Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Адвокатура и иная правозащитная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Адвокатура и иная правозащитная деятельность Кривые зеркала права и правопримениения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 07:30   #61
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от 1-2-3 Посмотреть сообщение
И прекрасно идут к ООО.
Расскажите я ни разу не сталкивался,город небольшой.Отличие от коллегии,на основе чего действует.
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.04.2012, 10:54   #62
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.
Для Воронежа, например вся процедура описана на этом сайте. В каждом регионе есть аналогичная контора, которая открыта для общения.
http://www.advpalata.vrn.ru/humor.html
__________________
Законы принимают, чтобы доставлять людям неприятности, и чем больше от них неприятностей, тем дольше они сохраняются в своде законов. (Финли Питер Данн)
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:06   #63
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

ООО и другие формы образования юридических лиц работают на основании
их устава))). Их юристы обслуживают население по доверенности заверенной нотариусом без статуса адвоката. Такие конкуренты адвокатов не могут защищать подозреваемых или обвиняемых по уголовным делам. Остальные категории дел им вполне доступны. В отличии от адвокатов ООО и т.п. платят меньше налогов. Нет отчисления коллегии. Но бухгалтерская отчестность сложнее. ООО не могут сделать куда-то адвокатский запрос и получить нахаляву справочку. Вообщем отличия есть. Есть свои плюсы и минусы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:49   #64
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

сейчас и упп требуется вышка.по логике и юр стаж должен идти
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 06:16   #65
Владимир23
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

добрый день подскажите после работы участковам с судимостью и паузой в четыре года (работал как ип) реально стать адвокатом

---------- Ответ добавлен в 06:16 ----------Предыдущий ответ был в 06:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир23 Посмотреть сообщение
добрый день подскажите после работы участковам с судимостью и паузой в четыре года (работал как ип) реально стать адвокатом
высшее имею
Владимир23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:40   #66
Ковригин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от Владимир23 Посмотреть сообщение
добрый день подскажите после работы участковам с судимостью и паузой в четыре года (работал как ип) реально стать адвокатом

---------- Ответ добавлен в 06:16 ----------Предыдущий ответ был в 06:15 ----------



высшее имею
ч. 1 и 2 ст. 9 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"
Цитата:
1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.
У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения.
2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.
Ковригин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 18:01   #67
Владимир23
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от Ковригин Посмотреть сообщение
ч. 1 и 2 ст. 9 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"
судимость давно погашена, навыки конечно уже подзабыл стаж четыре года академии мвд на очной форме и работа в СУ почти год после работа в УУМ почти два года потом бизнес, стажировка конечно нужна так навыки уже подзабыл, да и законы многие поменялись.
? стажировки хватит
Владимир23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:14   #68
Ковригин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от Владимир23 Посмотреть сообщение
судимость давно погашена, навыки конечно уже подзабыл стаж четыре года академии мвд на очной форме и работа в СУ почти год после работа в УУМ почти два года потом бизнес, стажировка конечно нужна так навыки уже подзабыл, да и законы многие поменялись.
? стажировки хватит
Кадровое подразделение адвокатской палаты Вам в помощь!
Ковригин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:34   #69
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Прочитал внимательно статью 29 Закона "О полиции" и не нашёл в ней запрета на продолжение службы в полиции в случае успешной сдачи действующим полицейским квалификационного экзамена и присвоения ему статуса адвоката.

Это как понимать: можно быть одновременно и полицейским, и адвокатом?

У меня разрыв шаблона.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:08   #70
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Прочитал внимательно статью 29 Закона "О полиции" и не нашёл в ней запрета на продолжение службы в полиции в случае успешной сдачи действующим полицейским квалификационного экзамена и присвоения ему статуса адвоката.

Это как понимать: можно быть одновременно и полицейским, и адвокатом?

У меня разрыв шаблона.
Полицейским может быть и можешь)))) А вот адвокатом только при условии, что другой платной деятельностью не занимаешься (кроме преподавания конечно).
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 22:55   #71
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Так и не нашёл ответа... Может ли ещё пока действующий сотрудник полиции сдать документы и последующий за этим квалификационный экзамен для получения статуса адвоката и уволиться из органов уже после успешной сдачи?
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 01:30   #72
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

А есть у кого вариант в СПб помочь с сдачей экзаменов на адвоката с умеренными расходами. Я проработал в следствии более 10 лет, до этого в ППСМ, дежурки и дозвонии трудился понемногу. Сейчас на пенсии, но есть желание защищать и немного получать добавку к пенсии...
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 17:30   #73
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от Илья1974спб Посмотреть сообщение
А есть у кого вариант в СПб помочь с сдачей экзаменов на адвоката с умеренными расходами
Сами сдавайте, ничего сложного нет. Тем более, что лояльность квалиф. комиссии АПСПб - одна из лучших в стране, умышленно никого не валят.
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 23:57   #74
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

БывшийОпер, спасибо за ответ, но по слухам лучше немного потратиться и подстраховаться
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 09:19   #75
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от Илья1974спб Посмотреть сообщение
БывшийОпер, спасибо за ответ, но по слухам лучше немного потратиться и подстраховаться
я бы не стал так рисковать и искать кого-то через Интернет для таких целей. Где гарантия что этот человек за Вас на самом деле договорится? Что помешает ему взять у Вас деньги и надеяться, что Вы сами сдадите?

У меня так было. Я первый раз пытался сдать экзамен когда работал ещё, практически не готовясь. Один далеко не последний человек в моем городе сказал мне, что все будет хорошо, не переживай, ищи клиентов. К счастью я ему ничего не платил. В итоге экзамен я не сдал. Сдал на следующий год сам, без всяких договоренностей, хорошо подготовившись. А за того человека потом узнал, что он часто так делает: обещает людям поговорить за них, потом если те сдают, то заявляет, что все благодаря ему. Денег не берет, но об услуге какой-нибудь вполне может попросить (Дон Карлеоне прямо). Так что я очень не советовал бы на кого-то надеяться, кроме себя.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 12:21   #76
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Цитата:
Сообщение от Илья1974спб Посмотреть сообщение
БывшийОперлучше немного потратиться
И это сотрудник говорит. А потом удивляемся, откуда у нас повальная коррупция, тупые адвокаты, врачи, строители и т.д.
И насчет "немного" - по моим сведениям в Питере 500к берут. Для вас это немного?
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 13:44   #77
Владимир СО ОМВД
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат. Как им стать, какие проблемы и пр.

Товарищи форумчане, имеется такой вопрос. Входит ли в юридический стаж период стажировки по должности следователя или стаж идет с момента назначения на должность?
Владимир СО ОМВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot