Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2007, 01:20   #41
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в следствие

ruspravd,
для работы в следствии необходимо обладать определенными качествами.
У Вас их нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.03.2007, 10:04   #42
Медвелиса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в следствие

ruspravd всё это конечно мило,
возможно ошибаюсь но по-моему вы руководствуетесь только эмоциями, должна быть какая-то более реальная мотивация, а у Вас как-то вся служба представляется в розовом, голубом и кругом одни подвиги, подвиги.... мне просто так кажется...
а насчет прокуратуры и суда так это везде так, кто-то быстро двигается по карьерной лестнице и из ведомства в ведомство причем, естесственно при наличии определенных связей....кто-то медленно, а кто-то совсем не двигается, жиСТЬ такая:innocent1:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 10:17   #43
Медвелиса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в следствие

Цитата:
Откуда такая позиция берется- хучь убейте-не могу понять! Зачем пришли? Никуда не взяли? Или романтика одолела,а столкнулись с действительностью и кирдык?
Старик, у нас много таких на курсе было.... Одна просто погоны очень хотела, так и говорила я пойду туда где погоны.... устраивалась в МВД но устроилась ли не знаю, не встречала
Вторая вот оформляется следователем, но на учебе она думала что сначала следователь выносит обвинительное заключение, а потом проводит следственные действия, и в отделе по экономическим преступлениям выезжают на трупы.....регулярно
Один уже во время учебы в прокуратуре работал месяцев 10, так он перед госом ходил голову задирал что он ВСЁ в жизни видел и уголовный процесс для него тьфу..... На вопрос что есть за случаи по УПК, когда в ночное время можно проводить следственные действия он ответил: нуууууу.....по наркотикам дела....
Еще мне рассказывали про девушку опера которая пришла и била себя пяткой в грудь что хочет работать опером и ВСЁ тут, потом поработала пару месяцев и собралась уходить... объяснила так: я воообще-то не поняла.....я воообще-то хотела не опером, а следователем работать....
ну перепутала девочка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 11:05   #44
Старик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в следствие

Цитата:
Сообщение от Медвелиса
Еще мне рассказывали про девушку опера которая пришла и била себя пяткой в грудь что хочет работать опером и ВСЁ тут, потом поработала пару месяцев и собралась уходить... объяснила так: я воообще-то не поняла.....я воообще-то хотела не опером, а следователем работать....
ну перепутала девочка
Про то и разговор-гонору много,но не в сторону работы. Оговорюсь,конечно,что есть очень толковая и хотящяя работать молодежь. Но соотношение- 30 к 70 и не в лучшую сторону
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 01:32   #45
ruspravd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в следствие

Вопрос к "старикам" Стоит начинак карьеру в следствии?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 01:35   #46
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в следствие

ruspravd,
слушать старших! и учить мат. часть!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 20:32   #47
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие

Ура, устраиваюсь на дознавателя, получил направления на ВВК. Не думал, что поиск рабочего места будет таким проблематичным. То справка не та, до образование не то, то вакансии не те, то еще что-то, я уже хотел опустить руки... Но нашел ОВД, где с кадровиками мы нашли полное взаимопонимание, чему я очень рад.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 21:03   #48
Ункауф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие

molodec, А Вы в какое ОВД попали? Я сейчас в аналогичной ситуации и тоже ищу/разговариваю)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 21:13   #49
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие

Ункауф,
А у Вас какие желания и возможности?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 21:16   #50
Ункауф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие

ирэн, если быть конкретной, то желание работать помощником следователя.
Возможности на сегодняшнем этапе выясняются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 21:28   #51
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие

Позвоните в ОВД "Чертаново-Центральное", я в сентябре там проходил практику и там точно была вакансия помощника следователя 3117445 – дежурная часть. http://www.moscowmap.ru/sprav/htm/rub152.shtml по этой ссылке телефоны всех ОВД Москвы.

А у Вас какое образование?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 21:34   #52
Ункауф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие

molodec, да, спасибо, позвоню, все тел. у меня уже есть))
Неоконченное высшее, юридическое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 21:35   #53
licemer

Информация недоступна.
По умолчанию Начал работать в ОД

Всем привет!
Сегодня перевели в ОД, начал стажироватся.
К сожалению я еще не получил юридического образования, но у меня огромное желание учится и работать.
Пришел за советом:
Что можете посоветовать почитать на досуге?(УПК, УК? что мне в первую очередь нужно?)
Может есть какие полезные документы, шаблоны, незаменимые в нашей работе?
Буду рад услышать любые советы касаемо дознания!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 21:48   #54
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Начал работать в ОД

Цитата:
Сообщение от licemer
Что можете посоветовать почитать на досуге?(
licemer, на досуге лучше всего почитать хорошие книги... Чтобы личность была отдохнувшая и гармонично развита...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 22:02   #55
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Начал работать в ОД

licemer, УК И УПК (лучше с каментами) читают не на досуге, их читают постоянно, в процессе работы... эти книги всегда под рукой.. Но новый УПК сейчас не рекомендую покупать, т.к. близки изменения - просто потратишь бабки..

А так - слушайте, смотрите, заведите папку - складывайте копии, если уже есть комп - сохраняйте все интересное-полезное, присутствуйте при следственных действиях, в прокуратуру погуляйтесь - познакомтесь и запоминайте, запоминайте!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 22:04   #56
licemer

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Начал работать в ОД

ирэн, От Вас в первую очередь ждал ответа, но не такого :(

Катрин, Спасибо, да кстати комп есть, один на троих :) да еще и с вирусом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 22:10   #57
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Начал работать в ОД

licemer, Вам еще ОЧЕНЬ повезло... Када я начинала работать... - короче кабнЭт 8 метров, комп 1 на 7 доз.. и все эти семеро сидели в этом кабнЭте.. и вот у каждого допросы-аресты-жулики-адвокаты, у всех сроки... тааакие матюки стояли.. и все в одном кабнЭте.. А принт так ваще один был - у начальника... через дискетку бегали.. Эх, жизня дознавательская...)))

п.с. А вот в следствии был комп+принт один на двоих.. а ишо у них был ксерокс и факс и ваще!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 22:16   #58
doznak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Начал работать в ОД

licemer, Вот мне помогло, что я все-все ксерила и складывала в папку. Потом 100 раз к ней возвращалась. А еще книга хорошая есть "Справкочник следователя и дознавателя". Я все время к ней обращаюсь, когда не знаю как по экзотическим статьям допрашивать (там подробные вопросы при допросе) и когда вещ. доки описываю. По мне железяки кусок, а там написано какое-нибудь "зубило" и описано, как каждый винтин называется и т.д. Очень советую.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 22:19   #59
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Начал работать в ОД

Цитата:
Сообщение от licemer
ирэн, От Вас в первую очередь ждал ответа, но не такого :(
licemer, я своих учу читать чужие ( да и свои тоже) уголовные дела, и при этом обращаю их внимание-как делать надо, а как НЕ надо.
Законодательство и судебную практику так применять будет легче. Совмещая с практикой.
Шаблоны лучше не надо, иначе превратишься в оформителя, а не дознавателя.
Еще, полезно законспектировать себе алгоритм действий при наиболее случающихся ситуациях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 22:20   #60
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Начал работать в ОД

еще справочник экспертиз тож интересная вещь (вопросы которые указываешь по экспертизам), судебная практика в исполнении Верховного суда.. че-то еще.. не помню.. вспомню - напишу.. Но книжки книжками, а вот практика - это совсем другая песня! Хошь - не хошь, а слова выучишь))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot