Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 20:55   #101
Август
Частенько бываю!
 
Аватар для Август

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудо-психологи

Цитата:
Сообщение от Кефир.. Посмотреть сообщение
О каком шансе речь?
Я про конфликт с психологом. Вы сами не разобрались в своей ситуации до конца, а даете советы другим.
__________________
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!
Август вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.02.2015, 21:03   #102
Кефир..
Новичок
 
Аватар для Кефир..
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: АЗОВ
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Чудо-психологи

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Я про конфликт с психологом. Вы сами не разобрались в своей ситуации до конца, а даете советы другим.
Где Вы здесь прочли, что имел место конфликт??? Я не даю советов, я просто завидую человеку, который вышел на такой уровень, что может реально "раскачать" эту тему и поквитаться с беспредельщиком, чего мне увы не дано.
Кефир.. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 22:13   #103
Август
Частенько бываю!
 
Аватар для Август

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудо-психологи

Цитата:
Сообщение от Кефир. Посмотреть сообщение
Вы знаете, я столкнулся с аналогичной проблемой, т.е. предвзятое отношение со стороны "специалиста" указанного вами выше направления. Не хочу вас огорчать, но бороться с такого рода проявлениями "профессионализма" практически невозможно. Я пытался, выйдя на пенсию, привлечь внимание к работе всеми уважаемой психологессы, осветив некоторые моменты её служебной деятельности в письме на имя Президента, но мне дали понять, что беспредел со стороны психолога, носящего погоны МВД, это вполне нормальное явление и не стоит по таким пустякам никого беспокоить. Я в некоей мере не советую опускать руки, я просто поделился своим негативным опытом. Проблема в том, что проверку проводит всё тоже МВД, соответственно в 99,9% резюме одно- информация не подтвердилась. Я понимаю что психология наука не точная, а психолог профессия всё таки творческая , многое зависит от субъективного восприятия ситуации самим специалистом, так вот в моём случае "специализм" и творчество одной из представительниц псислужбы зашло слишком далеко, прикрываясь погонами и принадлежностью к системе, своей некомпетентностью она просто извратила само понятие- "Психолог МВД"... Я лично считаю, что нельзя закрывать глаза на подобные проявления, иначе беспредела в псислужбе станет в разы больше!
Тут и про предвзятое отношение к Вам и про письмо, ну фактически - жалобу на психолога и про недоверие к психологии как к науке..
Может я делаю ошибочные выводы? Ну тогда извините за непонимание, я лучше пройду мимо. Удачи Вам в борьбе за справедливость!
__________________
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!
Август вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:22   #104
p_galla
Частенько бываю!
 
Аватар для p_galla

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудо-психологи

Смайл, мне бы хотелось и ваши комментарии увидеть. Даже не по данной ситуации а вообще, объективно - что есть несоблюдение этики психологом, превышение должностных полномочий, подлог (искажение) результатов и пр. (какова процедура фиксации этих моментов), и каков регламент "апелляции". Вообще существует такая практика? Психологи же не истина в последней инстанции.
p_galla вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:59   #105
Кефир..
Новичок
 
Аватар для Кефир..
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: АЗОВ
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Чудо-психологи

Цитата:
Сообщение от p_galla Посмотреть сообщение
Вообще существует такая практика?
Я довольно много общался по этому вопросу и в инете и вживую, с юристами и психологами, все только разводят руками, в основном всё будет упираться в то, что вышестоящее начальство будет такого сотрудника покрывать, а привлечь кого то ещё к решению этого вопроса нельзя-- психолога МВД может проверить только вышестоящий психолог того же МВД, который естественно не заинтересован в публичной порке своего подчинённого... Дело в том, что психология как и психиатрия это прекраснейшая почва для различного рода манипуляций, спекуляций, фальсификаций. В Отделе МВД психолог обычно окружён юристами, которые его работы не понимают, отсюда и появляется возможность "ездить" людям по ушам, создавая видимость кипучей деятельности, а на самом деле занимаясь беспределом...Но у вас перед всеми остальными есть огромное преимущество- Вы теперь сами стоите на должности психолога, а соответственно можете привлечь внимание к своей проблеме в частности, и к проблеме бесконтрольности работы психолога МВД в целом.
Кефир.. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 14:49   #106
p_galla
Частенько бываю!
 
Аватар для p_galla

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудо-психологи

Цитата:
Сообщение от Кефир.. Посмотреть сообщение
а соответственно можете привлечь внимание к своей проблеме в частности, и к проблеме бесконтрольности работы психолога МВД в целом
согласна, но не хочу "наобум", вначале промониторим проблему, надеюсь что помогут конкретным советом.
p_galla вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:32   #107
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Чудо-психологи

Цитата:
Сообщение от p_galla Посмотреть сообщение
Психологи же не истина в последней инстанции.
Однозначно. Регламента аппеляции нет, все решается индивидуально на основании мотивированных рапортов (если сотрудник), заявллений (если кандидат), однако весь психологический отбор скоро будет строиться по ПП №1259-2012, там регламент аппеляции прописан и более осязаем.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:12   #108
p_galla
Частенько бываю!
 
Аватар для p_galla

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудо-психологи

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
там регламент аппеляции прописан и более осязаем.
ясно,ознакомилась, спасибо. но ведь там речь идет только о ситуации отбора на службу, не так ли, а остальные психодиангостические направления с психолога не снимут, и мой вопрос остается открытым.

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
на основании мотивированных рапортов (если сотрудник)
Что именно должен содержать мотивированный рапорт? Ткнуть пальцем в несоответствие я не могу ибо нет у меня регистрационных бланков, а копировать не дают.
p_galla вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 04:27   #109
tarpol
Осваиваюсь я!
 
Аватар для tarpol

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудо-психологи

p_galla, прочитал все, что Вы написали и создалось впечатление, что есть межличностный конфликт между двумя психологами одного подразделения, на основании "кто круче". Системное несовершенство психологической службы в МВД давно известно и уже много раз обсуждено и СПК это кто только не пинал - все обусловлено приказами, ожиданиями руководства и реалиями жизни. Ежегодное плановое проведение проверки СПК, возможное его повторное изучение в связи с какими то чп, грубыми нарушениями СД, проверками вышестоящих структур... "Кучек" бланков отдельных я в свою бытность психологом тоже не делал, отдавая дань возможностям обработки данных на компьютере в обычном Exeле. А по поводу Вашего негатива в отношении тестирования стандартными методиками, не подбора индивидуальной батареи тестов так совсем непонятно. Все же застревание на конфликте не есть гуд и показатель, что есть внутренняя напряженность.
__________________
За вас
tarpol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot