Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2018, 13:27   #5241
Настасья Евгеньевна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Если других свободных должностей не будет, то могут. Учтите, что пенсион будет рассчитываться с последней занимаемой должности
Спасибо за ответ. На другие должности я не имея высшего образования претендовать не могу....
Настасья Евгеньевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.08.2018, 13:32   #5242
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Настасья Евгеньевна Посмотреть сообщение
На другие должности я не имея высшего образования претендовать не могу....
Это не правильный ответ: не для всех должностей необходимо высшее юридическое. Я говорю про должности среднего начсостава, если что.
Читай 342-ФЗ "О службе" статью 9:
Цитата:
2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...n=304181&dst=6
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 13:47   #5243
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Настасья Евгеньевна! Не понятен Ваш вопрос: Вы восстанавливаетесь на ранее Вами занимаемую должность или назначаетесь (принимаетесь на службу) вновь?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 14:17   #5244
Настасья Евгеньевна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Настасья Евгеньевна! Не понятен Ваш вопрос: Вы восстанавливаетесь на ранее Вами занимаемую должность или назначаетесь (принимаетесь на службу) вновь?
Восстанавливаюсь на службу....ранее занимаемая должность оперуполномоченный...хочу восстановиться на должность помощника оперативного дежурного
Настасья Евгеньевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 14:45   #5245
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Вполне возможно.
По 3 ГП. Только необходимо уточнить требования к параметрам зрения (я так понимаю, у вас именно с этим проблема).
Приказ МВД 190 - 2018 г. - изучайте.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 14:56   #5246
Настасья Евгеньевна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вполне возможно.
По 3 ГП. Только необходимо уточнить требования к параметрам зрения (я так понимаю, у вас именно с этим проблема).
Приказ МВД 190 - 2018 г. - изучайте.
По зрению да есть проблемы. Приказ изучала не понятно... Близорукость, дальзаркость на одном из меридианов более 6 и до 8 диоптрий... У меня -4, вроде прохожу в моем понимании...по форуму смотрю что допустимое зрение не более -3.5.
Настасья Евгеньевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 15:10   #5247
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Увы, только Б-4.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:56   #5248
Ильдар90
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Всем здравствуйте, расскажу вам свою историю!!!в 2013 году на 5 м курсе школы МВД, на меня был составлен протокол 12.8 коап(как я сейчас понимаю, практически все действия сотрудников гибдд были незаконными той ночью😠да и сам по дурости и страха просто проглотил язык), никаких служебных проверок по данному факту не проводилось, я выпустился лейтенантом, умудрился во время отпуска получить чмт, пролежал в больнице, сделали операцию, выписался... Вышел на службу, проработал в ууп, начали переводить в ппсп, вызвал начальник ОК, говорит проходи ввк, одновременно говорить ты в обзоре есть по нс, надо проходить служебную проверку, я говорю не имеете права, пол года прошло, а служебная проверка должна проводиться в течении полу года с момента совершения какого либо правонарушения, тот промолчал, отправил на ввк, в итоге ограниченно годен к службе в овд по категории г или в не помню уже заключение... Пришёл с заключением к нач. Ок, тот предлагает мне должность ууп или дознавателя, но говорит я тебе все мозги вы..Бу, ну я учитывая вышесказанное, а также рекомендации врача(ну там без лишних переживаний, стресса) решил все таки уволиться......... 😠Может и правильно сделал, но как щас узнаешь, главное сейчас чувствую себя отлично,в течении 4х лет делал дорогие уколы, вылечивал последствия травмы. Пришёл на ДНЯХ В родной омвд, кадровичка сказала что во первых ввк на вряд-ли проПустит, а во вторых та ст 12.8 коап! (ПО КОТОРОЙ, ПОХОДУ ДАЖЕ НЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, И СЛУЖЕБНОЙ ПРОВЕРКИ НЕИПРОВОДИЛОСЬ) ВОТ ДУМАЮ, СТОИТ ЛИ ИДТИ ДО КОНЦА? ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ ВОССТАНОВИТЬСЯ?
Ильдар90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 10:41   #5249
СерегаНикитин
Новичок
 
Аватар для СерегаНикитин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Добрый день. Восстанавливаюсь после сокращения в 2014 году, комиссии и полиграф прошел, однако сб с прежнего места службы не даёт восстановиться (сильно спорил с руководством по поводу моего сокращения, расстались врагами). В кадрах (где восстанавливаюсь) сказали - пришлют письменный отказ в приёме на службу, дальше барахтайся сам. Есть ли шансы оспорить негативное заключение УСБ (косяков за мной нет), стоит судиться или всё одно восстановиться мне не дадут? До пенсии осталось 3 года.
__________________
всё ещё пытаюсь вернуться...
СерегаНикитин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 22:38   #5250
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от СерегаНикитин Посмотреть сообщение
Есть ли шансы оспорить негативное заключение УСБ
Шансы где-то в районе плинтуса, на мой взгляд...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 23:52   #5251
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от СерегаНикитин Посмотреть сообщение
Добрый день. Восстанавливаюсь после сокращения в 2014 году, комиссии и полиграф прошел, однако сб с прежнего места службы не даёт восстановиться (сильно спорил с руководством по поводу моего сокращения, расстались врагами). В кадрах (где восстанавливаюсь) сказали - пришлют письменный отказ в приёме на службу, дальше барахтайся сам. Есть ли шансы оспорить негативное заключение УСБ (косяков за мной нет), стоит судиться или всё одно восстановиться мне не дадут? До пенсии осталось 3 года.
Судиться всегда можно. Пробуй.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 11:17   #5252
СерегаНикитин
Новичок
 
Аватар для СерегаНикитин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Начал собирать документы понемногу, сперва возьму письменный отказ из кадров, потом запрошу обоснование этого отказа в письменном виде. Выяснилось что ЛД с прежнего места службы вообще не отправляли, а прошло 3 месяца (срок 30 суток). Мне себя упрекнуть не в чем, я был честным сотрудником, да вот только перешел дорогу сб да начальству. Потом на приём к генералу запишусь, пусть там представитель сб пояснит чем я стал неугоден. Пока составил такую писулю начальнику подразделения: РАПОРТ
О предоставлении информации связанной с трудовыми отношениями
Я, ................, ранее проходил службу в должности .... ... ГУМВД по С-Пб и ЛО, специальное звание - майор полиции в отставке.
В 2014 году был уволен из ОВД в связи с сокращением должности занимаемой сотрудником ( по сокращению штатов). В апреле 2018 года мною было подано заявление на трудоустройство (восстановление на службу) в ......ГУ МВД России по СПб и ЛО, на должность инспектора, в соответствии с требованиями ФЗ №342 от 30.11.2011 (ред. от 03.08.2018). В результате прохождения военно- врачебной комиссии и проверок в центре психологической диагностики я признан годным к прохождению службы. После прохождения ВВК, ЦПД и полиграфа, я ожидал результата проверок УСБ. 03.09.2018 сотрудниками отдела кадров ..... ГУ МВД России по СПб и ЛО я был уведомлен о том, что мне отказано в приеме на службу в ОВД. При ознакомлении в отделе кадров с предоставленными документами я обнаружил, что копия личного дела с прежнего места службы не предоставлена (в установленный срок 30 суток), а основанием для отказа в трудоустройстве послужило то, что УСБ не рекомендует меня к назначению на данную должность. Насколько мне известно, в соответствии со ст. 19 ФЗ №342 от 30.11.2011 (ред. от 03.08.2018) рекомендации УСБ не являются основанием для отказа в приёме кандидата на службу. Труд в Российской Федерации является свободным, свобода труда установлена статьей 37 Конституции РФ. В соответствии с частью 3 статьи 55 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны и безопасности государства.
Поскольку федеральными законами и изданными на их основе официально зарегистрированными и опубликованными нормативными актами МВД РФ органам УСБ не предоставлено право официально ограничивать или запрещать трудовую деятельность сотрудников вне рамок проведения ими служебных проверок, какие-либо иные, тайные согласования с УСБ (ОСБ) моего назначения на должность являются незаконными. Установление подобных ограничений приказами МВД РФ ограниченного пользования (секретными или ДСП), не зарегистрированными и не опубликованными в официальном порядке, так же незаконно, поскольку, в соответствии с требованиями пунктов 10, 19 Правил подготовки нормативных правовых актов Федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2007г. № 1009 (в редакции Постановления Правительства РФ от 13.06.2018), федеральные органы исполнительной власти направляют для исполнения нормативные акты, подлежащие государственной регистрации, только после их регистрации и официального опубликования.
При нарушении указанных требований нормативные правовые акты, как не вступившие в силу, применяться не могут.
В связи с вышеизложенным, в соответствии с правом на информацию по вопросам, затрагивающим мои конституционные права и интересы, установленные частью 4 статьи 24 Конституции РФ,

прошу Вас:

1. Ознакомить меня под роспись с письменной резолюцией (рекомендацией, согласованием) УСБ ГУ МВД России по С-Пб и ЛО, которой предписывается не рекомендовать меня для прохождения службы в полиции на должности инспектора ППСП ГУ МВД России по СПб и ЛО.
2. Ознакомить меня с нормативным актом, устанавливающим право органов собственной безопасности системы МВД РФ решать вопросы назначения (или переназначения) сотрудников ОВД на должности путем соответствующих резолюций (рекомендаций).
3. В случае отсутствия управленческих решений, указанных в п. 1 настоящего рапорта, и правоустанавливающих нормативных актов, указанных в пункте 2 настоящего рапорта, назначить меня в полицию на должность инспектора ППСП ГУ МВД России по СПб и ЛО, уведомив меня об этом письменно.

О принятых мерах и решениях по настоящему рапорту прошу Вас уведомить меня письменно в порядке и в сроки, установленные приказом МВД РФ от 22 сентября 2006г. № 750 (ред. от 27.08.2010).
Настоящий рапорт прошу зарегистрировать в установленном порядке.
__________________
всё ещё пытаюсь вернуться...
СерегаНикитин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 11:31   #5253
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от СерегаНикитин Посмотреть сообщение
пусть там представитель сб пояснит чем я стал неугоден
Ты не поверишь, но тебе пояснять никто ничего не будет.

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от СерегаНикитин Посмотреть сообщение
Настоящий рапорт прошу зарегистрировать в установленном порядке.
Рапорт? Рапорт пишут сотрудники. Граждане могут написать заявление.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:11   #5254
СерегаНикитин
Новичок
 
Аватар для СерегаНикитин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Эт да, система не любит оправдываться за свои ошибки. Видать в УСБ почитали заключение комиссии с моей прошлой попытки восстановления, а там полиграфолог "навыявлял" реакций на наркоту, оружие и чёт ещё наплел, вот и не рекомендовали в тот раз. Однако в этот заход я прошёл всё чисто, полиграф не выявил ни одной реакции (заключение видел лично- условно рекомендован, проходил по 1 г.п.). Почему-то в прошлый раз у УСБ вопросов ко мне не было, а тут появились. Насчёт рапорта все верно, старая привычка сработала, исправил на слово "заявление". Кстати в кадрах мне не предоставили ни одного документа где было-бы написано что я не рекомендован, просто выдали уведомление с вердиктом - в приеме на службу отказано (без конкретики).
__________________
всё ещё пытаюсь вернуться...
СерегаНикитин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:15   #5255
СерегаНикитин
Новичок
 
Аватар для СерегаНикитин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Я ничего не просил выдать, хотел ознакомиться с документом который не рекомендует меня к прохождению службы, полагаю, что на это я имею право.
__________________
всё ещё пытаюсь вернуться...
СерегаНикитин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 08:03   #5256
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от СерегаНикитин Посмотреть сообщение
Я ничего не просил выдать, хотел ознакомиться с документом который не рекомендует меня к прохождению службы, полагаю, что на это я имею право.
Право имеется, но вот обязанностью ни кто не наделён.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 08:49   #5257
Alexey1996
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Подскажите пожалуйста , служба в договорно - правовом департаменте на должности юрис консульта включает в себя юридический стаж ?
Alexey1996 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:27   #5258
theZybr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация: истекает 3 х месячный срок с момента подачи заявления о приеме на работу в ОВД. Все пройдено и готово, кроме секретки(2). Кадры не хотят ехать продлевать на 4 месяц, так как бояться санкций от главного кадровика. Вопрос: буду ли я как то извещен об отказе при приеме на работу и есть смысл оспаривать?
theZybr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:35   #5259
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от theZybr Посмотреть сообщение
буду ли я как то извещен об отказе при приеме на работу
Обязаны, вообще то...


Цитата:
Сообщение от theZybr Посмотреть сообщение
есть смысл оспаривать
Ну только тебе решать... Все-таки 2 форма через "старших братьев" идет и поторопить их вряд ли смогут.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 19:34   #5260
theZybr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

они на вторую форму поздно подали, я уже аттестацию в сентябре прошел, когда вспрмнили))
theZybr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot