Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура > Прокурорские новости
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 16:51   #1
Яков_Лещ

Информация недоступна.
По умолчанию Интервью Чекалина "МК"

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Позвольте мне засвидетельствовать вам своё почтение, и задать вопрос. Я очень внимательно, как мне кажется, прочитал интерьвью замминистра на сайте МВД. В этом интервью замминистра рассказывает о том, что: "... В советское время у меня был один из выездов на происшествие в Бауманском районе еще в 1980 году. Психически ненормальный гражданин порезал бритвой соседа и забаррикадировался в ванной. Тогда не было ОМОНа и бронежилетов. Считалось, что против советского человека негуманно изготавливать специальную технику. Начальник управления Александр Иванович Попов дал команду на задержание. Меня как одного из самых крепких и мускулистых "защитили" двумя стиральными досками вместо бронежилета. И я должен был выбить собой дверь. Закрепили на мне эти стиральные доски жгутом из аптечки - и вперед. Я влетел вместе с дверью, придавив ей и своим весом мужичка". Это я понимаю. Но, в разделе "структура", на том же сайте, написано, что Чекалин... "С 1980 по 1983 годы - начальник штаба УВД Бауманского райисполкома г. Москвы". Собственно, вопрос от меня, как от начинающего милиционера - это у всех начальников штабов такая напряжённая работа, или это только при Советской власти было?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.02.2007, 17:05   #2
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Цитата:
Сообщение от Яков_Лещ
это у всех начальников штабов такая напряжённая работа
Скорее всего у милиционЭров-отличников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 17:10   #3
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Просто он не стал подставлять подчинённых, а пошёл сам.
Желаю тебе Яков_Лещ, что бы у тебя, как у начинающего милиционера, были нормальные руководители.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:26   #4
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Цитата:
Сообщение от Яков_Лещ
Это я понимаю. Но, в разделе "структура", на том же сайте, написано, что Чекалин... "С 1980 по 1983 годы - начальник штаба УВД Бауманского райисполкома г. Москвы". Собственно, вопрос от меня, как от начинающего милиционера - это у всех начальников штабов такая напряжённая работа, или это только при Советской власти было?
Неправильно там на сайте написано. В те года не было штабов. И в РУВД народа было с гулькин нос. А тот штаб, что упоминается состоял из одного человека. Вот как должность называлась запамятовал к сожалению. Ст инспектор....? Нука кто помнит, подмогните.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 21:14   #5
Штабной

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Цитата:
Сообщение от Лазарь
Ст инспектор....?
Если не ошибаюсь по статистической работе, короче статисты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 21:54   #6
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Из вышеуказанного интервью: "Заведены сотни дел..."

Стыдно... так и хочется сказать, что заводятся-блохи. А уголовные дела возбуждаются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:08   #7
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

А, может, ему было стыдно сказать
Цитата:
Сообщение от ирэн
уголовные дела возбуждаются.
?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:47   #8
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

да просто туфтит... он вообще в КГБ служил
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 23:03   #9
Яков_Лещ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Цитата:
Сообщение от Максим
Просто он не стал подставлять подчинённых, а пошёл сам.
Желаю тебе Яков_Лещ, что бы у тебя, как у начинающего милиционера, были нормальные руководители.
Спасибо огромное! Просто, после предыдущего интервью замминистра у моей машинки снесли синие номера и специальную цветографическую окраску. Вот бы замминистра и не подставлял меня, заставляя доехать на адрес по пробищам за семь минут на гражданской, фактически машине, а поехал бы сам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 23:26   #10
Яков_Лещ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

ирэн,
Вот Вы извините меня, пожалуйста, что я к Вам по блошиному вопросу обращаюсь, но, в том же интервью замминистра говорит следующее: " На мой взгляд, на улице должен работать прежде всего пеший спаренный патруль ППС. А то появляется машина - и есть соблазн куда-нибудь съездить, а значит, и проскочить мимо драки на улице. Необходимо спешивание, использование специально натренированных собак, возможно, использование велосипедов. Тогда патруль никуда с улицы не денется, будет вникать во все происходящее". Я не совсем понял, на что должна быть обучена собака - неужели следить за тем, чтобы милиционеры не отклонялись от маршрута патрулирования?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 23:52   #11
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

чекалин.jpgЧЕКАЛИН Александр Алексеевич


Первый заместитель Министра внутренних дел РФ с июля 2004 г., генерал-полковник милиции; родился 6 сентября 1947 г. в г. Верея Московской области; в 1976 г. окончил Всесоюзный заочный политехнический институт по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", в 1979 г. - Всесоюзный юридический заочный институт по специальности "Правоведение", в 1988 г. - Академию МВД СССР, кандидат юридических наук; прошел срочную службу в Советской Армии (1966-1968); с 1969 г. служит в органах внутренних дел; службу начал с должности помощника инспекиора ГАИ в Москве; с 1977 г. - начальник штаба районного управления внутренних дел в Москве; с 1989 г. служил в Главном управлении обеспечения общественного порядка МВД СССР; 1992-2000 - заместитель начальника, первый заместитель начальника, начальник Главного управления обеспечения общественного порядка МВД РФ; неоднократно выезжал в командировки в "горячие точки" (Чечня, Ингушетия, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Дагестан); с октября 1999 г. являлся первым заместителем командующего Объединенной группировкой федеральных сил - руководителем группировки МВД РФ на Северном Кавказе; с августа 2000 г. занимал должность заместителя Министра внутренних дел РФ; июль 2001 г. - сентябрь 2003 г. - заместитель Министра внутренних дел - начальник Службы общественной безопасности МВД РФ; август 2003 г. - июнь 2004 г. - заместитель Министра внутренних дел РФ - руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) МВД РФ; июнь - июль 2004 г. - заместитель Министра внутренних дел РФ; Герой Российской Федерации (звание присвоено в январе 2000 г. "За мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований"); награжден орденами "Знак Почета", "За заслуги перед Отечеством" IV степени, Дружбы, медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени, юбилейными медалями и медалями за выслугу лет; имеет почетные звания: "Заслуженный работник МВД", "Почетный работник МВД"; сопредседатель Президиума Национального Гражданского Комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами; Кавалер Золотого Почетного знака "Общественное признание" (2000).
__________________
Я белый и пушистый!
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 23:59   #12
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Цитата:
Сообщение от Яков_Лещ
Я не совсем понял, на что должна быть обучена собака - неужели следить за тем, чтобы милиционеры не отклонялись от маршрута патрулирования?

Похоже, да! Новую породу выведут и каждому постовому приставят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 00:05   #13
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

http://www.vesti.ru/comments.html?id=55538&tid=42570
Черный список для фаната
"Мы видим, что они с шарфами, трибуна с определенной символикой. У нас есть возможность не гонять туда, допустим, внутренние войска и ОМОН или патрульно-постовую службу, чтобы кого-то там утихомирить. Достаточно позвонить и сказать: "Слушай, парень, твои начинают шалить", - рассказал первый заместитель главы МВД Александр Чекалин.

Если нельзя побороть, надо возглавить!
__________________
Я белый и пушистый!
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 00:33   #14
Яков_Лещ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Цитата:
Сообщение от ирэн

Похоже, да! Новую породу выведут и каждому постовому приставят.
Вот Вы улыбаетесь, а замминистра не шутит. Я на родное подразделение гляжу, и считаю, что только у ППС будет: ГНР + собака, АП + собака, ПП + собака, итого - три собаки в смене. А собака - не милиционер, собаку очень сложно заставить вкалывать без выходных. Это ж сколько собак надо принять на службу, чтобы все наряды усилить этими умными животными, без которых замминистра не может себе представить чёткую и слаженную работу современной милиции?
Цитата:
"Мы сейчас стараемся сделать так, чтобы милиционер находился на посту всегда. Когда наступает час пик - у метро, когда школьники идут с занятий - у школы, в торговое время - на рынке, где промышляют карманники и мошенники. Постовой опять-таки должен быть снова у метро вечером, когда люди уже идут с работы домой. Кто-то выпил, кто-то идет с большой сумкой - возможен "рывок" грабителя. Возвращаются домой автомобилисты - участковый со своими милиционерами должен быть рядом. В противном случае он просто "обрастет" преступлениями. А еще лучше, чтобы с ними и собака была. Их поголовье в милиции сейчас растет. Денег на кинологическую службу МВД не жалеет. С собакой милиционер без страха ввяжется в любую драку, пойдет на любое задержание, я уверен"
. Вот, видите? Эх, мы с Мухтаром ходим парой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 00:36   #15
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Цитата:
Сообщение от Яков_Лещ
Эх, мы с Мухтаром ходим парой.
Яков_Лещ,

Да... Видать не просто так в последнее время все фильм про Мухтара и милиционеров показывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 09:33   #16
Сергей58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Чекалин-очень профессиональный сотрудник.Он вообще последний из замминистров, который еще помнит, зачем МВД создавалось
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 21:10   #17
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Цитата:
Сообщение от Яков_Лещ
возможно, использование велосипедов.
Кто-нибудь пробовал на велосипеде патрулировать? Я вот представлял: едут двое, останавливаются около хулигана - тот бежать через кусты. Патруль бросает велики и догонять. Приходят обратно - великов нет! Такая же глупость как наряд на роликах :)
Вот на лошади - это супер! Жулика к стремени наручниками пристегнул - и галопом!!!
Пора бы уж и слонов попробовать... А че, нормально. Хватанул хоботом пол-дискотеки и в трезвяк... Или верблюда - харкнул жуликам в рожу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 00:20   #18
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Сергей58,
А никто и не говорит что он плохой...но жизнь течет..жизнь меняется ...а критерии мышления ..у некоторых руководителей ...остались в СССР...повторюсь, как-то уже высказывал эту мысль: нельзя,когда все встает(или встало ) на рыночные рельсы ..и наш славый локомотив (паровоз, тележка ну и.т.д....) стремительно (но с определенными задержками ) летит в светлое будущее развитого соц.. .тьфу ты..капитализма...милиция остается в старом "добром" прошлом....менять нужно структуру, не на бумаге реформировать, не в интервью, а на деле, исходя из современности и огромного опыта прошлого, который не могут развалить (хотя и пытались..ряд министров...)...а ух про политиков лучше умолчу...
__________________
Я белый и пушистый!
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 12:44   #19
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Цитата:
Сообщение от PAZik
Или верблюда
Будем мамлюками!
А чо, верблюд в снегах России это сильно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 12:50   #20
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интервью Чекалина "МК"

Цитата:
Сообщение от Zlobny
А чо, верблюд в снегах России это сильно!
Поневоле пришёл на память анекдот про верблюдов: "...И на фига нам такой тюнинг в Саратовском (и любом другом) зоопарке?"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot