Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 23:11   #41
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
кабинетный клерк, говоришь?))
а кто ты ))))
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
сколько там раз у вас спи в адрес выезжают в месяц? а оупдсники?
не у нас, а у ССП, все адреса, что они не ходят, потом нам или повестками или приводами прилетает...

---------- Ответ добавлен в 23:11 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------

А про волосатые соски, подполковника в отставке умолчал )))))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.10.2019, 16:26   #42
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Я так вижу, эту тему активно лоббируют? Типа создать частников и передать им ИП по юрикам? Сбор себе в карман, гос-во мимо, а вы на чем показатели делать будете то, господа?
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 20:13   #43
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
Я так вижу, эту тему активно лоббируют? Типа создать частников и передать им ИП по юрикам? Сбор себе в карман, гос-во мимо, а вы на чем показатели делать будете то, господа?
так юрики это одно, а так уже давно линия прослеживается, что кто-то хочет себе бизнес замутить, это как раньше были службы безопасности при организациях, своя частная армия...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 12:36   #44
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Так не только армия, но и большие деньги, плюс рычаг для рейдерских захватов
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 21:29   #45
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
Так не только армия, но и большие деньги, плюс рычаг для рейдерских захватов
а это мало кто понимает...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 13:26   #46
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а это мало кто понимает...
Данную тему РСПП давно продвигает, но дальше переодически появляющихся в прессе статей она к счастью не идёт и это не может не радовать. Передовать частникам полномочия на прямую связанные с государственным пренуждением скажем прямо сомнительная идея, ведь частник прежде всего думает о прибыли то есть о деньгах, а соблюдение законности, защита прав и законных интересов сторон исполнительного производства уйдёт даже не на третий план... Да сейчас РСПП свои интересы поумерили, хотя передать частникам производства юр на юр то есть где идолжник ивзыскатель юр лицо, но это в любом случае будет опасный прецедент передачи гос полномочий частным лицам, если передадут один раз то далее дорога будет открыта, все же надеюсь данная инициатива заглохнет на корню
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 17:01   #47
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

В России могут появиться частные судебные исполнители

Торгово-промышленная палата РФ разработала проект федерального закона о создании института негосударственных судебных исполнителей.

Закон призван снизить сумму просроченных задолженностей юрлиц в России.

«Многие экономисты говорят о приближении долгового кризиса. Очевидно, что сейчас система не справляется. Нагрузка на судебных приставов очень большая. Долги россиян составляют 4,6 трлн рублей, сумма огромная. В помощь федеральной службе могут появиться частные приставы», — отметил председатель комиссии по финансовой безопасности ТПП Иван Рыков.

Эксперт добавил, что законопроект будет сконцентрирован на корпоративных долгах. «Физических лиц законопроект не коснется, работа будут вестись только с юридическими лицами, с предприятия, по коммерческим спорам. Быть недобросовестным должником должно стать невыгодно», - добавил Рыков.

Частные приставы будут работать после того, как судебное решение вступило в силу и не было исполнено добровольно. Приставы получат около 7% от суммы возвращенных средств.

Как отметил член комитета Госдумы по финансовому рынку Евгений Шулепов, законопроект будет реализовываться не зачет бюджета, а за счет должников.

«Экономический эффект от законопроекта, я уверен, будет. Он позволит снизить сумму долгов в несколько раз в течение нескольких лет», — сказал депутат Госдумы Анатолий Выборный.

Как отметил председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политики ТПП РФ Владимир Гамза, закон может быть принят в течение полугода.

Добавим, что объем просроченных долгов составляет около 25% всех доходов федерального бюджета.

ПыСы: В дополнение темы: В Госдуме высказались за введение лицензирования службы частных приставов в случае ее создания
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 17:19   #48
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
законопроект будет реализовываться не зачет бюджета, а за счет должников.
это как?
Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
ТПП
а они вообще являются субъектом законодательной инициативы? что-то я сомневаюсь.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 09:50   #49
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
В России могут появиться частные судебные исполнители


Частные приставы будут работать после того, как судебное решение вступило в силу и не было исполнено добровольно. Приставы получат около 7% от суммы возвращенных средств.
[/url][/b]
Здесь тоже вопрос интересный, частные приставы получат 7% от суммы возращенных средств. А как интересно частные приставы будут оформлять свои отношения с взыскателем, вероятно, коммерческим договором в соответствии с ГК. А если взыскателю не удастся по каким либо причинам заключить договор с частным приставом сможет ли он предъявить исполнительный документ в ФССП? Что то кажется частные приставы (ЧП) будут браться далеко не за все производства, только за коммерчески выгодные, это же бизнес! А производство на не большие суммы с мелких юр лиц и прочие не рентабельные производства им будут не нужны, работать на акты о невозможности взыскания они не будут, не выгодно там свои 7 процентов не поднимишь, да и образно с 50 тыс. 7 % совсем не много, кто этим то будет заниматься?

---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:36 ----------

Интересная аббревиатура получается, частный пристав - ЧП
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 21:38   #50
wood0002
Местный
 
Аватар для wood0002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Нет, не появятся. Потому что словосочетание "судебный пристав" или просто слово "пристав" в различных падежах, склонениях, сочетаниях со словами в предложениях и т.п. уместно только для гос.служащих ОПИ, согласно новому закону.
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 21:51   #51
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

в принципе могут внести поправки в ФЗ, "исключение"
пример Казахстан - ЧСИ - частный судебный исполнитель, как вариант, 2011 году их там было около сотни, в 2016 году уже 1200... лицензируются, подконтрольны МЮ и тд...
Но в контексте ТПП, они нахер не нужны... это упрощенная и узаконенная форма рейдерства будет...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 23:59   #52
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Здесь тоже вопрос интересный, частные приставы получат 7% от суммы возращенных средств. А как интересно частные приставы будут оформлять свои отношения с взыскателем, вероятно, коммерческим договором в соответствии с ГК. А если взыскателю не удастся по каким либо причинам заключить договор с частным приставом сможет ли он предъявить исполнительный документ в ФССП? Что то кажется частные приставы (ЧП) будут браться далеко не за все производства, только за коммерчески выгодные, это же бизнес! А производство на не большие суммы с мелких юр лиц и прочие не рентабельные производства им будут не нужны, работать на акты о невозможности взыскания они не будут, не выгодно там свои 7 процентов не поднимишь, да и образно с 50 тыс. 7 % совсем не много, кто этим то будет заниматься?

---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:36 ----------

Интересная аббревиатура получается, частный пристав - ЧП
Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
Нет, не появятся. Потому что словосочетание "судебный пристав" или просто слово "пристав" в различных падежах, склонениях, сочетаниях со словами в предложениях и т.п. уместно только для гос.служащих ОПИ, согласно новому закону.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
в принципе могут внести поправки в ФЗ, "исключение"
пример Казахстан - ЧСИ - частный судебный исполнитель, как вариант, 2011 году их там было около сотни, в 2016 году уже 1200... лицензируются, подконтрольны МЮ и тд...
Но в контексте ТПП, они нахер не нужны... это упрощенная и узаконенная форма рейдерства будет...
Они, по сути, уже есть. Коллекторами зовутся.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 00:32   #53
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
Они, по сути, уже есть. Коллекторами зовутся.
да это народ кошмарить, физиков, и это такие "исполнители"... видал я кренделя который себя гордо коллектором называл, выкупал долги, в суде заменял в листе взыскателя, тащил все листы в РОСП и потом кошмарил СПИ жалобами и походами к начальству... коллектор епта, гхм.
а вот тут на юрлиц замахнулись, это серьезней и бабки более серьезные и тд...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 14:47   #54
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Вот мнение по данному вопросу нашего бывшего директора а ныне первого лица одного из регионов https://riafan.ru/1219508-glava-kare...tavov-v-rossii
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 17:46   #55
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

такая себе статья... а по фото ПАО сильно сдал...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 12:23   #56
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

https://vologda-poisk.ru/news/zakon/...bnyh-pristavov статья давольно критического содержания
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 16:42   #57
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Статья говно, такую про любую контору могу написать.
Написано без знания и понимания предмета... Очередной недожурналист, или говноблогер.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 22:37   #58
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Написано без знания и понимания предмета..
Такое ощущение что писал злостный должник, да действительно статья не очем, публикация таких статей издание не красит
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot