Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2016, 14:45   #21
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

бред, как проки объебон такой пропустили, это практический оправдашник.
я себе на мр-80-13т рукоятку на старую армейскую поменял со звездой, деревянную не стал ставить, надо еще продавца с оружейного посадить это он мне менял и протиркой раскручивал)))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.04.2016, 14:52   #22
Гранитный
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

если после переделки цевья или приклада нарушается закон об оружии то 223-я, если нет, то и не будет ничего. Вероятно гражданин, переделав приклад, дал возможность стрелять оружию, уменьшенному в габаритах менее разрешенного. Либо переделал еще кое-что и ствол стал палить очередями. Других вариантов его осудить по данной статье не вижу(если конечно он основных частей оружия не касался инструментами)
Гранитный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 16:07   #23
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

Цитата:
Сообщение от Гранитный Посмотреть сообщение
если после переделки цевья или приклада нарушается закон об оружии то 223-я, если нет, то и не будет ничего. Вероятно гражданин, переделав приклад, дал возможность стрелять оружию, уменьшенному в габаритах менее разрешенного. Либо переделал еще кое-что и ствол стал палить очередями. Других вариантов его осудить по данной статье не вижу(если конечно он основных частей оружия не касался инструментами)
Под незаконной переделкой как разновидностью изготовления огнестрельного оружия и его основных частей, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему либо газовому оружию следует понимать изменение в нарушение установленного порядка их тактико-технических характеристик и свойств, при котором независимо от результатов такого изменения их поражающие свойства сохраняются (например, изменение их формы для имитации других предметов, переделка ствола огнестрельного гладкоствольного оружия под патрон к оружию с нарезным стволом, укорачивание ствола огнестрельного гладкоствольного оружия, в результате чего оно становится запрещенным к обороту, и т.д.).

http://ппвс.рф/2002/postanovlenie-pl...2.03.2002.html

там ответ
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 18:21   #24
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

да я сам в ах... бред полный, но РЕАЛЬНО ПРИГОВОР! По заключению эксперта - ружье, марки такой-то и т.д...."является работоспособным и пригодным для стрельбы. Ложа и деревянная часть цевья имеют признаки ремонта, характерные для самодельного изготовления. Данный ремонт выполнен самодельным способом с целью улучшения (восстановления) эксплуатационных качеств", а в вину чуваку "нагрузили": тра-та-та в своем гараже, действуя умышленно,"в нарушение требований ст.ст. 1, 9, 16 ФЗ "Об оружии"..., не имея лицензии на ремонт оружия....незаконно произвел ремонт ...охотничьего.....оружия...., а именн произвел восстановление внешнего вида оружия, заменив ложе и деревянную часть цевья на самодельно изготовленные"
в еще 1 эпизоде плюсом ВАЩЕ охринитительно юридически грамотная фраза: "Заменив стволы, нанеся на них антикоррозийное покрытие"
Коллеги я В ГЛУБОЧАЙШЕМ АХ......Е от такой юриспруденции мля, адвоката, даже, если он в конец о 51, сцуко, НА КОЛ!!!
Мужика проработали, видать хорошо, надеюсь исключительно "езденьем по ушам" - вину признал, особый порядок, НО, СЦУКО, 6 ЭПИЗОДОВ ПО ТАКОЙ Х....НЕ И С ТАКИМИ ФОРМУЛИРОВКАМИ
нам бы таких судей в регион, мы б не то, что Листьева, мы б кеннеди раз в 5 лет убийство раскрывали лишь бы бомжи не перевелись.
я в шоке парни.....
P.S. палки - палками, понимаю заставляют, но , мля НА КОЛ и эксперта и прокурватурского, да и судью (хотя...... можт политическая подоплека, в 90 у нас бандосов хоть за что, в т.ч. по 222 УК, но лишь бы закрыть и осудить) но тут 2013, тут, скорее не политика, а "экономика"

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от Правила Форума

1.3. Запрещается создавать CAPS LOCK'ом, т.е. ЗАГЛАВНЫМИ буквами, полный текст сообщений и/или названия темы полностью либо частично.
По сложившейся в Интернете практике такой текст считается криком. А кричать без причины в нормальном обществе не прилично.

4.5. Запрещается использование ненормативной лексики. Зашареный мат с использованием символов: @,$,%,&,* и прочих специальных знаков - тоже мат.


---------- Ответ добавлен в 18:21 ----------Предыдущий ответ был в 18:09 ----------

Сорри, слажал, впредь подобного не повторится, постараюсь по сдержаннее

---------- Ответ добавлен в 18:21 ----------Предыдущий ответ был в 18:21 ----------

но, блин, согласитесь..... эт ж...
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 18:22   #25
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

Цитата:
Сообщение от Jump0510 Посмотреть сообщение
особый порядок,
это ключевое в общем порядке и при договорном, а не положняком лавьере, все были бы бледными и до ВС рано иил поздно бы дошло и там оправдали... ИМХО.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 18:31   #26
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
это ключевое в общем порядке и при договорном, а не положняком лавьере, все были бы бледными и до ВС рано иил поздно бы дошло и там оправдали... ИМХО.
оно понятно, судя по особому порядку, заранее все было известно и всем, но..... блин, это что за заключения эксперта, это что за формулировка преступления?
что уже даже на "Герасимах" нормально не можем дело оформить
вот тут, действительно порадуешься, что мы не СШП - с их прецедентным правом...
правда, я тут пару месяцев назад по "прецедентному" принципу-то чувака по ч. 6 20.8 "оболбесил" на 4 т.р. и конфискацию по суду, сам в шоке, тож парень простой попался, на нем и заставили палку "для наработки судебной практики" срубить
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 18:34   #27
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

в этом и проблема, делаются палки на тех ком можно, а не на тех, на ком надо.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 18:50   #28
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
в этом и проблема, делаются палки на тех ком можно, а не на тех, на ком надо.
этттт точно
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 19:07   #29
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

это болезнь и проблема не только ЛРР в частности и МВД в общем, это проблема всех структур где есть палочная система.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 12:45   #30
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

копия творения
Изображения
Тип файла: jpg приговор.jpg (401.0 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg приг-1.jpg (742.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg приг-2.jpg (730.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg приг-3.jpg (721.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg приг-4.jpg (669.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg приг-5.jpg (624.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg приг-6.jpg (555.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg приг-7.jpg (522.8 Кб, 7 просмотров)
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:00   #31
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

Jump0510, м-да, п....ц. Развели мужика.
Кстати, сканировать лучше в режиме "оттенки серого" - получается скан как черно-белая фотография.
В свое время с гладким шли ЗИПы, в частности боевые пружины у ТОЗ-34, бойки у Иж-27. Их самостоятельно меняли и проблем не знали. А теперь к ор.мастеру бежать?
Или, если ружье упало в грязь и забился УСМ, тоже бежать к ор.мастеру - чистить.

Хотя вопрос еще - как узнали, что у себя ремонтировал? Может, незаконной предпринимательской деятельностью занимался? И еще, первый лист, последнее предложение предпоследнего абзаца. Странная фраза "Заменив стволы, нанеся на них антикоррозийное покрытие". Может, левые стволы поставил?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 20:11   #32
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Jump0510, м-да, п....ц. Развели мужика.
Кстати, сканировать лучше в режиме "оттенки серого" - получается скан как черно-белая фотография....
Хотя вопрос еще - как узнали, что у себя ремонтировал? Может, незаконной предпринимательской деятельностью занимался? И еще, первый лист, последнее предложение предпоследнего абзаца. Странная фраза "Заменив стволы, нанеся на них антикоррозийное покрытие". Может, левые стволы поставил?
На счет сканера - спасибо, возьму на вооружение.

на счет стволов - вряд ли, думаю, мужик не менял стволы - тут уж любой, даже никогда не имевший дел с оружием, задумается на предмет законности. Скорее всего, думаю, мужик тупо восстановил воронение - многие это делают со старыми ружьями, особенно перед продажей "молодежи не шарящей".
Как узнали? - кто там теперь расскажет, тем более приговор далеко не с моего региона, но вот, сдается мне... исходя из, периодически "блювотновспоминаемого" (сорри), опыта работы в следствии (довелось и в межведомственной следственно-оперативной побывать 1,5 года): "справедливость" и "закон" в соотношении с "нужны палки" вообще мертвое (а по стране почти всегда "в целом"), а ко всему - ну уж ооочччень тухлое уг.дело даже для адвоката по 51 работающего "на пузырь", скорее всего мужик кому-то из местных "князьков", в т.ч. и в числе "наших руководятелов" или ружье плохо починил, отказался чинить и т.п., или не за "мздился"
Просто другого объяснения такому откровенному тухляку я найти не могу.
У нас, в свое время по ТОЗ-106 - знаешь "смерть председателя"пытались намутить. Так по тем материалам у нас и владелец сам расклад давал: "да, хотел сделать шоб стреляло в сложеном... попросил друга - слесаря "вышибить шпендель"...", и "друг" в раскладе: "а че...да...попросил...а я че...яж слесарь от бога "вынул шпендель"...терь стрюляе"....И....- прокурор послал нас на..... мотивировав тем, что..."зачем же Вы, уважаемые коллеги, занимаетесь столь непотребным и не украшающим Вас как, несомненно, профессионалов в сфере юриспруденции, процессуально не состоятельной ересью
послал на том, что оружие г/с, официально зарегистрировано и идите Вы с такими переделками.... а когда найдете нормальный обрез, да не зарегистрированный нигде и никогда - тогда и приходите...
Как то так! Я вообще, не в обиду коллегам из регионов более удаленных от Москвы, чем наш, всеж хочу отметить - можт потому, что к ним все эти наши чудо депёрдаменты и иже с ними прочая х...та реже нарисовываются, но, правда, так там все проще, блин... мне родственнице крупный ущерб, в свое время, вменили и суд принял, который крупным был признан не на основании заключения экспертизы, а "согласно акта исследования, проведенного старшим ОУ ОБЭП"
так что, широко страна моя Россея, да вот только...

ПыСы: а читал ПВС РФ на который ссылку выше Виталик 1988 дает? Я чет тож...можт я отстал от жизни - там ряд интересных моментов тоже есть, на счет того, что и чем признавать, в частности
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 21:19   #33
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

а собственно я не понял какие претензии к эксперту ?

а по приговору - я тут недавно видел приговор в 2 реальных за ИМ 120 ... хотя по этому поводу есть ПВС.... и там не особый порядок был что самое интересное...
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 22:54   #34
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

Jump0510, пошел седня в ормаг, пуль взять на дачу. Дык отделе, где продается все для чистки/смазки оружия, и всякой околооружейной мелочи, типа чехлов, ремней, патронташей и тому подобного, стоят жидкости для воронения.
Вопрос, а адвокат был у мужика?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 23:16   #35
Гранитный
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

че то приговор какой то фуфлыжный - реквизиты не соблюдены, печать к примеру не гербовая

---------- Ответ добавлен в 23:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:58 ----------

к примеру

http://i.юрист-город-москва.рф/u/06/...83%D0%B310.jpg
Гранитный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 09:09   #36
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

Когда очень нужно, такое возможно. Но лишь в тесной связке, начальник-прокурор-судья. По отдельности ни кто не подпишется.
Вопрос другой. А если привести хозяину ружьё в непригодное для стрельбы состояние. Проточку в патроннике, УСМ в непригодное, без возможности восстановления. Роху сдать ружьё на гвоздь на ковер. После БИ конечно. Ухудшение состояния - не ремонт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 13:37   #37
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

Астранафт, иногда и связки не надо. Т.е. обвиняемый осознал вину, признал себя виновным, судья и шлепнул приговор. Был неоднократным свидетелем такого, правда по админ.делам.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 06:58   #38
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

Астранафт, а по поводу приведения в негодное состояние. У нас (Украина) делается так - берется направление в ор.мастерскую, где тебе твой ствол ММГшнят, и из разрешения на оружие потом вычеркивают. Правда стоит это дорого.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 07:03   #39
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

Можно, но зачем мастерская, затраты? Я не про ремонт, а ухудшение. Да и заключение мастерская не даст.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 11:18   #40
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный ремонт оружия

Цитата:
Сообщение от Гранитный Посмотреть сообщение
че то приговор какой то фуфлыжный - реквизиты не соблюдены, печать к примеру не гербовая

---------- Ответ добавлен в 23:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:58 ----------

к примеру

http://i.юрист-город-москва.рф/u/06/...83%D0%B310.jpg
хз... приговор - копия с копии, других печатей там не видать, какой мне всучили- на, мол, фигачте...вон как палки рубить можна, а вы тут..., такой я Вам и представил.

---------- Ответ добавлен в 11:18 ----------Предыдущий ответ был в 11:13 ----------

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
а собственно я не понял какие претензии к эксперту ?

а по приговору - я тут недавно видел приговор в 2 реальных за ИМ 120 ... хотя по этому поводу есть ПВС.... и там не особый порядок был что самое интересное...
на мой, конечно, взгляд - не считаю, что мое мнение - единственное верное, но - считаете что формулировка: "ремонт выполнен самодельным способом с целью восстановления (улучшения)..." и есть объективная сторона 223?
ведь даже, нам с Вами известный ПВС так обозвал: "Под незаконной переделкой как разновидностью изготовления огнестрельного оружия и его основных частей, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему либо газовому оружию следует понимать изменение в нарушение установленного порядка их тактико-технических характеристик и свойств, при котором независимо от результатов такого изменения их поражающие свойства сохраняются"
Под незаконным изготовлением огнестрельного оружия и его основных частей, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового, холодного оружия, метательного оружия, боеприпасов, патронов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию, влекущим уголовную ответственность, следует понимать их создание, в том числе путем переделки каких-либо иных предметов (например, ракетниц, пневматических, стартовых и строительно- монтажных пистолетов, предметов бытового назначения или спортивного инвентаря), без полученной в установленном порядке лицензии, в результате чего они приобретают свойства огнестрельного, газового или холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.
- а мужику "восстановил (улучшил)" - у нас не прокатило бы такое. Слова "ремонт" в ПВС, в курсе я думаю, забыли указать.

под "ИМ 120" что имеете ввиду, не знакомо?
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot