Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2020, 15:17   #3161
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Лучше обратиться в отдел кадров . Получите точную информацию. Нам довели, что прием на службу в 39 лет - крайний возраст
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2020, 17:53   #3162
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от Tonotop Посмотреть сообщение
возраст 40 лет, по новому закону предельный возраст 40 лет, возможно ли вернуться в службу в связи с вступлением в силу нового закона?
После 40 возможно назначение только при наличии специального звания, коим классный чин не является. Все написано в законе
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:33   #3163
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

У нас молодые хотят перейти в опи, получить звание и уже аттестованными перейти в МЧС, МВД, вопрос,переводом или через увольнение могут это проделать? В опи служить не желают
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:40   #3164
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
вопрос,переводом или через увольнение могут это проделать?
Теперь только через увольнение.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:44   #3165
Tatarin116
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Вопрос знатокам - у сотрудника образование училище, по новым стандартам образования это - среднее начальное профессиональное образование. В ФЗ 328 требования к образованию МНС - среднее профессиональное образование. Пройдет или нет?
Tatarin116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 19:25   #3166
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
переводом
нету их, только через увал...
Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
В опи служить не желают
они не ОПИ служить не хотят, они не хотят служить под руководством местных дебилов, возможно хлопцы питают иллюзии, что в других ведомствах начальство другое, там практически везде такие же +/-...
Цитата:
Сообщение от Tatarin116 Посмотреть сообщение
у сотрудника образование училище
хабза? ПТУ?
Цитата:
Сообщение от Tatarin116 Посмотреть сообщение
по новым стандартам образования это - среднее начальное профессиональное образование.
и где оно тут?
Цитата:
4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 20:05   #3167
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от Tatarin116 Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам - у сотрудника образование училище, по новым стандартам образования это - среднее начальное профессиональное образование. В ФЗ 328 требования к образованию МНС - среднее профессиональное образование. Пройдет или нет?

Пройдет на МН, теперь это за среднее профессиональное считают
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 02:25   #3168
злой1978
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Подскажите мне. Имею спецзвание капитан полиции, при назначение в опи на на должность с потолком старлей с учетом ст 44 фз об опи, мне должны присвоить капитана?
злой1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 20:29   #3169
Dayv
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от злой1978 Посмотреть сообщение
Подскажите мне. Имею спецзвание капитан полиции, при назначение в опи на на должность с потолком старлей с учетом ст 44 фз об опи, мне должны присвоить капитана?
см. ст. 92 ФЗ №328.
И да умеющий читать да увидит.
Dayv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 13:21   #3170
Rudeus100
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Добрый день. Являюсь сотрудником одного из отделов ФССП г. Екатеринбурга. В рамках реорганизации деятельности мы проходили комплекс мероприятий по профессиональному психологическому отбору, в т.ч.тестирование и беседа с психологом. После этого приставам на основании заключения была присвоена 1 из 4 категорий.
В моем случае мне была присвоена 3 категория - рекомендуется условно (третья категория профессиональной пригодности). После разговоров с начальством на предмет того, в чем собственно проблема, мне было сказано, что таких сотрудников как я не желают видеть в отделе. На мой вопрос , связано ли это с профессиональными качествами - ответ был дан отрицательный. Коллеги, вопрос мой в следующем заключается. Можно ли обжаловать это заключение? Есть вообще смысл? Сама работа в ФССП непринципиальна, но вопиющая несправедливость и беззаконие просто выводят из себя.
Rudeus100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 15:10   #3171
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от Rudeus100 Посмотреть сообщение
Можно ли обжаловать это заключение?
Как я слышал у вас там (и вообще) вечный не комплект! Поэтому вас все равно оставят. Смысл обжаловать?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 15:44   #3172
Rudeus100
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Как я слышал у вас там (и вообще) вечный не комплект! Поэтому вас все равно оставят. Смысл обжаловать?
Коллега, уже получено уведомление о том, что я мне отказано в переходе в органы принудительного исполнения. Ответ начальства простой - мы не хотим и не будем с тобой работать.
Rudeus100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 18:42   #3173
Sergei 17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Здравствуйте! Я ранее работал СП по ОУПДС, несколько лет назад уволился возраст более 40 лет. Возьмут ли меня в ОПИ?
Sergei 17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 19:02   #3174
wood0002
Местный
 
Аватар для wood0002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от Sergei 17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я ранее работал СП по ОУПДС, несколько лет назад уволился возраст более 40 лет. Возьмут ли меня в ОПИ?
Этот вопрос, точно не тут надо решать.
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 19:14   #3175
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Приветствую, если нет спецзвания правоохранительной службы (хотя там в норме прописано и воинское звание), то по логике и содержанию ФЗ-328 - нет.

Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Цитата:
Статья 17. Право поступления на службу в органы принудительного исполнения

1. На службу в органы принудительного исполнения вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.
2. Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения для замещения должностей в органах принудительного исполнения - 40 лет.
3. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы принудительного исполнения граждан, ранее проходивших службу в органах принудительного исполнения или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах принудительного исполнения, установленными статьей 87 настоящего Федерального закона.
...
Цитата:
Статья 87. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах принудительного исполнения

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах принудительного исполнения составляет:
1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации, генерал-полковника внутренней службы, генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, - 65 лет;
2) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 60 лет;
3) для сотрудника, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава и старшего начальствующего состава до подполковника внутренней службы, - 55 лет;
4) для сотрудника, имеющего специальное звание младшего начальствующего состава, - 50 лет.
Проблема будет ИМХО не столько в невозможности поступить, сколько пройти медицину по первой графе на 2 или 3 группу здоровья. Всё очень сложно, практики нет, есть только голые нормы, и то не все.

---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
Этот вопрос, точно не тут надо решать.
а где? кому он нужен со своими проблемами? Он в своем регионе, который указал при регистрации, никому не нужен, будут искать молодых и "не проблемных"
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 00:28   #3176
Sergei 17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Спецзвание есть - старший сержант милиции. Есть классный чин ФССП - юрист 1 класса.
Sergei 17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 00:49   #3177
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от Sergei 17 Посмотреть сообщение
Спецзвание есть - старший сержант милиции. Есть классный чин ФССП - юрист 1 класса.
ждите 1 мая, введения нового штатного расписания, потом после праздников вроде планируется первый рабочий день это 6 мая звоните в кадры, как с личной встречей в кадрах не знаю в свете этих ограничений, но на месте кто-то должен будет уже быть. Формально шансы есть, как будет на практике не знаю. Был разговор, что в регионы пошли какие-то указания, касаемо набора кандидатов в сотрудники. Ожидается большой некомплект в ряде регионов, какая обстановка с кадровым наполнением это вам уже лучше узнавать на месте, если есть выход на бывших коллег. Успехов
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 21:57   #3178
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какой предельный возраст в службе для тех, кто переходит по ст. 92 328-ФЗ? Спасибо.
на вскидку не помню, норму в ФЗ, чтобы было особо прописано, касаемо тех кто переходные по 92-ой, но с учетом того, что практически все мамлеев получают минимум, это 55 лет, с возможностью продления до 5 лет, но первый контракт подписывает на 3 года по младшим, или по достижении предельного, что-то типа того.

Статья 87. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах принудительного исполнения
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 22:06   #3179
STELLA CROU
Живу я тут!
 
Аватар для STELLA CROU

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

63 при наличии спецзвания.
__________________
STELLA CROU вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 22:11   #3180
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

то есть раньше (в 50, 55) по смешанному не получится?

Или 20 лет в ФССП, или до 63.
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot