Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 10:28   #21
*DEN*
Частенько бываю!
 
Аватар для *DEN*

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

конечно жалко, поэтому видимо по предложенному Вами варианту буду собирать документы и обращаться в суд...
*DEN* вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.08.2016, 11:59   #22
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от *DEN* Посмотреть сообщение
есть ли смысл обращаться в суд, или 6 месяцев как-то протянуть...
Ты в кадры хоть в свои ходил,прежде чем про суд говорить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 12:17   #23
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от *DEN* Посмотреть сообщение
конечно жалко, поэтому видимо по предложенному Вами варианту буду собирать документы и обращаться в суд...
и рассудит вас суд за две недели, ню, ню ... служи уж, полгода на одной ноге отстоять можно.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 19:32   #24
ralbel
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Зачтут только один период - наиболее выгодный для Вас.

Или у Вас случай обучения в "техникуме на базе ВУЗа" с зачислением после окончания на 2-3 курс ВУЗа?
а с чего Вы взяли, что только 1 учебное заведение засчитывается?

---------- Ответ добавлен в 19:32 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от *DEN* Посмотреть сообщение
именно второй случай, техникум на базе ВУЗа, после окончания техникума пошёл сразу на 3 курс ВУЗа, с зачётом учебных часов и дисциплин техникума

---------- Ответ добавлен в 10:55 ----------Предыдущий ответ был в 10:53 ----------

есть ли смысл обращаться в суд, или 6 месяцев как-то протянуть...
Не ломайте голову, пойдите в пенсионный отдел, там должны пояснить.
ralbel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 07:18   #25
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от ralbel Посмотреть сообщение
а с чего Вы взяли, что только 1 учебное заведение засчитывается?
Читайте внимательно ключевое слово:

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

http://base.garant.ru/100640/

---------- Ответ добавлен в 07:11 ----------Предыдущий ответ был в 07:08 ----------

Цитата:
Сообщение от *DEN* Посмотреть сообщение
есть ли смысл обращаться в суд, или 6 месяцев как-то протянуть...
Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
и рассудит вас суд за две недели, ню, ню ... служи уж, полгода на одной ноге отстоять можно.
Те же самые полгода и просудитесь, как не больше, а потом ХЗ какое решение вынесет наш самый гуманный в мире.

---------- Ответ добавлен в 07:18 ----------Предыдущий ответ был в 07:11 ----------

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Это что за ВУЗ такой, который за два года заочно заканчивают?
Раз уж апнули тему, отвечу. Есть (или по крайней мере был) у нас филиал Ивановской текстильной академии (и еще какое-то аналогичное учебное заведение, тоже из Иваново), которые по субботам проводят лекции и семинары, а общий срок обучения два года по такой заочке. У нас один следователь три диплома там получил. Я ему говорил, что у него дипломы какой-то левой шарашки, ну не может быть, чтобы высшее образование за два года, да еще и по заочке получить можно было бы. Он мне, да нет, там все нормально, бакалавриат. Я ему бакалавриат - четыре года по очной форме, а по заочке стандартные сроки на год увеличиваются. Он мне, а у нас вот так вот.

В общем у коммерсов главный принцип: любой каприз за ваши деньги.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 08:49   #26
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Зачтут только один период - наиболее выгодный для Вас.
Никак нет. Мне зачли мед. училище 2г.10 мес. И потом мед.институт 3 года (оттуда перевелся в военный ВУЗ). Оба учебных заведения из расчета 1 к 2, но не более 2,5 лет в сумме.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 08:59   #27
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Никак нет. Мне зачли мед. училище 2г.10 мес. И потом мед.институт 3 года (оттуда перевелся в военный ВУЗ). Оба учебных заведения из расчета 1 к 2, но не более 2,5 лет в сумме.
Многие при переходе из ФСКН в МВД начинают возмущаться по поводу выслуги. Потому что кадры ФСКН считали одно, а сейчас кадры МВД пересчитывают по другому.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 10:53   #28
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Никак нет. Мне зачли мед. училище 2г.10 мес. И потом мед.институт 3 года (оттуда перевелся в военный ВУЗ). Оба учебных заведения из расчета 1 к 2, но не более 2,5 лет в сумме.
Я бы на Вашем месте (если Вы еще не пенсионер), не рассчитывал свою возможную пенсию с учётом этих двух периодов. Иначе можете неприятно расстроиться в будущем (когда будут назначать пенсию от МВД).
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 12:52   #29
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

в фз написано русским по белому - пересмотру не подлежит.
Вообще, эти прения давние (тему только увидел). У военных тоже по-разному понимают данное положение. Сколько кадровиков, столько мнений.
Препод в юр. институте мне ответил, что засчитывают и то и то, если подряд, но не более 2,5 в сумме.
У моих однокурсников, увольнявшихся из армейки иногда кадровики засчитывали ВУЗ, только если непосредственно из него шел служить. Если из него немного работал на гражданке, то ВУЗ не считали.
Кадровики, как прокуроры, у них свой УПК...
Пока на пенсию не собираюсь, а там еще что-нибудь изменят или отменят вовсе. Живем настоящим. Через год может нас в Минздрав передадут, кто знает...
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 12:55   #30
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
.... Через год может нас в Минздрав передадут, кто знает...
Лучше в ГД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:48   #31
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
в фз написано русским по белому - пересмотру не подлежит.
Неправомерное трактование норм закона не может в дальнейшем поощряться. Сроку в Чечне, учтенную в ФСКН один за три - сняли как здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
У моих однокурсников, увольнявшихся из армейки иногда кадровики засчитывали ВУЗ, только если непосредственно из него шел служить. Если из него немного работал на гражданке, то ВУЗ не считали.
Кадровики, как прокуроры, у них свой УПК...
Вам стоило бы почитать 941-постановление, у Вас меньше вопросов бы осталось (для военных условия зачета учёбы иные, чем у сотрудников).
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 16:40   #32
russmax
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Засчитывается только одно учебное заведение - поройтесь в Гаранте, там уже были решения судов по таким вопросам.
russmax вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 19:42   #33
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Доживем-посмотрим. Пока засчитали, без проблем. Кроме меня, все бывшие однокашники на пенсии. До суда ни у кого не доходило.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 19:48   #34
ralbel
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от russmax Посмотреть сообщение
Засчитывается только одно учебное заведение - поройтесь в Гаранте, там уже были решения судов по таким вопросам.
Не дадите ссылочку пожалуйста, перерыл не могу найти решения судов!
ralbel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 20:24   #35
ralbel
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Читайте внимательно ключевое слово:

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

http://base.garant.ru/100640/

---------- Ответ добавлен в 07:11 ----------Предыдущий ответ был в 07:08 ----------




Те же самые полгода и просудитесь, как не больше, а потом ХЗ какое решение вынесет наш самый гуманный в мире.

---------- Ответ добавлен в 07:18 ----------Предыдущий ответ был в 07:11 ----------



Раз уж апнули тему, отвечу. Есть (или по крайней мере был) у нас филиал Ивановской текстильной академии (и еще какое-то аналогичное учебное заведение, тоже из Иваново), которые по субботам проводят лекции и семинары, а общий срок обучения два года по такой заочке. У нас один следователь три диплома там получил. Я ему говорил, что у него дипломы какой-то левой шарашки, ну не может быть, чтобы высшее образование за два года, да еще и по заочке получить можно было бы. Он мне, да нет, там все нормально, бакалавриат. Я ему бакалавриат - четыре года по очной форме, а по заочке стандартные сроки на год увеличиваются. Он мне, а у нас вот так вот.

В общем у коммерсов главный принцип: любой каприз за ваши деньги.
На сайте подготовки нормативных актом уже висят изменения в 941 пост. и там уже нет слова ЛИБО, а есть ИЛИ. Я думаю поменяет это ситуацию!
ralbel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 20:27   #36
ralbel
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от ralbel Посмотреть сообщение
На сайте подготовки нормативных актом уже висят изменения в 941 пост. и там уже нет слова ЛИБО, а есть ИЛИ. Я думаю поменяет это ситуацию!
И З М Е Н Е Н И Я,

которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации


1. В постановлении Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 40, ст. 3753; 1994, № 15, ст. 1180; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 9, ст. 751; № 12, ст. 1058; № 27, ст. 2587; № 48, ст. 4684; 1996, № 15, ст. 1634; № 16, ст. 1903; № 19, ст. 2306; № 46, ст. 5255; 1999, № 15, ст. 1818; № 45, ст. 5426; 2000, № 3, ст. 271; № 9, ст. 1041; № 30, ст. 3145; № 36, ст. 3659; № 37, ст. 3723; № 39, ст. 3868; № 42, ст. 4145; 2001, № 1, ст. 121; № 32, ст. 3328; 2002, № 9, ст. 936; № 16, ст. 1576; № 24, ст. 2303; № 40, ст. 3933; № 47, ст. 4687; 2003, № 33, ст. 3269; № 46, ст. 4477; 2004, № 43, ст. 4226; № 48, ст. 4781; 2005, № 1, ст. 127; № 51, ст. 5550; 2006, № 1, ст. 152; № 3, ст. 297; № 12, ст. 1302; № 20, ст. 2172; № 34, ст. 3674; № 46, ст. 4799; 2007, № 35, ст. 4313; № 50, ст. 6299; № 51, ст. 6363; 2008, № 31, ст. 3737; № 38, ст. 4323; № 40, ст. 4538; 2009, № 8, ст. 986; № 19, ст. 2335; № 21, ст. 2566; 2011, № 8, ст. 1123; № 42, ст. 5922; № 51, ст. 7526; 2012, № 3, ст. 435; № 12, ст. 1410; № 36, ст. 4905; 2013, № 6, ст. 572; № 7, ст. 653; 2014, № 3, ст. 275; № 19, ст. 2441; 2015, № 1, ст. 262; 2016, № 28, ст. 4739):
а) в абзаце двадцатом пункта 1 слова "в качестве лиц начальствующего состава» заменить словами "в качестве лиц рядового и начальствующего состава";
б) абзацы четвертый и пятый пункта 2 изложить в следующей редакции:
"В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения этих образовательных программ, прохождения государственной итоговой аттестации и получения документа об образовании и о квалификации установленного образца, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, – в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.
ralbel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 20:54   #37
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Доживем-посмотрим. Пока засчитали, без проблем. Кроме меня, все бывшие однокашники на пенсии. До суда ни у кого не доходило.
Я вот в трех делах пенсионных ФСКН оставил по второму обучению только после получения персонального именного разрешения по каждому из ДГСК МВД России. До получения разрешения пенсию считали без второй учёбы.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 23:14   #38
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

В такой ситуации, как у меня, вообще мало сотрудников. Обычно те, кто оканчивает ВУЗ - 2,5 года к пенсии этим и набирают. Нас же после 3 курса гражданского института зачисляли на 4 курс военного. Поэтому только 1,5 года к пенсии имеем. Училище, предшествовавшее поступлению в ВУЗ, добавляет недостающее до 2,5.
До сих пор ни от кого не слышал, чтоб в этом была проблема. Написано неконкретно в ПП, законодатель явно не учёл, что может быть ВУЗовское короткое образование. Кадровики, разумеется, поступают как им видится, по разному.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 23:24   #39
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
В такой ситуации, как у меня, вообще мало сотрудников. Обычно те, кто оканчивает ВУЗ - 2,5 года к пенсии этим и набирают. Нас же после 3 курса гражданского института зачисляли на 4 курс военного. Поэтому только 1,5 года к пенсии имеем. Училище, предшествовавшее поступлению в ВУЗ, добавляет недостающее до 2,5.
До сих пор ни от кого не слышал, чтоб в этом была проблема. Написано неконкретно в ПП, законодатель явно не учёл, что может быть ВУЗовское короткое образование. Кадровики, разумеется, поступают как им видится, по разному.
Ну, конкретно по твоей ситуации, вспоминаю, была парочка ответов и от ГУК (тогда еще) и от ДГСК. Написано было конечно уж очень вититевато, но при желании можно натянуть "на непрерывный процесс способствующий повышению образовательного уровня".
У твоих военных однокашников возможность меньше, в основном берут только военно-мединское.
Хотя встречались дела военных врачей, которые учёбу начинали в гражданском ВУЗе, а потом к третьему-четвертому курсу переводились уже в военно-медицинские.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 23:34   #40
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: два образования, какое входит в выслугу

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
У твоих военных однокашников возможность меньше, в основном берут только военно-мединское.
Хотя встречались дела военных врачей, которые учёбу начинали в гражданском ВУЗе, а потом к третьему-четвертому курсу переводились уже в военно-медицинские.
Это я и есть - аптекарь (в прошлом...).
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot