Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 21:27   #221
Ксандр

Информация недоступна.
Вопрос Как приобрести списанное

Господа единомышленники, задался вопросом как можно приобрести или просто стать владельцем, лучше просто стать владельцем без денег, списанной техники, амартизационка на нее 0 (ноль). так что вопрос интересный есть о чем подумать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2010, 21:56   #222
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как приобрести списанное

Да кто ж Вам позволит, ежели Вы - не нАчАльнЕг???
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:15   #223
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как приобрести списанное

Раньше было возможно, водилы выкупали свои авто, на которых работали и те попали под списание, либо писали рапорт что отказываются от приобретения. Я даже чуть УАЗик свой не выкупил, но потом отказался, купил его прапор с нашего отдела за копейки. Сейчас, вроде, сие не возможно... Сейчас у нас в гараже гниют несколько девяток и две НИВЫ, пошли на расходники.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 07:58   #224
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как приобрести списанное

С транспортом,содержавшимся за счет средств фед. бюджета,приобретение почти невозможно.С транспортом местного бюджета возможно.А/м списывается с баланса,передаетя в казначейство или оставляют у бывшего балансодержателя на ответхранение,оценивается независимым оценщиком и выставляется на торги. С лицом,проводящем торги ,можно всегда договориться.Эта цепочка была неоднократно пройдена и водителям,отлично содержавшим свой транпорт,после списания помогали его приобрести.Суммы по прошлому году были от 900 до 30000 руб.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:22   #225
Шарапов Эдуард

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

Доброго дня, форумчане. Прошу разъяснить порядок постановки на учёт материальных средств. На какие нормативные акты опираться.
У меня возникла следующая ситуация: я являюсь материально ответственным лицом и в ходе последней ревизии выявили недостачу на крупную сумму. В ходе разбирательства выяснилось, что данные предметы приобретал не я (накладные с подписями покупателей я для себя скопировал), актов приёма-передачи нет и я в глаза не видел пропавших телефонов, раций, столов, шифоньеров и т.д. Но по итогам мне уже вынесли строгий выговор и выставили счёт на круглую сумму. А бухгалтерия чистенькая как слеза младенца - на мой вопрос: "Как я могу нести ответственность за то, что я не покупал и не принимал?" отвечают мне, что я материально ответственный и подписывал раньше проводимые инвентаризации. К слову о подписанной сличительной ведомости. Она была подписана мною только на титульном листе. Количество листов указано не было, порядковые номера имущества отсутствуют, листы в ведомости не пронумерованы и не прошнурованы, а скреплены обычной канцелярской скрепкой. Это же не документ. Дописывай, удаляй, добавляй всё что угодно.
Пожалуйста, не оставляйте мой вопрос без ответа. Прошу посоветуйте дельное. За ранее благодарю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:58   #226
proshka672007
Частенько бываю!
 
Аватар для proshka672007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

С праздником друзья Днём связи!
proshka672007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:34   #227
Простой связист
Местный
 
Аватар для Простой связист
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

Цитата:
Сообщение от proshka672007 Посмотреть сообщение
С праздником друзья Днём связи!
Простой связист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 10:37   #228
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

Всех связистов с праздником!!!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:07   #229
Шарапов Эдуард

Информация недоступна.
По умолчанию Порядок постановки на учёт материальных средств

Доброго дня, форумчане. Не дождавшись ответа, решил выделиться в отдельную ветку. Прошу разъяснить порядок постановки на учёт материальных средств. На какие нормативные акты опираться.
У меня возникла следующая ситуация: я являюсь материально ответственным лицом и в ходе последней ревизии выявили недостачу на крупную сумму. В ходе разбирательства выяснилось, что данные предметы приобретал не я (накладные с подписями покупателей я для себя скопировал), актов приёма-передачи нет и я в глаза не видел пропавших телефонов, раций, столов, шифоньеров и т.д. Но по итогам мне уже вынесли строгий выговор и выставили счёт на круглую сумму. А бухгалтерия чистенькая как слеза младенца - на мой вопрос: "Как я могу нести ответственность за то, что я не покупал и не принимал?" отвечают мне, что я материально ответственный и подписывал раньше проводимые инвентаризации. К слову о подписанной сличительной ведомости. Она была подписана мною только на титульном листе. Количество листов указано не было, порядковые номера имущества отсутствуют, листы в ведомости не пронумерованы и не прошнурованы, а скреплены обычной канцелярской скрепкой. Это же не документ. Дописывай, удаляй, добавляй всё что угодно.
Пожалуйста, не оставляйте мой вопрос без ответа. Прошу посоветуйте дельное. За ранее благодарю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:30   #230
Ирма14
Новичок
 
Аватар для Ирма14

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

Цитата:
Сообщение от Шарапов Эдуард Посмотреть сообщение
К слову о подписанной сличительной ведомости. Она была подписана мною только на титульном листе. Количество листов указано не было, порядковые номера имущества отсутствуют, листы в ведомости не пронумерованы и не прошнурованы, а скреплены обычной канцелярской скрепкой. Это же не документ. Дописывай, удаляй, добавляй всё что угодно.
как давно Вы МОЛ?и сколько инвентаризаций уже было?[color="Silver"]
Ирма14 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:19   #231
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Collector1 Посмотреть сообщение
Хмм...никакого обходного не было, перевод из службы в службу УВД, был рапорт на имя начальника УВД, подписаный моим начальником, и новый контракт на другую должность.
А при чём тут нач. тыла? Компы (за исключением МФУ, копиров и принтеров) - номенклатура ИЦ, и отвечает за из исправность, сохранность и прочее - матотлицо - инженер-электроник штаба. На компы заведены инв. карточки, с указанием, где комп находится, и какие в нём узлы-агрегаты с заводскими номерами. Каждый год проводится инвентаризация, в ходе которой инженер убеждает бухгалтера, что со ввереным имуществом всё ок тыкая в каждый комп пальцем. Так что рядовой сотрудник, не будучи матотлицом тут не при чём. Пусть проводят служебную проверку и внеплановую инвентаризацию для поиска потрохов в компах коллег. Если смогут объективно доказать, что имела места порча и утрата - накажут, что на мой взгляд кажется маловероятным. Официально - как-то так, а в целом - всё зависит от ваших местных "подводных течений".

З.Ы. А под роспись по-моему, официально только оружие и спецсредства закрепляют...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 03:14   #232
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: бумага для УУМа

Цитата:
Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
Спонсоров ищи.
Мрак какой-то.... Ни в жисть не поверю, что в 2010 (!) году с бумагой проблемы... У нас в ОВД, например, заключен договор с фирмой на поставку канцелярии, каждый месяц отгружается энное количество этой продукции. Что-то под заказ, по мере возникновения необходимости, что-то по положенности. Бумажными потоками рулит старшина, а прочей канцелярией - канцелярия. Надо - пришёл и взял.


Да, кстати! Если финики кричат, что нет средств, - смело прыгайте через их голову - они процентов на 90 уверен, врут. С их языка эта фраза переводится как "мы не давали заявку на выделение средств по этой статье". Им ваша работа пофигу. У всех свои показатели. У кого-то раскрываемость, а у них - экономия. Они за это по итогам года премии нехилые отхватывают.
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 06:56   #233
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: бумага для УУМа

Цитата:
Сообщение от Корнелий Шнапс Посмотреть сообщение
Мрак какой-то.... Ни в жисть не поверю, что в 2010 (!) году с бумагой проблемы... У нас в ОВД, например, заключен договор с фирмой на поставку канцелярии, каждый месяц отгружается энное количество этой продукции. Что-то под заказ, по мере возникновения необходимости, что-то по положенности. Бумажными потоками рулит старшина, а прочей канцелярией - канцелярия. Надо - пришёл и взял.


Да, кстати! Если финики кричат, что нет средств, - смело прыгайте через их голову - они процентов на 90 уверен, врут. С их языка эта фраза переводится как "мы не давали заявку на выделение средств по этой статье". Им ваша работа пофигу. У всех свои показатели. У кого-то раскрываемость, а у них - экономия. Они за это по итогам года премии нехилые отхватывают.
+100
У нас все точно так. Бумагу получить без проблем. Написал рапорт на бумагу. Отписал у начальника и пошел к старшине получил.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 19:53   #234
hitovui25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

Не подскажите какой прядок и куда сдавать драгметаллы с автомобиля списанного на утилизацию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 02:43   #235
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

Цитата:
Сообщение от hitovui25 Посмотреть сообщение
Не подскажите какой прядок и куда сдавать драгметаллы с автомобиля списанного на утилизацию?
Наверное, так же, как и из аппаратуры всякой. Я когда сдавал - сам ничего не ковырял. Брал документы на приборы, смотрел по ним, сколько там чего в тысячных грамма, и все эти цифры вносил в документы, по которым приборы отправлял в мастерскую связи. А они уже признавали их негодными, и принимали на дальнейшую утилизацию, признавая в них наличие указанного мною количества драгметаллов, о чём давали соответствующую бумажку. Что дальше они с ними делали - не знаю, но в 07 году я списал кучу барахла, а в 10 году мне за это откуда-то сверху премию дали какую-то, типа, что молодец и всё правильно сделал. Думаю, что с машиной как-то так же. Наличие драгметаллов должна подтвердить утилизирующая организация и дать бумажку, что в утиль они взяли ведро с прожилками технического серебра))) А вообще финики всё знать должны. Не могут они этого не знать.
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 09:07   #236
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

Нет в авто по документам драгметаллов.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:59   #237
Мага оарстхо
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: покупки для работы за личные деньги

Кто может скиньте должностные инструкции милиционера -водителя или что-то связанное с инструктажем милиционеров-водителей. Заранее благодарен!!! адрес: oarstxo@inbox.ru
Мага оарстхо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 16:55   #238
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок постановки на учёт материальных средств

вы сотрудник или работник небюджетной организации?
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:05   #239
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок постановки на учёт материальных средств

NextStar, Вы дату поста посмотрите.

В другой теме старттопик тоже не ответил на уточняющий вопрос:

Цитата:
Сообщение от Ирма14 Посмотреть сообщение
как давно Вы МОЛ?и сколько инвентаризаций уже было?
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:32   #240
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок постановки на учёт материальных средств

Даа, с датой я конечно промахнулся сильно)))
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot