Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 13:05   #121
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Добрый день, De Penghibur.

Не подскажете ли, для согласия второго родителя на выезд ребенка за бугор существует какая-то определенная форма, или форма произвольная? И какой срок действия этого согласия?
Я уже видел на этом форуме, что нашей погранслужбе это согласие не надо, но вот в консульстве США, говорят знающие люди, могут и попросить эту бумажку.
Заранее благодарен.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.11.2009, 13:15   #122
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Добрый день, De Penghibur.

Не подскажете ли, для согласия второго родителя на выезд ребенка за бугор существует какая-то определенная форма, или форма произвольная?
Я тебе открую тайну-у нотариуса есть такая маленькая нотариальная компухтерная программка, где и определенная форма и произвольная. Но всё в строгом соотвествии с ГК и пр.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:57   #123
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Я тебе открую тайну-у нотариуса есть такая маленькая нотариальная компухтерная программка, где и определенная форма и произвольная
Я таки догадываюсь, что она может быть. Или что есть.
Вот только хотелось бы уточнить подробности...
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:02   #124
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Да у всех нотариусов там одно и тоже написано. Я такой-то даю согласие на выезд своего несовершеннолетнего ребёнка такого-то за границу на отдых-лечение-обучение в США, Канаду, Италию, Испанию и другие страны Шенгенского соглашения вместе с (мамой, папой, просто физ. лицом, самостоятельно) в период с.... по. Дальше что я согласен, что мать-отец-фио-официальное уполномоченное лицо за границей приняли на себя ответственность за жизнь и здоровье и в случае необходимости принимали решение о мед. помощи.
Согласие это требуется для оформления визы в посольство и пограничникам. Вторые, кстати, его любят спрашивать. Законом не определён строгий срок действия такого согласия, можно написать и о совершеннолетия. Другое дело, что при оформление визы, например, страны Шенгенского соглашения, требуют согласие на определённую поездку в определённую страну и чтобы сроки, указанные в согласии, не превышали в два раза сроков реального там пребывания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:45   #125
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Спасибо
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 10:07   #126
Tippy

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к нотариусу

Ну, учителя и уроки - это совсем из другой песни Самоуправление - дело добровольное, поэтому каждый считает, что его это не касается. Вообще, в этом разделе должны быть ВОПРОСЫ правительству, а не ПРЕТЕНЗИИ. Все тут прямо как накинулись, аж обидно. Кто говорит, что правительство "фиктивно", другие утверждают, что "правительству до нас нет дела". Не могли бы вы поточнее задавать вопросы и помещать здесь просьбы, для того, чтобы мы их выполняли. Что мы должны сделать, чтобы вы сказали, что "до вас есть дело"?. А насчет такого обращения с m-metra... наверно, это было обращено не только к нему а личное сообщение вообще было перебором. Господа, излагайте свои мысли в более корректной форме. Я постараюсь найти время и почаще лично отвечать на ваши вопросы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 17:36   #127
AlexAS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Поясните, пожалуйста, при оформлении доверенности на а/м, насколько законны требования нотариусов о предъявлении им оригинала ПТС и свидетельства о регистрации ТС?
Ст. 185 ГК РФ и Основы не предусматривают этих документов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:11   #128
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Добрый день. Как правильно оформить дарственную на квартиру. Квартира приватизировалась в начале 90-х.
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:40   #129
шапоkляk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Наверно мой вопрос покажеться вам не заслуживающим внимания, и всё-таки я спрошу: сейчас ищу работу, подаю документы сразу на несколько конкурсов на должность секретаря суда. И непонятна мне такая вещь: почему в одном месте требуют заверенную копию паспорта, а в другом нет (причём документы все подаются в один судебный департамент субъекта). И зачем вообще заверять копию паспорта, выкидывать коту под хвост 200 р. (даже больше, если учесть, что не на один конкурс), если паспорт в любом случае они испрашивают, дабы удостовериться в моей личности по прибытии на конкурс. Это что, негласное сотрудничество судебной системы и нотариата? или просто бюрократия?

---------- Ответ добавлен в 11:40 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

И ещё вопрос: в один раз заверить 2 копии - оплачивается двойной тариф?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:52   #130
NATOL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

De Penghibur

Здравствуйте! Я к вас случайно попала.. но не могли бы, тем не менее, подсказать мне? :)

Родители в разводе. У них 2е комнаты из 3х в коммуналке. Только что приватизировали.. в долях. Получилось что в комнате мамы доля отца и наоборот. Как им обменяться долями? Как это оформить? Какие документы им нужно для этого собрать?

Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:00   #131
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Сообщение от NATOL Посмотреть сообщение
De Penghibur

Здравствуйте! Я к вас случайно попала.. но не могли бы, тем не менее, подсказать мне? :)

Родители в разводе. У них 2е комнаты из 3х в коммуналке. Только что приватизировали.. в долях. Получилось что в комнате мамы доля отца и наоборот. Как им обменяться долями? Как это оформить? Какие документы им нужно для этого собрать?

Спасибо!
Да никак. Выход один- продать обе комнаты, а деньги разделить по полам. Да, перед продажей, желательно через нотариуса уведомить владельца 3-ей комнаты о продаже, т.к. он имеет первоочёредное право на приобретение комнат в коммуналке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:48   #132
NATOL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Tilk, а если оформить договор дарения долей?? Мама дарит свою долю в его комнате отцу и наоборот? Вернее часть доли.. или доля неделима?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:35   #133
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Сообщение от NATOL Посмотреть сообщение
Tilk, а если оформить договор дарения долей?? Мама дарит свою долю в его комнате отцу и наоборот? Вернее часть доли.. или доля неделима?
Выделение долей в натуре, так это вроде называется. А зачем обоим передавать каждую из долей... может быть проще посчитать первоначально долю меньшей комнаты из общей массы, а из большего остатка вычесть первоначальную половину, затем эту меньшую разницу передать путём дарения или купли-продажи, соотвественно обговорив всё в договоре с присвоением двух кадастровых номеров и постановкой на учёт уже как двух объектов недвижимости. Вроде так, если ошибаюсь, то пусть кто-нибудь подправит. Короче, данная "многосложная" операция будет зависеть от интеллектуальных способностей сотрудников ФРС, иначе- в суд.

Смысл понятен?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 20:42   #134
NATOL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Не совсем понятен.. Но, все равно, спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:49   #135
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Сообщение от NATOL Посмотреть сообщение
Не совсем понятен.. Но, все равно, спасибо
Что-то я вас скорее не понял... проблема посчитать? Хм, математика Пупкина, за 3-ий класс
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:42   #136
salamandra29
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Нотарус вопросы ещё принимает?
salamandra29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 18:18   #137
zemotdel.nn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Сообщение от salamandra29 Посмотреть сообщение
Нотарус вопросы ещё принимает?
видимо нет уже в этой ветке нотариусов, а жаль, а то у меня тоже вопрос назрел
zemotdel.nn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot