Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 17:18   #1201
prokalex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная кафедра в стаж службы

Цитата:
Сообщение от Kvins Посмотреть сообщение
Непонятно, гражданский ВУЗ вошел как 2,5 года куда????
В льготный стаж

---------- Ответ добавлен в 22:18 ----------Предыдущий ответ был в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. № 941

Нет такого.
Не могу найти. Где-то проходила информация, что суд засчитал как армию военную кафедру, но только 1 год и 9 месяцев.

Немножко перефразирую: выслуга для расчета процентной надбавки 24 года - есть ли возможность ее увеличить до 25 лет за счет военной кафедры?
prokalex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2018, 17:50   #1202
Kvins
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная кафедра в стаж службы

Цитата:
Сообщение от prokalex Посмотреть сообщение
В льготный стаж[color="Silver"]
А должна войти в выслугу лет в календарном исчислении, почитайте форум. Они то как раз и нужны для 40% пенсиона......
Kvins вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:06   #1203
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная кафедра в стаж службы

Цитата:
Сообщение от prokalex Посмотреть сообщение
Где-то проходила информация, что суд засчитал как армию военную кафедру, но только 1 год и 9 месяцев.
На каком основании? Это военная кафедра вуза, обучение в котором уже засчитано.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:37   #1204
prokalex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная кафедра в стаж службы

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
На каком основании? Это военная кафедра вуза, обучение в котором уже засчитано.
Попробую еще поискать. Если найду, то сброшу решение суда. И кажется ему тоже первоначально не засчитали в календарный стаж 0,5 учебы в институте.
prokalex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 09:57   #1205
Ugroshnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Расчёт льготной пенсии! Год за полтора!

Стаж с 26.12.2005 года, первые полгода стажировка, кадры говорить что она идёт год за год не в льготном исчислении! Также гражданский колледж 4,6 года и это главный вопрос: Ушёл со школы после 9 класса, учился в колледже 4 года 6 месяцев! В кадрах пояснили что мне 2 года и 3 месяца не засчитают , так как ушёл с 9 класса и получал в колледже среднее образование! Подскажите как правильно в данном случаи посчитать ? Так то в ближайшее время должна пенсия быть по моим расчетам!
Ugroshnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:03   #1206
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт льготной пенсии! Год за полтора!

Цитата:
Сообщение от Ugroshnik Посмотреть сообщение
Стаж с 26.12.2005 года.... она идёт год за год не в льготном исчислении!
Цитата:
Сообщение от Ugroshnik Посмотреть сообщение
Стаж в МВД с 26.12.2005 года по настоящее время, льготное исчесление идет год за полтора!
Цитата:
Сообщение от Ugroshnik Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста с этим разобраться?


уходя с 9-го класса и поступив в колледж (или ПТУ) Вы получили в нём среднее (полное) образование, и поэтому учеба в оном (даже если и 3 года после 9-го класса) пойдет как "учеба в школе".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:27   #1207
Ugroshnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт льготной пенсии! Год за полтора!

Но я же в этом колледже получил среднее - профессиональное образование, она не может идти как просто учеба в школе!
Ugroshnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:33   #1208
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт льготной пенсии! Год за полтора!

Цитата:
Сообщение от Ugroshnik Посмотреть сообщение
Но я же в этом колледже получил среднее - профессиональное образование, она не может идти как просто учеба в школе!
Этот колледж считается техникумом или ПТУ? Сейчас какие то дурацкие названия понабирали что не поймешь какой уровень образования.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:37   #1209
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт льготной пенсии! Год за полтора!

Цитата:
Сообщение от Ugroshnik Посмотреть сообщение
Но я же в этом колледже получил среднее - профессиональное образование, она не может идти как просто учеба в школе!
Вы там (в колледже) получили (внимание) НАЧАЛЬНОЕ профессиональное образование, не надо путать Божий дар с яичницей

Кадры правы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:41   #1210
Ugroshnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт льготной пенсии! Год за полтора!

Колледж это как техникум, у меня по окончанию диплом в котором написано среднее-профессиональное образовании, на основании этого диплома я получил офицерское звание!
Ugroshnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 16:25   #1211
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт льготной пенсии! Год за полтора!

Цитата:
Сообщение от Ugroshnik Посмотреть сообщение
Колледж это как техникум, у меня по окончанию диплом в котором написано среднее-профессиональное образовании, на основании этого диплома я получил офицерское звание!
"Офицерское" звание Вы могли бы получить исключительно в период службы в ВС РФ, ФСБ РФ, ГРУ, но никак не в МВД
Нет в МВД "офицерских званий" - есть средний, старший и высший начальствующий состав (!!!).

На каком основании Вам кадры МВД присвоили "офицера"??? - тут есть основание покопаться кадровикам из Москвы и ОСБ...т.к. по тем, еще стародавним документам, могли присвоить "лейтенанта" исключительно сотруднику, обучающемуся на последнем курсе высшего учебного заведения (при наличии основополагающей справки из ВУЗа) или (!!!) окончившему среднюю ступень обучения ведомственного (!!!) МВД-шного учебного заведения (например, как мне)...
Тут кто на что учился
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:54   #1212
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт льготной пенсии! Год за полтора!

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение


уходя с 9-го класса и поступив в колледж (или ПТУ) Вы получили в нём среднее (полное) образование, и поэтому учеба в оном (даже если и 3 года после 9-го класса) пойдет как "учеба в школе".
Не вводи людей в заблуждение.
У него колледж с получением среднего профессионального образования: это бывшие техникумы. У меня у самого именно так.
Начальное профессиональное образование дают всякие лицеи, в которые переименовали бывшие ПТУ.
Хотя сейчас могут давать и колледжи, если получат лицензию кроме среднего профессионального и на обучение по программам начального профобразования. (не будем вдаваться в подробности их новых названий)

---------- Ответ добавлен в 17:52 ----------Предыдущий ответ был в 17:48 ----------

В любом случаи программа обучения более 4 лет - это не начальное профобразование, а точно среднее профобразование, если конечно обучение велось по одной специальности, а не перескоками с одной на другую.

---------- Ответ добавлен в 17:54 ----------Предыдущий ответ был в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
"Офицерское" звание Вы могли бы получить исключительно в период службы в ВС РФ, ФСБ РФ, ГРУ, но никак не в МВД
Нет в МВД "офицерских званий" - есть средний, старший и высший начальствующий состав (!!!).

На каком основании Вам кадры МВД присвоили "офицера"??? - тут есть основание покопаться кадровикам из Москвы и ОСБ...т.к. по тем, еще стародавним документам, могли присвоить "лейтенанта" исключительно сотруднику, обучающемуся на последнем курсе высшего учебного заведения (при наличии основополагающей справки из ВУЗа) или (!!!) окончившему среднюю ступень обучения ведомственного (!!!) МВД-шного учебного заведения (например, как мне)...
Тут кто на что учился
Если под офицером он имел ввиду именно спецзвание начиная с мл. лейтенанта милиции (внутренней службы), то с техникумом могли присваивать.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:57   #1213
Маст
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт льготной пенсии! Год за полтора!

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
уходя с 9-го класса и поступив в колледж (или ПТУ) Вы получили в нём среднее (полное) образование, и поэтому учеба в оном (даже если и 3 года после 9-го класса) пойдет как "учеба в школе".
Колледж это не ПТУ, а техникум по старому (по крайней мере в период учебы стартопика, это сейчас ПТУ и колледжи пообъединяли, черт ногу сломит) . И за четыре года с неполным там получают среднее-профессиональное образование, достаточное для назначения на некоторые категории должностей среднего начсостава. И срок учебы входит в стаж из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы.
Маст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:19   #1214
Ugroshnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт льготной пенсии! Год за полтора!

Правильно я стал мл. Лейтенантом милиции вдолжности оперуполномоченного, все законно и диплом свидетельствует о среднем - профессиональном образовании и учился я конкретно по одной специальности, срок обучения 4.6 лет, были гос экзамены и защита дипломного проекта. У нас также учились люди после 11 класса, но я после 9-го, в это кадры и вцепились! Вот и не знаю где искать правду и у кого спросить!!! В по 941 я подхожу полность, про 9 класс там ничего не сказано!как быть-то?!?!
Ugroshnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:32   #1215
Маст
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт льготной пенсии! Год за полтора!

Цитата:
Сообщение от Ugroshnik Посмотреть сообщение
У нас также учились люди после 11 класса, но я после 9-го, в это кадры и вцепились! Вот и не знаю где искать правду и у кого спросить!!! В по 941 я подхожу полность, про 9 класс там ничего не сказано!как быть-то?!?!
Вот именно, не сказано, так пусть кадры доказывают обратное, а не ты. У меня тоже первое образование технарь после 8 классов (тогда были восьмилетки), учился 3 года 10 месяцев, зачли половину учебы без проблем. Единственное, справку предоставлял с архива техникума (теперь колледж), потому как звание среднего начсостава присваивали уже по другому диплому и справок с учебного заведения на технарский диплом в личном деле не было. На пенсию ушел полтора года назад.
Маст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:42   #1216
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт льготной пенсии! Год за полтора!

Цитата:
Сообщение от Ugroshnik Посмотреть сообщение
Правильно я стал мл. Лейтенантом милиции вдолжности оперуполномоченного, все законно и диплом свидетельствует о среднем - профессиональном образовании и учился я конкретно по одной специальности, срок обучения 4.6 лет, были гос экзамены и защита дипломного проекта. У нас также учились люди после 11 класса, но я после 9-го, в это кадры и вцепились! Вот и не знаю где искать правду и у кого спросить!!! В по 941 я подхожу полность, про 9 класс там ничего не сказано!как быть-то?!?!
Сдается мне, что кадры мутят воду с целью и дальше заставить вас продолжить службу.
По крайней мере отдел пенсионного обеспечения такой элементарной ошибки сделать не должен и учебу при её подтверждении должен засчитать.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 20:56   #1217
Kondr12345
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите установить дату выхода на пенсию

Подскажите сколько еще надо отслужить для получения права на пенсию если 2005-2010 армия, служил на севере год за 1.5, 2010-2013 УФСИН год за 1.5, 2013 по настоящее врмя МВД.

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:39 ----------

Подскажите, сколько еще необходимо прослужить для получения права на пенсию, если 2005-2010 армия по контракту на севере 1 за 1.5, 2010-2013 УФСИН 1 за 1.5, 2013 по настоящее время МВД.
Kondr12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 21:19   #1218
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите установить дату выхода на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kondr12345 Посмотреть сообщение
Подскажите сколько еще надо отслужить для получения права на пенсию если 2005-2010 армия, служил на севере год за 1.5, 2010-2013 УФСИН год за 1.5, 2013 по настоящее врмя МВД.
5 лет с 2005 по 2010, год за полтора: итого 7.5 лет
3 года с 2010 по 2013, год за полтора: итого 4,5 года
5 лет с 2013 по 2018, год за год: итого 5 лет

Всего: 7,5+4,5+5=17 лет примерно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 21:20   #1219
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите установить дату выхода на пенсию

8х1.5+4 =16. 20-16 =4 .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:42   #1220
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите установить дату выхода на пенсию

Армия-то какая? Срочка или контракт?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot