Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 15:19   #1
Aleksandor4ik

Информация недоступна.
По умолчанию Внештатный конвой

Подскажите, чем регламентируется деятельность внештатного конвоя в районном отделе г. Москвы??? Начальник своим приказом закрепляет за внештатным конвоем инспекоров ГЛЛР, ПДН, ИАЗ (женщин). Законно ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.02.2013, 15:37   #2
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

В группу нештатного конвоирования может входить любой аттестованный сотрудник полиции, сдавший зачеты по знанию приказа №140-2006 г. Список действительно утверждается приказом начальника ОВД.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:39   #3
Вертухай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Внештатного конвоя не существует, а существует резервная группа по охране и конвоированию, которая утверждается приказом начальника ОВД. И назначается из наиболее подготовленных сотрудников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:51   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от Вертухай Посмотреть сообщение
Внештатного конвоя не существует, а существует резервная группа по охране и конвоированию, которая утверждается приказом начальника ОВД. И назначается из наиболее подготовленных сотрудников.
Резервная группа конвоирования - внештатный конвой, в просторечии.

---------- Ответ добавлен в 15:51 ----------Предыдущий ответ был в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksandor4ik Посмотреть сообщение
Начальник своим приказом закрепляет за внештатным конвоем инспекоров ГЛЛР, ПДН, ИАЗ (женщин). Законно ли?
А почему нет? Любой аттестованный, за которым в установленном порядке закреплено табельное оружие и сдавший зачеты по 140-му приказу МВД. Могут включать и кадровиков, и штабистов, и прочих приравненных к ним... Но они крайне такого не любят (как же можно с зеком-таберкулезником, бомжом и иже с ними находиться рядом-то?). И начинают задавать вопрос: "А законно ли это?" Ну как-то так вот...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:03   #5
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Хм... неоднократно меня назначали в эту т.н. резервную группу конвоирования, но никаких зачетов я не сдавал и вообще не слышал об этом. Даже не инструктировали, все что надо делать спрашивал у конвойщиков или по ходу соображал сам.
Кстати, однажды у нас даже следака назначили в эту группу
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:15   #6
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Хм... неоднократно меня назначали в эту т.н. резервную группу конвоирования, но никаких зачетов я не сдавал и вообще не слышал об этом. Даже не инструктировали, все что надо делать спрашивал у конвойщиков или по ходу соображал сам.
Кстати, однажды у нас даже следака назначили в эту группу
А вот этим бахвалиться совсем не стоит, случись что с конвоируемым (тьфу-тьфу), всё припомнят и спросят по полной.... прецеденты были.... а потом ещё и листик ознакомления с приказом найдется, вот про зачёты вспомнят если ширше и выше копнуть надо....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:22   #7
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
но никаких зачетов я не сдавал и вообще не слышал об этом.
Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
а потом ещё и листик ознакомления с приказом найдется, вот про зачёты вспомнят если ширше и выше копнуть надо....
И поехал бы, в случае ЧП, WEIGHTLIFTER куда-нибудь в Сибирь... Лес валить.

---------- Ответ добавлен в 16:22 ----------Предыдущий ответ был в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
однажды у нас даже следака назначили в эту группу
Со мной и опера ОСБ ездили конвоирами... И что такого? Работу надо работать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:31   #8
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
А вот этим бахвалиться совсем не стоит, случись что с конвоируемым (тьфу-тьфу), всё припомнят и спросят по полной.... прецеденты были.... а потом ещё и листик ознакомления с приказом найдется, вот про зачёты вспомнят если ширше и выше копнуть надо....
Я вовсе и не думал бахвалиться. Просто тем самым хотел сказать насколько все запущено. Про возможные последствия я осознавал, потому старался разузнать как можно больше необходимое. А вот про зачеты только сейчас узнал

---------- Ответ добавлен в 16:31 ----------Предыдущий ответ был в 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И поехал бы, в случае ЧП, WEIGHTLIFTER куда-нибудь в Сибирь... Лес валить.
Ага, сначала я кого-то "вел за ручку", а потом меня))) тьфу-тьфу
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:45   #9
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
но никаких зачетов я не сдавал
Сдавал-сдавал, только еще не знаешь об этом

---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:42 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
однажды у нас даже следака назначили в эту группу
У нас опера с ППСниками устали гонять на конвой и в следующий приказ (он ежегодный) включили почти 100% личного состава отдела. Правда я потом сидел в кадрах и вычеркивал оттуда декретниц, уволенных и переведенных.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:00   #10
Aleksandor4ik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

В общем тогда понятно.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:07   #11
pauc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

у нас по ГУ есть приказ, где определяется, что в резерве ОКС должно быть не менее 2 сотрудников ОУР и 2 участковых... ну и, соответственно, внешние службы. Постоянно требуется проводить занятия с принятием зачётов (под роспись) по знанию приказов, регламентирующих работу ОКС, должностной регламент и ещё много всякой лабуды. Приходится, всё равно, бумаги делть и людей ознакамливать, и занятия проводить (хотя бы 1 раз в году), хотя резерв привлекаю 1-2 раза в год и то, под контролем сотрудников ОКС (при нехватке штатного конвоя)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:32   #12
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от pauc Посмотреть сообщение
хотя резерв привлекаю 1-2 раза в год и то, под контролем сотрудников ОКС (при нехватке штатного конвоя)
Пускать внештатников в "самостоятельное плавание" - искать приключений на свою
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:55   #13
evdokimov
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для evdokimov
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Самарская обл
Возраст: 58
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Пускать внештатников в "самостоятельное плавание" - искать приключений на свою
В самостоятельное плавание не пускаем. В прошлом или позапрошлом году был приказ по ГУ, о том что при назначении резервной группы для охраны и конвоирования, старшим конвоя назначается исключительно штатный сотрудник ОКС.
Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
но никаких зачетов я не сдавал и вообще не слышал об этом.
Ну, и у нас, принятие зачётов, осуществляется в основном только составлением зачётных ведомостей.
Цитата:
Сообщение от Roment Посмотреть сообщение
Сдавал-сдавал, только еще не знаешь об этом
Ну у меня все внештатники, хотя бы знают что они как будто, что то здавали и в зачётной ведомости стоит их реальная подпись.
evdokimov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:17   #14
Старполкон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Старполкон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

А у нас в УВД дано распоряжение, что УУП не привлекать на конвоирование и др. подобные мероприятия. Я за это от зама по УУП и ПДН области, который приехал с проверкой, чуть выговорешник не словил, когда в СИЗО повезли жуликов с 2 участковыми. Бывший нач. пол. отмазал и защитил. Дай Бог ему здоровья! :innocent1: Но косяк был в этом деле в том, что один из них просто был послан в конвой, без внесения в список внештатника. Лучше оформлять как положено, принимать зачеты, проводить учения и инструктировать реальных людей, которые будут с вами ездить на этапы и водить в суды.
__________________
Запрещать бесполезно,
разрешать глупо,
игнорировать не получается,
возглавить - посадят.
Остается только научить, как это делать правильно.
Старполкон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:43   #15
fargus_345
Осваиваюсь я!
 
Аватар для fargus_345

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от Aleksandor4ik Посмотреть сообщение
Подскажите, чем регламентируется деятельность внештатного конвоя в районном отделе г. Москвы??? Начальник своим приказом закрепляет за внештатным конвоем инспекоров ГЛЛР, ПДН, ИАЗ (женщин). Законно ли?
В группу резервного конвоирования входят аттестованные сотрудники полиции. У нас как правило в нее входят 100 % ОУР, ППС, ну и по не скольку сотрудников с разных служб, ГНК, ФСБ, в том числе женщины. Эта группа регламентировано 140 приказом. По отделу за подписью начальника ОВД издается совместный приказ (т.к входят еще сотрудники ГНК и ФСБ) о создании группы резервного конвоирования. Со всеми сотрудниками проводятся дополнительные занятия по знанию регламентирующих приказов.....после чего данные сотрудники сдают соответствующие зачеты. Без всего этого конвоирование категорически запрещается. На конвоирование должен быть рапорт или распоряжение (зависит от рода выполнения задачи),с указанием состава конвоя и проведение инструктажа. И еще при конвоировании жулика обязательно должен быть в составе конвоя сотрудник ОКС....т.к. привлеченные для этого сотрудники из резервной группы конвоирования один хрен не знают всех тонкостей дела.....от сюда и обзоры по ЧП.....У меня если жульбана везут на выводку, в ИВС к себе прицепляет конвоир и отцепляет только когда прибывает обратно в ИВС и похрен кто что на выводке говорит отцепить или еще что..... И еще, если уж в Москве такой бардак....что уж говорить ........ И еще внимательно читайте регламентирующие приказы, если хотите чтоб служба была без ЧП.....
fargus_345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 04:47   #16
igormiha
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для igormiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от Старполкон Посмотреть сообщение
А у нас в УВД дано распоряжение, что УУП не привлекать на конвоирование и др. подобные мероприятия.
Я вот намедни "выловил" на МЕГЕ Приказ МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции"
......
2.2. По решению начальника территориального органа МВД России на районном уровне участковый уполномоченный (старший участковый уполномоченный) полиции привлекается к выполнению следующих обязанностей, при невозможности их выполнения иными сотрудниками полиции:
.........
привлечение для дежурств в следственно-оперативных группах, группах немедленного реагирования, дежурных частях территориальных органов МВД России, а также в резерве для выполнения задач по охране и конвоированию задержанных и (или) заключенных под стражу лиц, находящихся в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел, а также лиц, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста.
__________________
Вера в то, что глупцы не думают - самая опасная форма оптимизма!
igormiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 12:50   #17
angelowka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от Вертухай Посмотреть сообщение
Внештатного конвоя не существует, а существует резервная группа по охране и конвоированию, которая утверждается приказом начальника ОВД. И назначается из наиболее подготовленных сотрудников.
Ачешуеть, да я наиболее подготовленный сотрудник во всём отделе своём. Как больничка - так сразу я. Ну конечно - бабы в роте не нужны - пусть тусят на больничке с наркоманами каждую смену.
Убивает одно - больший % нариков ловит вневедомственная охрана - но у них нет приказа о внештатном конвое - и охраняем мы - ппс.
angelowka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 13:11   #18
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

Цитата:
Сообщение от angelowka Посмотреть сообщение
я наиболее подготовленный сотрудник во всём отделе своём.
Вы уже вторая девушка которая здесь кричит об этом!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 22:16   #19
Вылк

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

А мне запретили ППС в резерв писать (даже фиктивно) - не свойственная функция. Теперь только УУП, но за последние 2 года, не привлекались, справляемся сами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 22:37   #20
Владимир П.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внештатный конвой

А я не вижу ни чего не свойственного, мы же вашу работу делаем, и Вам могёт возможность заразиться чем нибудь (рады поделится). Одно дело делаем, и нет у нас ни женщин ни мужчин, а есть сотрудники полиции, а кому не нравится нархоз совсем не далеко. Моё личное мнение.
__________________
Республика Коми (11 регион)
Владимир П. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot