Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 21:13   #41
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: участковый и ЛРР

Внимательно читаем приказ 288 - 1999 года и там написано, что при проверке оружеек должен составляться акт и у СМ должно быть предписание. Если у него есть предписание, значит в его должностные обязанности входит проверка объектов разрешительной системы. В принципе данное предписание является своеобразной верительной грамотой и предъявляется перед началом проверки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.10.2009, 10:10   #42
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: участковый и ЛРР

Цитата:
Сообщение от bazooka Посмотреть сообщение
А что собственно подсказать?
Вот это:
Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Внимательно читаем приказ 288 - 1999 года и там написано, что при проверке оружеек должен составляться акт и у СМ должно быть предписание.
Спасибо!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:18   #43
bazooka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: участковый и ЛРР

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Внимательно читаем приказ 288 - 1999 года и там написано, что при проверке оружеек должен составляться акт и у СМ должно быть предписание. Если у него есть предписание, значит в его должностные обязанности входит проверка объектов разрешительной системы. В принципе данное предписание является своеобразной верительной грамотой и предъявляется перед началом проверки.
Интересно будет после 1-го января 2010 г., когда вступят в силу Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 587 «Вопросы негосударственной (частной) охранной и негосударственной (частной) сыскной деятельности» в части: исполнения ЧОО п. 7 д) Приложения № 1 "обеспечение доступа должностных лиц лицензирующего органа, в ходе проведения ими проверочных мероприятий, в места хранения оружия, специальных средств и (или) служебной документации." Как это будет соотноситься с Приказом 288-99 г. для КХО ЧОО?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:34   #44
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: участковый и ЛРР

Ну вы как первый раз! Внимательно читаем и ФЗ № 272 и все остальные НПА, в которых написано, что правила оборота оружия регламентируются соответствующими нормативными актами!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:34   #45
Петяй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: участковый и ЛРР

п.93 приказа 288 Проверки обеспечения сохранности и безопасности хранения, экспонирования или использования оружия также осуществляются в вышеустановленном порядке сотрудниками горрайлинорганов внутренних дел, на территории обслуживания которых находятся указанные объекты, с последующим направлением материалов проверок в органы внутренних дел по месту нахождения учетных (наблюдательных) дел.

на руках должно быть только предписание? оно выдается на конкретный день или объект или же можно просто предписание без указания конкретного объекта проверки и ее даты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:03   #46
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: участковый и ЛРР

Цитата:
Сообщение от Петяй Посмотреть сообщение
оно выдается на конкретный день или объект или же можно просто предписание без указания конкретного объекта проверки и ее даты?
Форма предписания определена тем же 288 приказом. В приложениях к Инструкции посмотри.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:56   #47
bazooka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: участковый и ЛРР

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Форма предписания определена тем же 288 приказом. В приложениях к Инструкции посмотри.
...там определена форма Предписания. И лучьше дату окончания срока действия сделать 31.12.20.. г. Я его подписываю вместе с Планом работы на год, приказами о создании комиссий и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:39   #48
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: участковый и ЛРР

Дата окончания срока действия отсутствует в образце, утвержденном приказом МВД РФ № 288 от 12 апреля 1999 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:02   #49
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Правомерны ли действия сотрудника ЛРР?

А ситуация вот такая. Негосударственное образовательное учреждение по подготовке охранников проводит занятие со слушателями. Занятие последнее - экзамен. Проводится экзамен в два этапа. Первый этап - зачетные стрельбы, второй - тестирование (аналог периодической проверки). Обычно (в 70% случаев) на первом этапе экзамена присутствуют сотрудники отдела по ЛРР МОБ ГУВД. При этом они принимают самое активное участие в проверке знаний слушателями правил безопасного обращения с оружием.
В данном случае никто не прибыл из ЛРР. Руководитель занятия в течение минут пятидесяти провел опрос, проинструктировал слушателей и начал практическую часть занятий. Отстрелялась первая группа из пяти слушателей, вышла на линию ведения огня и приступила к стрельбам вторая группа.
В этот момент в тир буквально врывается целый лейтенант милиции, сотрудник отдела по ЛРР.
"Стоять, бояться, прекратить стрельбу, всем строиться в две шеренги". Руководитель занятий - старший препод НОУ- опешил. Чтобы не дразнить быка с самого начала дал команду "Стой", "разрядить оружие". Преподаватель на рубеже все проконтролировал. Построили людей.
В течение 10-15 минут опрашивал слушателей на предмет знания ими правил безопасного обращения с оружием. Затем дает команду руководителю занятия:"Стрельбы прекратить, у меня сведения, что у вас тут есть слушатели, которые на занятия не ходили, счас буду каждого опрашивать, выявлять".
Руководитель: "Т. лейтенант, Вы меня извините, но идет занятие, у меня учебный план, люди приехали издалека многие, да и аренда тира у нас почасовая, между прочим. Занятие я прекращу в том случае, если получу от Вас письменное требование".
Тут же пошел "съезд в канаву": "Да я ведь только простой исполнитель, звоните и договаривайтесь с моим начальством".
Руководитель:"Ваш начальник, Вы ему и звоните, он мне стрельбы не останавливал".
Через пятнадцать минут, после нескольких созвонов, с величайшего соизволения, стрельбы были продолжены.
Лейтенант же в течение трех часов по одному выдергивал слушателей и принимал от них объяснения - когда учился, номер группы, Ф. И. О. преподавателей, сколько занятий пропустил, ну и т. д.

Так вот вопросы к специалистам:
1. Имеет ли право сотрудник ЛРР вмешиваться в учебный процесс НОУ, приостанавливать занятие, затем разрешать его продолжить?
2. Имелись ли у него основания для отбора письменных объяснений у слушателей, причем во время проведения занятий?
3. Ну и вообще, кто что об этом думает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 04:50   #50
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерны ли действия сотрудника ЛРР?

Естественно проверка НОУ проводится на основании распоряжения. Объяснения может брать в принципе в любое время, если проводится ОРД или проверка по материалу, зарегистрированному в КУСП.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:50   #51
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерны ли действия сотрудника ЛРР?

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Естественно проверка НОУ проводится на основании распоряжения. Объяснения может брать в принципе в любое время, если проводится ОРД или проверка по материалу, зарегистрированному в КУСП.
Александр югра, для НОУ лицензирующим органом является Министерство образования и все проверки, соответственно, проводит оно-же.
Что касается оборота оружия и боеприпасов - вопросов нет, милости просим. Но только вот при этом никто не давал право срывать учебный процесс. Это раз.
В данном конкретном случае сотрудник не предъявляя ничего конкретного, начал опрашивать слушателей, пытаясь что то нарыть. Я так понимаю - есть у тебя что то, возбуждай производство и в рамках данного производства отбирай объяснения. А так это просто беспредел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:20   #52
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерны ли действия сотрудника ЛРР?

СОГЛАСЕН!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:26   #53
was33

Информация недоступна.
По умолчанию Прооблеммы с Лицензионным-Разрешительным отделом

Здравствуйте! У меня сложилась очень сложная ситуация.
Я прошел курсы спецподготовки получил свидетельство по спецальности
"Частная охранная дейтельность".
Собрал документы необходимые для получения даного удостоверения написаные в законе,
"О Частной Детективной и Охранной дейтельности в РФ"
от 11 марта 1992 г.(с изменениями с 21.03.02 г. по 24.07.07 г.)
"ст.11.1 Выдача удостоверений частного охраника".
Прихожу в Лицензионно-Разрешительный отдел, у меня не принимают мои документы,
говорят не хватает автобиографии, я прихожу с автобиографией,
они говорят что мне надо выписку из ЧОП что я работаю у них.
Но тут происходит такая спрорная ситуация, что ЧОП не может меня принять по закону на работу без этого удостоверения, а в Лицензионно разрешительном отделе, мне отказывают так как я не работаю. Еще такой интересный момент, с кем я учился в москве, у всех приняли документы согластно закону, а у меня во владимирской области не принимают, требуют то чего нету в законе. Как быть подскажите, может подскажете к кому обратится? (((
Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:21   #54
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прооблеммы с Лицензионным-Разрешительным отделом

was33, еще раз собери те же документы (или под любым предлогом забери взад уже сданные, сделай вид, что ты сдался), а затем эти документы отправляй заказным письмом с уведомлением о получении в адрес начальника УВД-ОВД. Такой вариант проверен не один раз - болезнь "крутого босса" вылечивается на раз-два.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 06:21   #55
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прооблеммы с Лицензионным-Разрешительным отделом

Можно просто документы по описи сдать. И настаивать, чтобы приняли. Не принять не имеют права, только через канцелярию сдавать надо, а не в руки инспектору. А потом пусть пишут основания для отказа в выдаче удостоверения. Только необходимо посмотреть приказ МВД 716 этого года. Теперь перед получением удостоверения необходимо сдать квалификационный экзамен, а их, по-моему, еще нигде не принимают, так что ситуация пока патовая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:52   #56
GoffMen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прооблеммы с Лицензионным-Разрешительным отделом

Наверно аналогичные рекомендации и в других областях?

http://www.ohrana-don.ru/page/recom_52
Рекомендации инспекторскому составу подразделений ЛРР по исполнению приказа №52

Необходимо отметить, что ранее, в соответствии с требованиями приказа МВД РФ№292-92г., документы на получение (продление) сотрудниками ЧОСС удостоверения «Частный охранник» представлялись в орган внутренних дел через руководителей этих ЧОСС. В связи с этим часто возникала неразрешимая ситуация, когда устроиться на работу без удостоверения было невозможно, и получить его без трудоустройства - тоже.

Как временная мера (до принятия соответствующего постановления Правительства РФ, которое, возможно, определит иной порядок выдачи, продления и переоформления удостоверений «Частный охранник»), был разрешен прием документов на получение, продление, переоформление удостоверений охранника непосредственно от физических лиц. Одно условие – предоставить копию трудовой книжки с записью о том, что претендент уже являются работником того или иного охранного предприятия, или справки (отношения) от руководителя ЧОСС, который гарантирует трудоустройство данному лицу при получении им удостоверения «Частный охранник». Эти документы, а также соответствующее обращение от руководителя ЧОСС в адрес начальника территориального органа внутренних дел будут являться основанием для оформления приглашения на первичную проверку на пригодность к действиям, связанным с применением специальных средств.

После прохождения первичной проверки работником и представления выписки из протокола периодических проверок в территориальный УВД-ОВД, сотрудниками ЛРР оформляется удостоверение охранника, в особых отметках которого делается запись: «Право ношения огнестрельного оружия и специальных средств предоставляется при наличии специального разрешения».
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:13   #57
was33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прооблеммы с Лицензионным-Разрешительным отделом

Спасибо всем за ответы.... Ибо ничего не помогает, севодня меня даже начальник МОБ вежливо послал, я ему говорю вот закон показываю, он прочитал откинул в сторону и сказал, а вот у нас постановление, я смотрю бумажки написаные от руки, вот говорит по ним мы и работаем, а то что ты принес я говорит не знаю откуда взял...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:51   #58
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прооблеммы с Лицензионным-Разрешительным отделом

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
was33, еще раз собери те же документы (или под любым предлогом забери взад уже сданные, сделай вид, что ты сдался), а затем эти документы отправляй заказным письмом с уведомлением о получении в адрес начальника УВД-ОВД. Такой вариант проверен не один раз - болезнь "крутого босса" вылечивается на раз-два.
???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:38   #59
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Цитата:
Сообщение от ;112939
обучение проходят ВСЕ!
у кого нибудь есть ссылка на закон, где про обучение ВСЕХ говорится?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:58   #60
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

9. Для приобретения статуса охранника гражданин обязан: 1) пройти профессиональную подготовку; 2) сдать квалификационный экзамен; 3) пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию; 4) иметь удостоверение частного охранника.
Нигде не упоминаются исключения для бывших СМ, как в старой редакции закона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot