Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 20:17   #361
Сашок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Попробуй посмотреть на эту ситуацию с точки зрения ч. 1 ст. 327 УК на лице, которое вело трудовую книжку. Если доказан факт того, что МД не работала, запись о трудовом стаже является фиктивной. УД публичного обвинения.
Вариант хороший, еще бы практику
Сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.09.2015, 15:56   #362
Экономист0108
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

Я выше писал, про мертвые души в организации. Я вот что вспомнил, что они же ведь и меня втянули в это, т.к. когда устроился я на работу, было совещание по поводу начисления ЗП нескольким работникам и главный бухгалтер с директором не стесняясь говорили, что эти работники получают ЗП по 2 вроде как чужим трудовым книжкам. Эти 2 "мертвые души" сидят дома отдыхают и ждут выхода на пенсию. Сначала я не понимал, что это такое, а на днях вспомнил и понял, что они специально так сказали... вот теперь боюсь, что делать. А, если капнуть глубже, то вообще не известно с какого года там работают "мертвые души", знаю, что в 2008 году они уже были, т.к. бухгалтер рассказывала, как ЗП выдавала одного человека разным людям. Помогите мне пожалуйста с советом.
Экономист0108 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 13:11   #363
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

Цитата:
Сообщение от Экономист0108 Посмотреть сообщение
Я выше писал, про мертвые души в организации. Я вот что вспомнил, что они же ведь и меня втянули в это, т.к. когда устроился я на работу, было совещание по поводу начисления ЗП нескольким работникам и главный бухгалтер с директором не стесняясь говорили, что эти работники получают ЗП по 2 вроде как чужим трудовым книжкам. Эти 2 "мертвые души" сидят дома отдыхают и ждут выхода на пенсию. Сначала я не понимал, что это такое, а на днях вспомнил и понял, что они специально так сказали... вот теперь боюсь, что делать. А, если капнуть глубже, то вообще не известно с какого года там работают "мертвые души", знаю, что в 2008 году они уже были, т.к. бухгалтер рассказывала, как ЗП выдавала одного человека разным людям. Помогите мне пожалуйста с советом.
А Вы находитесь на какой должности ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 17:49   #364
Экономист0108
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

Экономистом работаю. Думаю увольняться

---------- Ответ добавлен в 17:49 ----------Предыдущий ответ был в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А Вы находитесь на какой должности ?
Экономистом работаю.
Экономист0108 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:05   #365
Jake
Новичок
 
Аватар для Jake

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Попробуй посмотреть на эту ситуацию с точки зрения ч. 1 ст. 327 УК на лице, которое вело трудовую книжку.
Человек, который заполнял данную трудовую книжку находится в другом городе (г. Москва), заполнял он ее в соответствии с приказом руководства, о том что работник - это МД, не знал. Умысла нет, наш прокурор даже разговаривать на эту тему не будет)))
Jake вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:41   #366
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

Цитата:
Сообщение от Экономист0108 Посмотреть сообщение
Экономистом работаю. Думаю увольняться[color="Silver"]
Экономистом работаю.
Если в круг Ваших должностных обязанностей не входят действия, связанные с оформлением МД в штате учреждения, начислением или выплатой им заработной платы, то формально претензий к Вам нет. Ответственность по ст. 316 УК РФ наступает за заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений, к которым данная ситуация не относится. Если Вас будут допрашивать по уголовному делу в качестве свидетеля, то при наличии лживых показаний (например, что МД были реальными работниками), может быть возбуждено уголовное дело по ст. 307 УК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:55   #367
Экономист0108
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Если в круг Ваших должностных обязанностей не входят действия, связанные с оформлением МД в штате учреждения, начислением или выплатой им заработной платы, то формально претензий к Вам нет. Ответственность по ст. 316 УК РФ наступает за заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений, к которым данная ситуация не относится. Если Вас будут допрашивать по уголовному делу в качестве свидетеля, то при наличии лживых показаний (например, что МД были реальными работниками), может быть возбуждено уголовное дело по ст. 307 УК РФ.
Спасибо большое. Я думаю до отпуска доработать и уволиться. И идти по профессии - бухгалтером.Я не начисляю им ничего, но я заполняю форму ЗП-соц. по расчеткам, вот там я и понял про МД. И видите, еще в чем дело они не стесняясь говорят, что работают за других людей. Когда решался вопрос на планерке по поводу выплаты ЗП работникам определенной категории, то они сразу сказали, что те работают за 2 МД, т.е. 4 человека делят 2 ЗП.
Экономист0108 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 12:31   #368
BLACKKER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

На заметку
Вложения
Тип файла: doc алгоритм выявления мертвых душ.doc (33.0 Кб, 278 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:04   #369
_Алевтина_
Новичок
 
Аватар для _Алевтина_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

А вот если ситуация такая: оформлен один сотрудник (которого никто никогда не видел и прописка в другом регионе), а работает за него другой. В ночную смену работает за мифического персонажа, а в свой рабочий (с 09-00 до 18-00) день сладко спит где-то, но даже не в своём кабинете. Учреждение бюджетное и этот милый фокус повторяется с неприличным постоянством.
Рабочие функции (сторожа) фактически выполняются, но оформленный человек весьма загадочен, да и жив ли он?!
Допустимы ли " кадровые загадки" в учреждении с краевым бюджетом?
Вот здесь: http://pershickow.ru/zloupotreblenie...polnomochiyami.
говорят, что криминала нет никакого, а я сомневаюсь.
Не обольщаюсь и "правосудие по-кубански" мне слишком хорошо известно, но с другой стороны продолжать делать вид, что ничего не замечаю глупо и чревато.
Уважаемые форумчане, что скажете о ситуации, когда оформленная бабушка из Ижевска, на деле является дедушкой из Анапы?
_Алевтина_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 06:59   #370
BLACKKER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

если работает мифический персонаж, значит руководство во этом заинтересовано (родственник). Надлежит вменять руководителю хищение в пользу третьего лица, в том числе отчисления в налоговый орган, пенсионный фонд. Уголовная ответственность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:15   #371
MAXSS
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

проверь, а работает ли он действительно ночью. Или в этот период вообще никто не работает.
MAXSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 08:48   #372
Namor
Местный
 
Аватар для Namor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

Уважаемые форумчане, что скажете о ситуации, когда оформленная бабушка из Ижевска, на деле является дедушкой из Анапы?

Состава тут не будет это точно сам через это прошел неоднократно. Здесь ущерба нет деньги платут пусть другому но по факту для учреждения работа выполняется следователь нет ущерба. Раз нет ущерба значит нет и преступления.
__________________
Отсутствие у Вас судимости- не Ваша заслуга. Это наша недоработка. Ф.Э. Дзержинский.
Namor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:34   #373
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

Цитата:
Сообщение от Namor Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, что скажете о ситуации, когда оформленная бабушка из Ижевска, на деле является дедушкой из Анапы?

Состава тут не будет это точно сам через это прошел неоднократно. Здесь ущерба нет деньги платут пусть другому но по факту для учреждения работа выполняется следователь нет ущерба. Раз нет ущерба значит нет и преступления.
. Всем понятно что как минимум 292 по формальному признаку здесь есть, хотя наеб....ся государство, получается незаконнно трудовой стаж,соц. гарантии дающий право на пенсию и выплаты из ФСС, ФОМС и ПФР. попробуй по трудовой книжке может че и будет. но это ты не победишь и это тебе не объяснить оку правосудия. Это позиция прокуратуры Республики Коми. преступления по таким моментам здесь нет, 238-ых нет, 174.1 нет, мошенничество в ЖКХ только по кап ремонтам крыш через экспертизу. ТЭКа Леса нет. ну и еще состава 3 возбуждается по экономике. Больше в РК экономических преступлений не бывает, все остальные 355 статей УК написаны увы не понятно для кого. для РК нужен урезанный УК из 10 статей, для начинающих пользователей.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 17:42   #374
илья-экономика
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

[quote=dre;3249778]. Всем понятно что как минимум 292 по формальному признаку здесь есть, хотя наеб....ся государство, получается незаконнно трудовой стаж,соц. гарантии дающий право на пенсию и выплаты из ФСС, ФОМС и ПФР. попробуй по трудовой книжке может че и будет. но это ты не победишь и это тебе не объяснить оку правосудия. Это позиция прокуратуры Республики Коми. преступления по таким моментам здесь нет, 238-ых нет, 174.1 нет, мошенничество в ЖКХ только по кап ремонтам крыш через экспертизу. ТЭКа Леса нет. ну и еще состава 3 возбуждается по экономике. Больше в РК экономических преступлений не бывает, все остальные 355 статей УК написаны увы не понятно для кого. для РК нужен урезанный УК из 10 статей, для начинающих пользователей.[/QUO

В большинстве регионов тоже самое, только у передовиков ( Москва,Казань,м.б. Санкт-Петербург, что то новое попадается)
илья-экономика вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:48   #375
Vander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
. Всем понятно что как минимум 292 по формальному признаку здесь есть, хотя наеб....ся государство, получается незаконнно трудовой стаж,соц. гарантии дающий право на пенсию и выплаты из ФСС, ФОМС и ПФР. попробуй по трудовой книжке может че и будет. но это ты не победишь и это тебе не объяснить оку правосудия. Это позиция прокуратуры Республики Коми. преступления по таким моментам здесь нет, 238-ых нет, 174.1 нет, мошенничество в ЖКХ только по кап ремонтам крыш через экспертизу. ТЭКа Леса нет. ну и еще состава 3 возбуждается по экономике. Больше в РК экономических преступлений не бывает, все остальные 355 статей УК написаны увы не понятно для кого. для РК нужен урезанный УК из 10 статей, для начинающих пользователей.
Согласен, сам тоже из Коми. Хотя, вон видишь, парни гворят, что акая ситуация почти везде. Дохлый номер с этими МД, работы выполнены и досвидос. Интересно как умудрялись здесь протвскивать отчисления в ПФР, ФСС и др. Для нашей прокуратуры это не аргумент. Увы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 22:30   #376
Сергей Шатура
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

Скиньте пож-та обвинительное заключение по тренерам в ДЮСШ у кого есть, случай когда дописывают несуществующих учеников. Почта oeb.shatura@yandex.ru
Сергей Шатура вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:58   #377
Tanya s
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

В детском саду числилась "мертвая душа" в августе 2012 года она была уволена. Эти обстоятельства вскрылись в настоящее время. Подскажите пожалуйста,существует ли срок давности по данному преступлению?
Tanya s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 17:54   #378
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

Цитата:
Сообщение от BLACKKER Посмотреть сообщение
На заметку
мы как то попроще делаем. берем штатку с фамилиями, а потом запрос в фнс по ндфл и двойные выскакивают сразу, но алгоритм хороший

---------- Ответ добавлен в 18:54 ----------Предыдущий ответ был в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Tanya s Посмотреть сообщение
В детском саду числилась "мертвая душа" в августе 2012 года она была уволена. Эти обстоятельства вскрылись в настоящее время. Подскажите пожалуйста,существует ли срок давности по данному преступлению?
нет срока давности по таким общественноопасным преступлениям, будут щемить до 7-го колена, направят информационные письма о неблагонадежности всех кто являетя родственником фигуранта и всех уволят, затем по ндфл онлайн поставят инн на контроль и при устройстве на работу в нормальную организацию опять уволят всех. Все пиши пропало
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 17:34   #379
бонифаций1
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: новосибирская область
Возраст: 45
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

привет всем. В службе недавно. В настоящее время (сельская местность) нашел тему; Директор центра занятости населения устроила сына на работу водителем. Он живет не в районе нахождения организации. фактически не работает. Директор подделывает штампы в путевых листах о прохождении предрейсового мед.осмотра, по необходимости сама только ездит в город. выписывает ежемесячные премии на сына. Нужны приговора по подобным фактам. Если можно на почту rfgbnfy07@mail.ru
бонифаций1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 14:22   #380
seven0709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство "мертвых душ"

Здравствуйте. Посоветуйте как быть. Работаю бюджетном учреждении. Одна руководительница управления нашего учреждения взяла на работу своих детишек - 2 человека. На полную ставку. Один из детишек иногда появляется на работе - 2-3 дня (на 3-4 часа) в неделю. Другой - практически не появляется. Деньги исправно получают и даже выше ряда опытных сотрудников. Многие работники учреждения знают об этом, но молчат. Табель исправно сдаётся и отмечается - то что нужно. зарплата перечисляется на карточки. Как с этим бороться? Как собрать доказательства и проучить нерадивую руководительницу? Как действовать и куда обратиться в первую очередь? Я рассматриваю это как своеобразное проявление коррупции, семейный бизнес, кто не работает тот ест, а кто пашет- тот перебивается с копейки на копейку. Спасибо.
seven0709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot