Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2019, 14:37   #23281
ГАЗ-5903
Местный
 
Аватар для ГАЗ-5903

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Перечень органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций ВС РФ, принимавших (принимающих) участие и привлекаемых к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта в РТ, с периодом участия с 21 июля 1993 г. по 01 марта 2012 г. (директивы ГШ ВС РФ от 22.07.2011 № 314/7/0831 и от 20.08.20112 № 314/7/01065). Господа пенсионеры у кого-нибудь текст или ссылка есть?
ГАЗ-5903 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.06.2019, 22:25   #23282
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Работайте до 25. За забором вас ни кто не ждет.
На протяжении последних лет я это слышал постоянно от всех вокруг.
Уволился, отдохнул пару месяцев -поездил по заграницами, и за две недели устроился на интересную работу с зарплатой, ровно такой же, как в последний год службы. Да плюс пенсия.
Так что вот что я вам скажу: "Не так страшен чёрт, как его малютка.." :)
__________________
Оказывается и на пенсии жизнь кипит. Возможностей полно..
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.06.2019, 13:54   #23283
Алекс""
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Добрый день! Подскажите будет ли какая-то разница (в размере пенсии!) уволиться на пенсию сейчас, или уже после 01.10.2019 (повышения окладов). Или разницы нет!
Алекс"" вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.06.2019, 15:02   #23284
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Алекс"" Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите будет ли какая-то разница (в размере пенсии!) уволиться на пенсию сейчас, или уже после 01.10.2019 (повышения окладов). Или разницы нет!
Будет разница. Если очередной год выслуги к октябрю закроешь.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2019, 12:18   #23285
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Алекс"" Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите будет ли какая-то разница (в размере пенсии!) уволиться на пенсию сейчас, или уже после 01.10.2019 (повышения окладов). Или разницы нет!
Пенсии рассчитываются од действующих окладов на конкретный момент времени: при увеличении окладов действующих сотрудников - увеличивается и пенсия.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2019, 18:46   #23286
Копер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Приветствую! Нужен совет. Писал рапорт на очередной отпуск с 1 июня с последующим увольнением на пенсию. А также рапорта на все доп. отпуска за 2019 год. В кадрах сказали все нормально, гуляй. Рапорт об увольнении по выслуге лет пока не писал, т.к. в кадрах сказали, гуляй пока отпуска, а там может еще передумаешь увольняться. Отпускное удостоверение получать не стал, с 1 июня на работу не хожу, никто меня не ищет. Сегодня позвонили с кадров и сказали, что у них есть мои рапорта на доп отпуска, а рапорта на отпуск с 1 июня нет. Соответственно нет и приказа, что я в отпуске. И еще, сказали что уволить меня должны последним днем перед уходом в отпуск. Хотелось бы знать, что плохого для себя можно ожидать в данной ситуации и как действовать?
Копер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2019, 21:21   #23287
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Копер Посмотреть сообщение
Рапорт об увольнении по выслуге лет пока не писал
Цитата:
Сообщение от Копер Посмотреть сообщение
Писал рапорт на очередной отпуск с 1 июня с последующим увольнением на пенсию
Это и есть рапорт на пенсию, в том числе по выслуге.
Цитата:
Сообщение от Копер Посмотреть сообщение
Отпускное удостоверение получать не стал, с 1 июня на работу не хожу, никто меня не ищет. Сегодня позвонили с кадров и сказали, что у них есть мои рапорта на доп отпуска, а рапорта на отпуск с 1 июня нет. Соответственно нет и приказа, что я в отпуске.
Что можно квалифицировать как прогул, если не найдут рапорт на отпуск.
Цитата:
Сообщение от Копер Посмотреть сообщение
И еще, сказали что уволить меня должны последним днем перед уходом в отпуск.
Что подтверждает то, что с тебя хотят рапорт на отпуск с последующим увольнением. Который не продляется больничными. Или вместо отпуска выдать компенсацию, при этом сократив тебе выслугу. Что может привести к уменьшению пенсии, если июнь закрывает очередной год выслуги.
Цитата:
Сообщение от Копер Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать, что плохого для себя можно ожидать в данной ситуации
Увольнение по отрицательной статье.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2019, 22:55   #23288
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Копер Посмотреть сообщение
Приветствую! Нужен совет. Писал рапорт на очередной отпуск с 1 июня с последующим увольнением на пенсию. А также рапорта на все доп. отпуска за 2019 год. В кадрах сказали все нормально, гуляй. Рапорт об увольнении по выслуге лет пока не писал, т.к. в кадрах сказали, гуляй пока отпуска, а там может еще передумаешь увольняться. Отпускное удостоверение получать не стал, с 1 июня на работу не хожу, никто меня не ищет. Сегодня позвонили с кадров и сказали, что у них есть мои рапорта на доп отпуска, а рапорта на отпуск с 1 июня нет. Соответственно нет и приказа, что я в отпуске. И еще, сказали что уволить меня должны последним днем перед уходом в отпуск. Хотелось бы знать, что плохого для себя можно ожидать в данной ситуации и как действовать?
Прежде чем делать критические шаги надо было зайти и спросить, а ты сначала все написал, все процессы запустил и теперь решил зайти и спросить? Кто вообще надоумил тебя писать "с последующим"? Плюнь ему в лицо.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2019, 05:00   #23289
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Прежде чем делать критические шаги надо было зайти и спросить, а ты сначала все написал, все процессы запустил и теперь решил зайти и спросить? Кто вообще надоумил тебя писать "с последующим"? Плюнь ему в лицо.
Я рапорт написал "Прошу уволить с предоставлением отпусков и прохождением ВВК" дата, подпись. Отдельно рапорт на отпуск и отгулы, но рапорта (увольнение и отпуск) пока не отдавал в ОК, будет ли мой отпуск продлеваться больничными?
Не стал писать как у MANA c числа , месяца, года ( Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с [числа] [месяца] 2018 года.)
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2019, 06:49   #23290
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Сам себе противоречишь , то говоришь что написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, то на увольнение с предоставлением отпусков.( это разные механизмы)
а теперь ещё выясняется, что написал , но не отдал )))
PS отпуск с последующим увольнением больничным не продлевается
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2019, 12:01   #23291
СЕРЕНТИЙ
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Подскажите как поступить!! учет рабочего времени не ведется, график в основном 1/2, нет в приказе по предоставлению отпусков за ненормированый рабочий день ,, как можно решить вопрос с переработкой? как это отразить в рапорте при уходе на пенсию?
СЕРЕНТИЙ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2019, 16:32   #23292
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от СЕРЕНТИЙ Посмотреть сообщение
как можно решить вопрос с переработкой?
Составить табель рабочего времени. Правильно.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2019, 16:33   #23293
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

я не писал с последующим, это я пост скопировал чужой. Мне как написать подскажите пожалуйста, чтоб в просак не попасть? 7 Сентября 25 лет выслуги , и чтобы до них дотянуть ?
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2019, 16:54   #23294
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от СЕРЕНТИЙ Посмотреть сообщение
учет рабочего времени не ведется,
Обязан вестись. Иначе как бухгалтерия будет начислять денежное довольствие, и рассчитывать отпуск и отгулы.

---------- Ответ добавлен в 16:43 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Patriotmvd Посмотреть сообщение
я не писал с последующим, это я пост скопировал чужой. Мне как написать подскажите пожалуйста, чтоб в просак не попасть? 7 Сентября 25 лет выслуги , и чтобы до них дотянуть ?
Писать рапорта на ВСЕ отпуска, какие есть у тебя, и ВВК. И только за месяц до предполагаемого увольнения писать отдельный рапорт на увольнение, но без конкретного числа (иначе тебя уволят этим числом, несмотря на больничные, которые могут быть). Можно написать "Прошу уволить по результатам ВВК".

---------- Ответ добавлен в 16:54 ----------Предыдущий ответ был в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Patriotmvd Посмотреть сообщение
7 Сентября 25 лет выслуги , и чтобы до них дотянуть ?
Желательно переслужить месяц-два, чтоб потом не было "неприятных сюрпризов". И проверять кадры, как они насчитали выслугу, и согласовали с ЦПО.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2019, 16:58   #23295
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Да дата что 25 лет 7 сентября это уже железно, просто руководитель не дает отпуск, вот и не знаю чтож делать
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2019, 17:17   #23296
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Patriotmvd Посмотреть сообщение
Да дата что 25 лет 7 сентября это уже железно, просто руководитель не дает отпуск, вот и не знаю чтож делать
Мотивировка? Или идёшь вне графика?
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2019, 17:41   #23297
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Мотивировка? Или идёшь вне графика?
По графику в августе, но я писал рапорт с 22 июля прошу предоставить в соответствии с п11 Федерального закона №5- ФЗ "О ветеранах" с приложением копии удостоверения, вернули без резолюции Начальника
А написав рапорт на отпуска и отгулы и отдельно на увольнение, то меня по окончанию отпуска уволят или раньше?
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.06.2019, 07:32   #23298
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Patriotmvd Посмотреть сообщение
А написав рапорт на отпуска и отгулы и отдельно на увольнение, то меня по окончанию отпуска уволят или раньше?
При отдельных рапортах уволят не ранее, чем через месяц после подачи рапорта на увольнение, при этом отгуляешь отпуска и отгулы. И если во время отпусков будешь на больничном, то уволят после продления отпусков и отгулов на дни больничного. При рапорте "с последующим" уволят по окончании отпуска, независимо от наличия дней больничного, то есть не продлят.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.06.2019, 19:11   #23299
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Patriotmvd Посмотреть сообщение
По графику в августе, но я писал рапорт с 22 июля прошу предоставить в соответствии с п11 Федерального закона №5- ФЗ "О ветеранах" с приложением копии удостоверения, вернули без резолюции Начальника
А написав рапорт на отпуска и отгулы и отдельно на увольнение, то меня по окончанию отпуска уволят или раньше?
Я написал 3 рапорта: прошу уволить без конкретной даты; в связи с предстоящим увольнением предоставить отпуска (перечислил и с какой даты); а чтобы не нарушать график, третий рапорт о представлении 35 дней без содержания (ВБД) до начала отпусков, указанных во 2 рапорте. Всё дали, и в аккурат успеваю отгулять 30 дней «по личным обстоятельствам». Единственное едет разбор по моему украинскому диплому. Попросили перевести - перевел. А теперь справку им предоставь. Предоставлю, не терять же 2,5 года. Надо же, 23 года службы признавался, а к пенсии нужно доказывать 🙇
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.06.2019, 19:37   #23300
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от skoda Посмотреть сообщение
отпуска (перечислил и с какой даты); а чтобы не нарушать график,
Какой график? График отпусков можешь не смотреть. При увольнении с правом на пенсию предоставляются отпуска вне графика.

---------- Ответ добавлен в 19:37 ----------Предыдущий ответ был в 19:36 ----------

Цитата:

ФЗ-342
Статья 56

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.


http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot