Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 18:24   #21
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Цитата:
Сообщение от MaphyCop Посмотреть сообщение
Сидеть и терпеть..
да выплатят все, может чуть позже... вот если сильно затянут, тогда
Цитата:
Сообщение от MaphyCop Посмотреть сообщение
А, если честно, в СУД!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.10.2008, 19:42   #22
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом поиска справедливости. Уволилась на пенсию 20.06.2008г. До сих пор не выплатили 13 зарплату и компенсацию за форму. Компенсацию насчитали только за последние 4 года, а то что было до перевода – отправляют обращаться в предыдущее УВД. Писала заявления по этим выплатам начальнику УВД, нач. УВД округа – ответы одинаковы. Написала заявление на официальный сайт МВД. Я надеялась, что мне придет четкий ответ и указание в мое УВД, чтобы все мне выплатили. Увы! Из МВД ,естественно, направили мое заявление в округ, копию сопроводиловки мне. Когда читала – сначала смеялась, потом заплакала. Цитирую: «С учетом нормы статьи 140 ТК РФ, ПОЛАГАЕМ ВОЗМОЖНЫМ производить выплату ЕДВ сотрудникам, увольняемым со службы , за время исполнения служебных обязанностей в соответствующем году в день их увольнения». Видимо это и есть те самые рекомендации ФЭД. Про компенсацию за форму вообще ничего не написали!!! В итоге наше руководство «безумно испугалось» указиловки сверху и дали мне аж вот такой ответ «Сообщаем, что в соответствии с пр. № 155…, выплата вознаграждения производится в течение первого квартала года, следующего за истекшим календарным годом». Ну а по поводу формы опять послали туда, где служила раньше. Кроме того, позвонила бывшая начальница, обругала как могла, сказала, что нам пенсионерам заняться нечем, вот и пишем разные жалобы и т.д., и т.п. Теперь, кроме того, что так ничего и не получила, прославилась на все УВД. Встречают бывшие сотрудники и с сочувствием спрашивают, как же это я пыталась наехать на наше УВД. У нас все оказывается настолько законно, что у меня ничего не получилось.
Уважаемая коллега! Вы обратились в МВД с жалобой на неправомерные действия руководства своего УВД. ФЭД МВД направило поручение в УВД разобраться, дать Вам ответ и произвести все причитающиеся выплаты. Не дождавшись ответа УВД, Вы сделали ошибочные выводы. А теперь посмотрите на полученный Вами ответ УВД. В чем Вы видите неправомерность действий ФЭД? Поручение выполнено, деньги начислены. Позвольте мне поинтересоваться, для чего Вам понадобилось дезинформировать форум? Чтобы другие отказались отстаивать свои законные права? Бог Вам судья.
Вложения
Тип файла: doc 1.doc (452.0 Кб, 85 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:50   #23
igor66

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Добрый день! Схожая ситуация,12 сентября уволели на пенсию, выходное пособие посей день не выплатили. Глав. бух клянется что деньги заказал но облость не дает их. В УВД говоря что это бред, кому верить? Даже если в ближайшее время выплатят, всеравно наверно надо в суд подовать, а они этого очень не хотят. Кстате кто-нибудь знает какие санкции или пени за просрочку выплаты существуют?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 07:57   #24
Ивановна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Не дождавшись ответа УВД, Вы сделали ошибочные выводы. А теперь посмотрите на полученный Вами ответ УВД
Почему же? Тот ответ, что Вы разместили, я получила из УВД округа. Но
1. компенсацию за форму (начисленную) я получила только вчера, после того как в течение нескольких дней звонила Главбуху, ссылаясь на данный ответ , и слышала "Денег пока нет". Это за последние 4 года. А так по-прежнему посылают по этапу. То есть, справедиво, что теперь я должна писать в предыдущие два УВД и выпрашивать то, что должна была получить по праву? А если бы переводов было раз пять? Спрашивала у ребят, которые тоже не коренные, а переводом. Им также насчитали копейки. Но мужчины - они не такие настойчивые, махнули рукой "Пусть подавятся". К счастью, все пока живы! Так какая же экономия получается за недополученную компенсацию по всему МВД?
2. В ответе "задержка ЕДВ является необоснованной" - я то это понимаю. Но по совету "обращаться к руководству УВД" - мне вновь ответили, что приказ будет в конце года. Почему и написала, что "очень испугались". Сколько раз еще мне к ним нужно обратиться и на что ссылаться?
3. Что касается квартальной премии. Прикрепляю приказ об утверждении Положения. Где-то видно, что это квартальная премия? Такой приказ издавался ежегодно до 2008 года. Повторюсь еще раз, если кто-то не заметил этого в моем заявлении - в ЛУВД в этом же городе выплачивали обе премии. Даже в приказе она названа "текущая", "в соответствии с распоряжением мэра города". Приказы о лишении назывались "О снижении и невыплате текущей премиальной надбавки по результатам работы за _ месяц". (Копии всех приказов у меня есть, если они заинтересуют МВД, но это вряд ли. Если только суд? Но мое здоровье мне дороже). Приказов о начислении данной премии не было вообще. То есть, это все равно квартальная премия, но мы должны были читать это все между строк?
Если все это так, а я чего-то не понимаю, и к тому же мне все положенные выплаты оказывается произвели, а я такая глупая, что этого не почувствовала, то приношу свои огромные извинения всему руководству МВД, ФЭД и Вам, Кассандра, лично. Тем более, Вы прекрасно знаете, что лично к Вам я отношусь с большим уважением. Но, к сожалению, один человек, даже такой отзывчивый и человечный как Вы, вряд ли что-то изменит в нашей системе.
А бороться нужно всегда, вдруг где-то окажется нормальный, понимающий начальник. А написала, потому что тема "Эх, наболело!". Очень уж наболело!!!
Еще раз извините!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 08:00   #25
Ивановна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

К сожалению, файл не загрузился. Привожу его здесь :

о гарантиях и компенсациях сотрудникам и гражданскому персоналу •УВД

в целях соблюдения справедливости в вопросах материального и морального стимулирован.я сотрудников и работников УВД, выработке единого порядка начисления и. выплаты социальной доплаты, сохранения профессионального ядра УВД, в соответствии с Федеральным законом от 30 иЮНЯ 2002 г. N2 78-:фЗ «О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных . органов исполнительной власти, других выплат этим сотрудникам и условиях перевода 'отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов рф на иные условия службы (работы)», распоряжением Мэра г. ____от 1О ноября 2003 г. № ____«О социальной .доплате сотрудникам управления внутренних дел города ____, линейного управления внутренних дел на транспорте, ОГПС-l », письмом департамента финансов администрации г. _____ от 1 июля 2004 r:-№____, -

пР и к Аз ы в А ю

1.Утвердить Положение о начислении и выплате дифференцированной социальной доплаты сотрудникам Управления внутренних дел города ___ (Приложение N2 1).

2.Утвердить Положение по текущему премированию сотрудников и работников УправлениЯ внутренних дел города _____ (Приложение N2 2).
3.Утвердить Положение о производстве компенсации за при влечение к выполнению обязанностей сверх установленного времени сотрудникам Управления ,внутренних дел города ____ (Приложение N~ 3).
4. Настоящий приказ ввести в действие с 1 января 2005 года.

-.:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:22   #26
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Цитата:
Сообщение от igor66 Посмотреть сообщение
Кстате кто-нибудь знает какие санкции или пени за просрочку выплаты существуют?
пеня, но она такая маленькая, что и заморачиватся нечего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:39   #27
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
на этом можно прожить жизнь, безбедно, если поставить на поток ловлю работодателей..
Речь идет не про пени. А про ловлю работодателей, игнорирующих
законы, о которых вел речь Анатолий Викторович.
В моем личном случае, так как поимели проблемы совершенно невинные люди, я ограничился суммой в 3 мес. зарплаты, больше с них ( СГОСУДАРСТВА!!!) сорвать совесть не позволила, а жаль...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:47   #28
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Когда в моей организации, где сейчас работаю, задержали зарплату на неделю, я для смеха(!), отправил письмо В.В.ПУТИНУ, тогда президенту. НЕ поверите,
но ВСЕ до единого, в момент, получили компенсацию в 100 рулей!
Это сотни человек. А мне никто и спасибо не сказал, но козни какие-то затевались, потом заглохли...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 09:19   #29
FORWARD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

А 20-ть окладов,положенных при увольнении,тоже должны выплатить в день увольнения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:35   #30
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Цитата:
Сообщение от FORWARD Посмотреть сообщение
А 20-ть окладов,положенных при увольнении,тоже должны выплатить в день увольнения?
да,
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
По жизни редко соблюдается эта норма. Сотрудник не требует. Бухгалтер не торопится.
хотя когда деньги есть, то вообще без проблем, в тот же день.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 14:48   #31
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
Это если я не ошибаюсь в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ (11%) от невыплаченной суммы за каждый день просрочки? Тут по своим выплатам прикинул, если полный расчет дадут в зарплатный день (20), а уволен 8, то за 12 дней можно взыскать примерно 4 тыр.. Надобно исковое дополнить.
неправильный расчет, там намного меньше, просто копейки.... уточню у бухов отпишу формулу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:26   #32
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Кассандра, а при чем здесь это?
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации
это-то и так понятно, а сколько это будет от реальной суммы Вы можете расчитать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:03   #33
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Чисто условный пример. Работодатель просрочил выплату работнику заработной платы на 30 дней. Сумма заработной платы 10000 рублей. Размер действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации составляет 3 процента.
Считаем. 3/300*30*10000=3000 рублей.
сомневаюсь, не буду спорить, уточню все-таки у бухов... не помню формулу, но не давно процесс был, там за вещевку около 100 рублей за месяц насчитали, а это не 10000 а больше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:08   #34
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
сомневаюсь, не буду спорить, уточню все-таки у бухов... не помню формулу, но не давно процесс был, там за вещевку около 100 рублей за месяц насчитали, а это не 10000 а больше.
Пример чисто условный. Просто алгоритм расчета. Никаких параллелей с реальностью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:10   #35
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Пример чисто условный. Просто алгоритм расчета. Никаких параллелей с реальностью.
да я понял, просто считаю что формула не совсем правильная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:29   #36
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Чисто условный пример. Работодатель просрочил выплату работнику заработной платы на 30 дней. Сумма заработной платы 10000 рублей. Размер действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации составляет 3 процента.
Считаем. 3/300*30*10000=3000 рублей.
посчитали мои экономисты- 10.000 * 0,04% (ставка рефин.)*30 дней -120 рублей!!!! стоит шкурка выделки?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 23:46   #37
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
посчитали мои экономисты- 10.000 * 0,04% (ставка рефин.)*30 дней -120 рублей!!!! стоит шкурка выделки?
Формула была правильная. Просто реальная ставка маленькая. Ради денег не стоит. Ради прецедента - каждый решает для себя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:30   #38
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Отмена 20 окладов при уходе на пенсию?

Последние две - три недели по МВД Республики Мари Эл усиленно ходят слухи, что с января 2009 года отменяются 20 месячных окладов денежного содержания при увольнении на пенсию.
Слухи настойчивы. Много рапортов лежит в кадрах нашего МВД, количество более сотни.
Как в других регионах по этому поводу?
. Я понимаю, что слухи ходят уже несколько лет. Все может быть покрыто тайной. Официально об этом говорить не будут до последнего дня, потому что может пойти поток людей на пенсию, и наше доблестное МВД РФ захлестнет тоже финансовый кризис.

Уважаемая Кассандра, что Вы можете высказать по данному поводу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:46   #39
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отмена 20 окладов при уходе на пенсию?

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
ходят слухи, что с января 2009 года отменяются 20 месячных окладов денежного содержания при увольнении на пенсию.
В проекте закона о правоохранительной службе об отмене пособия при увольнении нет ни слова. И закон пока не принят, даже не внесен в Госдуму. Слухи в данном случаи не имеют под собой ничего общего с действительностью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 23:43   #40
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отмена 20 окладов при уходе на пенсию?

ДСМ, Минюст не пропустит такую редакцию. Вставлю в финансово-экономическое обоснование проекта ЗНПА. Как убойный аргумент в пользу интересов МВД.
Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Дарю! Копирайт не обязателен!
Принимаю с благодарностью. Надеюсь и впредь на подобные подсказки. Очень согревает латынь в трудную минуту. Признательна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot