Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2014, 23:57   #21
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от Владимир П. Посмотреть сообщение
Одно дело делаем, и нет у нас ни женщин ни мужчин, а есть сотрудники полиции,
А правильно, чего выпендриваться, конец месяца или кватала майор зеков возил, не развалился, хочу не хочу, есть слово надо, а окромя функциональных обязанностей есть внезапно возникшие обстоятельства.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.06.2014, 19:46   #22
angelowka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

я не кричу об этом - уловите нотки сарказма в том сообщении
angelowka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:57   #23
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
А правильно, чего выпендриваться, конец месяца или кватала майор зеков возил, не развалился, хочу не хочу, есть слово надо, а окромя функциональных обязанностей есть внезапно возникшие обстоятельства.
"Надо", и "внезапно" возникшие обстоятельства никак не могут быть основанием для привлечения сотрудников к выполнению обязанностей, которые они не имеют права выполнять.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 04:59   #24
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
"Надо", и "внезапно" возникшие обстоятельства никак не могут быть основанием для привлечения сотрудников к выполнению обязанностей, которые они не имеют права выполнять
Не причитай, тех же урок лучше я привезу в СО, чем молодые ментята, лучше отмороженный майор, от которого не сбежишь, чем салабоны, едва учебку закончвшие, не мои обязанности, но ежели возникали, то исполняли
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 19:16   #25
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Не причитай
Да я и не причитаю. Суть в том, что л/с привлекают в конвой с нарушением НПА -неподготовленными, неоформленными надлежащим образом. И это не "внезапность". Конвоирование - повседневная необходимость.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:35   #26
pauc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
л/с привлекают в конвой с нарушением НПА -неподготовленными, неоформленными надлежащим образом
А вот для этого должен быть соответствующий приказ на резервный конвой, с систематическим обучением л/с, состоящего в нём, охране и конвоированию ПиО, изучением (пусть и поверхностным) НПА по ОКС, ну и остальные мероприятия, необходимые в соответствии с требованиями по резервному конвою. И контроль за этим лежит, в основном, на начальнике ИВС (ОКС), потому как заму по ООП это ни куда не.... упало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 11:55   #27
pravdanet
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

ОБ ППСП УВД уже более года ежедневно ,привлекается самостоятельно без сотрудников ОКС к охране в 17 наркологической больнице г.Москвы, скоро всем батом будем , там жить. Так может в конвой перевестись, зачем работать не на своем месте?
pravdanet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:58   #28
Вертухай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от pravdanet Посмотреть сообщение
ОБ ППСП УВД уже более года ежедневно ,привлекается самостоятельно без сотрудников ОКС к охране в 17 наркологической больнице г.Москвы, скоро всем батом будем , там жить. Так может в конвой перевестись, зачем работать не на своем месте?
Так вы как раз там своим делом занимаетесь - охрана общественного порядка. Наверно сотрудникам ППС не приходиться подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений охранять. Просто хроны и нарики буйные лечатся, вот вас и привлекают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:23   #29
pravdanet
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

ОБППСП опять суточные дежурства в 17нкб , интересно где конвойная служба???
pravdanet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 21:26   #30
Kerenge
Местный
 
Аватар для Kerenge

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

График дежурств в 17-ке составляется сотрудниками ООП УВД. Спросите у них чем конвой занимается? М.б. Вы из ЮАО? Так там в конвое полно вакансий.
Kerenge вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:04   #31
Nik_kac

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Тема внештатных конвоев сейчас особенно актуальна, особенно после всех сокращений. Если раньше я конвой собирал из оперов и ППС, то сейчас дают только женщин. Да и недобор численности конвоя часто выползает. Руководство разводит руками, а что мы мол можем сделать? везде сотрудников не хватает. Пытаемся объяснить что это игра с огнем, но проблемы это не решает. Доходит уже до смешного, в конвое 6 человек из них один мужчина и тот водитель, а везут они 6 жуликов и в суде одни женщины, слава богу жулики спокойные, а если не дай бог какое то происшествие? Что они смогут. В общем разруха в МВД набирает обороты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:52   #32
evdokimov
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для evdokimov
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Самарская обл
Возраст: 58
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от Nik_kac Посмотреть сообщение
В общем разруха в МВД набирает обороты.
Набирать обороты она (разруха) начала в момент начала реформы. Чего только одна аттестация стоит. А сейчас разруха идёт полным ходом. Я соскочил с этого паровоза, завтра жду приказа на увольнение.Общая выслуга 33 года.
evdokimov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:34   #33
Garic
Частенько бываю!
 
Аватар для Garic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от evdokimov Посмотреть сообщение
Набирать обороты она (разруха) начала в момент начала реформы. Чего только одна аттестация стоит. А сейчас разруха идёт полным ходом. Я соскочил с этого паровоза, завтра жду приказа на увольнение.Общая выслуга 33 года.
Братишка солидарен с тобой, сегодня получил приказ, выслуга 28 лет! Хватит да и служба стала, что в ИВС, что ОКС негадаешь где подставят не то жулики, толи доблестное руководство!
__________________
Нет такого закона, который удовлетворял бы всех.
Garic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 20:33   #34
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Разруха - она в головах...
Набирали бы мужчин, кто мешал?
У меня райотдел в Москве, штат, около 114 человек. Некомплект уже несколько лет рабочий, несколько человек. Ведущие службы все укомплектованы. Люди трудоустраиваться идут по несколько человек в неделю.
В конвое - 6, одна женщина. Все по феншую.

Не припоминаю, чтоб руководство подставляло, но постоянно смотрю фильмы, что наручники одни применяют, что конвой не вооружен, спецсредств нет, что конвой неполный, что конвой спит в 17 ГКБ вповалку с жуликами, что конвой в расстегнутой форме, без головных уборов, что они не знают элементарных вещей...
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 21:44   #35
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Не припоминаю, чтоб руководство подставляло, но постоянно смотрю фильмы, что наручники одни применяют, что конвой не вооружен, спецсредств нет, что конвой неполный, что конвой спит в 17 ГКБ вповалку с жуликами, что конвой в расстегнутой форме, без головных уборов, что они не знают элементарных вещей...
Расстегнутая форма и отсутствие головного убора-мелкое раздолбайство. Конвоир должен на метр вглубь жуликов чуять и его опастность. Я всю жизнь учился у старших. Постовые при дежурке стояли с выслугой по 25 и больше лет, от них из КАЗ никто не сбегал, сворачивали любого в петлю
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 04:39   #36
Nik_kac

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Разруха - она в головах...
Набирали бы мужчин, кто мешал?
У меня райотдел в Москве, штат, около 114 человек. Некомплект уже несколько лет рабочий, несколько человек. Ведущие службы все укомплектованы. Люди трудоустраиваться идут по несколько человек в неделю.
В конвое - 6, одна женщина. Все по феншую.
Некомплект в полиции особо чувствуется в подмосковной зоне. Полицейский (прапорщик) с выслугой лет 10 получает 20-22 т.р. хотя в 20-30 километрах (но уже в московской области) на аналогичной должности 30-40. Вот и бегут люди туда, что им 20-30 км. Остается брать кто пришел к нам. Из 10 кандидатов медкомиссию, цпд и прочее проходит в лучшем случае 2, и них 1 как минимум стажировку не проходит, а оставшийся год-два поработает и тоже уходит. О каком комплектовании может вестись речь? Рабочий некомплект это несколько человек из 100, но не 20-40%.
Раньше до перехода в полицию у нас в ИВС было конвойное отделение. Теперь нет. Есть два спецавтомобиля, но нет ни одного водителя. Есть служебная собака, но нет кинолога. Можно долго перечислять чего у нас нет и никогда не будет.
Приказы регламентирующие нашу деятельность написаны для идеального ИВС, конвоя, но где их взять идеальные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 08:43   #37
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от Nik_kac Посмотреть сообщение
Раньше до перехода в полицию у нас в ИВС было конвойное отделение. Теперь нет. Есть два спецавтомобиля, но нет ни одного водителя. Есть служебная собака, но нет кинолога. Можно долго перечислять чего у нас нет и никогда не будет.
Приказы регламентирующие нашу деятельность написаны для идеального ИВС, конвоя, но где их взять идеальные.
А кто у Вас зеков возит, ГНР? Тоже не "вертухаи". У Вас СИЗО по-моему в Калуге или Малоярослвце и от Балабанова верст немало. Убивца арестованного на патрульном жигуле везти, или бомжару вшивого, тубик ловить. Страна идиотов. Я вчера обматерился, праздник 1000 дней до чемпионата мира по футболу и установка часов на Манежной площади с обратным отсчетом. Мне нас..ть и на чемпионат и на олимпиаду в Сочах. Эти твари только трендят про нехватку бюджета, а тратят на всякое г..
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 07:59   #38
Nik_kac

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

СИЗО в Калуге, а насчет ГНР и прочих неприспособленных у нас такого нет. Конвой на автозаке, водитель или начальник ИВС или дежурные ИВС (у них категории Д открыты). Конвой сами плюс резерв. Но сил терпеть такое уже почти нет, как обычно резерв девок дают, с ними много не навоюешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:31   #39
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от Nik_kac Посмотреть сообщение
Некомплект в полиции особо чувствуется в подмосковной зоне. Полицейский (прапорщик) с выслугой лет 10 получает 20-22 т.р. хотя в 20-30 километрах (но уже в московской области) на аналогичной должности 30-40. Вот и бегут люди туда, что им 20-30 км.
Не знаю куда у вас деньги девают. У меня самый последний полиционер (который на будке стоит), получает 44 000 руб. Без всяких мэрских и т.п. Только федеральная зарплата.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 15:40   #40
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Не знаю куда у вас деньги девают. У меня самый последний полиционер (который на будке стоит), получает 44 000 руб. Без всяких мэрских и т.п. Только федеральная зарплата.
это где такие сладости? у нас командир подразделения меньше имеет или около того.
__________________
Привет, я первый день в интернете, разясните что делать? ....Беги мать твою, беги....
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot