Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 21:11   #1
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию трудность в получении архивных документов

Эти архивные документы мне необходимы для переоформления родственного захоронения на себя..
В захоронении покоятся мои родственники- мама, дядя (мамин родной брат) и мама (моя бабушка) их двоих.

и хотя, в свое время мама моя получила это место, захоронила в разные года бабушку и своего брата, соответственно ей это разрешили сделать, выписали удостоверение, т.е. ответственной была она.

После ее смерти, я получил паспорт захоронения, но мне сказали, что я должен доказывать родство с бабушкой и дядей, чтобы получить электронную книжечку ответственного за захоронение. Несмотря на то, что мама этими захоронениями-уже это доказала.

правомерно ли это?
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.03.2016, 21:32   #2
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трудность в получении архивных документов

Вы вот этот документ читали:? http://www.bestpravo.ru/moskva/hj-zakony/k4n.htm
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 21:48   #3
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трудность в получении архивных документов

Да, я сейчас прочитал. В нем нет о том, что надо доказывать родство.

хотя на сайте "Гуп Ритуал" это есть.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 21:54   #4
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трудность в получении архивных документов

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Да, я сейчас прочитал. В нем нет о том, что надо доказывать родство
Вот именно. Поэтому в суд. Доказывать своё право на семейное захоронение.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 23:07   #5
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трудность в получении архивных документов

Scade, спасибо за совет.

Получается что Гуп Ритуал, в ведении которого все кладбища Москвы, изобрел какую-то отсебятину.
А если с ним общаться в письменной форме и просить оформить как надо или дать отказ- дадут ли отказ, чтобы с ним с суд обратиться?
а то ведь как бывает, сталкивался, кстати, давно это было в ОВД- и отказа не дают и дела не возбуждают.

больше всего боюсь таких схем. Подозреваю что отказ меня сделать ответственным могу не получить.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:23   #6
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трудность в получении архивных документов

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Вот именно. Поэтому в суд. Доказывать своё право на семейное захоронение.
В суд можно обратиться без их письменного отказа?

просто прийти в Суд, принести документы родства, какие есть, паспорт захоронения, обрисовать ситуацию, сказать что требуют доказать родство.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 04:31   #7
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трудность в получении архивных документов

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
В суд можно обратиться без их письменного отказа?

просто прийти в Суд, принести документы родства, какие есть, паспорт захоронения, обрисовать ситуацию, сказать что требуют доказать родство.
Иск подаётся об установлении юридического факта.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 20:09   #8
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трудность в получении архивных документов

Я сегодня нашел справку из поликлиники, датированную 1976 годом. В ней указывается, что моя мама, освобождена от работы на несколько дней по уходу за своей больной мамой, на этой справке синие печати поликлиники, которая и сейчас существует на том же месте.

это единственный документ, который мне удалось найти в нем написано что мама мамы- под другой фамилией, она указана, другая фамилия.
это может служить косвенным доказательством что моя бабушка, которая сменила фамилию и это я не могу отыскать в архивах- мама моей мамы?

там написано буквально так: И.С.Кулешова осуществляла уход за своей матерью М.В. Вдовиной, 62 лет в период:... такой-то..
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 16:07   #9
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трудность в получении архивных документов

Сегодня вопрос был решен положительно. Эту справку из поликлиники приняли как косвенное подтверждение моего родства с бабушкой.

повезло.. а то не уверен что смог бы найти архивные документы.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:14   #10
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трудность в получении архивных документов

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Сегодня вопрос был решен положительно. Эту справку из поликлиники приняли как косвенное подтверждение моего родства с бабушкой.

повезло.. а то не уверен что смог бы найти архивные документы.
Вообще мне одно непонятно в вашей ситуации. для оформления захоронения на себя, достаточно было только св-во о рождении вашей мамы, и вашего и перевели бы все без звука. Тут скорее всего либо вы неправильно поняли то, что сказали в кассе кладбища либо сама администратор неправильно пояснила.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:24   #11
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трудность в получении архивных документов

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Сегодня вопрос был решен положительно. Эту справку из поликлиники приняли как косвенное подтверждение моего родства с бабушкой.
повезло.. а то не уверен что смог бы найти архивные документы.
Лично я рад за вас. И за могилы ваших родственников, не оставшихся без присмотра.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 12:11   #12
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трудность в получении архивных документов

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Вообще мне одно непонятно в вашей ситуации. для оформления захоронения на себя, достаточно было только св-во о рождении вашей мамы, и вашего и перевели бы все без звука. Тут скорее всего либо вы неправильно поняли то, что сказали в кассе кладбища либо сама администратор неправильно пояснила.
Если в инете погуглить, то таких ситуаций сейчас предостаточно. Я на Хованском несколько раз показывал документы которые были и мне говорили, что родство с бабушкой, которая имеет фамилию не мамы, нужно доказывать.
И не имеет значения, что маме при жизни выделили участок на 2 захоронения и остался документ, выписанный на нее -старого образца.

кстати- на сайте ГУП Ритуал насчет доказывания родства- подробно разъяснено, сказано, что при невозможности отыскать документы в архивах- только через суд. В ихнем ведении находятся все кладбища Москвы и подмосковья многие.



я думаю роль в положительном решении сыграло то, что я нашел косвенный документ, часто туда приезжал, звонил, они меня запомнили и решили пойти навстречу, тем более, что работы по благоустройству захоронения, как-то: спилить дерево, новый памятник, ограду, я решил делать не сторонними организациями (что, наверняка дешевле), а силами кладбища, и я им об этом сказал.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:54   #13
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: трудность в получении архивных документов

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Тут скорее всего либо вы неправильно поняли то, что сказали в кассе кладбища либо сама администратор неправильно пояснила.
В прошлом году, когда я хоронил маму, мне выписали паспорт захоронения.
На основании удостоверения старого образца, который я предъявил. Если бы я его не имел- мне бы не разрешили бы ее захоронить.

В этом паспорте захоронения только мама была подробно записана туда. Бабушка и дядя были не отмечены- только безымянные года захоронений были указаны.
Сейчас когда мне оформили- столь-же подробно, как и маму вписали в паспорт и их.

Я сразу, в прошлом году пошел в администрацию и спросил-мол почему не вписаны они- мне сказали- с бабушкой нужно родство, а с дядей-кроме родства нужно либо привести его наследника(ов), которые письменно откажутся от места, либо, если я не общаюсь, либо их нет- сказать им(администрации)- и они выставят какую то табличку, которая по истечении 2 лет только, если никто не придет из наследников-то тогда только родство с дядей.
я договорился со своим 2 юродным братом, что он придет и откажется, т.к. ему это не нужно, как оказалось.

но в этом году с меня этого уже не требовали, что то поменялось, а может прошел год, они подумали, что никто кроме меня не появляется и вопрос насчет наследников дяди отпал..
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot