Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2019, 15:24   #1701
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Страховой случай наступил.
Решение о назначении группы инвалидности было отменено. Т.е. группы нет и не было (не смотря на полученную справку). Теперь укажи, на каком основании наступил страховой случай.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.06.2019, 19:47   #1702
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Т.е. группы нет и не было
Ты не прав. Была группа и страховой случай наступил.
Он мог вообще не ходить на повторную МСЭК

---------- Ответ добавлен в 19:47 ----------Предыдущий ответ был в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Теперь укажи, на каком основании наступил страховой случай.
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/1b93c...#ixzz5pzeDqutj
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 19:50   #1703
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года
Вот этого момента таки и нет, т.к. вышестоящая организация отменила решение районной экспертизы. Про какое наступление страхового случая ты ведешь речь? Инвалидности просто не было.

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Он мог вообще не ходить на повторную МСЭК
Да без проблем! Заочно провели бы и с тем же самым выводом: решение об установлении группы инвалидности отменить.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 14:40   #1704
sergeyivanov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Коллеги, подскажите!? Если уходишь на пенсию 50 лет и по смешанному стажу (25 и более), сохраняется право на амбулаторное обслуживание и санаторно-курортное обеспечение через поликлинику МВД? И какое выходное пособие 2 или 7 окладов?
sergeyivanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 08:06   #1705
konvoi81
Новичок
 
Аватар для konvoi81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Коллеги, вопрос у меня такой: уволился на пенсию 03 мая 2019 года, д - не годен к службе. 11 июня получил 3 группу инвалидности по общему заболеванию. 27 июля 2019 года у меня был инфаркт, поставили 3 стента. Через 2-3 месяца по карте опять операция на сердце. Могу ли вновь идти на мсэк для установления 2 группы инвалидности?
konvoi81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 16:20   #1706
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от konvoi81 Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос у меня такой: уволился на пенсию 03 мая 2019 года, д - не годен к службе. 11 июня получил 3 группу инвалидности по общему заболеванию. 27 июля 2019 года у меня был инфаркт, поставили 3 стента. Через 2-3 месяца по карте опять операция на сердце. Могу ли вновь идти на мсэк для установления 2 группы инвалидности?
ВВК проходил? Почему 11 июня МСЭК по общему заболеванию группу установила?

Цитата:
Сообщение от konvoi81 Посмотреть сообщение
уволился на пенсию 03 мая 2019 года

27 июля 2019 года у меня был инфаркт, поставили 3 стента. Через 2-3 месяца по карте опять операция на сердце. Могу ли вновь идти на мсэк для установления 2 группы инвалидности?
Заболевание (инфаркт) 27 июля 2019 было после увольнения.
2 группа по инфаркту будет по общему заболеванию. На пенсию МВД не влияет.
Чтобы получать пенсию от МВД по инвалидности по заболеванию, в розовой справке МСЭК должна быть запись "Заболевание получено в период военной службы".

---------- Ответ добавлен в 16:17 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от konvoi81 Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос у меня такой: уволился на пенсию 03 мая 2019 года, д - не годен к службе. 11 июня получил 3 группу инвалидности по общему заболеванию. 27 июля 2019 года у меня был инфаркт, поставили 3 стента. Через 2-3 месяца по карте опять операция на сердце. Могу ли вновь идти на мсэк для установления 2 группы инвалидности?
Тебе надо 3 группу переделать на МСЭК с "Общее заболевание" на "Заболевание получено в период военной службы".
Выслуги сколько?

---------- Ответ добавлен в 16:18 ----------Предыдущий ответ был в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от konvoi81 Посмотреть сообщение
Могу ли вновь идти на мсэк для установления 2 группы инвалидности?
Инфаркт был после увольнения. На размер пенсии влиять не будет, даже если будет 2 группа. Потому что в розовой справке будет запись "Общее заболевание"

---------- Ответ добавлен в 16:20 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

Все полученные заболевания до увольнения - это розовая справка МСЭК с записью "Заболевание получено в период военной службы". Пенсия от МВД в этом случае назначается.

Все полученные заболевания после увольнения - это розовая справка МСЭК с записью "Общее заболевание". Пенсия от МВД не назначается.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 19:41   #1707
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от konvoi81 Посмотреть сообщение
Могу ли вновь идти на мсэк для установления 2 группы инвалидности?
Вы имеете на это право.
Но прежде посоветуйтесь с ведущим вас врачом - он определится с диагнозом и ограничениями, возможно проконсультируется с председателем МСЭ и получит какие-либо дополнительные сведения и рекомендации.
Не каждый инфаркт и стентирование являются определяющими для установления 2-й группы инвалидности.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 02:46   #1708
konvoi81
Новичок
 
Аватар для konvoi81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ВВК проходил? Почему 11 июня МСЭК по общему заболеванию группу установила?


Заболевание (инфаркт) 27 июля 2019 было после увольнения.
2 группа по инфаркту будет по общему заболеванию. На пенсию МВД не влияет.
Чтобы получать пенсию от МВД по инвалидности по заболеванию, в розовой справке МСЭК должна быть запись "Заболевание получено в период военной службы".

---------- Ответ добавлен в 16:17 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------



Тебе надо 3 группу переделать на МСЭК с "Общее заболевание" на "Заболевание получено в период военной службы".
Выслуги сколько?

---------- Ответ добавлен в 16:18 ----------Предыдущий ответ был в 16:17 ----------



Инфаркт был после увольнения. На размер пенсии влиять не будет, даже если будет 2 группа. Потому что в розовой справке будет запись "Общее заболевание"

---------- Ответ добавлен в 16:20 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

Все полученные заболевания до увольнения - это розовая справка МСЭК с записью "Заболевание получено в период военной службы". Пенсия от МВД в этом случае назначается.

Все полученные заболевания после увольнения - это розовая справка МСЭК с записью "Общее заболевание". Пенсия от МВД не назначается.
В розовой справке написано заболевание получено в период военной службы, заболевание ревматоидный артрит. Теперь ещё и инфаркт.

---------- Ответ добавлен в 04:44 ----------Предыдущий ответ был в 04:42 ----------

Цитата:
Сообщение от konvoi81 Посмотреть сообщение
В розовой справке написано заболевание получено в период военной службы, заболевание ревматоидный артрит. Теперь ещё и инфаркт.
Выслуги 21 год, льготной 25 лет.

---------- Ответ добавлен в 04:46 ----------Предыдущий ответ был в 04:44 ----------

Цитата:
Сообщение от konvoi81 Посмотреть сообщение
В розовой справке написано заболевание получено в период военной службы, заболевание ревматоидный артрит. Теперь ещё и инфаркт.

---------- Ответ добавлен в 04:44 ----------Предыдущий ответ был в 04:42 ----------


После увольнения прошло всего три месяца, вроде в течении года после увольнения инвалидность считается полученной в период службы?
Выслуги 21 год, льготной 25 лет.
konvoi81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 12:08   #1709
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Инфаркт был после увольнения. К пенсии от МВД (при инвалидности по инфаркту) никакого отношения иметь не будет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 13:53   #1710
Maximus767
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

добрый день. на пенсии 5 лет. ударил инсульт. есть ли смысл получать инвалидность. как-то повлияет на размер пенсии. существует ли какая-нибудь надбавка по инвалидности к пенсии за выслугу лет. Перелопатил много источников. везде только о военное пенсии по инвалидности и получении ЕДВ. (только меркантильность коллег)))))))
Maximus767 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 14:21   #1711
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Maximus767 Посмотреть сообщение
добрый день. на пенсии 5 лет. ударил инсульт. есть ли смысл получать инвалидность. как-то повлияет на размер пенсии. существует ли какая-нибудь надбавка по инвалидности к пенсии за выслугу лет. Перелопатил много источников. везде только о военное пенсии по инвалидности и получении ЕДВ. (только меркантильность коллег)))))))
ФЗ-52 1998.
Страховой случай не наступит.

И от ПФР будешь получать ЕДВ если нет ЕДВ за ВБД.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 20:25   #1712
Maximus767
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ФЗ-52 1998.
Страховой случай не наступит.

И от ПФР будешь получать ЕДВ если нет ЕДВ за ВБД.


---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

в боевых действиях не участвовал. От ПФР будет надбавка просто и все, так понял? а какой размер за 3 ю группу? Стоит ли вообще заморачиваться?
Maximus767 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 00:38   #1713
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Maximus767 Посмотреть сообщение
ударил инсульт. есть ли смысл получать инвалидность.
Есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 11:54   #1714
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Maximus767 Посмотреть сообщение
в боевых действиях не участвовал. От ПФР будет надбавка просто и все, так понял? а какой размер за 3 ю группу? Стоит ли вообще заморачиваться?
Пенсия за выслугу у тебя есть. Пенсии за 3 группу инвалидности у тебя не будет, потому что заболевание возникло после увольнения. Тем более пенсия за 3 группу меньше, чем пенсия за выслугу лет.

При установлении инвалидности 3 группы по общему заболеванию будет ЕДВ от ПФР. Размер не знаю.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 19:18   #1715
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Maximus767 Посмотреть сообщение
есть ли смысл получать инвалидность
Соглашусь с данным выше ответом:
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Есть.
Цитата:
Сообщение от Maximus767 Посмотреть сообщение
Стоит ли вообще заморачиваться?
Да.
Цитата:
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Цитата:
Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере и порядке, установленных настоящей статьей.
2. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:
1) инвалидам I группы - 2 162 рублей;
2) инвалидам II группы, детям-инвалидам - 1 544 рублей;
3) инвалидам III группы - 1 236 рублей.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"), ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.
4. Размер ежемесячной денежной выплаты подлежит индексации один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 444-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Ежемесячная денежная выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.
6. Ежемесячная денежная выплата осуществляется в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7. Часть суммы ежемесячной денежной выплаты может направляться на финансирование предоставления инвалиду социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

Размер ежемесячной денежной выплаты с учетом стоимости набора социальных услуг - http://www.consultant.ru/document/co...14a7feaf237c6/

Плюс - о конкретных льготах /региональных и, например, налоговых/, дополнительных выплатах и т.д. вам лучше узнать в местном центре социальной защиты.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 17:15   #1716
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Хочу спросить...какая пенсия у меня будет после повышения с 1 октября сего года. Сейчас пенсия 13730 рублёв....ВБД.
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 07:56   #1717
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
какая пенсия у меня будет после повышения с 1 октября сего года
А взять файл расчета пенсии из темы Форума и подставить туда свои данные - никак?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 10:02   #1718
wermut777
Новичок
 
Аватар для wermut777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Более 10 лет наблюдаюсь(стою на учете), по заболеванию сердца, у кардиолога. В течении полугода было стойкое ухудшение здоровья в области сердца. В августе 2019 года , после прохождения курса лечения в госпитале, направлен в областную клиническую больницу, для консультации, в кардиологическое отделение. Прибыв в ОКБ был госпитализирован и на следующий день проведена Коронарография, которая выявила повторный инфаркт передней стенки ЛЖ без подъема ST, без зубца Q. атеросклероз аорты, коронарных артерий. Кардиосклероз диффузный и постинфарктный (2018г.). Гипертоническая болезнь-111ст., 3 ст., риск ССО 4. Н11А, ФК 3. Сахарный диабет 2 типа. Рекомендовано АКШ, с возможностью проведения МКШ. Мне пояснили, что дальнейшее лечение буду проходить по направлению из своего ведомства. Т.е. куда наша поликлиника направит меня на операцию, там ее и сделают?? Прибыв с данным диагнозом в поликлинику, мне сообщили , что работать я больше не буду в связи с заболеванием приобретенным в период прохождения службы. Сейчас нахожусь на больничном, с последующей госпитализацией и дальнейшим прохождением ВВК. Для меня, как и для Вас, этот вопрос очень важный, для осознания происходящего и принятия адекватных решений в процессе прохождения дальнейшего лечения, а так же правильного ухода из органов МВД. Данную ветку форума прочитал от начала и до крайнего поста, но в связи с постоянными изменениями в системе МВД, да и вообще в России, хотелось бы узнать , у мудрых и опытных , что я приобрету и потеряю с данным диагнозом, а так же последовательность действий при дальнейшем увольнении. На сегодняшний день выслуга календарная 28 лет 5 мес. 15 дней, льготная-32 года 12 дней. Оклад-16271, звание-10848, выслуга 40%. С уважением.
wermut777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 10:25   #1719
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от wermut777 Посмотреть сообщение
что я приобрету и потеряю с данным диагнозом
С этим вопросом тебе - к Господу Богу.
Цитата:
Сообщение от wermut777 Посмотреть сообщение
последовательность действий при дальнейшем увольнении
Стандартная.
Расчет выслуги (в ОК) до дня (и подтверждение официальное всех периодов льготного исчисления) и согласование его в ОПО.
Расчет размера пенсионных выплат. Сведения о наличии льгот и перечень документов для их подтверждения. Выбор наиболее выгодной пенсии (при условии установления инвалидности по заболеванию).
Ознакомление с процедурой/порядком увольнения применительно к вашему подразделению.
Ознакомление с количеством дней неотгулянных отпусков и принятие решения о их реализации.
Согласование в МСЧ порядка меднаблюдения и медпомощи. У нас, например, кардиология отсутствует напрочь, так что я наблюдаюсь и прохожу все необходимые обследования и т.д. в ведущей гражданской больнице.
Согласование порядка прохождения ВВК при увольнении с уяснением того, будут ли они давать/оформлять вам направление на МСЭ для установления инвалидности (или нет, если не хватает медпоказаний, а у вас пока на грани - да/да, нет/нет).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 11:29   #1720
wermut777
Новичок
 
Аватар для wermut777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
С этим вопросом тебе - к Господу Богу.

Стандартная.
Расчет выслуги (в ОК) до дня (и подтверждение официальное всех периодов льготного исчисления) и согласование его в ОПО.
Расчет размера пенсионных выплат. Сведения о наличии льгот и перечень документов для их подтверждения. Выбор наиболее выгодной пенсии (при условии установления инвалидности по заболеванию).
Ознакомление с процедурой/порядком увольнения применительно к вашему подразделению.
Ознакомление с количеством дней неотгулянных отпусков и принятие решения о их реализации.
Согласование в МСЧ порядка меднаблюдения и медпомощи. У нас, например, кардиология отсутствует напрочь, так что я наблюдаюсь и прохожу все необходимые обследования и т.д. в ведущей гражданской больнице.
Согласование порядка прохождения ВВК при увольнении с уяснением того, будут ли они давать/оформлять вам направление на МСЭ для установления инвалидности (или нет, если не хватает медпоказаний, а у вас пока на грани - да/да, нет/нет).


---------- Ответ добавлен в 11:29 ----------Предыдущий ответ был в 11:14 ----------

Согласование порядка прохождения ВВК при увольнении с уяснением того, будут ли они давать/оформлять вам направление на МСЭ для установления инвалидности (или нет, если не хватает медпоказаний, а у вас пока на грани - да/да, нет/нет).
Спасибо за ответ.
Что нужно для-да/да?
wermut777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot