Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2017, 13:09   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
17:23 23.06.2017 (обновлено: 18:32 23.06.2017)

МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России готовит юридические документы для изъятия из законодательства понятия внутрироссийского роуминга, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

"Что касается внутреннего российского роуминга и позднее в рамках Таможенного союза — мы считаем, что быть его не должно", — сказал Артемьев.

Он напомнил, что в настоящее время 28 стран ЕС отказались от роуминга внутри союза. "Поэтому помимо экономической составляющей, которую мы обсуждаем с компаниями, я сейчас уже распорядился готовить юридические документы, которые изъяли бы из упоминания в законах и актах правительства такое понятие как роуминг", — сообщил глава ФАС.

Как техническая характеристика это понятие останется, "а как юридическая категория, позволяющая вводить определенную дополнительную плату, она должна исчезнуть", уточнил он. "Я считаю, что наличие роуминга в Крыму или в Московской области для москвичей — это просто позор. Что, не в своей стране живем что ли?" — сказал Артемьев.

В феврале замглавы ФАС Анатолий Голомолзин говорил, что антимонопольное ведомство до середины марта ожидает предложений от операторов связи по отмене национального и внутрисетевого роуминга. На отмену национального роуминга служба рассчитывала в третьем квартале 2017 года, а внутрисетевого — во втором.

В России действует несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Внутрисетевой роуминг действует внутри определенной сети на территории всей страны и отличается по регионам. Национальный роуминг действует, когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе.
Источник: https://ria.ru/society/20170623/1497183576.html
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.06.2017, 21:52   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Перешел в этом году на тарифчик один:

За 175, 00 руб. в неделю:
Безлимитный интернет по всей территории РФ (дома и в поездках по РФ)
Безлимитные звонки внутри сети (дома и в поездках по РФ)
350 минут в неделю на все сети и городские номера домашнего региона
350 SMS в неделю абонентам домашнего региона и РФ
5р/мин звонки на любых операторов любых регионов РФ
Тариф действует на территории всей РФ

Почему другие ОПСОСы жмотятся? 700р/мес не такая и великая сумма за безлимитные звонки внутри сети и интернет.

Если ФАС продавит свою идею и в итоге будет принят закон, отменяющий роуминг внутри сети в РФ, то вообще будет всем шоколадно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 00:28   #3
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тариф действует на территории всей РФ
А у меня тарифчик за 399 руб/месяц:
12 Ггб интернета по всей России;
500 мин. на любые номера России;
внутри сетевые звонки не тарифицируются,то есть из пакета не высчитываются;
неиспользованные в этом месяце переносятся на следующий месяц.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 06:46   #4
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
А у меня тарифчик за 399 руб/месяц:
12 Ггб интернета по всей России;
500 мин. на любые номера России;
внутри сетевые звонки не тарифицируются,то есть из пакета не высчитываются;
неиспользованные в этом месяце переносятся на следующий месяц.
Вот. А я только из-за безлимитного интернета подключился. Видеозвонок через интернет не тарифицируется. А аудиозвонок на другие сети тарифицируется (минуты списываются).
Т.е видеосвязь "бесплатная" и безлимитная получается.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 07:35   #5
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,619
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вот. А я только из-за безлимитного интернета подключился. Видеозвонок через интернет не тарифицируется. А аудиозвонок на другие сети тарифицируется (минуты списываются).
Т.е видеосвязь "бесплатная" и безлимитная получается.
Не переживай. Безлимитного интернета на высокой скорости почти нигде у сотовых операторов не осталось. Все тарифы с безлимитом на высокой скорости в архивах. Пройдёт время и их переведут на действующие тарифы с пакетами. Как это делает мой доблестный Билайн.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 09:32   #6
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
А у меня тарифчик за 399 руб/месяц:

12 Ггб интернета по всей России;

500 мин. на любые номера России;

внутри сетевые звонки не тарифицируются,то есть из пакета не высчитываются;

неиспользованные в этом месяце переносятся на следующий месяц.


И у какого оператора такое счастье?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 12:04   #7
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Не переживай. Безлимитного интернета на высокой скорости почти нигде у сотовых операторов не осталось. Все тарифы с безлимитом на высокой скорости в архивах. Пройдёт время и их переведут на действующие тарифы с пакетами. Как это делает мой доблестный Билайн.
Я и не переживаю.
Действующие тарифы не меняются. Безлимитного интернета сейчас нигде нет.
Кто успел подключиться на безлимит, тому повезло.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 12:58   #8
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,619
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Действующие тарифы не меняются.
Но отменяются. На Билайне это нормально и уже давно.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 19:38   #9
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Не переживай. Безлимитного интернета на высокой скорости почти нигде у сотовых операторов не осталось. Все тарифы с безлимитом на высокой скорости в архивах. Пройдёт время и их переведут на действующие тарифы с пакетами. Как это делает мой доблестный Билайн.
Меня МТС уже месяц достает перейти с "безлимитища" на чудный тариф с понедельной оплатой. Только вот все их басни про безлимит заканчиваются одним- столько-то гигов днем, а остальное ночью. Так что послал лесом, сказал, МТС сгорит, а я со своим безлимитищем на пепелище еще долго сидеть буду. Вернее до той поры, пока не появится возможность оптику в дом провести. Пока "теневая" раздача устраивает.
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 21:48   #10
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
А у меня тарифчик за 399 руб/месяц:
Ладно, давай померяемся...
300 р.
5Гиг
1000 минут куда угодно по РФ.
В поездках по РФ все входящие - хплява, исходящие из 1000 минут.
Ну и на сладкое - 1000 смс или ммс не имеет разницы.
Такой же но за 700 р
15 инета, 5000 мин, 5000 смс ммс.
Интеренет меня не парит, потому как и в Мск и на вилле на югах 100 метров по опте.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 21:56   #11
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Но отменяются. На Билайне это нормально и уже давно.
Я Билайном не пользуюсь. А на МТС тарифы не отменяются, а уходят в архив, подключиться нельзя, но ранее подключенным абонентам условия не меняют и ранее подключенные абоненты пользуются по условиям тарифов на дату подключения.
Если условия тарифа поменяли, то они касаются только тех, кто после смены условий подключится.
Сейчас на тарифе Smart+ нет безлимитного интернета. А у меня он есть и именно на этом на этом тарифе.
И роуминга по России нет. Можно на Камчатку уехать и позвонить в Калининград на городской номер. Заплатишь 5 рублей/минута. И из домашнего региона тоже 5 р/мин звонки в другие регионы.
А внутри сети вообще нет роуминга и безлимитные звонки внутри сети без ограничений по всей территории России. И интернет безлимитный по всей России (кто успел подключить). И все входящие на всей территории РФ бесплатны.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 22:57   #12
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 1,100 сообщениях
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
на МТС тарифы не отменяются, а уходят в архив, подключиться нельзя, но ранее подключенным абонентам условия не меняют и ранее подключенные абоненты пользуются по условиям тарифов на дату подключения.
Сильно заблуждаешься. МТС творит с тарифами что хочет, даже архивными.

А роуминг давно пора отменять.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 23:13   #13
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
5000 смс ммс
А вот это в современном мире зачем? Хотя с блокировкой телеги... :)
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 03:56   #14
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,619
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
А вот это в современном мире зачем? Хотя с блокировкой телеги... :)
В современном мире где не везде качественная 3G, на окраинах много людей с кнопочными телефонами в карманах. А отослать СМС с кнопочного телефона не менее удобно, чем общаться со смартфона в мессенджерах. Тема СМС ещё достаточно жива на медленном интернете.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 08:25   #15
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
А вот это в современном мире зачем? Хотя с блокировкой телеги... :)
У меня тоже 5000 смс/ммс. Расходуешь, от силы за месяц 100. Единственное, перед праздниками, типа НГ, рассылку массовую с поздравлениями "безболезненно" отправлять можно.
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:58   #16
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Цитата:
В Госдуму внесли законопроект об отмене национального роуминга
11:04 28.06.2017 (обновлено: 11:46 28.06.2017)

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Несколько депутатов "Справедливой России" во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект об отмене национального роуминга, сообщает пресс-служба фракции.

Миронов напомнил, что внутренний роуминг вводился в стране под предлогом компенсационных мер сотовым компаниям, которые изначально вынуждены были осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи и несли из-за этого дополнительные издержки.

"Но сегодня подобный механизм применяется крайне редко, так что плата за внутренний роуминг стала просто анахронизмом, не говоря уже об ее избыточности", – цитирует Миронова пресс-служба.

По его мнению, отмена роуминга повысит доступность мобильной связи и сделает тарифы операторов более прозрачными.

Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга. "Мы считаем, что быть его не должно", — отмечал глава ведомства Игорь Артемьев.

В России действует несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Внутрисетевой роуминг работает в определенной сети на территории всей страны и отличается по регионам. Национальный роуминг действует, когда сети оператора нет в каком-либо регионе.
Источник: https://ria.ru/society/20170628/1497425475.html


---------- Ответ добавлен в 11:58 ----------Предыдущий ответ был в 11:56 ----------

Законопроект № 211158-7

О внесении изменений в статью 54 Федерального закона "О связи" в части осуществления услуг связи по единому тарифу в пределах территории Российской Федерации

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=211158-7&02
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 19:58   #17
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 1,100 сообщениях
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Продолжение следует. Изменят ли сотовые операторы свои
роуминговые тарифы к началу августа 2017 г.? Это предупреждение последнее или ещё будет?
Цитата:
«Большая четверка» операторов связи получила предупреждение от ФАС России.


14 июля 2017 года Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение в адрес ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ООО «Т2 Мобайл».
ФАС России установила признаки нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.
Операторы связи «большой четверки» предлагают абонентам несколько тарифных планов.
Перемещаясь в другой регион страны, находясь в сети своего оператора абонент получает совершенно другие ценовые условия, нежели в домашнем регионе, причем чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и в поездках.
Анализ ФАС России показал, что цены на услуги связи (звонки внутри региона, за пределы региона, смс, передача данных) в поездках не должны отличаться от цен в домашнем регионе, такая разница экономически, технологически не обоснована.
ФАС России потребовал, чтобы операторы сотовой связи в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках.
Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения а также уведомить абонентов о таких изменениях в порядке, установленном действующим законодательством, то есть за 10 дней до введения новых тарифов.
http://fas.gov.ru/press-center/news/....html?id=50912
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 20:05   #18
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

хоть кто-то этих обуревших козлов приструнит. возможно
простите мне мой французский!
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 20:23   #19
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Сегодня узнал, как меня втихую МТС развел на бабки с новым тарифом Smart. За каждые сутки в роуминге снимают 15 рублей и нигде это не афишируют. А раньше это было бесплатно. Будьте бдительны! :)

2.1
При первом в сутки использовании услуг связи за пределами домашнего региона в поездках по России будет списана плата в размере 15 рублей в сутки за расширение зоны действия пакетов тарифа. В случае, если телефон будет выключен или услугами связи не пользовались, плата взыматься не будет.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 05:52   #20
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФАС намерена изъять из законодательства понятие внутрироссийского роуминга

Точно такая историю и у меня.Смотрю деньги уплывают с телефона,не пойму за что.Зашел в личный кабинет,а МТС втихаря подключили мне смарт,и об этом меня не уведомили,я тогда сам эту услугу в кабинете отключил.А еще Мегафон что делает,дают тебе вызов и тут же отключаются.Ну ты естественно сам звонишь на этот номер,там сидит дядька на автоответчике,начинает тебе долго что-то рассказывать,а деньги стремительно считываются.Номер +7 938............
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot