Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2022, 20:45   #8641
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
117 лошадей с мотором 1,6 и только передний привод? Я бы такое себе не взял.
Это пока. Через годик-другой и за этим прибежишь очередь занимать.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2022, 15:49   #8642
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Индийские автогиганты Mahindra и Tata готовятся выйти на российский рынок. Им предстоит модифицировать кроссоверы и внедорожники для суровых условий России, сообщает портал CarBlogIndia. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://auto.rambler.ru/news/4912827...ource=copylink
Занятно. Еще лет этак пять назад весьма брезгливо рассуждали на тему "китайцев". Сейчас вполне себе конкурентные модели, даже без учета санкционных войн.
Индия? А почему бы и нет, если это будет интересно... И по цене - в том числе...
Где-то в глубине души подлая кошка скребанула: "Вот, мля... Даже индийцы могут..."
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 21:31   #8643
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Так и не поменяли мне по гарантии стабилизаторы поперечной устойчивости.. сказали через месяц попробуйте позвонить. Попробую.

Одновременно, через "Авторусь" купил эти два стабилизатора фирмы Sidem, было в наличии (!) за примерно 2,6 тыс за оба. предварительно забронировал товар, продиктовав вин номер на многоканальном телефоне.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 21:46   #8644
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Так и не поменяли мне по гарантии стабилизаторы поперечной устойчивости.. сказали через месяц попробуйте позвонить. Попробую.

Одновременно, через "Авторусь" купил эти два стабилизатора фирмы Sidem, было в наличии (!) за примерно 2,6 тыс за оба. предварительно забронировал товар, продиктовав вин номер на многоканальном телефоне.
Какие ещё стабилизаторы ? Стойки стабилизаторов, передние.
Сам стабилизатор поперечной устойчивости - это стальной, пружинистый пруток (лом) , который изогнут в определённой конфигурации на разных авто. Расположен параллельно рулевой рейке. Вот его левый и правый концы крепятся либо к нижним рычагам, либо к шарнирам стоек стабилизатора.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 22:56   #8645
Старшина ОВО
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Старшина ОВО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Мейле надо было покупать. Они навсегда.
__________________
Пенсионер МВД с 07.04.2010.
Старшина ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 23:44   #8646
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

выбора нет, хоть Сидем.. смотрел отзывы- вроде неплохие.

---------- Ответ добавлен в 01:44 ----------Предыдущий ответ был в 01:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Расположен параллельно рулевой рейке. Вот его левый и правый концы крепятся либо к нижним рычагам, либо к шарнирам стоек стабилизатора.
Цены сейчас хм.. улетные. На Поло-6, в зависимости от того, цепь стоит или нет- спросил сколько стоит ремень ГРМ с роликами.. сказали от 30 до 70 тыс.. в зависимости от цепь-или нет...

пока не понял.. как ездить с такими ценами.. правда ремень тыс на 80 меняют с роликами.

но тормозные колодки передние-задние- куплю.. в этой же авторуси.. посмотрю и цены в других местах. 4 флакона хорошего масла купил еще в марте с фильтрами и гайками и салонными фильтрами.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 23:57   #8647
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение

но тормозные колодки передние-задние- куплю.. в этой же авторуси.. посмотрю и цены в других местах. 4 флакона хорошего масла купил еще в марте с фильтрами и гайками и салонными фильтрами.
А что там за гайки такие ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 00:13   #8648
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Не знаю. Я попросил в Авторуси комплект для смены масла.. туда и гайка вошла. По вин номеру они смотрели.

когда мне не дилере поменяли масло на 6 тыс пробега (по моей просьбе)- я ту гайку, что мне заменили на новую -сохранил. Чтобы, возможно ее использовать в другой раз. (я менял ихними расходниками, дилера)
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 01:52   #8649
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Не знаю. Я попросил в Авторуси комплект для смены масла.. туда и гайка вошла. По вин номеру они смотрели.

когда мне не дилере поменяли масло на 6 тыс пробега (по моей просьбе)- я ту гайку, что мне заменили на новую -сохранил. Чтобы, возможно ее использовать в другой раз. (я менял ихними расходниками, дилера)
Даже не знаю, что за гайка... На моём масляном фильтре гайка - заглушка под шестигранник с резиновым уплотнительным кольцом действительно есть. На дизеле. Но у меня только картридж меняется, а не сам корпус фильтра. И гаечка эта для того, чтобы из фильтра масло слить и сопряжённых полостей., так как он у меня вертикально расположен.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 04:02   #8650
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что за гайка..
При замене масла они впихивают новую гайку-сливную пробку масляного поддона .) А между тем, пока любители импортного хлама чешут репу как эксплуатировать эти недоразумения , АвтоВАЗ побил рекорд 15 летний давности и продал рекордное число автомобилей с начала месяца. За первую неделю- 3300 штук . Ближайший конкурент - Киа 790 шт. Остальные и того меньше .

---------- Ответ добавлен в 06:02 ----------Предыдущий ответ был в 05:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
пока не понял.. как ездить с такими ценами..
Езжай в салон АвтоВАЗа, и поменяй по трейд-ину. Будешь катать нормальную тачку и не знать проблем. Например Весту ).
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 06:04   #8651
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
я ту гайку, что мне заменили на новую -сохранил. Чтобы, возможно ее использовать в другой раз. (я менял ихними расходниками, дилера)
Сливную пробку у дилера меняют при каждой замене масла, у них по регламенту так прописано. Если в обычном сервисе или сам меняешь, оставляй старую пробку, не заморачивайся.

---------- Ответ добавлен в 06:04 ----------Предыдущий ответ был в 06:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Например Весту ).
Веста сейчас стОит как чугунный мост. В общем-то неплохая тачка (у мну служебная такая), но не за такие же деньги.
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 06:25   #8652
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
При замене масла они впихивают новую гайку-сливную пробку масляного поддона .) А между тем, пока любители импортного хлама чешут репу как эксплуатировать эти недоразумения , АвтоВАЗ побил рекорд 15 летний давности и продал рекордное число автомобилей с начала месяца. За первую неделю- 3300 штук . Ближайший конкурент - Киа 790 шт. Остальные и того меньше .

---------- Ответ добавлен в 06:02 ----------Предыдущий ответ был в 05:52 ----------

Езжай в салон АвтоВАЗа, и поменяй по трейд-ину. Будешь катать нормальную тачку и не знать проблем. Например Весту ).
По объемам продаж: такие цифры не из-за потребительских качеств авто. Политика и следствие мать их...
По нормальной тачке: чем сложность поиска запчастей для поло будет отличаться от сложности поиска запчастей для весты? Тачка ничего, но она же по запцацкам практически та же иномарка.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 06:29   #8653
Старшина ОВО
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Старшина ОВО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Не знаю. Я попросил в Авторуси комплект для смены масла.. туда и гайка вошла. По вин номеру они смотрели.
Сливной болт поддона это. Как выше было отмечено можно не менять. Под замену только уплотняющая шайба. И то раз на третий))
__________________
Пенсионер МВД с 07.04.2010.
Старшина ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 07:10   #8654
Старшина ОВО
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Старшина ОВО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
правда ремень тыс на 80 меняют с роликами.
Очень преждевременно для двигателя поло. Не раньше 120К.
Это не веста с приоромотором, где применено «гениальное» техническое решение, как то привод водяного насоса (помпы) ремнём ГРМ. Сама помпа как обычно говнецо и заклинив обрывает ремень ГРМ. Мучались, мучались и сделали выемки на поршнях, чтоб не ловить «сталинград» Ну хоть так))

Так вот у турбомотора 1.4 поло регламент замены ремня в европах 250К. На своём раньше 200К менять не собираюсь. Буду действовать по ситуации: пока при пробеге 105К ремень в идеале, обводной и натяжной ролики работают бесшумно.

Двигатель 1.6 сделали из 1.4. Ну уж точно менять комплект ГРМ через 80К очень рано. Да ещё и поменяют неизвестно на что и кривыми руками.
__________________
Пенсионер МВД с 07.04.2010.
Старшина ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 07:26   #8655
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Старшина ОВО Посмотреть сообщение
«гениальное» техническое решение, как то привод водяного насоса (помпы) ремнём ГРМ. Сама помпа как обычно говнецо и заклинив обрывает ремень ГРМ. Мучались, мучались и сделали выемки на поршнях, чтоб не ловить «сталинград» Ну хоть так))
Ну, у меня на тойоте такая же хрень. Один ремень на грм и помпу. Регламент по ремню (орига) 150 тысяч.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 17:36   #8656
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

У меня знакомый есть. На поло седане катается . Пробег за полмиллиона, а ремню ГРМ хоть бы хны. Надоел уже всем, и владельцу и сервисменам. Хотели специально порвать, но не рвется. Даже ломом пробовали, ни в какую. Плюнули и дальше катает . )
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 21:24   #8657
Старшина ОВО
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Старшина ОВО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Ну, у меня на тойоте такая же хрень. Один ремень на грм и помпу. Регламент по ремню (орига) 150 тысяч.
У тойоты комплектующие качественные. Даже не так: стабильно качественные. Но всё равно, приводить помпу ремнём ГРМ такое себе решение.
__________________
Пенсионер МВД с 07.04.2010.
Старшина ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 14:22   #8658
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Лето, хорошо. Катаюсь на "восьмерке" под рок-н-ролл. Машинка поднимает настроение! Опять спрашивали не продается ли авто.
Вот, на магнитовской парковке белеет мой парус такой одинокий...

ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 14:58   #8659
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Фонда Экспорта не смог догнать. Хорошо со светофоров стартует. И идёт ровненько, не качается. За рулём женщина, но дело в моторе.
Lexeich Lex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 15:05   #8660
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Двигун Экобуст всего 999 кубиков, но до сотни 11. Резво.
Lexeich Lex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot