Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2016, 20:44   #1
Feliks Admundovich
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Республика Чувашия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

Планирую начать своё дело в данном направлении, есть опыт работы опером, хочу знать на что иду и как это все работает! Интересуют регионы России, не Москва, а города меньше по численности и уровню жизни!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка
Feliks Admundovich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.10.2016, 21:03   #2
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

Цитата:
Сообщение от Feliks Admundovich Посмотреть сообщение
Планирую начать своё дело в данном направлении, есть опыт работы опером, хочу знать на что иду и как это все работает! Интересуют регионы России, не Москва, а города меньше по численности и уровню жизни!!!
Честно? Не советую. Особенно в регионах, в столице-хоть и шальные деньги гуляют, и то-грустно (наши так говорят-хотя, может и лукавят))). Народ сейчас (да давно уже) привык все получать на халяву, цен не понимает,думает что все в ЧДД легко. 10 лет почти в ней "отмотал", закончил-перекрестился локтем. Хотя до сих пор звонят некоторые-инет)))Не, отказываю-другой теперь бизнес, хотя и смежный в чем-то)))
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 17:16   #3
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
Честно? Не советую.
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 14:56   #4
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

Цитата:
Сообщение от Feliks Admundovich Посмотреть сообщение
Планирую начать своё дело в данном направлении, есть опыт работы опером
Цитата:
Сообщение от Feliks Admundovich Посмотреть сообщение
Планирую начать своё дело в данном направлении, есть опыт работы опером...
Не слушайте неудачников, которые скажут, что не получится. Пробуйте! если есть желание заниматься своим любимым делом, то обязательно получится)))
Для начала советую понять вашу личную ценность, что вы умеете лучше всего делать, то и предлагать. Потом, изучите какие потребности у вашего населения. Другими словами-выявить целевую аудиторию. Не бойтесь звонить, писать е-письма и предлагать свои услуги. Вначале вас никто не будет слушать, иногда (может и чаще) и посылать вас. Главное на этом этапе перебороть страх отказа (после 10ти раз подряд, у вас руки и голос будут дрожать). Со временем, поймете кому, как и что предлагать и появится, наоборот, некий азарт. Главное, на этом этапе не опускать руки. Не нужно строить из себя сверхсекретного суперпрофессионала, которого нужно искать. Таких как мы с вами по стране как собак нерезаных: с практически одинаковыми навыками и возможностями и никого этим не удивить. Важно понять, что детективная деятельность (частные расследования) - это предпринимательская деятельность, такая же как и частная медицина или частное образование и т.д.
Вначале рекомендую не жадничать, не заламывать цены. Не нужно арендовать офис. Ваши клиенты не идиоты (умеют считать деньги), и вас поймут, когда скажете, что в целях снижения себестоимости услуг и экономии их денег вы отказались от аренды.
Старайтесь работать на репутацию: никогда не лгите своим клиентам, не вводите их в заблуждение. Это, наверное, самое главное!!!
Свои первые гонорары нужно тратить на развитие. Не нужно сразу делать сайт. Потом, когда поймете что, кому и как предлагать, тогда и можно создать сайт. Рекомендую обратиться профессиональным сайтоделам. Контент лучше заполнять самому, но предварительно покажите человеку с филологическим образованием (знаю нас грамотеев))). Главное грамотно донести смысл до потребителей. Можно дать и небольшую рекламу на яндекс.
Лучше сразу понять, что вам никто не должен и вы уже не СМ(П), и умерьте свой гонор. Такой же гражданин как и другие, вас на этом рынке никто не ждет и никому вы не нужны. Только вам самому придется доказывать, что представляете какую то ценность для других.
Нужно понять, что к вам чаще всего обращаются люди которым нужна ваша помощь. Это люди разуверившиеся в полиции. Часто лезут в долги, чтобы нанять вас. Искреннее стремление помочь людям, сделать добро, в дальнейшем окупится с лихвой.
Если будут обращаться коллеги-детективы, то лучше сделать по себестоимости. Не нужно стараться заработать на своих. Хорошие человеческие связи с коллегами в других регионах намного важнее тех грошей, которые вы получите от них.

Если вам нужна будет помощь или совет, звоните! буду рад помочь!

З.Ы. свой первый гонорар в мульт получил только через год после начала деятельности.

---------- Ответ добавлен в 16:56 ----------Предыдущий ответ был в 16:41 ----------

По этому случаю, вспомнил коллег детективов из г. Иваново. Образец того как не нужно работать (абсолютно не претендую на истину последней инстанции и это чисто мое субъективное мнение).
На просьбу получить сведения из "Потока" заломили цену в 60 тыщ. руб., срок исполнения неделя и 100% аванс. Лучше бы открыто послали бы на***, не так обидно было бы (ну так совсем за лоха держать). Если не могут сделать, сразу бы так и сказали. У всех разные возможности и разные источники. Отношение к коллеге как к просящему милостыню быдлу-бродяге (видимо еще не отошли от "прошлой жизни"). Как я понял потом, эти парни в начале своей деятельности (три месяца как начали) арендовали офис с площадью квадратов 30 примерно. И видимо аренда стоит недешево.
Имхо, с таким отношением к коллегам, то к клиентам какое же?! представить не могу.
Соответственно, не думаю, что таким образом можно что то заработать.

В общем, так делать не стоит!)))

З.Ы. коллеги из г. Иваново, надеюсь у вас дела идут хорошо!
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 05:28   #5
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
З.Ы. свой первый гонорар в мульт получил только через год после начала деятельности.[color="Silver"]
Будь другом, разъясни эту фразу- не понял.
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 06:30   #6
Kaptan_SO
Местный
 
Аватар для Kaptan_SO
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: 125RUS
Возраст: 40
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Будь другом, разъясни эту фразу- не понял.
Чего же тут не понятного, через год работы человек заключил хорошее соглашение и получил вознаграждение в размере мульта.

Феликс: на себя работать очень приятно, лучше желеть о том что сделал чем о том что не сделал. И не забывайте что кроме налогов нужно в пенсионку отчислять. У самозанятых в этом году около 23тыс если заработал менее 300тык, если больше, то и в пенсионку больше.
__________________
Жизнь только начинается - на пенсию вышел
Level up:
Kaptan_SO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 09:50   #7
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

Цитата:
Сообщение от Kaptan_SO Посмотреть сообщение
Чего же тут не понятного, через год работы человек заключил хорошее соглашение и получил вознаграждение в размере мульта.
Это... Ну вот опять это слово...

Вы меня простите, старого крестьянина- пенсионера, "мульт"- это миллион рублей? За один заказ? Первый был только через год, то есть в последствии заказы с ценой договора более миллиона заключались неоднократно?
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 03:06   #8
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

Что то я Boris2000 не верю как-то. Больно похоже на "консультацию по мотивации" и подобную хрень правильную.
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 09:29   #9
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Это... Ну вот опять это слово...

Вы меня простите, старого крестьянина- пенсионера, "мульт"- это миллион рублей? За один заказ? Первый был только через год, то есть в последствии заказы с ценой договора более миллиона заключались неоднократно?
"Мульт"- это 1 млн руб.
Это был гонорар за один заказ. Остальные, как бы не хотелось, поменьше. Говорю, что через год удалось исполнить заказ и заработать такую сумму, и не более того. Счас признаю, что зря написал (просто не думал, что это кого то может зацепить и встать поперек горла. Хотел ответить автору темы, что вообще можно зарабатывать и не более того).

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Что то я Boris2000 не верю как-то. Больно похоже на "консультацию по мотивации" и подобную хрень правильную.
Верю-не верю, это дело каждого и не настаиваю. Просто для ТС описал свой подход к делу.
Если считаете, что быть полезным для других (заказчиков, коллег и т.д.) это "хрень правильная", то не знаю что на это ответить.
З.Ы. Могу предположить, что не поверите и отзывам на сайте (хотя не трудно перепроверить).
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 09:51   #10
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
кого то может зацепить и встать поперек горла.
Да ладно тебе, не обижайся. Просто мы в разных странах живем - ты в Москве, мы в России. ТС, кстати, тоже из Чувашии.

Все, что ты рассказал, теоретически верно. Даже до банальности верно. Но, увы, в Провинции этот бизнес кормить не сможет. Просто нет таких заказчиков, и заказов, что бы заработать "мульт" за один договор. Мы и слово такое не используем. Мы говорим "лям".[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:48 ----------

---------- Ответ добавлен в 16:51 ----------Предыдущий ответ был в 16:50 ----------

Поэтому:

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
Честно? Не советую. Особенно в регионах, в столице-хоть и шальные деньги гуляют, и то-грустно (наши так говорят-хотя, может и лукавят))). Народ сейчас (да давно уже) привык все получать на халяву, цен не понимает,думает что все в ЧДД легко. 10 лет почти в ней "отмотал", закончил-перекрестился локтем. Хотя до сих пор звонят некоторые-инет)))Не, отказываю-другой теперь бизнес, хотя и смежный в чем-то)))
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 11:28   #11
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, не обижайся. Просто мы в разных странах живем - ты в Москве, мы в России. ТС, кстати, тоже из Чувашии.

Все, что ты рассказал, теоретически верно. Даже до банальности верно. Но, увы, в Провинции этот бизнес кормить не сможет. Просто нет таких заказчиков, и заказов, что бы заработать "мульт" за один договор. Мы и слово такое не используем. Мы говорим "лям".[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:48 ----------

---------- Ответ добавлен в 16:51 ----------Предыдущий ответ был в 16:50 ----------

Поэтому:
Любопытно, а как вы строили свою работу? каков ваш опыт???
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 11:51   #12
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Просто нет таких заказчиков, и заказов, что бы заработать "мульт" за один договор.
не забывай про уровень цен. в москве это копейки, в глухой деревне состояние...)))
а так, судя по сумме, гонорар за "решение вопроса"
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 12:20   #13
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

У меня все клиенты не москвичи. Практически у всех москвичей свое СБ, связи в министерстве, в федеральной службе или генеральной. И обращаться к нам нет особого смысла.
Знаю коллегу, который из района Нижегородской области. Ну ничего, работает нормально по всему Союзу.
Поэтому, локация не самое главное.

---------- Ответ добавлен в 14:09 ----------Предыдущий ответ был в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
а так, судя по сумме, гонорар за "решение вопроса"
Не правы. Я вообще не занимаюсь "решением вопросов" в инстанциях, торговлей информации из различных полицейских баз. Рискованно и ни к чему.
Только розыск и возврат похищенных грузов.

---------- Ответ добавлен в 14:20 ----------Предыдущий ответ был в 14:09 ----------

кстати, при обращении к коллегам из других регионов есть тип людей, которые начинают рассуждать какие преграды и препоны МОГУТ возникнуть. В большинстве же ищут пути решения, что можно сделать и как решить ту или иную проблему.
Как-то обратился к коллеге женщине-детективу в Белогороде, другие там были или недоступны или не отвечали. Так эта барышня, детективом сложно назвать, на мой заказ сходить по адресу и опросить человека (заметьте, не жулика, не скрывающегося, а добросовестного гражданина), на повышенных тонах мне начала втирать, что это невозможно и люди на контакт не пойдут. Типа такой регион у них. Пришлось самому сгонять в Белгород и пообщаться с ним. Досадно, что потратил самое главное-время, ну и деньги тоже.
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 17:01   #14
мрошник
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные детективы регионов!!! Делимся опытом и не только!!! У кого как идут дела?

Работаю в Чувашии. с 2012 года. Как на рыбалке. Бывает клюет очень хорошо. А бывает в месяц по одной маленькой поклевочке
мрошник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot