Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Адвокатура и иная правозащитная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Адвокатура и иная правозащитная деятельность Кривые зеркала права и правопримениения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2018, 13:28   #21
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
в чем вопрос? ничего не понятно
Непредставление справки это нарушение моего права или права представляемого мной пенсионера?

Отправлено с моего KIICAA POWER через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 15:28 ----------Предыдущий ответ был в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
это отдельный вид доверенности
Я понимаю, поэтому и хочу узнать чьи права нарушены.

Отправлено с моего KIICAA POWER через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.10.2018, 13:31   #22
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

sys, вопрос сюда: http://forum.yurclub.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:11   #23
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Являюсь представителем пенсионера. В нотариальной доверенности указаны госорганы в которых могу представлять интересы, в том числе и ПФР, но нет судебных органов. Обратился в местный пенсионный за справкой о наличии права у пенсионера на НСУ( набор соцуслуг). Справку не выдали, так как пенсионное дело находится в другом регионе. Пришлось туда ехать, естественно потратиться. Зачем хочу понять что право нарушено? Чтобы уяснить, есть ли судебная перспектива. Если мои права, то есть, если права пенсионера, то нет, так как не могу представлять в суде

Отправлено с моего KIICAA POWER через Tapatalk
Уважаемый sys, спасибо за пояснения. Исходя из них них даю Вам ответ.
1. У Вас имеется доверенность на представление интересов пенсионера с указанием Ваших полномочий в госорганах, но не указано права на представление интересов в суде. Отсутствие этих полномочий (на ведение дел в суде) никак не связано с Вашими правами на представление интересов доверителя в госорганах. Если потребуется представлять интересы Вашего доверителя в суде, то он может оформить её у нотариуса, по месту жительства или работы.
2. Право на получение справки нарушено у Вашего доверителя. Чтобы в дальнейшем взыскать деньги с госоргана (это скорее всего будет казначейство) Вам надо предусмотреть в договоре с Доверителем, что он компенсирует Ваши затраты. Тогда Вы имея на руках расписку в получении денег от доверителя, либо документ из банка о перечислении на Ваш счёт денежных средств + доверенность от Доверителя на ведение судебных дел сможете подать в суд иск от имени Доверителя о взыскании убытков (тех реальных и обоснованных расходов, которые Вы понесли). Либо Ваш доверитель может подать в суд исковое заявление самостоятельно, если он не готов выдать Вам доверенность на представление Ваших интересов в суде.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 01:17   #24
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Уважаемый sys, спасибо за пояснения. Исходя из них них даю Вам ответ.
1. У Вас имеется доверенность на представление интересов пенсионера с указанием Ваших полномочий в госорганах, но не указано права на представление интересов в суде. Отсутствие этих полномочий (на ведение дел в суде) никак не связано с Вашими правами на представление интересов доверителя в госорганах. Если потребуется представлять интересы Вашего доверителя в суде, то он может оформить её у нотариуса, по месту жительства или работы.
2. Право на получение справки нарушено у Вашего доверителя. Чтобы в дальнейшем взыскать деньги с госоргана (это скорее всего будет казначейство) Вам надо предусмотреть в договоре с Доверителем, что он компенсирует Ваши затраты. Тогда Вы имея на руках расписку в получении денег от доверителя, либо документ из банка о перечислении на Ваш счёт денежных средств + доверенность от Доверителя на ведение судебных дел сможете подать в суд иск от имени Доверителя о взыскании убытков (тех реальных и обоснованных расходов, которые Вы понесли). Либо Ваш доверитель может подать в суд исковое заявление самостоятельно, если он не готов выдать Вам доверенность на представление Ваших интересов в суде.
Спасибо. Примерно так я себе и представлял, но из-за отсутствия опыта решил уточнить.

Отправлено с моего KIICAA POWER через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot