Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 09:47   #21
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Справка 2-НДФЛ, в смысле статьи 327 УК РФ, не является официальным документом, предоставляющим права либо освобождающим от обязанностей. В силу этого ее подделка и использование не образует состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ. Подделка данной справки другим лицом может быть расценено как пособничестве в совершении мошенничестве или приготовлении к нему - как в данном конкретном случае, естественно при условии наличия соответствующих доказательств.

---------- Ответ добавлен в 10:24 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------



Не совсем так. Для признания документа поддельным необходимы специальные познания в области криминалистики и статус эксперта. Банк как максимум может (я имею в пределах закона) воспользоваться открытым источником по проверке факта выдачи паспорта с аналогичными серией и номером, но не более. Так что по закону это не является нарушением правил идентификации клиента. Если бы данный вопрос касался бы идентификации денежных средств на предмет наличия признаков подделки кассиром банка, который в обязательном порядке должен проходить обучение по методике определения платежеспособности денежных знаков, то здесь можно было бы привлечь и банк и кассира.

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Жерон ,под ложная справка 2-НДФЛ сама по себе никогда не станет основанием для 327 т.к. Не предоставляет тебе никаких прав и не является документом подделки которого влечет возбуждение ст. 327 УК РФ
Было решение пленума Верховного суда (можно поискать), где разъяснялось, что 2-НДФЛ - официальный, утвержденный законом документ, используемый для подтверждения доходов при получении кредита, посему его подделка - преступление. В отличие от справки по форме банка (которая ничем не определена) или трудовой книжки (которая хоть и определена законом, но не является обязательным документом при получении кредита).
У нас за год 15 возбуждений и 10 приговоров чисто за поддельные 2-НДФЛ.
Так что вы, граждане, некомпетентны, и не вводите в заблуждение других.

---------- Ответ добавлен в 09:47 ----------Предыдущий ответ был в 09:38 ----------

"...Поэтому справка, удостоверяющая место работы физического лица и размер его заработной платы, в данном случае обоснованно признана официальным документом, уголовная ответственность за подделку которого предусмотрена ст. 327 ч. 1 УК РФ.
Для квалификации действий виновного лица по ст. 327 ч. 1 УК РФ не имеет значения, кем выдан официальный документ: государственным либо общественным учреждением или юридическим и физическим лицом..."

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 27 октября 2006 года
Дело N 44-о06-111
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2012, 01:47   #22
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Жерон, допускаю что у Вас масса возбуждений по 2 НДФЛ , хотелось бы знать где это????, и покажите мне хоть одну контору продающую эти справки которая подтвердит что она поддельная, а вообще похоже что все таки в теме не компетентны ВЫ , а не я , изучайте ст327 УК РФ и комментарии к ней .
И не стоит делать скорополительных выводов коллега(это без какого либо сарказма, на полном серьезе)
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:38   #23
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Для признания документа поддельным необходимы специальные познания в области криминалистики и статус эксперта.
А ты сам хоть раз видел поддельный паспорт, Воин?
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Банк как максимум может (я имею в пределах закона) воспользоваться открытым источником по проверке факта выдачи паспорта с аналогичными серией и номером, но не более.
Да ну, да ну. Хы-хы. Ну и максимум!
Интересно, а как у тебя в банке разработана программа идентификации клиента? Во бы прочесть (ИМХО)!
А СНИЛС, а полис ОМС...., так на всякий случай. Шоб оффтайм не ипаца списывать невозвратный кредит за счёт резерва на возможные потери по ссудам (РВПС).

---------- Ответ добавлен в 21:38 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Кредитный менеджер не называет клиенту эффективную ставку кредитования - а называет заниженную.
Ээээ. Есть такие банчки, менагеры которых даже не знают такого понятия. Сидят этакие фантики у ретейлеров, пачпорт от граждан берут, в балванку ФИО вбивают, даже не глядя на клиента, на кнопу жмут и буняшки с синяками им выдают... О как...
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:11   #24
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Было решение пленума Верховного суда (можно поискать), где разъяснялось, что 2-НДФЛ - официальный, утвержденный законом документ, используемый для подтверждения доходов при получении кредита, посему его подделка - преступление. В отличие от справки по форме банка (которая ничем не определена) или трудовой книжки (которая хоть и определена законом, но не является обязательным документом при получении кредита).
У нас за год 15 возбуждений и 10 приговоров чисто за поддельные 2-НДФЛ.
Так что вы, граждане, некомпетентны, и не вводите в заблуждение других.

---------- Ответ добавлен в 09:47 ----------Предыдущий ответ был в 09:38 ----------

"...Поэтому справка, удостоверяющая место работы физического лица и размер его заработной платы, в данном случае обоснованно признана официальным документом, уголовная ответственность за подделку которого предусмотрена ст. 327 ч. 1 УК РФ.
Для квалификации действий виновного лица по ст. 327 ч. 1 УК РФ не имеет значения, кем выдан официальный документ: государственным либо общественным учреждением или юридическим и физическим лицом..."

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 27 октября 2006 года
Дело N 44-о06-111
Уважаемый, Жерон. Несмотря на Ваши нелицеприятные отзывы о моей компетентности, опускаться до уровня оскорблений и оценки умственных способностей моих оппонентов я не буду, тем боле не будучи имея возможности оценить последние. Поскольку как юрист с 17-летним стажем и аналогичным опытом расследования уголовных дел в качестве следователя, в большей степени по преступлениям экономической и налоговой направленности, в том числе совершенным с использованием поддельных справок формы 2-НДФЛ, я привык к тому, что право утверждение: "Два юриста - три мнения". И в связи с этим оппонентов не оскорбляю.
По сему для начала хочу провести ликбез для тех, кто соответствующими знаниями не обладает либо успел из немножко подрастерять. И так: что есть такое справка формы 2-НДФЛ, откуда она взялась и для чего нужна? Отвечаю: справка о доходах физического лица или в простонародии справка формы 2-НДФЛ введена в действие Приказом Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 25 ноября 2005 г. N САЭ-3-04/616@ "Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц". Вполне возможно данный приказ не является первоисточником, но более ранних приказов ФНС о предмете спора я не нашел. Хотя на суть диспута это не влияет. В дальнейшем в отношении 2-НДФЛ выносились новые приказы, которые суть указанной справки не изменили, внося в ее содержания небольшие изменения. Ныне действующий приказ от 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@ "Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендации по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников". Ни один из приказов не дает четкого определения указанной справки, однако из всех приказов вытекает вывод о том, что указанная справка нужна налоговым органам для следующих целей:
- для администрирования налога на доходы физических лиц;
- для мониторинга полученных от компаний сведений о доходах сотрудников с целью выявления признаков основных нарушений и последующего включения потенциальных нарушителей в план выездных налоговых проверок. Объяснять Вам каким образом это делается не буду: слишком много времени.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:12   #25
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Ни где в указанных приказах, введших и утвердивших понятие справки формы 2-НДФЛ не указано является ли данная справка официальным документом, предоставляет ли она какие-либо права и освобождает ли она от каких-либо обязанностей. Подытожу: этого не может быть указано, поскольку сий документ изначально и по настоящее время прав ни каких не предоставляет и от обязанностей не освобождает и является, если позволите его так обозвать, одной из форм взаимоотношений между предприятием и налоговыми органами. Даже предоставление поддельной справки в орган, который ввел его понятие, никогда не образовывало и до сих пор не образовывает состава преступления, предусмотренного ст.327 УК РФ (говоря о ст.327, я сразу же подразумеваю и действия по подделке данной справки). Если Вы со мной не согласны, предлагаю Вам поднять судебную практику и просмотреть ее на предмет обнаружения соответствующих примеров.Не хочется отвечать избитой фразой "Этого не может быть, потому что не может быть никогда", - но так и подмывает сказать. Я думаю нет смысла разъяснять Вам, что банки и прочие учреждения, занимающиеся кредитованием населения, уцепились за данную справку, как за возможность адекватной оценки доходов потенциального заемщика. Но думаю стоит напомнить и обязательно обратить Ваше внимание на то, что цель выписки данной справки находится вдалеке от интересов кредитной организации, что она выписывается для целей, преследуемых налоговыми органами. Банки лишь используют данный механизм. Или Вы считаете что я не прав? И что СНИЛС, свидетельство 2-НДФЛ, пенсионное и т.д. и т.п. выписывается именно для банков? Объясняя, как говориться: "На пальцах" и примерах (если Вы банковский работник, то сразу же въедите в тему). Например, кредитование юридического лица. Обязательное условие андеррайтинга замщика юридического лица - это оценка его финансово-экономических показателей. А откуда Вы их возьмете? Бинго!!! Из бухгалтерского баланса, в том числе отчета о прибылях и убытках.Не буду говорить о других инструментах проверки, остановлюсь на бухгалтерском балансе (далее - ББ). Конечно будет некорректно сравнивать 2-НДФЛ и ББ друг с другом, но ничто иное так более не подходит для сравнения, поскольку требуя и первое и второе банки преследуют одну цель - на основании данных документов адекватно оценить финансовое состояние заемщика и его финансовые возможности. Так вот, Вам вопрос: Вы когда-нибудь слышали про привлечение к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ лиц, которые используя поддельный бухгалтерский баланс получили на свою фирму кредит с его последующим не возвратом (называя своим именем похитили, поскольку изначально не планировали его возвращать)? Если Вы со мной согласны, то чем в данном случае 2-НДФЛ отличается от ББ, который также был введен для нужд налоговых органов и использование которого в дальнейшем позаимствовали себе кредитные организации для своих целей? Если Вы со мой не согласны, то представьте в студию судебные решения о привлечении по 327-й за подделку бухгалтерского баланса - обсудим это дальше.
Говоря о том, что где-то в Пленумах ВС РФ Вы читали: "2-НДФЛ - официальный, утвержденный законом документ, используемый для подтверждения доходов при получении кредита". Буду рад за соответствующую ссылку, поскольку, потратив довольно продолжительное время, соответствующего Пленума я не нашел. Конечно же поиск рулит, но не исключаю, что мои пальцы оказались под это не заточены.
Аналогичным образом я также не нашел и описанные Вами 10 приговоров по ст. 327 УК РФ за поддельные 2-НДФЛ.
Более того, потратив значительное количество времени на просейку тырнета, я не нашел ни одного обвинительного приговора суда по 327-й в отношении поддельной 2-НДФЛ. Напротив, встречались только кассационные отмены решений судов 1-й инстанции о привлечении по 327-й за поддельные 2-НДФЛ. Что не быть голословным, вот одна из ссылок:
http://www.resheniya-sudov.ru/2008/102203
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:12   #26
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Внимательно изучив кассационное определение ВС РФ от 27.10.06 г. по делу N 44-о06-111 и Вашу ссылку на его содержание"...Поэтому справка, удостоверяющая место работы физического лица и размер его заработной платы, в данном случае обоснованно признана официальным документом, уголовная ответственность за подделку которого предусмотрена ст. 327 ч. 1 УК РФ.
Для квалификации действий виновного лица по ст. 327 ч. 1 УК РФ не имеет значения, кем выдан официальный документ: государственным либо общественным учреждением или юридическим и физическим лицом...", сведений о привлечении за подделку либо использование справки формы 2-НДФЛ я не нашел. Разъясняю: адвокатам и еще ряду работников данной категории справка - формы 2-НДФЛ просто не выдается из-за особенностей их налогообложения. А это снова свидетельствует о том, что справка формы 2-НДФЛ является документом во взаимоотношениях между налоговыми органами и предприятиями, но не далее этого круга. Но даже в этом кругу взаимоотношений по 327-й за подделку данной правки никого еще не привлекали (по крайней мере соответствующего решения в тырнете я также не нашел). Действительно из указанного примера прослеживается аналогия указанной справки со справкой 2-НДФЛ выданной для целей получения кредита банка, но из-за законодательного регулирования механизма выдачи последней они не схожи. Я не хочу спорить с ВС в отношении правильности квалификации действий Г. по ст.327 УК РФ, но, будь у меня в производстве указанное едло и будь его перспектива не однозначной, я бы поопосался бы вменять такую статью, хотя, имхо, при наличии железобетонной доказухи по другим статья для палки мог бы и вменить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:33   #27
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
А ты сам хоть раз видел поддельный паспорт, Воин?

Да ну, да ну. Хы-хы. Ну и максимум!
Интересно, а как у тебя в банке разработана программа идентификации клиента? Во бы прочесть (ИМХО)!
А СНИЛС, а полис ОМС...., так на всякий случай. Шоб оффтайм не ипаца списывать невозвратный кредит за счёт резерва на возможные потери по ссудам (РВПС).[color="Silver"]
Уважаемый, Mikael. Я нисколько не хочу задевать Ваши чувства и, не смотря на Ваше оскорбительно-пренебрежительную выходку ко мне, опускаться до уровня оскорблений не буду. Отвечая на Ваш вопрос, скажу: Да. Действительно я видел поддельный паспорт. И не раз, и не два, и даже не один десяток, как впрочем и другого, на порядок выше, количества поддельных гражданских и заграничных паспортов, паспортов граждан других республик, паспортов "не граждан", различных удостоверений и т.д. и т.п. Аналогично не один десяток дел по ним направил в суд с последующим вынесением по ним обвинительных приговоров. Но даже будучи наделенным специальными познаниями и видя явные признаки подделки в документе, никогда не взял бы на себе ответственность признать искомый документ поддельным, поскольку соответствующая компетенция имеется у эксперта-криминалиста.
Отвечая на второй вопрос: у меня к сожалению банка нет, как впрочем в банке я также не работаю. Вместе с тем в холдинге, где я работаю также осуществляется проверка соискателей, и также проверяются их документы. Не хочу разводить полемику о способах проверки, но считаю необходимым обратить Ваше внимание на то, что я писал: " Банк как максимум может (я имею в пределах закона) воспользоваться открытым источником по проверке факта выдачи паспорта с аналогичными серией и номером, но не более. " При чем это относилось к разговору о проверке паспорта клиента банком, причем для целей идентификации клиента. При этом еще раз обращаю Ваше внимание на то, что описывался законный способ идентификации. По сему, если слышите звон и не знаете и-де он не комментируйте, если не хотите показаться не совсем адекватным человеком. Извините, если последняя фраза Вас оскорбила - целей таких не преследовал.
Да, и кстати, забыл ответить на вопрос о программе идентификации клиента. У меня не программа, а регламент. Однако отсутствие такой текучки клиентов как в банке (у меня это соискатели) позволяет осуществить проверку по максимально возможному и доступному количеству параметров.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:34   #28
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

М@льчик, все правильно и по делу, а Вам MICAEL имею сказать, придержи коней и следи за базаром, ибо уважения достоин каждый пока не доказал обратного, как минимум потому что мы все люди ,и как максимум потому что ни один из нас не осведомлен о заслугах и регалиях других участников форума, так же имею добавить , что , возможные ошибки , заблуждения и непонимания того или иного вопроса , не могут служить поводом к насмешкам и уж тем более оскарблениям других участников форума.
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:11   #29
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
однако из всех приказов вытекает вывод о том, что указанная справка нужна налоговым органам для следующих целей:
- для администрирования налога на доходы физических лиц;
- для мониторинга полученных от компаний сведений о доходах сотрудников с целью выявления признаков основных нарушений и последующего включения потенциальных нарушителей в план выездных налоговых проверок. Объяснять Вам каким образом это делается не буду: слишком много времени.
Малшык, а при приёме в гражданство РФ? Невкурсах, что 2-НДФЛ может быть представлена кандидатом для подтверждения наличия законного источника средств к существованию? Что, забыл, Великий Обнаружальщик фальшивых паспортов иностранных государств? А на основании какого НПА ... сам потрудись почитать.
Чё, ты всех за дураков держишь? При этом требуешь к себе уважительного отношения.
Поэтому, я лично не верю, что
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Да. Действительно я видел поддельный паспорт. И не раз, и не два, и даже не один десяток
ИМХО.
Завтра Болтай-малай напостит, что обслуживал линию фальшивопаспортничества, а я должен верить? Ну уж нет.
А поскольку
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
У меня не программа, а регламент.
о банках Малшык знает ..., что в них солят помидоры, т.е. ничего.
Что, собственно, является единственным основанием, чтобы простить Малшыку, такую вышеизложенную им литературную гиперболу.

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
М@льчик, все правильно и по делу, а Вам MICAEL имею сказать, придержи коней и следи за базаром, ибо уважения достоин каждый пока не доказал обратного, как минимум потому что мы все люди ,и как максимум потому что ни один из нас не осведомлен о заслугах и регалиях других участников форума, так же имею добавить , что , возможные ошибки , заблуждения и непонимания того или иного вопроса , не могут служить поводом к насмешкам и уж тем более оскарблениям других участников форума.
Включи мозх.
Научись писать: оскорбления.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:47   #30
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Хорошо тем , кому есть чего включать, тебе уважаемый по всей видимости , даже включать нечего. ПЕЧАЛЬКА!!!!!
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:17   #31
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 27.10.2006 N 44-о06-111 http://www.pravosudie.biz/base1/data_ey/sudqswvxl.htm

Вкратце - в определении ВС справку 2НДФЛ признали официальным документом и осудили по ч.1 ст.327 УК РФ (помимо всего остального)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:44   #32
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 27.10.2006 N 44-о06-111 http://www.pravosudie.biz/base1/data_ey/sudqswvxl.htm

Вкратце - в определении ВС справку 2НДФЛ признали официальным документом и осудили по ч.1 ст.327 УК РФ (помимо всего остального)
Замечу так же, что ряд банков, вернее - сотрудники СБ этих банков, не чураются проверять достоверность выданных 2-НДФЛ, что позволяет нивелировать риски банков и отсекать мошенников на подступах к денежным средствам, а не носится потом с выпученными глазами в поисках утраченного...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:51   #33
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Согласен с ОПЕР_С, респект таким СБшникам, премию каждому, но так же хочу отметить, что за указанным выше номером значиться всего лишь определение кассационной инстанции ВС, что никак не может быть аналогом разъяснения пленума ВС РФ.
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:18   #34
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 27.10.2006 N 44-о06-111 http://www.pravosudie.biz/base1/data_ey/sudqswvxl.htm

Вкратце - в определении ВС справку 2НДФЛ признали официальным документом и осудили по ч.1 ст.327 УК РФ (помимо всего остального)
Т-34, последний раз повторю, больше смысла нет: слепой - да не увидит, глухой - да не услышит: человека осудили за подделку справки о месте работы и размере заработной платы. В тексте определения нет ни одной фразы "2-НДФЛ". Я не берусь утверждать, что в России нет приговоров по 327-й за подделку либо использование поддельной 2-НДФЛ. Но я их не нашел. Буду всегда готов ознакомиться с соответствующим приговором или Постановлением Пленума ВС об этом, если его кто-нибудь представит. Было бы глупо настаивать на своем при явных доказательствах противного, потому готов изменить свое мнение, но только после грамотного аргументирования с соответствующими ссылками. Убедите меня и я буду Вам благодарен.

В отношении Mikael: Жалею, что ответил и не сразу понял, что нас посетил Тролль, причем с большой буквы, который просто упивается возможностью пофлудить и поиздеваться. Что-либо объяснить такому человеку невозможно, поскольку он этого не хочет услышать, отрицая, как нигилист, любую точку зрения, которая мешает ему троллить. В связи с этим вынужден временно покинуть данную тему, пока ее не очистят от троллей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:53   #35
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Т-34, последний раз повторю, больше смысла нет: слепой - да не увидит, глухой - да не услышит: человека осудили за подделку справки о месте работы и размере заработной платы. В тексте определения нет ни одной фразы "2-НДФЛ"...
Не хотелось бы выглядеть педантом и крючкотвором, но должен заметить: Форма № 2 - НДФЛ, код формы по КНД 1151078 "Справка о доходах физического лица за ...." кроме непосредственно сведений о доходах, суммах налогообложения и налоговых вычетов содержит так же и данные как о налоговом агенте-работодателе, так и данные о физическом лице - получателе дохода, исходя из чего можно все же сделать вывод, что человека осудили за подделку именно 2-НДФЛ...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:26   #36
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Не хотелось бы выглядеть педантом и крючкотвором, но должен заметить: Форма № 2 - НДФЛ, код формы по КНД 1151078 "Справка о доходах физического лица за ...." кроме непосредственно сведений о доходах, суммах налогообложения и налоговых вычетов содержит так же и данные как о налоговом агенте-работодателе, так и данные о физическом лице - получателе дохода, исходя из чего можно все же сделать вывод, что человека осудили за подделку именно 2-НДФЛ...
Нет, все правильно. В таких делах действительно нужно быть педантом. В этом нет ничего плохо. Согласно определению: "Г. 28 декабря 2005 года изготовила на имя М.О. фиктивную справку о заработной плате, согласно которой М.О. работает в Адвокатском кабинете "Г." бухгалтером и имеет среднемесячный доход в сумме 21750 рублей". Обращаю внимание на пост № 35
я писал: "Разъясняю: адвокатам и еще ряду работников данной категории справка - формы 2-НДФЛ просто не выдается из-за особенностей их налогообложения.". По сему нельзя сделать вывод об осуждении работника адвокатской конторы за подделку справки формы 2-НДФЛ. По закону не выдают они такие справки и не могуть выдавать. Поэтому была оформлена и выдана справка по форме банка о месте работы, должности и размере заработной платы. А это уже иной документ, то есть документ, который является официальным и предоставляет право на получение кредита в случае одобрения его выдачи. Форма этого документа разработана БАНКОМ, который и требует его для себя. Вот здесь как раз 327-я и имеет место быть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:02   #37
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
...я писал: "Разъясняю: адвокатам и еще ряду работников данной категории справка - формы 2-НДФЛ просто не выдается из-за особенностей их налогообложения.". По сему нельзя сделать вывод об осуждении работника адвокатской конторы за подделку справки формы 2-НДФЛ. По закону не выдают они такие справки и не могуть выдавать. Поэтому была оформлена и выдана справка по форме банка о месте работы, должности и размере заработной платы. А это уже иной документ, то есть документ, который является официальным и предоставляет право на получение кредита в случае одобрения его выдачи. Форма этого документа разработана БАНКОМ, который и требует его для себя. Вот здесь как раз 327-я и имеет место быть.
Как тогда быть с этим - из того же приговора: "... передала последней фиктивную справку о заработной плате, изготовленную неустановленным лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, согласно которой П. работает в ООО "Саланг-униформ" в должности заместителя директора и имеет среднемесячный доход в сумме 24300 рублей. 29 декабря 2005 года П. по указанию Г. представил эту справку, в числе других официальных документов, в банк для получения кредита. Таким образом, Г. путем передачи заведомо подложного документа - поддельной справки о заработной плате М.О. для П., использовала эту справку по ее назначению и способствовала М.О. в приискании необходимой денежной суммы, предназначенной для передачи взятки М.Д. На основании представленных документов и поддельной справки о заработной плате П. получил право взять в банке кредит."(с)
П.-то ведь, исходя из приговора - ни разу не адвокат и для него было необходимо изготовить 2-НДФЛ...
Замечу так же невзначай, что транспорантами "Справки 2-НДФЛ" обвешан весь город наряду с допусками СРО за сутки...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:37   #38
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Как тогда быть с этим - из того же приговора: "... передала последней фиктивную справку о заработной плате, изготовленную неустановленным лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, согласно которой П. работает в ООО "Саланг-униформ" в должности заместителя директора и имеет среднемесячный доход в сумме 24300 рублей. 29 декабря 2005 года П. по указанию Г. представил эту справку, в числе других официальных документов, в банк для получения кредита. Таким образом, Г. путем передачи заведомо подложного документа - поддельной справки о заработной плате М.О. для П., использовала эту справку по ее назначению и способствовала М.О. в приискании необходимой денежной суммы, предназначенной для передачи взятки М.Д. На основании представленных документов и поддельной справки о заработной плате П. получил право взять в банке кредит."(с)
П.-то ведь, исходя из приговора - ни разу не адвокат и для него было необходимо изготовить 2-НДФЛ...
Замечу так же невзначай, что транспорантами "Справки 2-НДФЛ" обвешан весь город наряду с допусками СРО за сутки...
Что то мы отдалились от темы, но все равно отвечу, чтобы расставить все точки над i. Г. осуждена по ст. 327 УК РФ за подделку документов. В цитируемом Вами тексте указано, что справку о работе в ООО "Салаг-Униформ" изготовило неустановленное лицо. Как следует далее Г. данную справку не изготавливала и не использовала. То есть не выполнила объективной стороны преступления, предусмотренного ст.327 УК РФ. По данному эпизоду Г. лишь "использовала эту справку по ее назначению и способствовала М.О. в приискании необходимой денежной суммы, предназначенной для передачи взятки М.Д.", что в Вашей ссылке и указано. Вместе с тем это деяние квалифицировано следователем как пособничество в даче взятки (о подстрекательстве не говорю, это другие действия). Пособничество - это содействие совершению преступления советами, указаниями, предоставлением (то же что приискание) информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий в его совершении и т.д. и т.п. За это она осуждена по ст. 33 ч. ч. 4, 5, ст. 291 ч. 1 УК РФ. Таким образом из приговора видно, что Г. осуждена по ст. 327 УК РФ именно за подделку справки о работе в адвокатском кабинете.
То, что в справке написано, что М.О. ни разу не адвокат, на режим налогообложения никак не влияет. Этот режим распространяется как на адвокатов, так и на адвокатские конторы, нотариусов и нотариальные конторы и т.д. и т.п., то есть и на работников данных контор.
А с утверждением о большом количестве объявлений с предложениями изготовить подобные справки полностью согласен. В метре на каждой входной двери вагона пестрят. Увы, спрос рождает предложение...Именно поэтому грамотный банковский безопасник всегда озадачивается проверкой справки 2-НДФЛ и как минимум хотя бы звонком в контору с вопросом о выдаче такой справки. Ко мне в холдинг за последний год четыре раза звонили по несуществующим у нас работникам, в том числе и по челу, который по справке занимал мою должность Долго смеялся в общении с банковским безопасником, узнав, что "меня без меня уволили, а на мою должность назначили нового человека")))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:46   #39
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
... В тексте определения нет ни одной фразы "2-НДФЛ". Я не берусь утверждать, что в России нет приговоров по 327-й за подделку либо использование поддельной 2-НДФЛ. Но я их не нашел. Буду всегда готов ознакомиться с соответствующим приговором или Постановлением Пленума ВС об этом, если его кто-нибудь представит...
...
Добрый день.
Т.е. Вам не удалось найти приговора о привлечении к ответственности за поддельную 2-НДФЛ?
Знаете, искать что-то где-то и быть юристом с 17-летним стажем - это совсем разные профессии. Я понял Вашу проблему и прошу прощения за высказывания, возможно показавшиеся Вам резкими.
Я с первого попавшегося под руку сайта скопировал первый попавшейся приговор, даже не открывая список с нашими десятью осуждёнными. Это не наш клиент, но случай аналогичный. Материал 2012 г.

ЦИТИРУЮ:

Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР>
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
<ДАТА1> г. Ростов-на-Дону Мировой судья судебного участка № 1 Ленинского района г. Ростова-на-Дону ЗАХАРЕНКО Л.В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района г. Ростова-на-Дону Спиридонова П.А., подсудимого Амаева <ФИО1>, защитника - адвоката Панченко А.Д., представившей удостоверение № <НОМЕР> от <ДАТА> года, при секретаре Шакуленко Н.Н.,рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело в отношении Амаева <ФИО1>, <ДАТА4> рождения, уроженца г. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, гражданина РФ, образование - неполное среднее, не работающего, женатого, не военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 86/1, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Амаев <ФИО2>, имея умысел, направленный на использование заведомо подложного документа, <ДАТА5> около 15 часов 05 минут находясь в Универсальном дополнительном офисе <НОМЕР>/385 «Сбербанка России», расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, обратился с заявлением на получение кредита на неотложные нужды в сумме 300000 рублей сроком на 60 месяцев, при этом реализуя свой преступный умысел и осознавая необходимость предоставления банку достоверных сведений о своих доходах, предоставил сотруднику универсального дополнительного офиса <НОМЕР>/385 «Сбербанка России» заведомо подложный документ, а именно справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ <НОМЕР>, датированную <ДАТА6> на его имя, в которой указано, что Амаев И.Г. якобы работает в ООО «РАМИКС» и его общая сумма дохода за период с января 2011 года по ноябрь 2011 года составляет 248000 рублей, изготовленную ранее неустановленным лицом, заверенную оттиском печати ООО «РАМИКС», то есть использовал заведомо подложный документ.

В судебном заседании подсудимый Амаев И.Г. свою вину признал полностью и поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:24   #40
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Ещё: http://actoscope.com/yfo/tymenobl/to...72010-2146757/

г.Тобольск 09 июля 2010 года

Судья Тобольского городского суда Тюменской области Задворнова С.М.

с участием государственного обвинителя

старшего помощника прокурора г.Тобольска Десятовой Е.И.

подсудимой Иванцовой С.И.

защитника Сытик И.Д., предоставившего удостоверение № 904 от 11.01.2008 г. и ордер №7202 от 09.07.2010 г.

при секретаре Ильиной Е.В.

рассмотрев в особом порядке уголовное дело в отношении:

Иванцовой ... Дата обезличена года рождения, уроженки ... района Тюменской области, ... проживающей по адресу Тюменская область г.Тобольск Номер обезличен микрорайон дом Номер обезличен квартира Номер обезличен, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Иванцова С.И. совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в период времени с 08 часов 00 минут до 10 часов 00 минут Иванцова С.И., находясь у себя дома по адресу Тюменская область г.Тобольск Номер обезличен микрорайон дом Номер обезличен квартира Номер обезличен, являясь коммерческим директором ООО «...», действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, незаконно, с целью получения ФИО5 потребительского кредита в национальном банке «...», в нарушение Приказа ФНС России от 13 октября 2006 года № САЭ-3-04/706@ и Приложения №1 к форме №2-НДФЛ, достоверно зная, что ФИО5 не работает в ООО «...», изготовила заведомо подложный документ на её имя-справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2010 год Номер обезличен от Дата обезличена, в которую собственноручно вписала заведомо ложные сведения о заработной плате, после чего собственноручно выполнила подпись от имени директора ООО «...» ФИО7, которую заверила оттиском находившейся у неё круглой печати ООО «...». После чего, Дата обезличена года около 10 часов 00 минут Иванцова С.И., находясь у себя дома по адресу Тюменская область г.Тобольск Номер обезличен микрорайон дом Номер обезличен квартира Номер обезличен, действуя умышленно, заведомо зная, что справка о доходах физического лица формы 2-НДФЛ на имя ФИО5 поддельная, передала справку своей знакомой ФИО6 для предъявления её ФИО5 в банк с целью получения потребительского кредита, таким образом незаконно с целью дальнейшего использования другим лицом подделала иной официальный документ.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимая Иванцова С.И. заявила ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.

---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

И ещё: http://www.vgorod-tlt.ru/n63-09/?n=1218
Лилия Карасева, получив судимость за подделку справки 2 НДФЛ, не опустила руки, а решила бороться с решением суда. Она уже трижды подавала апелляции в отношении своего приговора, но каждый раз суд оставался при своем решении. Сейчас она вместе с адвокатом готовит заявление в надзорную инстанцию областного суда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot