Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2019, 19:23   #41
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

В 1965-1967гг.служил в СА,часто бывал на пр.Руставели,у этого здания,там раньше был Дом правительства.Сложилось самое благоприятное впечатление о Грузии,Тбилиси и грузинах.Все мечтал снова побывать там.Мой сослуживец в прошлом году летал в Тбилиси,нафоткал штук 200 фотографий нашей части...Насчет Саакашвили я бы не был так категоричен,много людей в Тбилиси отзываются о нем только с положительной стороны...ИМХО.
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.06.2019, 19:42   #42
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
В 1965-1967гг.служил в СА,часто бывал на пр.Руставели,у этого здания,там раньше был Дом правительства.Сложилось самое благоприятное впечатление о Грузии,Тбилиси и грузинах.Все мечтал снова побывать там.Мой сослуживец в прошлом году летал в Тбилиси,нафоткал штук 200 фотографий нашей части...Насчет Саакашвили я бы не был так категоричен,много людей в Тбилиси отзываются о нем только с положительной стороны...ИМХО.
По политикам судят по делам их для государства. Что он сделал для Грузии? Проиграл глупую войну с Россией? Что ещё?
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 19:55   #43
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Раньше был Советский Союз и поезд ходил Москва-Тбилиси,не нужно было ни с кем воевать...Что я могу с собой поделать,любовь к Грузии так и осталась навсегда.
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 20:12   #44
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Я вот помню время войны с Осетией - тогда у нас просто антигрузинская вакханалия была. Как с ума посходили. На моего однокурсника - чисто московского грузина, он тогда и грузинского-то не знал - налоговая стала наезжать. Абсолютно некриминальный человек - да и какой криминал у писателя? Эмигрировал...
А вот сейчас нет. "Грузинский криминал". "Грузинские авторитеты". "Грузинские националисты". Но не просто "грузины".
Это радует.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 20:17   #45
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Полеты грузинских авиакомпаний на территорию России будут приостановлены с 8 июля, говорится в сообщении Минтранса РФ.

https://news.mail.ru/economics/37727007/?frommail=1
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 20:32   #46
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
Раньше был Советский Союз и поезд ходил Москва-Тбилиси,не нужно было ни с кем воевать...Что я могу с собой поделать,любовь к Грузии так и осталась навсегда.
А любовь взаимная? Я вот помню 30 лет назад в свете кому известных, кому нет событий довелось посетить Тбилиси. Антисоветские и антикоммунистические лозунги висели на каждом балконе и просто в окнах. Для меня это был шок! И это были люди выросшие в СССР. Это тебе не несколько плакатов нынешних.... А ответ про взаимную любовь прошу оставить при себе.....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 20:41   #47
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А любовь взаимная? Я вот помню 30 лет назад в свете кому известных, кому нет событий довелось посетить Тбилиси. Антисоветские и антикоммунистические лозунги висели на каждом балконе и просто в окнах. Для меня это был шок! И это были люди выросшие в СССР. Это тебе не несколько плакатов нынешних.... А ответ про взаимную любовь прошу оставить при себе.....
Я понимаю о каких событиях ты пишешь,потом этим занималась комиссия во главе с Собчаком...
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 20:56   #48
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

По поводу событий 1989 года. " Озверелый десантник три квартала с лопаткой преследовал несчастную грузинскую старушку!" Взорвался тогда командующий округом генерал Родионов: " Это что же за старушка такая и что за десантник, который не мог её догнать целых три квартала!"
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 20:58   #49
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
А вот сейчас нет. "Грузинский криминал". "Грузинские авторитеты". "Грузинские националисты". Но не просто "грузины".
Это радует.
А в парламенте кто у них, авторитеты, криминал, националисты или просто Грузины? Сами позвали сами оскорбляют. Вот посмотри:https://www.youtube.com/watch?v=isw11OX_ODM
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 21:02   #50
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Да ничего там не отменяется . Да, услышав русскую речь они отворачиваются или настораживаются. Я замечал. Но видя мою доброжелательность они меняются.
Нынче еще раз поеду в августе. Там хорошо и красиво. Люди там другие .
данунах! (рукалицо)

короче, в натуре!
межпарламентская, в рот ей драть!- ассамблея и все такое

а это что значит?

а это парламентское... чиста толерантное. не мы это придумали, не нам и шатать...

и чо за возня по периметру, я вас спрашиваю? а там эта.... чиста кекс по своим грызунским понятиям не смог стерпеть. что типа коммуняка с России своей жопой чисто запомоил место ихнего главного звездобола. спикера, на англицкой мове...

и тут такие темы попёрли, что просто милый мой! двести с лифуем пострадавших, весемьдеся милицейских при этом...

а чо? нормальная тема, поём, пляшем!

и тут, эта, типа глава государства ихнего, от большого ума кидает предьяву - типа, Россия писец оккупант и вообще наш враг! а вы, типа разойдитесь! путинские наймиты....

в принципе, за такие слова инего пахана (или ихней матери, мать ее!), как я понимаю - границы сразу можно закрывать

патамушта! дальше просто базарить пустое...


эээ...ну я, какбе, ситуацию обрисовал, как я ее понимаю. никого из присутствующих не задел, налеюсь?
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 21:04   #51
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А в парламенте кто у них, авторитеты, криминал, националисты или просто Грузины?
Разные. А орали, думаю, националисты. Но это не весь парламент. И судя по всему, даже не большинство. Ведь действующую власть явно пытаются снести.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 21:25   #52
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Не было бы Гаврилова, был бы Иванов, Петров, Сидоров.Гаврилов занял место председателя согласно протокола. Он занимал это место в парламенте Греции и Ливана, никто не возмущался. Не огорчать же нового заокеанского хозяина.

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
По политикам судят по делам их для государства. Что он сделал для Грузии? Проиграл глупую войну с Россией? Что ещё?
подзабыли

На ограждении территории грузинской воинской части написано большими буквами: "Товарищи грузины! Изучайте военное дело настоящим образом! Вернёмся - проверим. 131-й МСП."
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 21:33   #53
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
На ограждении территории грузинской воинской части написано большими буквами: "Товарищи грузины! Изучайте военное дело настоящим образом! Вернёмся - проверим. 131-й МСП."
Интересно. Не знал.
Наверное, эти умные люди из 131 МСП хотели, чтобы грузины хорошо относились к россиянам.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 21:45   #54
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
По поводу событий 1989 года. " Озверелый десантник три квартала с лопаткой преследовал несчастную грузинскую старушку!" Взорвался тогда командующий округом генерал Родионов: " Это что же за старушка такая и что за десантник, который не мог её догнать целых три квартала!"
Нет там у них кварталов) Все происходило напротив Дома правительства) И как можно представить военнослужащего, выбегающего из войсковой цепочки, и несущегося за старушкой через толпу грузин)
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 21:46   #55
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
В 1965-1967гг.служил в СА,часто бывал на пр.Руставели,у этого здания,там раньше был Дом правительства.Сложилось самое благоприятное впечатление о Грузии,Тбилиси и грузинах.Все мечтал снова побывать там.Мой сослуживец в прошлом году летал в Тбилиси,нафоткал штук 200 фотографий нашей части...Насчет Саакашвили я бы не был так категоричен,много людей в Тбилиси отзываются о нем только с положительной стороны...ИМХО.
это слишком дорогое удовольствие, дружить с Грузией.

"Неважно чья Грузия. Важно чтобы её кто то кормил. А удовольствие это дорогое" (с) Караганов С.А.. Советник президента РФ Ельцина Б.Н. с 1993 по 1999гг
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 21:49   #56
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

уверен, мы не знаем и десятой части реального расклада. И вот в этом настоящая задница, когда из-за неподеленных оффшоров расстраиваются отношения между государствами (погуглите, у кого погонялово Соскок )
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 21:53   #57
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
И вот в этом настоящая задница, когда из-за неподеленных оффшоров расстраиваются отношение между государствами (погуглите, у кого погонялово Соскок )
не всегда. если расстроятся отношения с Грузией то это будет для народа РФ и государства РФ индифферентно.
Если расстроятся отношения с Беларусью то это будет чувствительно ибо в Беларуси живут толковые трудолюбивые граждане и Беларусь является частью ВПК России, что важно.

Т е в каждом конкретном случае нарушение отношений межгосударственных будут иметь разные последствия или не иметь вовсе никаких последствий.
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 21:54   #58
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Наверное, эти умные люди из 131 МСП хотели, чтобы грузины хорошо относились к россиянам.
Не знаю, как вам, а мне всё равно, как ко мне относятся папуасы, грузины и остальные. Военные отработали по высшему классу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 21:55   #59
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Не знаю, как вам, а мне всё равно, как ко мне относятся папуасы, грузины и остальные.
солидарен с вашим мнением
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 21:56   #60
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ситуация в Грузии. Отдых отменяется?

грузины нормально относятся к русским, ну, по крайней мере, лучше, чем русские к грузинам
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot