Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2007, 10:31   #21
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от Мустафа Посмотреть сообщение
А вообще, ПМ давно менять пора, устарел пистолет по всем параметрам... Украина сняла его с вооружения и приняла пистолет "Форт", он и является прототипом "Хорхе".
Что-то я не слышала, чтоб ПМ сняли у нас с вооружения и обеспечивали л/с Фортами... Как вооружались ПМ, так и вооружаемся. А что касается Форта, то мы только на вопросы по его ТТХ отвечаем на инструктаже...
Лично я видела его только на картинке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.06.2007, 10:36   #22
mika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от Мустафа
А вообще, ПМ давно менять пора, устарел пистолет по всем параметрам... Украина сняла его с вооружения и приняла пистолет "Форт", он и является прототипом "Хорхе".
Это для меня новость... Как были ПМ, так и есть. "Форт"- скорее экзотика...

Цитата:
Сообщение от км ур
кстати по Форту не совсем лестные отзывы
Пистолет как пистолет. По характеристикам-немного лучше ПМ.
Неплохие прицельные приспособления, емкость магазина, эргономичная рукоятка. Несколько неудачное расположение затворной задержки и предохранителя.
Вообще, в умелых руках и ПМ вполне эффективен...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 15:17   #23
Мустафа

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

mika,
Значит его у вас приняли на вооружение, как у нас "Вектор", "ГШ-18", "Дротик" и т.д........ . На бумаге.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 16:06   #24
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от mika
Вообще, в умелых руках и ПМ вполне эффективен...
+1!
А массовыми расстрелами МВД не занимается.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:45   #25
shrek06

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Случаем не о данном ли форте идет речь -http://world.guns.ru/handguns/hg74-r.htm
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 19:03   #26
shrek06

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Мустафа

Оружие нам не доверяют, из-за халатного отношения большинства СМ к своему оружию - строго моя точка зрения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 23:19   #27
Мустафа

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

shrek06,
А я думаю, что по причине "кабы чего не вышло.....". Вот поэтому сотрудники и НЕ УВЕРЕННО владеют оружием, стараются сделать как надо, суетятся и допускают ошибки. Занятия по служебной подготовке и практическая стрельба проводятся формально, по упращенной схеме. Есле короче, то БАРДАК.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 20:55   #28
shrek06

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от Мустафа Посмотреть сообщение
shrek06,
А я думаю, что по причине "кабы чего не вышло.....". Вот поэтому сотрудники и НЕ УВЕРЕННО владеют оружием, стараются сделать как надо, суетятся и допускают ошибки. Занятия по служебной подготовке и практическая стрельба проводятся формально, по упращенной схеме. Есле короче, то БАРДАК.....
Суетиться не надо, честно говоря что я не припомню чтобы занятия по служебной подготовке (в части оружия) проводились формально, а уж стрельбы .... А подскажите что это за упрощеная схема?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 21:05   #29
shrek06

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Здесь небольшая информация по карабину специальному (КС-23)http://www.tourbaikalland.ru/main.ph...ls=504&group=2

дополнение.
Вложения
Тип файла: doc кс-23.doc (62.0 Кб, 83 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 23:59   #30
Прохожий

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

В большинстве случаев ПМ меня вполне устраивает, не войну вести. Не устраивает отсутствие патрона в патроннике при ношении, небезопасность обращения с ним при наличии патрона, практически невозможность обращения с ним если одеты перчатки. Эти недостатки устранены вот в этой машинкеhttp://conider.narod.ru/ognestrel/blboiy/gurza.html
Цитата:
Впервые прототип комплекса "Гюрза", разработанный в ЦНИИТОЧМАШ, был показан в 1991 году на одном из полигонов МО во время официальных конкурсных испытаний пистолетов, разработанных по теме "Грач". В отличие от ЦКИБСОО и Ижевска, представивших свои конструкции пистолетов под известные патроны, ЦНИИТОЧМАШ предложил комплекс: - пистолет калибра 9 мм самозарядный; - патрон с бронебойной пулей
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:03   #31
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Прохожий, Пистолет хороший только определись с целью использования. Как табельное оружие не думаю что он чем то лучше "Макарова" по ТТХ начальная скорость пули выше чем у ПМ, дульная энергия тоже... А ПМ в первую очередь используется в МВД из-за того что у него высокие показатели в останавливающем действии пули. Имхо
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 03:24   #32
Прохожий

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

shamil, По своим ТТХ ПМ меня вполне устраивает, хорошая, неприхотливая, надёжная машинка "защиты и нападения" на коротких дистанциях, при достаточно малой массе и габаритах - отличное останавливающее действие (особенно при применении патрона с экспансивной пулей). Вот только бы ему такую же как у "Гюрзы" систему предохранителей (постоянное, безопасное, штатное ношение патрона в патроннике), скобу позволяющую вести огонь в перчатках, эргономичную рукоятку и регулируемый под владельца прицел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:36   #33
shrek02

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Немного о АПС http://www.sudden-strike.ru/news/detail.php?ID=4263
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:39   #34
shrek02

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

АКС-74 У и еще много интересных вещей http://arms.net.ru/Info/Vintavto/Russia/05.shtml
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:40   #35
Injener

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от shamil Посмотреть сообщение
Прохожий, Пистолет хороший только определись с целью использования. Как табельное оружие не думаю что он чем то лучше "Макарова" по ТТХ начальная скорость пули выше чем у ПМ, дульная энергия тоже... А ПМ в первую очередь используется в МВД из-за того что у него высокие показатели в останавливающем действии пули. Имхо
Высокое останавливающее действие????? ну-ну.. на самом деле ОД - этобаланс между калибром и Vнач. И у ПМа как раз энергия маленькая. 0.40 превосходит ПМ по ОД, не говоря уже про .45
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 15:59   #36
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от shrek06 Посмотреть сообщение
Суетиться не надо, честно говоря что я не припомню чтобы занятия по служебной подготовке (в части оружия) проводились формально, а уж стрельбы .... А подскажите что это за упрощеная схема?
а вы все упражнения стреляете из КС( курса стрельб)??? многие его даже в глаза не видели... стандарт- 1 или 2 упражнение, а дальше что?? это ли не формальность
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:27   #37
Налоговый милицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
а вы все упражнения стреляете из КС( курса стрельб)??? многие его даже в глаза не видели... стандарт- 1 или 2 упражнение, а дальше что?? это ли не формальность
Если кто не видел - вот оно

http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_76204.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:32   #38
Налоговый милицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

а вообще, толку с этого...

В вышке мы эти упражнения наизусть учили... и стреляли все до единого (хотя бы по разу)...

А пришел на службу....и о№;%ел... Н апервых же стрельбах услышал, что стреляем 4-е упражнение...выдали по 4 патрона, 10 сек времени, ствол в кобуре, неподвижная "корова" - грудная мишень с места с 25 м., оценки 5-4 попадания, 4-3, 3-2, 2-1 или 0...

Хрен его знает, че за КС у наших БСП-шников такой особенный...


и вот уже сколько лет подряд стреляем раз в две недели это "Упражнение №4"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 00:30   #39
shrek02

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от Налоговый милицейский Посмотреть сообщение
http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_76204.html
Уже КС-2000.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 00:35   #40
shrek02

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Табельное оружие

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
а дальше что??
Многие даже первые два упражнения выполнить не могут, а уж про остальные я молчу. Еще проблема в том, что на учебнуюю практику выделяется крайне мало боеприпасов, не из-за того что кто-то не дает, а потому что их нет. Стреляем то в основном старыми патронами. Работая некоторое время назад там же где и ты, стрелял в основном 4 патрона и 10 секунд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot