Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 10:22   #5181
sergeev0303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Дважды ездил в Приморье, лечил спину (была операция по удалению грыжи позвоночника, стоит титановый имплант). Понравились грязи (правда запах, жуть). После санатория почти год спина вообще не болела!
Вы с какого города ?.....перелёт вернули во Владивосток ?....один или семьёй ездили?...Вы пенсионер или сотрудник ?
sergeev0303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.01.2019, 10:26   #5182
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
Вы с какого города ?.....перелёт вернули во Владивосток ?....один или семьёй ездили?...Вы пенсионер или сотрудник ?
Я пенсионер, живу в Иркутской области. Дорога была: Дом-Иркутск Автобусом, Иркутск-Хабаровск-Владивосток самолетом, Владивосток-санаторий автобусом. Обратно так же. Ездил с сыном 6 лет. Все оплатили и мне и сыну.
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 10:26   #5183
sergeev0303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
но много экскурсий во Владик, по Приморскому краю и в приграничный Китай (кстати не дорого)
....Вы в Китай ездили ?...в какую цену поездки ?....есть что во Владике посмотреть ?.....не санатории просто не хочу сидеть,
sergeev0303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 10:41   #5184
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
....Вы в Китай ездили ?...в какую цену поездки ?....есть что во Владике посмотреть ?.....не санатории просто не хочу сидеть,
В Китай ездил с сыном на 3 ночи (тур выходного дня). Путевка стоила 4000 р. (это было полтора года назад). В путевку входит проезд от санатория до места назначения в Китае и обратно, виза, гостиница 3 звезды, питание-завтрак, три бесплатные экскурсии (шелковая фабрика, чайная церемония, буддистская медицина). В Китай ездят в основном в Хунь-Чунь, Суйьфуньхэ, Янцзы и Тумэнь.
Во Владике есть океанариум, музей Тихоокеанского флота, Ворошиловская батарея на Русском острове, памятник подводная лодка С-56 (сыну понравилась), Владивостокская крепость (можно лазить по пушкам, все трогать, все крутить), Бухта Золотой рог красивая (особенно летом), музей автостарины, маяк Эгершельд, фуникулер и пешеходная улица Адмирала Фокина (Владивостокский арбат). По краю не ездили. Все эти экскурсии предлагают в санатории. Цена от 600 до 1500 руб.. Но я ездил с сыном сам (получалось в 2-3 раза дешевле).
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 10:51   #5185
sergeev0303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

..Спасибо за Владивосток !!!....Какие ещё санатории в МВД..... ПРЕКРАСНЫЕ !!!
sergeev0303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 10:58   #5186
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
КУДА ЕЩЁ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ !!!
"Юность", "Железноводск", "Нальчик"
куда не хочется вернуться: "Горбатов", "Озеро долгое", "Зеленая роща"
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 11:02   #5187
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergeev0303 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, КАКИЕ санатории системы МВД, на данный момент, самые ХОРОШИЕ !!!....Хотелось, что то рейтинга санаториев найти !!!....1,2,3.....и так далее.
Любой летом у моря.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 11:16   #5188
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Каким НПА установлена обязанность приобретения билетов в привязке к датам действия путевки?
Кстати, о птичках. Вот свежий документ Верховного Суда Республики Саха(Якутия). За привязки к срокам путевки там тоже есть.
Вложения
Тип файла: doc Решение ВС(Я) по проезду.doc (61.0 Кб, 43 просмотров)
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 11:40   #5189
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от RomanTS86 Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Получил сегодня пенсионное по почте, а там было небольшое разъяснение по некоторым льготам и правам пенсионеров. "Понравилось" два момента
Выплата денежной компенсации расходов при проезде на личном автомобильном транспорте не производится, так как Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011г. № 1229 не определен порядок выплаты денежной компенсации на личном автомобильном транспорте.
Проездные документы должны быть приобретены в привязке к датам действия путевки.

Читал в шапке решения судов, может есть решения Верховного по данным вопросам? По проезду на личном авто решений не нашел.
Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011г. № 1229, вообще не определен порядок выплаты компенсации расходов на проезд пенсионерам МВД РФ. Сказано, что таки расходы компенсируются пенсионным органом МВД, по месту пенсионного обеспечения. Посему, они ОБЯЗАНЫ принять любые первичные документы, подтверждающие факт расходов на проезд. Что это за документы, сказано в НК РФ.
Ну а влажные мечты бюджетных присосок о больших премиях за "экономию бюджетных средств", - это уже другой вопрос.
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 13:21   #5190
борис07121969
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Хорошие санатории , куда хочется вернуться - «Нальчик», «Россия» - это территория Минвод, здесь гипертоникам надо быть аккуратнее. В условиях высокогорья может повыситься давление (да и атмосферное давление там на несколько десятков единиц отличается от обычного российского). Но сами санатории и местные горные пейзажи хороши. Как следствие - отличные экскурсии на выбор. Чего стоит только экскурсия на Эльбрус. Был в этом году в «Приморье». Тоже отличный санаторий на мой непритязательный взгляд. Соседи по столу ездили в Китай на 3-4 дня по примерной стоимости 5-6т.р. с человека. Я был в Приморском океанариуме. Не описать. Пишут , что он 2 или 3 в мире по определенным параметрам. Стоит посетить. Пенсионная книжка удешевляет посещение в 2 раза (500 рублей). За одноместность в номере взяли небольшую доплату. Номера в принципе отличаются по качеству в разных корпусах. Но предметы быта одни и те же в наличии. Много лет назад был в «Озере долгом». Конечно отличается от вышеперечисленных , но как говорится «при наличии отсутствия» тоже наверное бы посетил. Из того запомнилась экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру, Радонеж. Как то так.
За «Приморье» кстати пенсионный пока возмещение отказывается платить. Данную ситуацию описал на несколько постов выше.
борис07121969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:35   #5191
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Для меня по степени доступности самый лучший - это Салют г. Сочи
потом Прогресс,Хоста, Искра.
Существует стандарт обслуживания и комфорта в санаториях. По большому счету все одинаковы. Смотрите по процедурам, которые Вам показаны.
Еще есть прекрасные Северо-Кавказские санатории типо Эльбруса.
Посоветуйтесь со врачем.

---------- Ответ добавлен в 22:35 ----------Предыдущий ответ был в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от борис07121969 Посмотреть сообщение
В условиях высокогорья может повыситься давление (да и атмосферное давление там на несколько десятков единиц отличается от обычного российского)
А чем уравновешивается внешнее давление ?
Внутренним. Так что понижается то.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 08:26   #5192
борис07121969
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Все , в пенсионном центре сообщили, что пришёл ответ из ДПД МВД РФ ,что в возмещении проезда при следовании мной в санаторий «Приморье» , отказано. Ссылаются на ту самую статью 20 ч.5 Закона о социальных гарантиях , где сказано о получении только одной льготы по выбору. Несколько постов назад нашёл решение президиума суда Чукотского автономного округа по подобному вопросу, принятое в пользу сотрудника. Но в ДПД решения судов видимо не читают. Теперь думаю , как составить иск и куда? Какой максимально возможный допустимый срок для подачи иска? И как выбрать суд? Или может нанять юриста? Стоимость проезда туда и обратно была 40000 рублей.
борис07121969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 20:48   #5193
Помещик Плюшкин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Всем доброго времени суток. Подскажите, может кто знает.
Решил на старости лет первый раз взять путевку в санаторий подлечиться. Сходил в поликлинику, получил бумажку, пошел просить путевку, выбрал свободный санаторий, получил. Только потом узнал, что оказывается есть путевки без лечения. Вот теперь думаю, а как понять какая у меня? В чем у них разница? Вроде в моей три талона, и один из них на лечение, есть значит?
Помещик Плюшкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 00:39   #5194
Sablinik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Приехал из Хосты, г.Сочи.
Питание понравилось, за номер доплатили еще 4800 руб. за двоих, чтобы был хороший. Лечение слабое. В целом отдохнули неплохо.
Sablinik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 06:26   #5195
ВЫКУТАГИН
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Помещик Плюшкин Посмотреть сообщение
Вроде в моей три талона, и один из них на лечение, есть значит?
Да , путевка с лечением .

---------- Ответ добавлен в 08:26 ----------Предыдущий ответ был в 08:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Sablinik Посмотреть сообщение
Приехал из Хосты, г.Сочи.
В Хосте два санатория МВД , Прогресс и Хоста , в каком именно были ?
ВЫКУТАГИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 15:31   #5196
Sablinik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

В санатории "Хоста" были с женой. До этого были в Звенигороде-Подмосковье в санаторий "Подмосковье". Так там можно было и анализы сдать и холтер поносить и с врачем переговорить. Правда, номера тесноваты. В "Хосте" питание получше, но врачи - никакие. Особенно поразил меня уролог. При поселении я записался на приём (хотел посоветоваться, так как мне уж 55), но дату конкретно не назвали, так как новогодние и рождественские праздники и врачи отдыхали. За неделю до выезда, я таки к нему зашел. Он мне и говорит, я тебя не приму, ты не пришел вовремя. В журнале он не поленился сделать отметку, о том, что я "не явился". У с самого всего лишь один планируемый посетитель на всю рабочую смену - сидит "курит бамбук". Я удивился, посмеялся, выяснять отношения желания не было и ушел "обтекая". P.S. Ежели лечения получить, то лучше в Подмосковье, если сменить обстановку можно и Хосту.
Sablinik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 16:15   #5197
Д_И_В
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

В "Прогрессе" тоже неплохо лечат. Некоторые врачи с "Прогресса" в "Хосте" подрабатывали раньше.
Д_И_В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 08:12   #5198
darmid
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
Уважаемые пенсионеры Росгвардии (если есть здесь на ветке такие), кроме меня кто либо воспользовался санаторно-курортным лечением?
Путевка использована по назначению. Соответственно предстоят бодания с пенсионным отделом МВД по поводу оплаты проезда к санаторию и обратно. Может уже есть преценденты или мне начинать первому судебную тяжбу?
Ибо перед отьездом и по приезду сразу дали понять, что оплачивать проезд не будут..
Здравствуйте! Удалось ли вам решить вопрос по поводу отказа выплаты за проезд в санаторий и обратно? Получил на днях отказ из ПФ о выплате за проезд санаторий.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Порядок компенсации такого рода расходов для лиц, уволенных со
службы из органов внутренних дел, регулируется Правилами возмещения
расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства
сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации
расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, утвержденными постановлением Правительства
Российской Федерации от 30 декабря 2011г. Ne 1229.

До настоящего времени отсутствует нормативный правовой акт порядок Правительства Российской Федерации, регламентирующий
организации работы (принятия решения) о денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии и обратно (один раз в год) для лиц, уволенных со службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации, членов их семей. Полномочия по рассмотрению вопросов, связанных с компенсацией расходов по оплате проезда в санаторно-курортную организацию и обратно лица, уволенным со службы в войсках
национальной гвардии Российской Федерации, а также членам их семей, у органов внутренних дел отсутствуют.

На основании изложенного, правовые основания для выплаты Вам
компенсации расходов за проезд в санаторно-курортное учреждение у отдела пенсионного обслуживания ЦФО ГУ МВД России по Челябинской области в настоящее время отсутствуют.
darmid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 18:46   #5199
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от darmid Посмотреть сообщение
Удалось ли вам решить вопрос по поводу отказа выплаты за проезд в санаторий и обратно? Получил на днях отказ из ПФ о выплате за проезд санаторий.
Это только пенсам росгвардии отказ или всем пенсам МВД? В прошлом году пенсам МВД оплачивали
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 23:35   #5200
darmid
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
Это только пенсам росгвардии отказ или всем пенсам МВД? В прошлом году пенсам МВД оплачивали
Росгвардии
darmid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot