Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 08:06   #41
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от atam Посмотреть сообщение
С момента увольнения по сокращению и до оформления пенсии по инвалидности, у меня 2 месяца простоя. За этот период какая выплата мне положено, при стаже 16 лет в погонах.
Цитата:
Сообщение от atam Посмотреть сообщение
Заболевание получено в период службы.
Должна быть назначена пенсия со дня увольнения со службы (пункт "а" части первой статьи 53 Закона РФ № 4468-I)
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении, кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:
при установлении инвалидности по истечении трех месяцев со дня увольнения со службы либо вследствие несчастного случая или заболевания, полученных после увольнения, - со дня установления инвалидности;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.03.2012, 22:32   #42
atam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

[quote=Обама;1992692]Должна быть назначена пенсия со дня увольнения со службы (пункт "а" части первой статьи 53 Закона РФ № 4468-I)
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении, кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:
при установлении инвалидности по истечении трех месяцев со дня увольнения со службы либо вследствие несчастного случая или заболевания, полученных после увольнения, - со дня установления инвалидности;
[/QUOT

Обама, если я уволен 17.01. а инвалидность от 07.03, значит пенсия со дня инвалидности. Я это понял. Мне нужно понять, промежуток между 17.01 и 07.03 какая выплата, скажем ежемесячная за звание в течении года мне положено.
atam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:57   #43
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от atam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Должна быть назначена пенсия со дня увольнения со службы (пункт "а" части первой статьи 53 Закона РФ № 4468-I)
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении, кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:
при установлении инвалидности по истечении трех месяцев со дня увольнения со службы либо вследствие несчастного случая или заболевания, полученных после увольнения, - со дня установления инвалидности;
Обама, если я уволен 17.01. а инвалидность от 07.03, значит пенсия со дня инвалидности. Я это понял.
Неправильно понял. В законе сказано "со дня увольнения со службы".
Цитата:
Сообщение от atam Посмотреть сообщение
Мне нужно понять, промежуток между 17.01 и 07.03 какая выплата,
Пенсия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:07   #44
atam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Неправильно понял. В законе сказано "со дня увольнения со службы". Пенсия.
Спасибо. Мне в ЦПО про это вчера сказали.
atam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 07:58   #45
Gleb38
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

А мне в апреле почти на 800 рублей меньше пришло, чем даже в прошлом году. Инвалид I группы
Gleb38 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:21   #46
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Увеличение минимальных пенсий с 1 апреля для инвалидов и по потере кормильца на 14,1%, выплатят в мае с перерасчетом за апрель.... Причина "А"(травма) 1 группа- (300% от базовой пенсии) была минимальная 9535,62 рубля, стала 10880,14 р., увеличение на 1344,52 р., соответственно пенсия увеличится на эту сумму; 2 группа - (250%) 7946,35 р./9066,78р. - увеличится на 1120,43 рубля; 3 группа - (175%) 5562,45/6346,75р. - увеличится на 784,30 рубля. Причина "Б" (заболевание) 1 группа - (250% от базовой пенсии) была минимальная 7946,35 рубля, стала 9066,78 рубля - увеличится на 1120,43 рубля; 2 группа - (200%) 6357,08р./7253,42р. - увеличится на 896,35 рубля; 3 группа - (150%) 4767,81р./5440,07р. -увеличится на 672,26 рубля.. По потере кормильца: Причина "А" (травма))) 200% от базовой пенсии) была минимальная 6357,08 рубля, стала 7253,42 рубля - увеличится на 896,35 рубля; Причина "Б" (заболевание))) 150%) 4767,81р./5440,07р. - увеличится на 672,26 рубля... Доплаты - ВБД и на иждивенцев: было 1017,13 рублей, стало 1160,54 рубля. Увеличение коснулось всех категорий инвалидов и по потере кормильца, на указанные выше суммы...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:47   #47
Gleb38
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Я уже совсем запутался
Раньше я свою пенсию считал так:
3178,54*3,5*1,2=13349,87 ну еще +1000, а в апреле получил 13593,43
.

Единственное что непонятно для меня, так это 3,5, т.к у меня не ВТ и поэтому должно быть 250%.
Может кто наставит на верные расчеты
Gleb38 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:06   #48
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Gleb38 Посмотреть сообщение
Единственное что непонятно для меня, так это 3,5, т.к у меня не ВТ и поэтому должно быть 250%.
Может кто наставит на верные расчеты
В 3,5 раза - это был предварительный расчет, сейчас его уже нет! Пенсии всем рассчитали ОД+ОЗ*% по выслуге (календарной)*75% (это Ваш процент по инвалидности)* 54%(понижающий коэф. для всех), а сейчас подняли социальные пенсии по инвалидности всем и гражданским, и военным... (она у Вас увеличится по 1 группе по заболеванию на 1120,43 рубля). А 250% от базовой части пенсии это - она была 3178,54 рубля и Вы должны получать пенсию не меньше 250% от этой пенсии, то есть не менее 7946,35 рублей, сейчас их подняли с 1 апреля на 14,1%, то есть - 7946,35*1,141=9066,78рубля, разница составила 1120,43 рубля и на эту сумму Вам подымут пенсию... Как то так...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:27   #49
Gleb38
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
В 3,5 раза - это был предварительный расчет, сейчас его уже нет! Пенсии всем рассчитали ОД+ОЗ*% по выслуге (календарной)*75% (это Ваш процент по инвалидности)* 54%(понижающий коэф. для всех), а сейчас подняли социальные пенсии по инвалидности всем и гражданским, и военным... (она у Вас увеличится по 1 группе по заболеванию на 1120,43 рубля). А 250% от базовой части пенсии это - она была 3178,54 рубля и Вы должны получать пенсию не меньше 250% от этой пенсии, то есть не менее 7946,35 рублей, сейчас их подняли с 1 апреля на 14,1%, то есть - 7946,35*1,141=9066,78рубля, разница составила 1120,43 рубля и на эту сумму Вам подымут пенсию... Как то так...

Дело в том, что 13349,87+1000 я получаю еще с мая 2011 года, вот в чем загвоздка. После 1 января мне ни на копейку ее не изменили, а вот вапреле дали меньше чем в мае 2011 года.

---------- Ответ добавлен в 16:27 ----------Предыдущий ответ был в 16:25 ----------

Остается только ждать мая, а там уже либо выписку в ЦПО запрашивать, либо...
Gleb38 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:13   #50
Nikas07
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Есть вопрос по надбавкам. Я инвалид второй группы по заболеванию в период службы, не работаю, на иждивении двое детей. Сейчас получаю по 1017 руб. на каждого ребёнка, одна дочь учится на дневном в институте и младшая дочь заканчивает в этом году школу, но ей в конце апреля исполняется 18 лет. В ЦПО мне сказали, что с мая на неё надбавку платить не будут, но ведь в законе сказано, что дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных учреждениях с отрывом от производства (кроме учебных заведений, обучающиеся в которых считаются состоящими на военной службе или на службе в органах внутренних дел), - до окончания обучения. Обучение в школе ведь заканчивается в мае, а потом экзамены. Почему тогда в ЦПО не будут платить с мая??? Разъясните пожалуйста этот момент. А про надбавки инвалидам со слов Гэши я вообще запутался. Нам ведь (инвалидам) платят 75 процентов пенсии, кому эти надбавки 80 -летним и инвалидам и участникам ВОВ.
Nikas07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 07:21   #51
ВАСЯ КОШКИН
Местный
 
Аватар для ВАСЯ КОШКИН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Nikas07 Посмотреть сообщение
Обучение в школе ведь заканчивается в мае, а потом экзамены. Почему тогда в ЦПО не будут платить с мая??? Разъясните пожалуйста этот момент.
Представте в ЦПО справку из учебного заведения, где учится дочь, в которой попросите указать школу, срок окончания ее учебы, согласно учебного плана.Если такая справка будет представлена в ЦПО, отказать выплачивать надбавку, до срока указанного в справке, законных оснований не будет.Если же и после школы дочь решит продолжать образование, то аналогичнуюю справку берем в новом учебном заведении и ежегодно ее подтверждаем до окончании учебы либо исполнения 23 лет. Инвалидам 2 гр по заболеванию ничего нового из доплат от МВД не добавиться.Возрастет только в 1,141 эта самая надбавка за каждого иждивенца и все.В ПФ ЕДВ, теоретически должно добавиться.На сколько не знаю.

---------- Ответ добавлен в 14:17 ----------Предыдущий ответ был в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
Инвалидам 2 гр по заболеванию ничего нового из доплат от МВД не добавиться.
Это касается тех у кого есть выслуга 20 лет.У кого ее нет, см. обьяснение ГЕШИ, пост 46.

---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:17 ----------

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
см. обьяснение ГЕШИ, пост 46.
Он привел минимум, меньше которого платить нельзя.Если кто из инвалидов, сейчас получает больше, то больше ничего и не добавиться!
ВАСЯ КОШКИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:28   #52
Nikas07
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
Представте в ЦПО справку из учебного заведения, где учится дочь, в которой попросите указать школу, срок окончания ее учебы, согласно учебного плана.Если такая справка будет представлена в ЦПО, отказать выплачивать надбавку, до срока указанного в справке, законных оснований не будет.
Спасибо, так и сделаю. Пенсии которые платит ПФ РФ подняли на 14.1%.
Nikas07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 20:23   #53
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
Он привел минимум, меньше которого платить нельзя.Если кто из инвалидов, сейчас получает больше, то больше ничего и не добавиться!
Добавят всем, только фиксированные суммы по группам, как указал..... но не так: например - пенсия по инвалидности с Нового года 10000р*1,141=11410 рубля, а на разницу минимальной пенсии по группам (как указал выше в своем посте)....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 13:59   #54
Петрович +
Новичок
 
Аватар для Петрович +

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Петрович + Посмотреть сообщение
С 2000г.являюсь инвалидом 2гр.заболевание получено в период в/службы (милиция) выслуга 24г.календарных,майор.В 11г.получал 7080р.+1000р.(президентских)+1725р.компенсация- монетизация льгот инвалида 2гр. В январе-феврале 12г. получил по 13015р.+1725р. в марте-19065+1725р.Что будет в апреле -посмотрим.
В апреле получил 15031 руб. пенсия и 1825р. - компенсация за льготы(монетизация).
Петрович + вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:52   #55
VetaS
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Добавят всем, только фиксированные суммы по группам, как указал..... но не так: например - пенсия по инвалидности с Нового года 10000р*1,141=11410 рубля, а на разницу минимальной пенсии по группам (как указал выше в своем посте)....
Наверное, я что-то пропустила. О каком повышении идет речь?
VetaS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:50   #56
oleg2003
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

прошу совета.Уволился в апреле 2008г в возрасте 48 лет 2 гр под редакцией в\т. Последний контракт был подписан Министром Внутренних Дел 13 октября 2007г. Но мне отказали в компенсации за причиненный вред здоровью. Ранение получил в 2000г в районе где находился мобильный отряд с Тарское РСО-Алания. Страховую сумму получил тогда и при увольнении.
oleg2003 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:13   #57
Аля13
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто знает, я инвалид 3 группы, заболевание, пенсия что до повышения, что после не изменилась 5700 руб. (4700 пенсия + 1000 презиковские). Вопрос: правильно ли мне считают? Согласно закона моя пенсия должна составлять не менее 150% от социальной. Социальная до повышения была 4767 руб. Таким образом моя пенсия должна быть 4767*150%=7150 руб. Или я не правильно считаю?
Аля13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:53   #58
Gleb38
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Аля13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто знает, я инвалид 3 группы, заболевание, пенсия что до повышения, что после не изменилась 5700 руб. (4700 пенсия + 1000 презиковские). Вопрос: правильно ли мне считают? Согласно закона моя пенсия должна составлять не менее 150% от социальной. Социальная до повышения была 4767 руб. Таким образом моя пенсия должна быть 4767*150%=7150 руб. Или я не правильно считаю?

Социальная пенсия до 1 апреля этого года была 3178,54
рублей, после она поднялась на 14,1%. Насколько я знаю в мае должны сделать перерасчет и доплатить за апрель.

---------- Ответ добавлен в 22:53 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Gleb38 Посмотреть сообщение
Социальная пенсия до 1 апреля этого года была 3178,54
рублей, после она поднялась на 14,1%. Насколько я знаю в мае должны сделать перерасчет и доплатить за апрель.
А 4767 руб это средняя по стране
Gleb38 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:03   #59
Аля13
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

То есть расчет берется с 3174 руб., правильно? Если так ,тогда правильно считают. А после увеличения размер пенсии увеличится? будут считать по старому или по новым окладам?
Аля13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:14   #60
Gleb38
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почему не изменилась пенсия у инвалидов.

Цитата:
Сообщение от Аля13 Посмотреть сообщение
То есть расчет берется с 3174 руб., правильно? Если так ,тогда правильно считают. А после увеличения размер пенсии увеличится? будут считать по старому или по новым окладам?
Большинства инвалидов повышение после 1 января не коснулось, т.к после подсчета по новым окладам пенсия выходила еще меньше даже, поэтому ее оставили на прежнем уровне, ну и 1000 не стали убирать.
Если хотите знать свою пенсию в мае, то умножьте свою нынешнюю на 14,1%, больше нам ничего пока не светит.
Gleb38 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot