Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2017, 08:51   #121
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Буду краток:

Вбиваем в "поисковую строку" реквизиты данного НПА и читаем: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/document/1039652

Дополню для расширения:

там же:

Ещё вот тут, на сайте ГосУслуг читаем: https://gu.spb.ru/188425/mfcservice/

На указанном сайте дано довольно расширенное разъяснение по данной процедуре.
Так же рекомендую вбить в "поисковую строку" вот такую фразу: "...кто может получить справку об отсутствии судимости..." и почитать информацию по релевантным ссылкам, включая и коммерческие предложения аналогичных сервису CABIS.

Можно привести НПА или ФЗ, запрещающие (ограничивающие) указанный Вами перечень информации к общему доступу? Ибо:
Ради интереса попробую направить запросы в ИЦ ГУВД СПб и ЛО основываясь на Ваших ссылках на НПА: один с копией согласия лица на обработку персональных данных, другой на второе лицо без согласия. Официально. По почте. Ценным. С уведомлением и описью вложения. По результатам отпишусь в теме. Хотя лично мне кажется, что это будет пустая трата времени, поскольку согласно данной статье Бедеров берет информацию о привлечении к уголовной и административной ответственности, в том числе и другую, которую я считаю закрытой, из Инфолоджика. Вот ссылка на его интервью: http://www.rbc.ru/own_business/06/07...7947122d10aeb2 "Первоначальные вложения Бедерова были небольшими...покупку...доступа к базам данных («Интегрум», «Юнирейт24», «Инфолоджик», СПАРК)". Если Вы считаете "Инфолоджик" легальным источником информации, то можете бросить в меня камень.

P.s. И нисколько не хочу опошлить сервис Бедерова. Я просто хочу разобраться в его легальности.

---------- Ответ добавлен в 08:42 ----------Предыдущий ответ был в 08:23 ----------

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Ради интереса попробую направить запросы в ИЦ ГУВД СПб и ЛО основываясь на Ваших ссылках на НПА: один с копией согласия лица на обработку персональных данных, другой на второе лицо без согласия. Официально. По почте. Ценным. С уведомлением и описью вложения. По результатам отпишусь в теме. Хотя лично мне кажется, что это будет пустая трата времени...
Вот теперь мне стало понятно, почему это будет пустой тратой времени (изучил указанный Вами, уважаемый Skyment, Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121).
Согласно утвержденному Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 административному регламенту для получения соответствующей справки в отношении третьего лица требуется: "21.3. Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке*(32), - при подаче заявления доверенным лицом.

Даже не могу себе представить, чтобы сервис Бедерова стал требовать такие доверенности

Читаем регламент дальше: срок предоставления услуги - до тридцати дней. Не поверю, чтобы Бедерову за сутки предоставляли ответ, поскольку заявление на получение справки подается в УВД, в состав которого входит ИЦ, где регистрируется, после этого отписывается руководителем в ИЦ, отправляется в ИЦ, где отписывается руководителем исполнителю, который должен провести проверку, напечатать справку и отправить ее заявителю.

---------- Ответ добавлен в 08:51 ----------Предыдущий ответ был в 08:42 ----------

Думаю, если в рамках какой-нибудь официальной проверки запросить УМВД России по СПб и ЛО, поступали ли запросы от представителей Кабиса на предоставление справок о судимости, то ответ будет отрицательный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.07.2017, 17:57   #122
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Я просто хочу разобраться в его легальности.
Разбирайтесь!

Для "пищи ума" тогда ещё:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А чего не привёл определение ВС РФ от текущего года, где расположение "вышек" суд тоже обязал определять не иначе как по судебному?...
Соответственно ЛЮБЫЕ действия с обработкой информации о телефонных соединениях, вышеуказанным Постановлением ВС РФ определены для получения не иначе как по "судебному решению", однако:
Цитата:
«Лаборатория Касперского» разработала приложение, предоставляющее пользователю информацию о незнакомых номерах, с которых ему звонят. Приложение ведет реестр мошеннических номеров, в пополнении которого участвуют все желающие.
Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2017-0...ya_otseivaniya
Есть желание разобраться с аналогичным по функционалу сервисом ЛК?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 19:39   #123
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Я просто хочу разобраться в его легальности.
А вам шашечки,или ехать?Нахрен она тебе нужна,легальность-то?Поясни.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 10:59   #124
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А вам шашечки,или ехать?Нахрен она тебе нужна,легальность-то?Поясни.....
Вот лично мне как раз в данный момент времени легальность и ни к чему. У меня свой шкурный интерес, который как раз касается части представителей СБ. Просили пояснить - поясняю:
За мое непродолжительное время работы в структурах СБ (шесть лет) после выхода на пенсию я лично дважды у разных работодателей попадал в ситуацию, когда приходилось просить у руководства финансы на покупку информации из закрытых источников и получал похожие ответы примерно такого содержания (на дословность не претендую, но смысл один): "А зачем нам тогда ТЫ? Мы ТЕБЕ платим деньги за связи в органах и возможность получать закрытую информацию. Если эту информацию мы будем покупать, то лучше мы ТЕБЯ уволим, а на ТВОЕ место посадим какую-нибудь девочку и будем платить ей копейки". Попытки вразумить сих горе руководителей (один из которых к слову до сих пор является руководителем СБ) и объяснить им, что работа безопасника заключается не только в получении закрытой информации, что эта часть работы не превышает 2-3% от всей его деятельности, ни к чему не приводила. В ходе неоднократного общения с коллегами слышал от них, что у них тоже происходили аналогичные споры, заканчивавшиеся положительным результатом не в пользу СБ.

Так вот, пока будут существовать вот такие "горе-руководители", будет существовать реальный риск увольнения безопасника, в случае появления ресурса, который будет легально предоставлять недоступную (без доверенности и соответствующего согласия) третьему лицу информацию криминального характера.


С другой точки зрения, у лояльного руководства, заключившего официальный договор с конторой, представляющей ресурс "Кабис", и оставившего при этом безопасника на его рабочем месте, имеется налоговый риск, выражающийся в возможности непринятия налоговым органом к учету расходов по данному договору. Этот риск не может быть спрогнозирован, поскольку в любой момент по какой-либо причине (например, сервис выдаст информацию в отношении одного из небожителей, который узнает это и поднимет бучу) может пройти проверка указанного сервиса, которая признает его незаконным, что даст соответствующие полномочия ФНС для доначисления налога на прибыль.

Именно поэтому я не мыслю местечково: шашечки или ехать, а пытаюсь просчитать возможные риски.

---------- Ответ добавлен в 10:59 ----------Предыдущий ответ был в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Разбирайтесь!
Спасибо, уже разобрался и написал это во вчерашнем посте. Теперь даже запросы в ГУ МВД слать не буду. Для меня лично все понятно.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Есть желание разобраться с аналогичным по функционалу сервисом ЛК?...
Отвечу честно - желания нет. Меня лично и моих работодателей данное приложение не касается, но себе установил - потестить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:38   #125
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Спасибо, уже разобрался и написал это во вчерашнем посте. Теперь даже запросы в ГУ МВД слать не буду. Для меня лично все понятно.
Да?...
Скажу честно, судя по вот этой Вашей фразе:
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
в случае появления ресурса, который будет легально предоставлять недоступную (без доверенности и соответствующего согласия) третьему лицу информацию криминального характера.
Вы вообще не разобрались ни в функциональной особенности работы обсуждаемого ресурса, ни тем более в его правовом статусе.

Кстати, сейчас одна прекрасная девушка, студент из Бауманки, будет писать дипломную работу по вопросам пограничного характера, связанным с данной тематикой. Я ей постараюсь помочь по мере сил. Ну и Игоря попрошу поддержать, в случае её обращения к нему.

Немного оффтопа:
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
"А зачем нам тогда ТЫ? Мы ТЕБЕ платим деньги за связи в органах и возможность получать закрытую информацию.
Смешно слышать от специалиста такие слова. Если Вас брали на работу, то нужно было обозначить все ключевые позиции на период собеседований, а не удивляться вдруг всплывшему подтексту Вашей целевой необходимости...
...и да - я бы послал такую фирму бы сразу и далеко!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 13:13   #126
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вы вообще не разобрались ни в функциональной особенности работы обсуждаемого ресурса, ни тем более в его правовом статусе.
Беспочвенное предположение. Еще раз повторюсь - МНЕ ЛИЧНО на основе МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА, полученных из презентации сведений, подчеркнутой из СМИ информации и сделанного тестового запроса, все понятно. На сим буду снова юзать сей ресурс только, когда произойдут существенные изменения: или в законодательстве или в самом ресурсе.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Немного оффтопа:
Смешно слышать от специалиста такие слова. Если Вас брали на работу, то нужно было обозначить все ключевые позиции на период собеседований, а не удивляться вдруг всплывшему подтексту Вашей целевой необходимости...
...и да - я бы послал такую фирму бы сразу и далеко!
Ответ на оффтоп: Знакомы с рынком труда? Пробовали искать работу во время кризиса? Сытый голодного не разумеет! Фирму то ты пошлешь, а надолго подушки безопасности хватит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 13:18   #127
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Знакомы с рынком труда? Пробовали искать работу во время кризиса? Сытый голодного не разумеет! Фирму то ты пошлешь, а надолго подушки безопасности хватит?
Да. Да. Возможно. Зависит от объёма подушки и профессионализма (востребованности).
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 13:11   #128
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь - МНЕ ЛИЧНО на основе МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА, полученных из презентации сведений, подчеркнутой из СМИ информации и сделанного тестового запроса, все понятно. На сим буду снова юзать сей ресурс только, когда произойдут существенные изменения: или в законодательстве или в самом ресурсе.
Для повышения ЛИЧНОГО ОПЫТА, из коммерческого предложения ДРУГОГО аналогичного ресурса услуг:
Цитата:
Проверка персоны:

Поиск имущества
Открытые/закрытые счета
2НДФЛ
НБКИ
ГИБДД
Прописка
Перемещение в РФ и пересечение границы
Уголовная и административная ответственность
Мобильная связь
Кстати, сможете идентифицировать кто это предлагает на рынке?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 07:49   #129
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Для повышения ЛИЧНОГО ОПЫТА, из коммерческого предложения ДРУГОГО аналогичного ресурса услуг:

Кстати, сможете идентифицировать кто это предлагает на рынке?...
Таких предложений в нэте полно, но это не означает, что информация получается на законном основании. Вспомните обнал - до 2006 г. народ налил бабки, только шум стоял, но практически никого не привлекали - не было практики. А те дела, что возбуждались, даже до суда не доходили. Но с 2006 г. были даны указания о борьбе с обналом и за пару лет придумали подводить эту деятельность под незаконную банковскую (с чем я лично до сих пор не согласен). То же самое будет и с этой деятельностью, если будут даны указания от небожителей. А пока ребята могут развлекаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 12:52   #130
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Таких предложений в нэте полно, но это не означает, что информация получается на законном основании.
Т.е. вот так вот запросто взял и обвинил правоохранительные органы в том, что они нифига не чешутся, даже при том, что есть и адреса и телефоны и никто не мешает провести "контрольную закупку"?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 15:41   #131
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Т.е. вот так вот запросто взял и обвинил правоохранительные органы в том, что они нифига не чешутся, даже при том, что есть и адреса и телефоны и никто не мешает провести "контрольную закупку"?... ;)
Именно так, за исключением некоторых примеров, типа привлечения сотрудников ОВД на Дальнем Востоке за проверки физиков за деньги или частного детектива в МСК, который незаконно собирал сведения о частной жизни лица.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 15:53   #132
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Именно так
...страшный человек!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:39   #133
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Материал на ОРТ (1-й телеканал) с Игорем: https://www.youtube.com/watch?v=3m67...ature=youtu.be
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:42   #134
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Ещё материал видео: https://www.youtube.com/watch?v=RsiT...ature=youtu.be
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 00:10   #135
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ещё материал видео: https://www.youtube.com/watch?v=RsiT...ature=youtu.be
В ролике говорится, что даже при наличии документации с упаковкой(и данными) и договора с салоном суд, как правило, отказывает в удовлетворении направить соответствующее разрешение на получение данных у оператора, но не сказано по какой причине. Любопытно почему, загруженностью? Или просто сложно доказать, что факт кражи имел место и совершен конкретно установленным лицом? Или даже схема сбыта/передачи ворованного сложная и бесперспективно пытаться доказать вину, если кто-то из цепочки мошенников пойман?
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:23   #136
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Любопытно почему, загруженностью?
Обычная отмазка в МВД, которую нельзя перепроверить.
На форуме есть тема по получению сведений в таких ситуациях.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 20:00   #137
Игорь Бедеров
Местный
 
Аватар для Игорь Бедеров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Благодарим всех за ожидание. Сервис PRISM успешно протестирован и реализован в качестве фрейма в рамках одного из онлайн-сервисов по оценке субъектов предпринимательской деятельности. Тестирование проводилось два последних месяца. Всего в тестировании участвовало более 2000 организаций. Внедрение признано успешным. Плановая выручка от внедрения оценивается в 500 000 руб. в месяц.
Игорь Бедеров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 20:15   #138
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Игорь Бедеров Посмотреть сообщение
Плановая выручка от внедрения оценивается в 500 000 руб. в месяц.
Ты это... инфаркт счас тут накроет людей...
Ты хоть пиши по какой коммерческой деятельности предприятия внедрение столь благодатное.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 20:30   #139
Игорь Бедеров
Местный
 
Аватар для Игорь Бедеров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты это... инфаркт счас тут накроет людей...
Ты хоть пиши по какой коммерческой деятельности предприятия внедрение столь благодатное.
1. Даже тестовый период показал оборот в 240 тыс. руб. в месяц. А это было только 2000 клиентов, из 40000 возможных, находящихся в базе партнера.

2. Сервис, наш партнер, скоро будет продан одному из крупнейших банков. Вместе со всеми разработками. Общая сумма сделки 5 млрд. руб. Наш кусочек очень маленький конечно. Около 4 млн. руб. При стоимости разработок в 400 тыс. руб. это кажется хорошим вложением.
Игорь Бедеров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:00   #140
Игорь Бедеров
Местный
 
Аватар для Игорь Бедеров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала



Планируем переходить на продажи PRISM не только в онлайн-сервисы, но и для использования в деятельности СБ и HR организаций.

Скачать пример отчета можно по ссылке: https://allseeing.ru:8181/md/example.pdf
По вопросам подключения пишите на Telegram или WhatsApp
Игорь Бедеров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot