Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

В связи с внесением изменений в НПА, регламентирующих указанный вопрос, выкладываю их актуальные версии, а также необходимые документы и разьяснения.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Сылка для скачивания -
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...37847562071823

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16510764410263

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Приказ Минтруда России N 578н, Минздрава России N 606н от 06.09.2018 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52777)

Письмо Минтруда России от 16.04.2020 N 13-4/10/П-3462 <О применении Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 467>

Письмо Минтруда России от 09.04.2020 N 13-4/10/П-3170 <О реализации временного порядка признания лица инвалидом в части предоставления контактных данных лиц, впервые признанных инвалидами>

Письмо Минтруда России от 29.05.2019 N 13-4/10/В-4132 <О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95>

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 2240-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Варламова Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав положениями частей 6 и 7 статьи 43 Федерального закона "О полиции", частей 5 и 6 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части первой статьи 8 Федерального закона "О пожарной безопасности", а также ряда подзаконных нормативных правовых актов"

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2009 N 13-П
"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с запросами..."

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61180720663839

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Информация (хотя и не в полной мере соответствует заявленной теме, но может быть полезной для всех, кто в той или иной мере причастен) - в качестве дополнительной.

Определение Конституционного Суда РФ от 30.01.2020 N 189-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шведкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 23.1 Федерального закона "О ветеранах" и частью 3 статьи 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.12.2019 N 56-КГ19-17 Требование: О признании действий уполномоченного органа по удержанию денежных средств из ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг незаконными, возврате денежных средств.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2019 N 51-КГ19-7

Решение: Требование удовлетворено, поскольку: 1) Необходимый лекарственный препарат не зарегистрирован на территории РФ, факт наличия у ребенка права на получение данного препарата доказан, однако таким препаратом он обеспечен не был; 2) Отказ в возмещении расходов на проведение генетического обследования нарушает право ребенка, имеющего тяжелое заболевание нервной системы, на бесплатное оказание...

Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н
"О внесении изменений в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58593)

Ссылка - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27385607141486

Разъяснен порядок действий медицинской организации в случае возврата направлений на медико-социальную экспертизу, в том числе полученных в электронном виде:

Цитата:
В соответствии с пунктом 19(2) Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.06.2006 N 95, в случае если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, бюро в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков тем же способом, каким было получено.
Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро с уведомлением гражданина (его законного или уполномоченного представителя), в том числе с возможностью использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При получении исправленного направления на медико-социальную экспертизу, в том числе в электронном виде, данный документ регистрируется в соответствующем разделе ЕАВИИАС МСЭ повторно и на его основании, с даты его повторной регистрации направления проводится медико-социальная экспертиза.
На одного гражданина должно быть зарегистрировано одно направление на медико-социальную экспертизу (либо полученное на бумажном носителе, либо в электронном виде) в случае его поступления разными способами доставки и регистрируется с входящим номером направления, на основании которого будет проведена медико-социальная экспертиза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 08.02.2021 N 3261.ФБ.77/2021 <О механизме возврата в медицинскую организацию направлений на медико-социальную экспертизу>
http://www.consultant.ru/document/co...tm_content=old
Вложения
Тип файла: rar КС РФ от 29.09.2015 N 2240.rar (7.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 09.04.2020 N 13-4_10_П-3170.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 16.04.2020 N 13-4_10_П-3462п.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 29.05.2019 N 13-4_10_В-4132.rar (2.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Минтруда N 578н, Минздрава N 606н.rar (8.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Обзор судебной практики ВС 3 (2019).rar (148.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: rar Определение КС РФ от 30.01.2020 N 189.rar (3.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ 2.rar (13.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ.rar (13.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПостПленума ВС РФ от 25.12.2018 N 50.rar (18.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ 95 (ред апрель 2020 г).rar (17.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ от 09.04.2020 467.rar (3.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н.rar (24.6 Кб, 3 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 14:51   #2121
К0870
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом. В настоящий момент нахожусь на больничном листе по выявленному согласно предыдущего больничного листа диагнозом "хронический гломерулонефрит, мезангиопролиферативный вариант, латентная форма, активная фаза". Попутно имею выявленные в МСЧ ГУВД в феврале 2018 года диагнозы: хр.простатит ст.обостр-я, хр.гастродуоденит в/об-я (вне обострения ?), хр.сенсоневральная тугоухость с 2-х сторон, эндемический узловой зоб, эутиреоз, остеохондроз шейного отдела позвоночника состояние после оперативного лечения (удаления грыжи диска С6-С7 межтеловой спондилодез С6-С7 из NiTi - 02.2008г.) хроническое рецидивирующее течение вне обострения, парез левой кисти, ПИНА, ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу.
В связи со всем этим у меня два вопроса:
1. каковы мои шансы на получение инвалидности, предполагаемая группа ?
2. Сотрудник ОК затягивает мое направление на ВВК, есть ли смысл писать рапорт самому на направление или ждать пока "разродятся" ?
На больничных в общей сложности нахожусь более 4-х месяцев, зарплата начисляется, стаж более 25 календарных лет.
Благодарю за обстоятельный ответ.

---------- Ответ добавлен в 18:51 ----------Предыдущий ответ был в 18:43 ----------

По поводу получения тугоухости была акустическая травма в 1999 году. Составлялся акт о травме, имелся больничный лист, осмотр и заключение врача-сурдолога (со слов его: это теперь у тебя пожизненно, не лечится), имеются копии документов. Про страховку мне тогда никто ничего не сказал, а потом кадровые перестановки и все как то забылось, к шуму в ушах я привык, просто в последнии годы стал хуже слышать, вот и решил раскопать все бумажки, может что и выйдет со страховкой, через суд я так понимаю ?
К0870 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.09.2018, 18:10   #2122
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
каковы мои шансы на получение инвалидности, предполагаемая группа ?
Обратитесь с указанным вопросом в государственное или негосударственное экспертное учреждение.
Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
есть ли смысл писать рапорт самому на направление
Не имеет.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 19:44   #2123
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
может что и выйдет со страховкой, через суд я так понимаю
Со страховкой все получится и без суда, срока давности в данном случае нет, кто бы что не говорил. Я через 7 лет обратился в страховую, мне выплатили. Вам нужно собирать пакет документов, перечень которых есть в ОК, да и здесь в теме возмещение вреда здоровью и направлять их в страховую, с которой в 1999 году у МВД РФ был заключен контракт.
С инвалидностью не все так просто, исчерпывающего перечня болезней имея которые нет, есть только немногая часть из всех существующих болезней (загуглите свой диагноз, может и был когда либо такой случай). В критерии получения инвалидности, чуть ли не ежемесячно вносятся коррективы (например при моем заболевании, ровно 3 месяца назад можно было не делать операцию, в настоящее время без нее инвалидность бы не дали. А еще в связи с новыми веяниями правительства, по поднятию продолжительности жизни, инвалидность наверное смогут получить только лежачие больные, да и то 3-ю группу-ну это лирика. Удачи!

---------- Ответ добавлен в 21:42 ----------Предыдущий ответ был в 21:41 ----------

"точно получишь инвалидность" - пропустил между словами случае и нет

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

manna наверное канонизируют, сколько раз его банили, а он "воскресал", в общем великомученик
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 06:57   #2124
К0870
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Обратитесь с указанным вопросом в государственное или негосударственное экспертное учреждение.
Спасибо за советы. Хотелось бы уточнить по поводу этого самого "экспертного учреждения" на примере, т.к. с мед.обеспечением по месту жительства прямо таки "засада", ВВК и МСЧ находятся в областном центре за 200 км.
К0870 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 08:16   #2125
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
с мед.обеспечением по месту жительства прямо таки "засада", ВВК и МСЧ находятся в областном центре за 200 км.
ВВК и МСЧ вопросами установления инвалидности не занимаются. От слова совсем.
Вопрос установления группы инвалидности решает гражданская МСЭК на основании предоставляемых документов. Почитай ссылки, размещенные в шапке темы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 13:42   #2126
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить по поводу этого самого "экспертного учреждения" на примере
- гуглишь соответствующую информацию с привязкой к месту своего обитания
- консультируешься с медиками по поводу оных (по вашему региону)
- можешь получить консультацию и заочно (направив, хоть в Лондон, свои меддоки)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 09:54   #2127
К0870
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Всем доброго времени суток! Сегодня сотрудник ОК "очнувшись" после почти 3-месячного ожидания выдала мне наконец то направление на ВВК (правда наделала в нем ошибок - переделывает) В направлении прямо указывается дата прохождения ВВК 17.09.18г. Но вот в чем загвоздка - мне на той неделе, т.е. начиная примерно с 17.09.18 предварительно созвонившись нужно будет скорее всего ложиться в стационар по лечению заболевания в связи с которым я сейчас нахожусь на больничном листе (более месяца). Общее количество дней нетрудоспособности в этом году - 169. Скорость прохождения ВВК сотрудник ОК мотивирует тем, что мне прекратятся выплаты из-за большого количества нетрудоспособных дней. В связи с этим у меня вопросы:
1. Как мне поступить проходить сначала ВВК, а потом ложится в стационар со своим заболеванием "хронический гломерулонефрит", из за которого у меня в общем то эти все больничные. Или сначала отлежать в больнице, но тогда как быть с указанным в направлении сроком прохождения ВВК (указана конкретная дата) ?
2. Прекращение выплат будет в полном объёме ?
Может у кого были подобные ситуации в ближайшее время ?, а то сейчас много всяких изменений вносят в НПА, может что и упустил, спасибо.

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:53 ----------

Да, и хотелось бы уточнить с какого времени могут прекратить выплаты ? В настоящий момент нахожусь на больничном листе.
К0870 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 10:11   #2128
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
сотрудник ОК мотивирует тем, что мне прекратятся выплаты из-за большого количества нетрудоспособных дней.
Инспектор мягко (очень очень очень) говоря лукавит! Зарплата будет производится в полном объеме. Единственно, Вас могут вывести в распоряжение, тогда зарплата будет меньше, но однозначно будет.
Что касается что делать лечиться или проходить ВВК, то если Вы враг своему здоровью, то идите на ВВК!!! Мой Вам совет, ложитесь в больницу, лечитесь, отдыхайте, реабилитируйтесь столько, сколько для этого потребуется времени. Нахождение на больничном, является основанием не проходить ВВК (Вы же нетрудоспособны). Как вылечитесь или устанете лечиться, пройдете ВВК. Лично я делал так. Ну а как поступите Вы, решать только Вам)) Инспектору РЛС цветок с семью лепестками))) Выздоравливайте))
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 10:19   #2129
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
мне прекратятся выплаты из-за большого количества нетрудоспособных дней.
Могут вывести в распоряжение... Если таковой приказ состоится, то выплачивать обязаны: оклад по последней занимаемой должности; оклад по званию; надбавку за выслугу лет; региональную надбавку, если такая предусмотрена по территории прохождения службы. Все остальные выплаты - на усмотрение уполномоченного руководителя.

---------- Ответ добавлен в 10:16 ----------Предыдущий ответ был в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Вязаный Посмотреть сообщение
Нахождение на больничном, является основанием не проходить ВВК (Вы же нетрудоспособны).
Тут вопрос сложный...


Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
В направлении прямо указывается дата прохождения ВВК 17.09.18г.
ИМХО: с этим направлением стоит обратиться непосредственно на ВВК и там уже решать вопрос, связанный с плановой госпитализацией. Ранее в приказе МВД четко был указан максимальный срок, в течении которого сотрудник обязан прибыть на комиссию - два месяца. Сейчас в приказе по ВВК такого положения нет. Может есть в каком-то другом приказе уровня МВД...

---------- Ответ добавлен в 10:19 ----------Предыдущий ответ был в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
Скорость прохождения ВВК сотрудник ОК мотивирует тем
Скорее кадровик получил люлей за то, что "провафлил" срок направления тебя на комиссию. Или стараются быстрее уволить тебя и освободить должность... В общем варианты могут быть разные.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 10:24   #2130
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тут вопрос сложный...
Да нет, не сложный, не помню в каком НПА, но точно встречал примерно такую фразу, общий смысл которой такой: при прохождении ВВК, сотрудник ее проходящий находится на службе. Соответственно, если сотрудник на больничном, то можно на ВВК не являться. Но соглашусь, что стоит уведомить ВВК (лучше даже лично) о том, что на больничном.
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 10:39   #2131
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Вязаный Посмотреть сообщение
не помню в каком НПА, но точно встречал примерно такую фразу, общий смысл которой такой: при прохождении ВВК, сотрудник ее проходящий находится на службе
Видимо, ты про это (статья 68 342-ФЗ "О службе"):
Цитата:
3. Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:
2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;
3) находится на лечении в медицинской организации в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей;
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...181&dst=100793

Однако в этом же ФЗ есть и другая норма (статья 65):
Цитата:
4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...181&dst=100781
Т.ч. открытый листок освобождения от исполнения служебных обязанностей не может быть основанием для не явки на комиссию.
И остается только один вариант, на мой взгляд: решать вопрос планового стационара непосредственно с ВВК. И, как ты заметил, лично, а не по телефону. Для надежности.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 11:52   #2132
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Для надежности.
Согласен.
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 12:17   #2133
К0870
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Всем большое спасибо за ответы. Просто по телефону я договаривался с лечащим врачём (зав.отделения нефрологии областной больницы), куда я по направлению МСЧ в феврале 2018г. и прибыл на консультацию, т.к. в МСЧ не могли определится с моими плохими анализами и их причиной. В марте 2018г. сделали биопсию почек в обл.больнице и там же я отлежал в июне 2018г. на лечении, повторная явка через 3 месяца, т.е. в конце сентября 2018г. Как то так.

---------- Ответ добавлен в 16:17 ----------Предыдущий ответ был в 16:07 ----------

Кстати, Вязаный хотел у Вас уточнить по поводу получения страховки по травме которая произошла несколько лет назад, наша "ОК" усиленно упирается в составлении соответствующих документов для страх.компании, мол не перспективное дело, сроки и т.д и т.п. Не подскажите каким образом на неё воздействовать для придания требуемого позитивного мышления, а то она даже материалы смотреть не хочет (времени нет, зашивается) А у меня есть сомнения, т.к. акт о травме ещё хз какого советского образца напечатан машинописным текстом имеются подписи членов комиссии, печати никакой нет, да и на руках у меня копия, кто помнит еще под копирку печатали, а где оригинал уже и не найдёшь наверное 19 лет прошло.
К0870 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 12:17   #2134
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
Как то так.
Будь здоров))
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 12:39   #2135
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
Как мне поступить
1)
Цитата:
ложится в стационар со своим заболеванием
2)
Цитата:
проходить ВВК
Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
Как быть с указанным в направлении сроком прохождения ВВК (указана конкретная дата) ?
Наплявать! Вы в настоящее время освобождены от исполнения служебных обязанностей - так (эт я про б/л)? Вот и ответ на все вопросы.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 14:00   #2136
Вязаный
Частенько бываю!
 
Аватар для Вязаный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
19 лет прошло
В личке ответ
Вязаный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:41   #2137
Vadus
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,при выявлении следующих диагнозов :остеохондроз шейного отдела позвоночника,грыжа диска,протрузия дисков,спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника,гемангиомы в телах позвонков и остеопения в зонах Варда обеих бедренных костей , могут ли возникнуть вопросы в ведомственных мед учреждениях?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по этим болезням, спина болит постоянно, что скажут в ведомственной поликлинике, на пенсию или оставят , к чему готовиться?
__________________
Пенсионер Москвы
Vadus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:51   #2138
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
на пенсию или оставят
Сложно сказать. Но инвалидность вряд ли светит. У меня почти всё тоже самое по списку. В медсанчасти УМВД иногда лежу в качестве профилактики(но уже будучи пенсионером, во время службы не лечился ). Уколы, некоторая физотерапия (учти - при гемангиомах согревающие процедуры не назначают, врач должна это знать), обязательно ЛФК (физкультура)... Две недели - и на выписку.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 01:47   #2139
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по этим болезням, спина болит постоянно, что скажут в ведомственной поликлинике, на пенсию или оставят , к чему готовиться?
Одних болезней недостаточно:
Цитата:
ППРФ 95-2006


II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.


6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on.../1538606617068


---------- Ответ добавлен в 01:47 ----------Предыдущий ответ был в 01:46 ----------

Наверху темы НПА почитай.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 23:44   #2140
ГолубеваНА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Добрый вечер, подскажите, куда идти со своей розовой справкой? В кадры на страховку - это я поняла, а пенсию чтобы начислили - это к кому? В пфр или мфц? Живу в Москве
ГолубеваНА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot