Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание

Контрагента.нет - простой способ проверки
партнеров Как, при желании, помочь Форуму материально... Здесь могла бы быть Ваша реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 23:03   #1
Diesel047
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Помогите в квалификации 228

Доброго времени суток. Суть такова. Провели хим.экспертизу. Общий вес наркоты 0,57 г. В составе наркотика есть: героин (список 1), 6 моноацетилморфин (список 1), ацетилкодеин (список 1), морфин (список 2).

Так вот с 0,5 г. морфин это уже ч. 2 ст. 228 УК РФ. Но он в общей массе. Героин и все остальное подпадают под. ч. 1. ст.228 УК РФ.

Какая часть будет.

Эксперты мне говорят, что возбуждается по наркотику из списка 1.

Из пленума:

"В тех случаях, когда наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список I (или в списки II и III, если средство, вещество выделено сноской), входит в состав смеси (препарата), содержащей более одного наркотического средства или психотропного вещества, его количество определяется весом всей смеси по наркотическому средству или психотропному веществу, для которого установлен наименьший значительный, крупный или особо крупный размер."

Я к тому, что если (гипотетически) разделить вес каждого и грубо говоря морфина в смеси получится более 0,5 то это уже крупный. Мне объясняют, что меряется по первому списку.

Как это подтвердить, что именно по 1 списку необходимо измерять.

Может криво написал, но как смог изложил. Уже башка болит.

p/s/ дело с обьебоном готово, и тут я наткнулся на эту х...ю. Я в шоке. Передавать в следствие, будет обидно.
Diesel047 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 23:07   #2
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите в квалификации 228

А как в исследовании написано , так и будет для возбуждения
Старый 20.04.2017, 23:35   #3
Diesel047
Новичок

Информация недоступна.

По русски: поглащает ли наркотик из 1 списка наркотик из 2-го
Старый 21.04.2017, 00:22   #4
Rook
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Diesel047 Посмотреть сообщение
Общий вес наркоты 0,57 г.
Что тебе надо-то еще?
Цитата:
"В тех случаях, когда наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список I (или в списки II и III, если средство, вещество выделено сноской), входит в состав смеси (препарата), содержащей более одного наркотического средства или психотропного вещества, его количество определяется весом всей смеси по наркотическому средству или психотропному веществу, для которого установлен наименьший значительный, крупный или особо крупный размер."
Гер - 0,5/2,5
6-МАМ - 0,5/2,5
АК - 0,5/2,5
Для для все них размеры одни.
Цитата:
Общий вес наркоты 0,57 г.
Размер получается крупный. ч.2
Цитата:
и тут я наткнулся на эту х...ю.
А точно у тебя 228, а не 228.1
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 09:11   #5
Diesel047
Новичок

Информация недоступна.

морфин без звездочки.
Да возбуждено 228 ч. 1
Старый 21.04.2017, 11:06   #6
Flek

Информация недоступна.

Diesel047, "... незаконно хранил наркотическое средство - героин общей массой 0,57 гр...". Ни каких проблем нет, тем более все остальное как правило появляется в процессе производства и бадяжанья искомого героина.

Цитата:
дело с обьебоном готово, и тут я наткнулся на эту х...ю. Я в шоке.
Видимо дела по КМ у Вас не в почете совсем, в противном случае не понимаю, куда смотрел ОНК...
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 15:54   #7
vad431

Информация недоступна.

Цитата:
морфин без звездочки.
да все равно, что у тебя там еще находится: фармпрепараты, сильнодействующие, другая более попсовая наркота, прекурсоры или кирпичи какие. 1 Список идет всей массой по наиболее контролируемому. У тебя их три равнозначных, остальное - пофиг вообще. Если совсем тяжело с формулированием, можно как выше написали сделать.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 16:51   #8
Russky02
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Может что-то изменилось, но помнится не так давно, в справке указывали: героин (смесь, в состав которой входит:6 моноацетилморфин, ацетилкодеин, морфин.... и чегототамещё) общей массой ___ гр.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 23:22   #9
Diesel047
Новичок

Информация недоступна.

Предположим. Я назначаю доп экспертизу с разбивкой каждого наркотика и мне приходит ответ - 0,55 морфина, а все остальное (героин, моноацетил, ацетилкодеин) - 0,02 г. Почему я должен брать по героину (который подпадет под ч. 1 по весу) а не по морфину (который подпадет по ч. 2 по весу. ) Мне сегодня эксперты пытались объяснить, что наркотики 1 списка поглащают наркотики 2 списка. Никакого обоснования в пленумах я ннайти не смог. Еще проблема, в том, что прокурор пропустит, т.к. не понимает в этом. Но все 228 у нас попадают к очень нехорошему судье (который по притону, заставил в привлеченке писать какие именно продукты питания получал жулик за предоставление хаты) и если он докапается, я ему обьяснить не смогу, почему направил первую часть.
Старый 22.04.2017, 00:47   #10
Rook

Информация недоступна.

Цитата:
Мне сегодня эксперты пытались объяснить, что наркотики 1 списка поглащают наркотики 2 списка.
все правильно тебе эксперты объясняли.
1 список запрещён к обороту вообще в любом виде. 2 список ограничен в обороте, тоесть может при определённых условиях встречаться. Следовательно, танцуешь от того, чего быть на руках вообще не должно, т.е. вещества первого списка. По всей массе.
Старый 22.04.2017, 01:39   #11
Master К
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
По русски: поглащает ли наркотик из 1 списка наркотик из 2-го
Да

---------- Ответ добавлен в 01:39 ----------Предыдущий ответ был в 01:12 ----------

Цитата:
Предположим. Я назначаю доп экспертизу с разбивкой каждого наркотика и мне приходит ответ - 0,55 морфина, а все остальное (героин, моноацетил, ацетилкодеин) - 0,02 г. Почему я должен брать по героину (который подпадет под ч. 1 по весу) а не по морфину (который подпадет по ч. 2 по весу. ) Мне сегодня эксперты пытались объяснить, что наркотики 1 списка поглащают наркотики 2 списка. Никакого обоснования в пленумах я ннайти не смог. Еще проблема, в том, что прокурор пропустит, т.к. не понимает в этом. Но все 228 у нас попадают к очень нехорошему судье (который по притону, заставил в привлеченке писать какие именно продукты питания получал жулик за предоставление хаты) и если он докапается, я ему обьяснить не смогу, почему направил первую часть.
Нет оснований для допэкспертизы.

Кусок из фабулы: «…обнаружен и изъят сверток с находящимся в нем порошкообразным веществом, являющимся (согласно справке об исследовании № от года и заключению эксперта № от года) наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе наркотические средства: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой хх грамма.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин включены в Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I).
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2012 г. № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» общая масса указанного наркотического средства составляет крупный размер."

Для тебя персонально и для нехорошего судьи)) из Постановления №1002:

Смотри Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (I)
Далее, в самом конце, перед примечанием, смотри последнюю строку таблицы:

"... Все смеси, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство или психотропное вещество, перечисленное в списке I, независимо от их содержания в смеси ---- значительный, крупный и особо крупный размеры, применяемые для наркотического средства или психотропного вещества списка I, для которого установлены более строгие меры контроля "

Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за ... . (В.В.Путин)
Master К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 09:05   #12
Rook

Информация недоступна.

Master К, товарищ не понимает (или не хочет), что надо всю массу вменять при первом списке...
Старый 22.04.2017, 09:06   #13
Flek

Информация недоступна.

Цитата:
Никакого обоснования в пленумах я ннайти не смог.
Цитата из твоего первого поста
Цитата:
Вот и ответ на вопрос. Передавай дело и нечего выдумывать способы укрывательства преступления.
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 13:38   #14
Master К
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Master К, товарищ не понимает (или не хочет), что надо всю массу вменять при первом списке...
Опыта не достаёт, плюс устал.
С моей точки зрения, самое главное он сделал - прежде, чем спросить, попытался понять сам и в Гарант/Консультант залез. Как смог...

Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за ... . (В.В.Путин)
Master К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ
Как, при желании, помочь Форуму материально...

Опции темы
Опции просмотра