Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2019, 13:30   #141
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Это сонные мухи, залипающие на месте.
Это под ханкой. У них там сначала "приход", потом "тяга". И вот на "тяге"-то они и залипают на каждом шагу, прям на ходу, почёсывая щеку, закрывая глаза и сгибая колени. В полуприсяде, так сказать.
А те случаи что я выше описал, я видел лично, своими глазами. И знаю точно, что они были под героином. И ещё видел подобное не раз, но именно эти наиболее запомнились.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Эти точно не вояки, чего-то ты путаешь.
Чехи замечательно воевали под героином.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.04.2019, 11:12   #142
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Курсант, куда попали пули? Хотя на адреналине только "в голову" и оставить может, и то не факт.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 11:19   #143
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Хотя на адреналине только "в голову" и оставить может, и то не факт.
Не только в голову. Однако, раз на раз не приходится. Всё индивидуально.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 11:22   #144
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Ржу. Гаер Вообще не попал.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 12:48   #145
Kursant_Msk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
по мне так он был уже не противник совсем.
Ага. Совсем не противник, шатается, качается. Правда, горло инспектору успел перерезать, и второго по лицу полоснул.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Курсант, куда попали пули? Хотя на адреналине только "в голову" и оставить может, и то не факт.
По новостной ссылке были фото трупа. Раны видны на груди и в районе печени, крови много на фото.
Там же еще "добрый самаритянин" был, который вовремя вмешался и придавил его машиной.
Kursant_Msk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 12:51   #146
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от Kursant_Msk Посмотреть сообщение
Ага. Совсем не противник, шатается, качается. Правда, горло инспектору успел перерезать, и второго по лицу полоснул.
Где был второй инспектор?
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 17:16   #147
РПО-А
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Очередной фейл (или по-русски говоря, просер) патрона 9х18 при стрельбе по буйной тушке. Теперь уже в Сургуте.
Я насчитал не менее 4 попаданий перед камерой, и вероятно еще 1-2, как минимум, за кадром. Тем не менее, продырявленное тело продолжает активно драться, наносит удары ножом, и никак не хочет подыхать.



Полагаю, впору бы задуматься над перевооружением экипажей ППС на более мощное и многозарядное оружие. Хотя бы на тот же ПЯ.
РПО-А вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 17:33   #148
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

вообще к ПМу море разных патронов, в плане пуль, есть со свинцовым сердечником, она тяжелее, есть экспансивные... но до сих пор ВЕЗДЕ применяются стандартные Пст гс, не только в МВД. К Ярыгину в стандарте вообще идут патроны ПБП (бронебойные) насквозь пробьет и останавливающего эффекта не будет...

виды патронов к ПМ
Цитата:
Номенклатура советских/российских патронов 9×18 мм ПМ

9 П гж (гл) (Индекс ГАУ — 57-Н-181): пуля массой 6,1 г со свинцовым сердечником, латунная гильза, масса патрона — 10,7 г[1].
9 Пст гж (гс, гл) (Индекс ГАУ — 57-Н-181С): пуля массой 5,9 г со стальным сердечником, биметаллическая гильза[1].
9 ППТ гж (Индекс ГАУ — 57-Т-181) — патрон с трассирующей пулей ППТ. Разработан конструкторами В. В. Труновым и П. Ф. Сазоновым. Выпускается на заводе НВА (г. Новосибирск).
9 БЖТ гж (Индекс ГРАУ — 7Н15) — патрон с цельнометаллической пулей повышенной бронепробиваемости, целиком изготовленной из стали. Начальная скорость пули — 325 м/с.
9 СП7 гж — патрон с экспансивной пулей повышенного останавливающего действия. Разработан по заказу КГБ СССР на рубеже 1970-х-1980-х годов[4]. Масса патрона 7,47-8,14 г; масса пули 4,2 г; начальная скорость пули 405—420 м/с[5].
9 СП8 гж — патрон с экспансивной пулей пониженного пробивного действия. Масса пули 5,0 грамм. Начальная скорость пули — 250—255 м/с. Предназначен для использования сотрудниками антитеррористических подразделений при штурме авиалайнеров (пуля не способна пробить фюзеляж самолёта).
9 Ппэ гж — патрон с экспансивной пулей ПЭ. Разработан в начале 1990-х годов.
9х18 РГ028 гж — патрон с экспансивной пулей повышенного пробивного действия.
9х18 ПС гс ППО — патрон правоохранительных органов. С 2005 года производится на Тульском патронном заводе, поступает на снабжение МВД, ФССП и ДОСААФ. Пуля оболочечная, со свинцовым сердечником. Масса пули 6,3 г; начальная скорость пули 330 м/с; дульная энергия 330—343 Дж.
9х18 ПРС гс — патрон пониженной рикошетирующей способности (для правоохранительных органов). Производитель — ОАО «Барнаульский станкостроительный завод».
9х18 ПСВ — патрон с экспансивной пулей типа Hollow Point. Масса патрона — 10,68-11,63 г; масса пули — 7,3-7,8 г; скорость пули на дистанции 10 м — 280—305 м/с. На вооружении не состоит, предлагается на экспорт в качестве коммерческого боеприпаса[6].
9х18 ПСО гж — патрон спортивно-охотничий, пуля оболочечная со свинцовым сердечником. Масса пули 6,1 г, начальная скорость пули 290—315 м/с. Баллистические характеристики несколько отличаются в зависимости от производителя.
9 УЧ гж пистолетные (Индекс ГАУ — 57-Н-181УЧ) — учебный патрон с инертным снаряжением.
холостой патрон — пуля отсутствует, края гильзы запрессованы «звёздочкой».
патроны ППО в глаза не видел.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 17:51   #149
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
виды патронов к ПМ

патроны ППО в глаза не видел.
А зачем ты тогда это написал?
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 18:05   #150
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
А зачем ты тогда это написал?
за шкафом.
В ПП РФ по вооружению и тд они есть, на практике их нет...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 18:17   #151
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от РПО-А Посмотреть сообщение
Очередной фейл (или по-русски говоря, просер) патрона 9х18 при стрельбе по буйной тушке. Теперь уже в Сургуте.
Я насчитал не менее 4 попаданий перед камерой, и вероятно еще 1-2, как минимум, за кадром. Тем не менее, продырявленное тело продолжает активно драться, наносит удары ножом, и никак не хочет подыхать.



Полагаю, впору бы задуматься над перевооружением экипажей ППС на более мощное и многозарядное оружие. Хотя бы на тот же ПЯ.
Ну тут явно нужно было стрелять не в ноги и "тушку". Нехороший человек нанес уже ножевые сотруднику, стрелять нужно было что бы "тело" не смогло коордионировать движения. Скорее всего сотрудники чисто морально не смогли произвести выстрел в голову. А может и сыграло роль - то что все на адреналине, не предвидели данной развязки, а так же время суток. Мое мнение.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 18:28   #152
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
...В ПП РФ по вооружению и тд они есть, на практике их нет...
Значит ты не практик. С конца 2000-х эти патроны есть.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 18:31   #153
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Ну тут явно нужно было стрелять не в ноги и "тушку". Нехороший человек нанес уже ножевые сотруднику, стрелять нужно было что бы "тело" не смогло коордионировать движения. Скорее всего сотрудники чисто морально не смогли произвести выстрел в голову. А может и сыграло роль - то что все на адреналине, не предвидели данной развязки, а так же время суток. Мое мнение.
а вариант, что прокуратура за выстрел в голову закроет не рассматривается? то что сотрудник второй - стреляющий уже ранен...
То что в голову еще надо попасть даже на короктой дистанции.. это не тир, тут за не правильное попадание, оценку ставит не руководитель стрельб, а жизнь...

---------- Ответ добавлен в 18:31 ----------Предыдущий ответ был в 18:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Значит ты не практик.
нет в IPS не состою, а доступ к оружию, патрон и стрельбам по работе есть, а патронов этих НЕТ.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 18:35   #154
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
С конца 2000-х эти патроны есть.
ППО? Раньше. Я ими с 2006 уже стрелял на стрельбах. И на службу с ними ходили.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 18:35   #155
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а патронов этих НЕТ.
У меня есть, а у тебя нет.
Вывод. Значит тебе не положено.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 18:49   #156
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Ну тут явно нужно было стрелять не в ноги и "тушку". Нехороший человек нанес уже ножевые сотруднику, стрелять нужно было что бы "тело" не смогло коордионировать движения. Скорее всего сотрудники чисто морально не смогли произвести выстрел в голову. А может и сыграло роль - то что все на адреналине, не предвидели данной развязки, а так же время суток. Мое мнение.
12 калибр остановил бы однозначно, не важно - в корпус или ноги (в последнем случае лишил бы мобильности, а в дальнейшем - смерть от быстрой кровопотери). Смотрел комментарии официальных лиц по данному происшествию - "тело" с их слов находилось под воздействием веществ изменяющих сознание (по простому наркоты). Так что тут вопрос не к ПМ, а по области поражения. ИМХО.

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:42 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а вариант, что прокуратура за выстрел в голову закроет не рассматривается? то что сотрудник второй - стреляющий уже ранен...
То что в голову еще надо попасть даже на короктой дистанции.. это не тир, тут за не правильное попадание, оценку ставит не руководитель стрельб, а жизнь...
Ситуация прекрасно на видео видна, темное время суток, раненые сотрудники. Может и закроют (для начала), но видео же есть. Тот парень который выжил - в шоке до сих пор, напарник ведь умер. А на его месте мог быть и он. Да что говорить. Все, все прекрасно понимают. Кто бывал в ситуациях приближенных к данной.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 18:49   #157
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
ППО? Раньше. Я ими с 2006 уже стрелял на стрельбах. И на службу с ними ходили.
Патроны, гавно. Особенно для ежедневной службы, при повышенной влажности.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 18:52   #158
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Патроны, гавно
Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
при повышенной влажности.
В условиях ДВ - возможно. В средней полосе влажность не такая большая. Хотя вопросы к первым партиям ППО возникали.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 19:00   #159
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Вывод. Значит тебе не положено.
значит МТО не получало, вот что это значит.
Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
12 калибр остановил бы однозначно, не важно
и тут я начинаю понимать, что вы отношение к госструктурам где присутствует ОО не имеете отношения...
Цитата:
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О полиции"
""Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).
2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.
4. Сотрудник полиции обязан оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, первую помощь, а также принять меры по предоставлению ему медицинской помощи в возможно короткий срок.
выделенное, будет лежать в основе прокурорской проверки, при разборе полетов.
Не надо путать со Штатовской полицией, да и у них там, тизеры, не летальные пушки, типа дробовика стреляющего "снарядом" и тд...
У них там все проще, применил оружие и пох на результат, ключевое применял оружие обоснованно или нет, а какие последствия там насрать. А тут в условиях российского дикого прокурорского надзора, все по другому.
Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Смотрел комментарии официальных лиц по данному происшествию - "тело" с их слов находилось под воздействием веществ изменяющих сознание (по простому наркоты)
а они эксперты? экспертизу провели на момент комментариев?
Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Может и закроют (для начала), но видео же есть.
не "для начала" а капитально, ч. 3 ст. 286, для начала, до 10 лет лишения свободы... а потом признают преднамеренным убийством,должностного лица полиции при исполнении, напомню по УК совершение преступления сотрудником ОВД, это отягчающее... и закрою на ПЖ (это образно).
И я уверен, что ППСник в последннюю очередь по сторонам крутил башкой и смотрел снимают его или нет, в критических ситуациях у человека срабатывает "туннельное зрение".
Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Патроны, гавно.
чем?
Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
В условиях ДВ - возможно.
высокая влажность не только на ДВ.
Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Хотя вопросы к первым партиям ППО возникали.
?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 19:04   #160
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поражающие свойства пули

Году так в 2014 помню хотели принять на вооружение "ОСЫ" с патронами светозвуковыми и т.д. . Нет до сих пор ? От светозвукового точно бы чел "потерялся", и последствий таких ужасных бы не было.

---------- Ответ добавлен в 21:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
и тут я начинаю понимать, что вы отношение к госструктурам где присутствует ОО не имеете отношения...
На данный момент нет, пенсионер уже, имел отношение более 20 лет. Но тема ведь не об этом...
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot