Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Профессиональные вопросы сотрудников полиции вопросы, возникающие по службе. НЕ ДСП!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 21:40   #1
domovoi

Информация недоступна.
По умолчанию Утрата мобильных телефонов

Каждый день большое количество граждан обращается в ДЧ с просьбами найти сот.телефоны утраченные ими при разных обстоятельствах.Чаще всего категорично заявляя,что они украдены и мотивируя :"...я положил в карман и не нашёл,...я не мог потерять и т.д." Мы не являемся бюро по розыску ст,но и игнорировать обращение не имеем права.Если оформить "Оказание содействия в розыске.."-прокуратура пытается усмотреть там кражу.Оформишь кражу-велика возможность искать несуществующего преступника.Есть-ли у Вас такие проблемы и как Вы их решаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.10.2008, 21:47   #2
Фельд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

проблема есть.с подачи прокуратуры решается одназначно-методом возбуждения уголовных дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:48   #3
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

domovoi,

Поройся по форуму. Много раз уже обсуждалось.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:38   #4
Sofia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

а мой украденный телефон нашли. спасибо Курортному СО Санкт-Петербурга
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:45   #5
domovoi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

Цитата:
Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
а мой украденный телефон нашли. спасибо Курортному СО Санкт-Петербурга
Что ж,это радует.Однако проблема осталась...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:50   #6
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

Цитата:
Сообщение от domovoi Посмотреть сообщение
:"...я положил в карман и не нашёл,...я не мог потерять и т.д."
у нас по таким ситуациям однозначно отказной выносят и всякую ерунду зря не возбуждают...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 01:55   #7
alexs14

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

ст.306. УК РФ объяснил... не понялл возбудил ... в отношение негодяя а потом переквалифицировал на заявителя... который "нашел"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:29   #8
domovoi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

Проблема с возбуждением по 306-й ещё хуже..Из 20-30 фактов с трудом возбуждают один.И всё потому,что "глухарь" повесили и за него отодрали сегодня,а выясняется,что заявитель соврал-только "послезавтра".И всем уже пофиг...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:33   #9
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

а вообще, если честно, то уже наступает профдеформация, которая выражается в тихой ненависти ко всем потерпевшим, которые не в состоянии следить за своими мобильниками...
причём что характерно - НИ ОДИН СМ, утративший мобильник, которых я знаю, НИ РАЗУ не писал заяву по этому поводу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:40   #10
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

Гарик,
У нас в прошлом году был один замечательный случай. Обращается в нашу ДЧ заявительница с заявлением примерно следующего содержания (цитирую практически дословно): "Прошу принять меры к розыску мобильного телефона (марка, модель, цена), забытого мною в аэропорту "Рейна-София" курорта Тенерифе Испания. Дата. Подпись". НДС - в КУСП, дальше - проблема кто будет исполнять?! (Всем же охота осуществить поисковые мероприятия в аэропорту Рейна-София))))))))
Через сутки она же приносит дополнительное заявление, в котором описывает как ей был дорог этот телефон, как плохо организована работа с пассажирами в аэропорту, что создает предпосылки для утери мобильных телефонов, и т.д., и.т.п. Финалом заявления явилось требование привлечь к поиску телефона возможности Интерпола, а также спутниковых систем наблюдения. Вот так.!!

Могу выложить сканы с заявлений (естественно без указания персональных данных заявителя).
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:51   #11
Seraya@

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

А у меня был материал с заявлением о краже телефона, работая по которому телефон нашелся на рабочем месте у заявителя. И вот когда заявитель саморучно написала объяснение о том, что она нашла телефон и просила прекратить разбираттельство, начальник мне сказал: "Ты что в тюрьму захотел? Как на такое объяснение прокуратура посмотрит? Убери его из материала." Я был просто в Ахе. Но славо богу всё закончилось как и должно было закончиться - отказным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 06:51   #12
domovoi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

[quote=Гарик;398334]а вообще, если честно, то уже наступает профдеформация, которая выражается в тихой ненависти ко всем потерпевшим, которые не в состоянии следить за своими мобильниками...



Вот-вот,особенно когда их за сутки человек 10 придёт..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:55   #13
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

У нас окружной (то бишь областной) прокурор потребовал от всех городских (районных) прокуроров, чтобы те опрашивали заявителей, обратившихся в ОВД с заявами о потере телефонов, паспортов, и.т.д. и т.п. Мы вроде бы сначала взвыли, но потом разобравшись тихо порадовались. По следующим причинам:
1. прокуратура находится в одном здании с УВД и направить заявителя к прокурору (заму, помощнику) проблем нет: трубку снял, позвонил, его встречают.
2. После опроса таких заявителей в прокуратуре у нас резко снизилось количество "глухарей" по фактам краж телефонов. Т.е. когда заявитель в прокуратуре клянется, божится и землю ест, что телефон потерял сам, то отказной проходит на "ура" в течение суток с момента заявы!!!

Одно плохо - потихоньку взвыли прокурорские - у них объем работы увеличился!
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:41   #14
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
2. После опроса таких заявителей в прокуратуре у нас резко снизилось количество "глухарей" по фактам краж телефонов. Т.е. когда заявитель в прокуратуре клянется, божится и землю ест, что телефон потерял сам, то отказной проходит на "ура" в течение суток с момента заявы!!!
ещё одно печальное подтверждение, что отношение к СМ как к быдлу, которому нет веры... а прокурорские - святые люди... (объяснение взятое СМ о потере - всегда фальсификация,а то же объяснение взятое прокурорским - приравнивается к непогрешимости библии)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:53   #15
Фельд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

slavich77, камрад,сие ерунда-с..У нас начальник отдела прокуратуры области(!),цельный страшный советник,выехал за 300 верст от областного центра(по местным меркам-преизрядно),и самолично(!!!) рыскал во мраке ночи(так оно и было!),отлавливая заявителей по утрате паспортов и прочей хрени,пугая их уголовной ответственностью и угрожая карами небесными,если они не скажут(!!!!!),что при подаче заявления в ОВД их принуждали говорить про утрату,а не хищение...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 20:00   #16
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Утрата мобильных телефонов

Фельд,
В этом случае со стороны г-на страшного советника присутствует пострекательство в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
Пишем по этому факту рапортину, штампуем, опрашиваем запуганного, материал по подследственности в СУ СК - для принятия решения. Там проводят справедливое и беспристрастное расследование, дело в суд, самый гуманный суд в мире дает страшному по максимуму. Справедливость торжествует!!!
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot