Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Библиотека сотрудника полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Библиотека сотрудника полиции различные полезности в виде приказов, образцов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 19:26   #21
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вестник Академии экономической безопасности МВД России • 2011 • № 7

Цитата:
Сообщение от MMG003 Посмотреть сообщение
В философии которую исповедуют Лица Принимающие Решение...
Не думаю.
ЛПР надо показывать результат. От простого к сложному. Завлекать так сказать. Сделал маленькую вещь - показал результат, потом просишь нового (техника, софт, люди) и говоришь, что сделаешь в таким случае больше.

Во всяком случае этот метод до сих пор работал :)

А уж то, что перед тем как организовыаать именно аналитическую работу нужно решить как, чем и и откуда аналитики будут черпать инфу - это даже не обсуждается.
Цитата:
Сообщение от MMG003 Посмотреть сообщение
В ФСНП РФ и в отдельных подразделениях МВД частично к началу 2000 гг.
Как это было в ПГУ и ВГУ не знаю :)
Но всё информационное наследство одного областного ФСНП я видел лично.
Объединенное под Кроносом.
Это была хорошо организованная БД, спору нет, с интеграцией даже документооборота, но далеко не идеальная.
К тому же масштабы и номенклатура их инфы были невелики. Никакого сравнения с сведениями, вращающимися в ГУВД по тому же субъекту.
Да и Кронос - увы на тот момент был уже далеко не торт.

И уж это как это было организовано в МВД (по состоянию на начало 2008г.) я более чем в курсе.
28 вариантов написания улицы "Красный проспект" только в ИБД-Р ГУВД. Я уж молчу об остальных правоохранителях и силовиках субъекта. В частности именно из-за таких "мелких" досадностей базы было невозможно интегрировать.
Цитата:
Сообщение от MMG003 Посмотреть сообщение
К тому же сейчас ВСЕ силовые ведомства активно используют коммерческие агрегаторы информации.
Понимаете, если мы говорим о формализованной (табличной) инфе, то никакие, даже откровенно хорощие СУБД (допустим просто Оракл) не могут качественно интегрировать существующие базы, потому что у них у каждой свой понятийный аппарат, словари и т.д., короче своя модель.
Я понимаю, что есть случаи, когда это просто невозможно (клички): для этого и существуют такие вещи, как фонетический поиск и т.д.
Но когда во всей стране не могут добиться единообразного написания адресов (а словарь давно есть) или номеров телефонов (решение тоже давно есть) - это плохо.
Да и правильно - тот же Кронос (который активно насаждается) - это аггрегатор, а не интегратор :)
И если тот же i2 позволяет после выборки из нескольких баз, подцепленных под iBridge проводить объединение объектов хотя бы в ANB (по той же фонетике) с объединением связей, дальнейшем изучением и репортом, то в Кроносе - это все делается после глобального поиска руками, увы.
Попробовав Мерседес - на Жигули будешь смотреть с сочувствием.

Я понимаю, что проблема со стандартами есть у американцев - но там извините нет централизованной полиции - вот они NIEM внедряют и с coplink трудятся.
Но у нас-то по сути - унитарное государство.
"Вертикаль власти у нас есть - но какая-то несовременная, неавтоматизированная" (С)

Так что без грамотной организации работы можно хоть про царство небесное рассказывать - практические результаты просто дезинтегрируют весь кредит доверия (если он есть :()
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.11.2011, 20:16   #22
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вестник Академии экономической безопасности МВД России • 2011 • № 7

Цитата:
Сообщение от MMG003 Посмотреть сообщение
Договорились ... :) Вот только АЭБ уже не существует :((
Ну может еще появяться уникальные материалы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:36   #23
mindo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вестник Академии экономической безопасности МВД России • 2011 • № 7

Всем привет! А мне сбросит кто-нибудь на mindov@mail.ru?
Cпасибо)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:34   #24
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вестник Академии экономической безопасности МВД России • 2011 • № 7

Блин, нашел и у себя в библиотеке сей документ! Мне это ни чем не грозит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 19:15   #25
umka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вестник Академии экономической безопасности МВД России • 2011 • № 7

киньте мне www.katya-mlm @yandex.ru !!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:14   #26
Ферзь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вестник Академии экономической безопасности МВД России • 2011 • № 7

Цитата:
Сообщение от MMG003 Посмотреть сообщение
3421@rambler.ru Скачать пока негде ... :)))
Пришлите пожалуйста сюда betikristal@gmail.com
Заранее спасибо
Ферзь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 10:49   #27
Nassa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вестник Академии экономической безопасности МВД России • 2011 • № 7

скиньте мне тоже, плиз, nassa@bk.ru

---------- Ответ добавлен в 10:49 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

а других номеров вестника нет или сборников конференций академии экономической безопасности?
Nassa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:06   #28
Natalia14
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вестник Академии экономической безопасности МВД России • 2011 • № 7

Здравствуйте, скиньте пожалуйста ПДФку! Заранее благодарна
Natalia14 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 23:49   #29
Младенец
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для Младенец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вестник Академии экономической безопасности МВД России • 2011 • № 7

И мне)
7297988@gmail.com
__________________
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Младенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 12:36   #30
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вестник Академии экономической безопасности МВД России • 2011 • № 7

Отправил всем лентяям, которые не могли скачать сами тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1824016
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot