, насколько же ты ТУПАААЯ, у тебя 200% ГОВНО вместо мозгов, падла. ты думаешь, что меняя имя в анкете, возраст и т.д. - ты избежишь НЕИЗБЕЖНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свое мозгебство и пустую трату моего времени, ТУПОЕ ЧМО?!
ты ГЛУБОКО ОШИБАЕШЬСЯ, ГНИДА, найти тебя ОЧЕНЬ ЛЕГКО, даже если ты сбежишь с ............. - по номеру телефона тебя можно обнаружить ГДЕ УГОДНО, дешевая тупая продажная карликовая ПАДЛА
Andrei вчера 18:44
охуевшая тупая гнида, скоро это случится. разминай свое кривое набитое говном ебало, падла, разминай
Andrei 19 ноября 12:01
тебе ПИЗДЕЦ, дешевая тупая охуевшая карликовая падла
коротконогая шваль, будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО, безмозглая шлюха.
Выживешь -будет тебе уроком, как можно, а как НЕЛЬЗЯ себя вести, что за свои слова и поступки ВСЕГДА придется отвечать, тупая гнида, что нужно вести себя ПОРЯДОЧНО, УВАЖИТЕЛЬНО по отношению к другим людям, ЦЕНИТЬ их время, падла, раз твои уроды-родители тебя в детстве не научили подобным вещам, мерзкая гнилая шваль
до скорого

кто бы уже таких дебилов оградил от общества. за такое ему точно кто нибудь зубы сломает.

Его номер тел 89162592176
адрес почты groovied@ngs.ru
Проживает метро коломенская. работает метро павелецкая
Имеет марку машины KIA

гражданки опасайтесь это типа. И 10 раз подумайте прежде куда то идти с незнакомым вам человеком.
Аня333555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:44   #2832
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза по телефону

Цитата:
Сообщение от Аня333555 Посмотреть сообщение
И 10 раз подумайте прежде куда то идти с незнакомым вам человеком.
Стесняюсь спросить: а Вы куда с ним ходили.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:51   #2833
Аня333555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза по телефону

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить: а Вы куда с ним ходили.
кино и кафе. после чего я поняла, что ничего общего не хочу с ним иметь. и полилось с него гов...
Аня333555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:58   #2834
busy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Угроза убийством, помогите советом

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я прошу у вас помощи, т.к. пока не знаю, что делать и как действовать или бездействовать.
Моя близкая подруга, назовем ее А., в беде. Сегодня ночью я узнала, что несколько дней назад гражданский муж А., назовем его Б., пытался ее убить. Дело в том, что Б. - л.к.н., гражданин РФ, проживающий в Москве, но фактически БОМЖ (не имеет постоянного адреса прописки и проживания), психически неуравновешанный человек (подозреваю, что страдает какими-то отклонениями или заболеваниями, т.к. со слов А. регулярно впадает в состояние агрессии, в котором может что-то сломать, разбить, кричать, избить, а спустя короткое время (полчаса-час) ведет себя как ни в чем не бывало), не злоупотребляет алкоголем, но "дружит" с легкими наркотиками. Так же Б. периодически избивает А., неоднократно хватался за нож, угрожал расправой, грозился выбросить из окна их общего сына. А. и Б. имеют трех общих малолетних детей, то есть А. - многодетная мать. Фактически подруга с гр. мужем вместе не проживают, т.к. она его периодически выгоняет из своего дома, но нередко он заезжает переночевать, поесть. Подруга не раз вызывала милицию домой, обращалась к участковому, последний в курсе ситуации в их семье, обещал, что если она в следующий раз напишет заявление и не заберет его, Б. "закроют". Также, Б. регулярно крадет имущество из квартиры моей подруги: золото, украшения, бытовую технику. Пользовался ее кредитными картами, снимая деньги без ее ведома. Подруга живет на кредитах, куча долгов перед банками, пока справляется с погашением. Б. денег не приносит, не обеспечивает, в воспитании детей участия не принимает, единственное в чем он полезен - часто отвозит детей в сад и забирает вечером на машине, с чем подруга самостоятельно справится не может, именно поэтому А. долгое время находится в зависимости от Б., как считает она (причем в психилогической, как считаю я). Эта "зависимость" длится несколько лет. Я знаю, что вы подумаете: "как можно быть такой дурой и столько лет все это терпеть и родить от такого урода троих детей, сама виновата, так ей и надо". Мы, друзья, и она сама все это прекрасно знаем, после каждого очередного "залета" нещадно "промывали" ей мозги, всегда помогали, советовали, уговаривали, ругали - без толку. Хотя девочка она очень хорошая, положительная, но немного наивная и сильно запугана. И очень сильно запутавшаяся в жизни.
busy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:58   #2835
busy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза убийством, помогите советом

Недавно Б. в очередной раз украл из дома А. не принадлежащую ему вещь, стоимостью 25 000-27 000 рублей, приобретенную подругой в кредит. В течение нескольких дней А. требовала вернуть принадлежащую ей вещь. Б. все это время дома не появлялся, по телефону отвечал, что вернет. Потом А. сообщила Б., что если он не вернет эту вещь в течение определенного срока, то она заявит в полицию, и заявление, как это было раньше, уже не заберет, то есть Б. придется отвечать за кражу. Немного позже, ночью, Б. заверил А., что вещь в багажнике машины (автомобиль взят в аренду) и он готов отдать ее прямо сейчас, для чего предложил встретиться, заехав за ней. Встретившись на улице, А. обратила внимание, что Б. находится в состоянии алкогольного опьянения, но тем не менее, села к нему в машину. Б. отвез ее в центр города, далее между ними произошла ссора, в результате которой он разбил ее телефон, после чего уехал. Подруга осталась в беспомощном состоянии, детали телефона нашла при помощи местных дворников или уборщиков. Чуть позже Б. связался с А. и вернулся за ней, посадил в машину и повез в неизвестном направлении. Подруга в очередной раз спросила, где украденная вещь, а Б. заверил, что в багажнике, но другой машины. Далее А. заметила, что они уже пересекли черту города, где они находятся, она не знала. Тут я поясню ее бездействие: боясь Б. и его припадков, подруга предпочитает вести себя тихо, дабы не вызвать агрессии у Б. Далее подруга заметила, что Б. будто пытается найти какое-то тихое и безлюдное место. Далее Б. остановился у какого-то поля или лесополосы, вышел из машины, открыл багажник, потом открыл дверь со стороны А. и сказал выйти из машины. А. увидела в руках мужа топорик, выйти отказалась. Он пригрозил, что выволочет ее за волосы, потом насильно вытащил и потащил в поле, где повалил на землю и замахнулся топориком. А. кричала, плакала, умоляла отпустить, кричала, что любит его, т.о. надеясь его разжалобить. Как я поняла, ей это удалось, т.к. ударов не последовало. Затем Б. отпустил ее и пошел к машине, подруга побежала в противоположную сторону, но он ее догнал и пригрозил убить, если она не сядет в машину, ей пришлось послушаться. Уже в машине Б. заплакал, кричал, что хотел ее убить, а потом себя, для чего специально принял алкоголь, т.к. понимал, что на трезвую голову не сможет этого сделать. Зачем он хотел это сделать - его достало, что у него нет нормальной работы, денег, у него куча долгов (об этом было известно), которые он не может выплатить, и А. постоянно от него что-то требует, то денег, то еще что-то. Как я понимаю, в силу своего нестабильного псих. состояния, наличия массы проблем, и природной неадекватности (этот человек действительно неадекватен), человек дошел до крайней точки, когда хочется залеть в петлю, но одному не хочется, надо еще и матери его детей жизнь угробить. После чего он отвез ее домой.
busy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:59   #2836
busy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза убийством, помогите советом

А. никому ничего не рассказала, кроме одной нашей общей близкой подруги, видимо, рассчитывая на ее мягкотелость, запретила кому-либо рассказывать, т.к. ей стыдно, страшно, она боится, что Б., прознав, что кто-то еще в курсе, особенно сотрудники п/о органов, озвереет и снова попытается убить ее. Общая подруга не смогла промолчать и рассказала о произошедшем со слов А. У меня нет ни малейшей причины не верить этому, т.к. знаю, что происходит в их неблагополучной семье, и все это время, все эти годы мы, друзья, вполне понимали, что рано или поздно Б. съедет с катушек и что-то подобное сделает. Больше всего страшно за детей, повторюсь - Б. определенно неадекватен, тут врачом не нужно быть, чтобы это понимать. Но до сих пор гуляет на свободе. Определенно А. сама круглая дура и виновата, что не избавилась от этого, простите, мудака, раньше, но сейчас речь о том, как помочь подруге.
Я уверена, что она никуда не пойдет и не заявит - ей слишком страшно. Что пока его будут искать, он подкараулит ее и завершит начатое, или что-то сделает с детьми. Ему нечего терять, хотя я считаю, что он трус и вряд ли что-то сможет сделать, если будет знать, что полиция в курсе, я считаю его слишком слабым для убийства, но если он страдает псих. расстройством или отклонением, я боюсь, что в состоянии припадка он совершит что-то страшное, сам того не осознавая, или осознавая.
Я думала обратиться в полицию самостоятельно, или сходить к их участковому, проконсультироваться, спросить совета или помощи, как быть. Не скрою, что боюсь и за себя и своих близких, если Б. узнает, что я действую в целях защитить подругу, попытается причинить вред и мне и моим близким.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Как помочь подруге, хотя она сама сейчас вряд ли этого хочет, но я считаю, что она просто находится в состоянии шока, запугана, не способна адекватно оценить опасную для нее и ее детей ситуацию и принять решение, ей нужна помощь, в том числе психолога. Если она, или я, или кто-то другой обратится в полицию, если будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ, есть ли шанс, что он будет осужден именно по этой статье, какой максимальный срок он может получить? Опять же страшно, что выйдет и отомстит. Я не знаю, что его остановило в ту ночь, но зная этого человека, я не могу быть уверена, что он не попытается сделать это снова. Хватит ли ее показаний? Ночь, поле, никто не видел, как доказать, что увозил, угрожал топором... Но очевидно, что он готовился к преступлению: положил в багажник топорик, напился для храбрости, увез загород в темное время суток в безлюдное место, потащил в поле, повалил на землю, замахнулся. Еще вопрос: после подачи заявления и возбуждения уг. дела, его должны будут сразу найти и арестовать? Чтобы у него не было возможности бегать и пытаться кому-то навредить. Я в ужасе и замешательстве. Искать знакомых в органах? Привлекать специалистов? Нанять ребят, чтобы его избили или убили? Мы думали об этом не раз, хрен с ним, с грехом на душу, но я не готова отвечать перед судом за заказное убийство. Не могу сказать, что я не доверяю полиции, но несомненно есть страх, что сотрудники не проявят должную осторожность, спугнут или упустят момент и время. Может это для меня опасная и страшная ситуация, причина для паники и побега из города вместе с подругой и ее детьми, а для сотрудников п/о органов - рядовая бытовуха, не требующая особого внимания и не являющаяся поводом для особого беспокойства?
Общая подруга считает, что пока А. сама не захочет, чтобы его наказали, лезть не стоит, мол, не наше дело. Но как не вмешиваться, ладно когда бил, скандалил - бытовуха, сами разберутся, у нас полстраны так живет. Но после топора над головой, причем не то, чтобы дома в пылу скандала, а запланированного и продуманного, а особенно учитывая его состояние, как не вмешаться? Я не знаю, помогите, пожалуйста, советом.
busy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:31   #2837
Tigris
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tigris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза убийством, помогите советом

Цитата:
Сообщение от busy Посмотреть сообщение
Подруга не раз вызывала милицию домой, обращалась к участковому, последний в курсе ситуации в их семье, обещал, что если она в следующий раз напишет заявление и не заберет его, Б. "закроют".
Цитата:
Сообщение от busy Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
1) Вчитаться в выделенное мною жирным (в первой цитате).
2) Обратиться в полицию.
__________________
Не принимай неприятности на свой счёт, а относи их на счёт казённый. (Козьма Прутков).
Tigris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:06   #2838
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза убийством, помогите советом

Если никто заявления не напишет, то этот "неуравновешанный" совершит тяжкое преступление. Возможно, погибнет не Ваша подруга, а другой человек. Например, тот кто будет просить вернуть долг. Теперь вопрос о том, как доказать, что была угроза убийством (поскольку, если говорить о покушении на убийство, то он теперь чист, так как добровольно отказался от доведения преступления до конца). Один из вариантов таков - поговорить с ним на эту тему в присутствии подруги и еще надежного человека, обвинять в том, что хотел убить. Он, возможно, в оправдание скажет, что хотел лишь попугать. Все, кто будет при разговоре присутствовать - это свидетели, которые косвенно подтверждают факт угрозы убийством.
Это сложный сценарий. Можно и просто заявить о его неоднократных поступках. Такие смельчаки смелы только с беззащитными людьми - в полиции он немного "запачкает" свои памперсы и будет понимать, что в случае любого вреда А., он первый подозреваемый.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:27   #2839
busy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза убийством, помогите советом

Tigris, спасибо, в принципе, это единственно правильный выход, по сути.

Владимир, и Вам спасибо за отклик.

Цитата:
Если никто заявления не напишет, то этот "неуравновешанный" совершит тяжкое преступление
Я так же думаю, особенно мне страшно за детей, что он в очередном припадке ярости может, может быть даже неосознанно, причинить им вред.

Цитата:
поскольку, если говорить о покушении на убийство, то он теперь чист, так как добровольно отказался от доведения преступления до конца
Вот этого я и боялась.

Цитата:
Один из вариантов таков - поговорить с ним на эту тему в присутствии подруги и еще надежного человека, обвинять в том, что хотел убить
Проблема в том, что этот человек абсолютно ничего не понимает, не понимает элементарных вещей. Например, что нелья заводить детей, если ты не способен их обеспечить, дети для него как факт, существующий независимо от него. Я думаю, он даже не до конца понимает, что у него трое детей, которым нужен нормальный отец. Он паталогический врун, в общем-то, на обмане и строились их отношения изначально, далее стали вскрываться ужасающие подробности. Возможно, он принимал участие в каких-то аферах, известно, что являлся участником драки с поножовщиной, якобы защищал брата и нанес кому-то ножевые ранения, после чего его родители были вынуждены продать квартиру и бизнес, чтобы откупить сына. Просто А. старалась в это не лезть, абстрагировалась от этого, считая, что это не ее дело, но тем менее продолжая являться его гражданской женой. Мне неизвестно, действительно ли эти события имели место быть, опять же - он паталогический врун, малообразованный, ограниченный, не способный поддержать какой-либо разговор. С виду нормальный парень, но в голове такой рой тараканов, я таких ужасных людей никогда не встречала. Боюсь, на разговор не пойдет, будет проявлять агрессию, а после, дома, когда никого рядом не будет, отыграется на А.

Спасибо за советы, так-то понятно, что делать. Но боюсь, все зря, т.к. сегодня А. заявила, что ничего делать не будет, якобы простила его в очередной раз, надеется, что что-то изменится. Я не верю, человек, который заранее спланировал убийство, приготовился к нему, не способен измениться в миг, но без ее согласия я не могу действовать. Хотя считаю, что А. в состоянии шока и испуга, не способна сейчас принимать адекватные решения. Буду ждать, когда она снова поменяет мнение и потащу ее в полицию, другого варианта пока, к сожалению, не вижу. Спасибо большое!
busy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 06:37   #2840
Tigris
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tigris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза убийством, помогите советом

Цитата:
Сообщение от busy Посмотреть сообщение
А. заявила, что ничего делать не будет, якобы простила его в очередной раз, надеется, что что-то изменится.
Кто бы сомневался...
P.S. Может "А" всё это нравится (маленько, но имеет склонность к мазохистским "забавам")?
__________________
Не принимай неприятности на свой счёт, а относи их на счёт казённый. (Козьма Прутков).
Tigris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot