Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 19:36   #1
yachko

Информация недоступна.
По умолчанию Что положено им в КАЗ?

Вопрос такой: КоАП РФ - ст. 27.7,10 обязывает, что при адм. задержанные подлежат досмотру а то что прямо относится к правонарушению ружье, а\машина и к изъятию после человек помещается в КАЗ. В реальности у него изымают почти все из карманов, наверно это правильно, это безопасность. Напишите если ли такие ведомственные, нормативные документы на изъятие, а короче говоря, что административнику положено иметь при себе в камере?
Сейчас административно задержанные содержаться в КАЗ до 48 часов, наверно есть РОВД где отбывают и админ. аресты при д\ч, у меня в ИВС, а это далеко «не более3 часов».

Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2008, 20:00   #2
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что положено им в КАЗ?

Честно говоря, уважаемый
yachko, лично я не врубился в суть вопроса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:53   #3
bddm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что положено им в КАЗ?

Цитата:
Сообщение от yachko Посмотреть сообщение
что административнику положено иметь при себе в камере
Как и другим, жратву, курево.
А вообще для начала почитай вот этот закон, ну а если читал, то память освежишь:
http://www.advokat-zka.narod.ru/04.htm
Там принципы одни и теже.
Вот еще в нагрузку:
http://www.jurbase.ru/texts/sector150/tez50352.htm
А для чё тебе ведомтсвенные документы, если не секрет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 03:54   #4
Никакой

Информация недоступна.
Восклицание Вопросы по КЗСЛ (он же КАЗ)

Работаю в КАЗ.Бытовых условий никаких. В туалет задержанных приходится выводить через весь отдел (оставляя КАЗ без присмотра ).Умывальника нет.Вопрос с кормёжкой административно задержанных никак не решается. Сижу рядом с задержанными на расстоянии плевка (ячеи решётки вопреки требованиям приказа плексом не закрыты) и в течение суток слушаю оскорбления и всякий бред о несправедливости земного бытия.Фразы: "можно покурить" и " хочу в туалет" уже действуют как красная тряпка на быка (тем более сам некурящий). В связи с изменениями в гл. 12 КоАП после 01 января с.г. количество доставленных , а следовательно и нагрузка резко возросла,а руководящим товарищам всё по-барабану. Кто подскажет, как со всем этим бороться и везде ли так завалена служба в КАЗ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:53   #5
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Никакой, пожалуй тот случай, когда не грех обратится к правозащитникам. Может порешают проблемы АЗ (вытяжка, туалет, питание). Глядишь, и вам перепадет чего. Хотя бы плексиглас...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:24   #6
Никакой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Обратиться к правозащитникам мысль зреет давно. Однако не хочеться светиться при этом. Начальство сожрёт. Уже была мысль диктовать заявления о нарушении их прав задержанным , а затем слать в правозащитные организации. Но ведь очень быстро выяснится, откуда уши растут. А КАЗ находится, между прочим не в каком-нибудь Урюпинске, а в УВД административного центра субъекта Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:40   #7
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
Сообщение от Никакой Посмотреть сообщение
Однако не хочеться светиться при этом. Начальство сожрёт.
Ну... А проявить милицейскую смекалку?! "Зубов бояться- в рот... Ой, пардон! В лес не ходить."
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:15   #8
клим чугункин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Никакой, ну ты даёшь, чё проблем больше нету как о умывальниках для пьяни-рвани голову ломать? я когда при камерах дежурил такой чепухой себе голову не забивал, а что они там орут курить или ещё чего даже внимания не обращал, это КАЗ а не отэль питизвёздочный ,надо что-бы они прочувствовали что сюда попадать не стОит ,на требования дать закурить как правило отвечал-,, может тебе ещё за пивком сгонять и бабу привести?,,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:33   #9
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

клим чугункин, ёшкин-кошкин, да
Никакой, в первую очередь о себе заботится! Что б не плевали. И если начальство не в состоянии исполнить приказ и застеклить клетку, то
тут все способы будут хороши. Добрее к людям надо быть!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:48   #10
клим чугункин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Петроградец, ты когда-нибудь с КАЗ работал ?туда сажают самых отмороженных и буйных, и церемонится с ними не надо, те за кого душой болеет
Никакой, ,15-минут назад разносили квартиру, избивали жену ,кидались с пеной у рта на прохожих ,на приехавший наряд, он этого всего не видел и поэтому так переживает за бедных отморозков, спокойные и вменяемые нарушители как правило находятся или в коридоре или перед ДЧ ,особо психованных вязал ласточкой или в стакан, а такие мысли о умывальниках и сортирах лезут как правило от скуки и безделья
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:56   #11
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
Сообщение от клим чугункин Посмотреть сообщение
ты когда-нибудь с КАЗ работал ?
Нет, с КАЗ не работал никогда.. Но с клиентурой общаться приходилось.
Но вопрос-то не в них, а в условиях работы СМ. Ты бы хоть первый пост почитал... Нравиться сидеть оплеваному в прямом и переносном смысле? Дышать мочой, блевотой и г---ом? А в качестве компенсации за это загонять ласточек в стакан? Ну-ну...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:01   #12
клим чугункин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Дышать мочой, блевотой и г---ом?
а зачем дышать-то? закрыл и ушёл от них подальше ,пусть спят, галдят, белочек ловят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:23   #13
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
Сообщение от клим чугункин Посмотреть сообщение
закрыл и ушёл
Ну человек же пишет:
Цитата:
Сообщение от Никакой Посмотреть сообщение
Сижу рядом с задержанными на расстоянии плевка
Значит условия такие...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:30   #14
клим чугункин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Значит условия такие...
есть условия и похуже, и вообще проблема явно надуманная от безделья ,видимо больше заняться нечем, работал я в таких же условиях и в голову такой бред не лез, а уж что-б на своих же настучать правозащитникам для меня это вообще из ряда вон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 09:45   #15
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

клим чугункин, значит есть проблема, раз СМ обратился на форум.
Настучать правозащ-ам с целью обязать начальство обеспечить надлежащие условия работы, если ему глубоко насрать на своих подчиненных- ИМХО не такой уж страшный косяк. Народ, вон судится с начальничками-и не в падлу. Видали мы таких "своих"!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:15   #16
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Судя по всему
1. человеку нужна моральная поддержка, "стучать правозащитникам" т.к. не принято.
2. Здание где располагается КАЗ приспособленное под милицию и остальные службы работают в схожих условиях.

Вывод: обращение к первозащитникам може инициировать процесс выделения средств для перестройки всего здания. И может быть руководству "на руку".
Но обычно, правозащитники с конкретными делами стараются не связываться.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:38   #17
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Согласен, иногда, чтобы достичь желаемого результата, стоит создать общественный резонанс. Так почему бы и не обратиться к правозащитникам?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 19:23   #18
юрий56

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Цитата:
Сообщение от клим чугункин Посмотреть сообщение
есть условия и похуже, и вообще проблема явно надуманная от безделья ,видимо больше заняться нечем, работал я в таких же условиях и в голову такой бред не лез, а уж что-б на своих же настучать правозащитникам для меня это вообще из ряда вон.
Что есть условия и похуже согласен, а что на своих стучать - это кто свои, у которых на оргстекло денег нет, а на джакузи в комнате отдыха в своем кабинете - сколько угодно? При этом джакухи ни одним приказом не предусмотрено, а оргстекло ..... Это как в мультике: вы что же за меня и есть будете? А тут в меня плевать будут, а он за меня мыться в джакузи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:54   #19
Никакой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

[quote=клим чугункин;290725]есть условия и похуже, и вообще проблема явно надуманная от безделья ,видимо больше заняться нечем, работал я в таких же условиях и в голову такой бред не лез...
А мне почему-то "бред" лезет.Помимо всех этих перекуров с туалетами на мне висит составление административных материалов, доставление задержанных в суд.Дежурим почему-то по одному , следовательно ни тебе нормального обеда, ни ночного сна. Якобы нет вакансий. Я не уверен, что за счёт наших вакансий не содержится чья-нибудь секретарша .Смеяться будете-дежурный автотранспорт, как правило занят. не раз мотался с задержанным в судебный участок на общественном транспорте, однажды занимал 10 рублей на проезд.В принципе можно не ломать тут копья, а взять и уволиться, если руководителям наши проблемы по барабану, то мне уж тем более.Тяготит дебилизм и равнодушие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 01:16   #20
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Комната административно задержанных

Никакой,
что могу сказать? Какой нач ДЧ - такая и ДЧ. Очень многое зависит от непосредственного начальника. Будет долбить нач ОВД - пробьет все. Любая проверка забредает в первую очередь в ДЧ. У нас стабильно 1 раз в месяц проводится такая проверка в ночное время (в отсутствие руководства). Приезжают в ДЧ и ищут недостатки. Находят полно. Особенно по обустройству ДЧ. После как в обзор попали - начинается шевеление, ставни ремонтируют, красят, всякие замки и запоры переделывают в соответствие с приказами и пр. Видно вашего нач-ка не дрюкали еще.
У вас как я понял КАЗ - это обезьянник? У нас нет. Помимо пары клеток имеется еще камера довольно большая. Практически расположена в ИВС. Вот ее и называем КАЗ. А обезьянник отгорожен от ДЧ дверью с большим оргстеклом, толщина где-то 2 см. Все просматривается отлично.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot