Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2019, 07:50   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Россияне получат круглосуточный доступ к своим медкартам

При переезде в другой регион человек сможет получить доступ к своим медицинских документам через личный кабинет на сайте госуслуг.

Об этом рассказала в интервью "Российской газете" замминистра здравоохранения Елена Бойко.

Сейчас эта возможность доступна не для всех россиян. "Необходимо, чтобы медорганизации были подключены к единому цифровому контуру, начали создавать медицинские документы в цифровом формате, хранили их у себя и регистрировали (передавали ссылки об их наличии) в федеральную систему. Доступ каждого гражданина к его электронным медицинским документам должен быть обеспечен до конца 2024 года", - сказала Елена Бойко.

Сейчас главная задача - выстроить работу медицинских информационных систем на уровне региона, завершить их интеграцию с подсистемами Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Частные медорганизации тоже будут со временем подключены к ним, учитывая, что многие из них работают в программе госгарантий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2019, 09:28   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россияне получат круглосуточный доступ к своим медкартам

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
При переезде в другой регион человек сможет получить доступ к своим медицинских документам через личный кабинет на сайте госуслуг.

Об этом рассказала в интервью "Российской газете" замминистра здравоохранения Елена Бойко.

Сейчас эта возможность доступна не для всех россиян. "Необходимо, чтобы медорганизации были подключены к единому цифровому контуру, начали создавать медицинские документы в цифровом формате, хранили их у себя и регистрировали (передавали ссылки об их наличии) в федеральную систему. Доступ каждого гражданина к его электронным медицинским документам должен быть обеспечен до конца 2024 года", - сказала Елена Бойко.

Сейчас главная задача - выстроить работу медицинских информационных систем на уровне региона, завершить их интеграцию с подсистемами Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Частные медорганизации тоже будут со временем подключены к ним, учитывая, что многие из них работают в программе госгарантий.
Я мед.карту из поликлиники забрал и дома храню, потому что случаи утери мед.карт у других сотрудников в поликлинике МВД были.
В мед.карте уже более 100 листов. Кто и когда их сканировать будет и нафига мне это нужно?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 13:16   #3
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россияне получат круглосуточный доступ к своим медкартам

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я мед.карту из поликлиники забрал и дома храню
Мне даже любопытно: каким образом можно будет забрать домой электронную историю болезни?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 14:46   #4
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россияне получат круглосуточный доступ к своим медкартам

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Мне даже любопытно: каким образом можно будет забрать домой электронную историю болезни?
У нас нет историй болезней в электронном виде.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot